PDA

Просмотр полной версии : Война как хобби (история, техника, модели)

Страницы : [1] 2 3 4 5

Антонка
01.06.2009, 23:16
Давайте сюда всё, что связано с войнами, военной техникой и авиацией любых лет и военных эпох: военные миниотюры, т.е. масштабные модели - собственноручно сделанные, либо уже в сборе, так же характеристики и фотографии реальных боевых машин, исторические факты, фото с мест раскопок; рекомендации и вопросы по сборке моделей и т.д.

От себя: собственно первое в жизни хобби, в 7 лет собрал первую модель самолета - американский торпедоносец "Эвенджер". И не смотря на свою фамилию худ.литературе предпочёл военно-историческую!
Имею 2 коллекции: 1) военно-исторические миниатюры Великой Отечественной (техника-пехота-авиация); 2) современная боевая авиация РФ; 3) ну и немного авиации стран НАТО имеется.
Последние 3 года, как женился, сиё увлечение подзабросил:(, но надо возраждать - где-то под сотню коробок с несобранными томятся по шкафам:p

Ну, собственно начну рок-н-ролл: фотоссейшен свой с немецко-фашистких войск:
Pz1 command version
Pz 4 add-armor version (африканский корпус Ромеля)
Рz 4
Skoda T-11
T-34-41 (трофейный)

Антонка
01.06.2009, 23:24
исчо что имеется из гансов, но не отснял в силу перемешенной диорамы, а фотик для диорамы у меня - гомно:(:

Антонка
01.06.2009, 23:26
так, boat96, подтягивайсо, ты кста подбил тему создать:):smiley5:

E_Lena
01.06.2009, 23:30
а самолеты будут? :)

Антонка
01.06.2009, 23:36
а самолеты будут? :)

будут конечно! ща по-технике наземной пройдусь, потом и авиацию в ход пустим:nod:

E_Lena
01.06.2009, 23:44
давай....очень люблю военные самолеты :)

boat96
02.06.2009, 18:49
ЙЕСССС!!!!!! Африка корпс !!!!!!!

boat96
02.06.2009, 18:53
Классно ты запачкал танчики !!! Как живые, тока ракурс при съемке делай какой-нить более динамичный, круто будет смотреться !!! А как ты матировал корпус ? Не могу понять: ты подложку металлическую делал ?

boat96
02.06.2009, 19:04
а на четверке, фельдграу которая, че за волк на башне ? Это че за подразделение ?

Антонка
02.06.2009, 19:24
Классно ты запачкал танчики !!!
пасиб, да научили в свое время, лет 10 назад уже:)

А как ты матировал корпус ? Не могу понять: ты подложку металлическую делал ?
всё элементарно и просто до неприличия: ручной аэрограф (стержень-трубка) и чайная ложка:)

Как живые, тока ракурс при съемке делай какой-нить более динамичный, круто будет смотреться !!!
да ракурсов много, выложил просто самые идеальные фотки, много лажовых получились - никак я чё-то на камерку премиум не наберу (Сереги Мендосины тут разые соблазняют, уже слюной захлебнулсо:rolleyes:)

Антонка
02.06.2009, 19:26
а на четверке, фельдграу которая, че за волк на башне ? Это че за подразделение ?

чесно - не помню:rolleyes: собирал-красил лет в 16 ещё:p подниму историю сегодня, самому аж интересно!

Антонка
02.06.2009, 19:28
boat96, пока на словах хоть расскажи про свою коллекшн!

boat96
02.06.2009, 19:46
boat96, пока на словах хоть расскажи про свою коллекшн!

Интересуюсь военной историей, в частности периодом второй мировой войны. Являюсь большим поклонником бронетанковых войск, считаю что именно этими машинами был переделан мир в 20 веке, начиная с первой мировой. Собраны практически все немецкие танки, самоходки, бронетранспортеры, разные их модификации. Наиболее известные танки например "тигр", были собраны и покрашены с реально существующих прототипов. К сожалению советская бронетехника того периода обезличена, поэтому без прототипов. Также есть фигуры знаменитых людей того периода, и не очень. Все выложу как только вытащу из коробок. Буду рассказывать о применении, характеристиках, произведенном количестве. Вплоть до номеров шасси :smiley5:

WDB211-2008
02.06.2009, 21:51
Интересуюсь военной историей, в частности периодом второй мировой войны. Являюсь большим поклонником бронетанковых войск, считаю что именно этими машинами был переделан мир в 20 веке, начиная с первой мировой. Собраны практически все немецкие танки, самоходки, бронетранспортеры, разные их модификации. Наиболее известные танки например "тигр", были собраны и покрашены с реально существующих прототипов. К сожалению советская бронетехника того периода обезличена, поэтому без прототипов. Также есть фигуры знаменитых людей того периода, и не очень. Все выложу как только вытащу из коробок. Буду рассказывать о применении, характеристиках, произведенном количестве. Вплоть до номеров шасси :smiley5:
+1 тема хорошая, но я пока покупаю технику уже готовую.
вот думаю купить аэрограф, нужен совет какой.

Peiper
02.06.2009, 22:01

Привет komerade. :smiley5: boat96 жду твою коллекцию panzer.Поддержу тебя в описаниях,может что нибудь добавлю.

boat96
02.06.2009, 22:20
+1 тема хорошая, но я пока покупаю технику уже готовую.
вот думаю купить аэрограф, нужен совет какой.

вот тут Антонка посоветовал аэрограф http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=17047&highlight=%EC%E5%F0%F1%E5%E4%E5%F1+%E2+%EC%E0%F1%F 8%F2%E0%E1%E5+1%3A43&page=5 :D:D:D

boat96
02.06.2009, 22:28
Привет komerade. :smiley5: boat96 жду твою коллекцию panzer.Поддержу тебя в описаниях,может что нибудь добавлю.

класс !!!!!!! цепь нереальная :D:D:D

Антонка
02.06.2009, 22:48
Peiper, у меня в ноль такой же есть: Sdkfz25I/I, покрашен только чуть по-грубее! кста куда фару правую и зеркала дел???

PS ну ты прям фанат дивизии СС "мертвая голова":smiley5:

boat96
02.06.2009, 23:01
Peiper, мусчин кроме Йоахима не узнаю..... из Тотенкопф ? дасрейх ?

Peiper
02.06.2009, 23:12
[QUOTE=Антонка;696746]Peiper, у меня в ноль такой же есть: Sdkfz25I/I, покрашен только чуть по-грубее! кста куда фару правую и зеркала дел???

Прикинь,сняли у магазина.На пять минут отошёл.Придётся на разборках искать.Или новый оригинал заказывать.

Peiper
02.06.2009, 23:19
Peiper, мусчин кроме Йоахима не узнаю..... из Тотенкопф ? дасрейх ?

Это всё он. Выложу ещё несколько фоток о той войне.Мгновения истории.....;)

Немецкие танкисты собирают бумажную модель советского танка КВ.

boat96
02.06.2009, 23:30
я только видел фотку которая слева...даже не узнал http://kolobok.us/smiles/standart/meeting.gif , а фотки у тебя лютые....я таких не видел ни разу http://kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Peiper
02.06.2009, 23:57
я только видел фотку которая слева...даже не узнал http://kolobok.us/smiles/standart/meeting.gif , а фотки у тебя лютые....я таких не видел ни разу http://kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Экземпляры военной техники. Технич. характеристики: 1л.с. , полный привод 4matik.:)

Peiper
02.06.2009, 23:59
Тигр в конопле.:D

Peiper
03.06.2009, 00:06
Тревожный взгляд в будущее.Что там.......? Там вас ждёт ВАЗ.:)

Peiper
03.06.2009, 00:09
Немецкие девушки.:shocked:

Антонка
03.06.2009, 01:12
и всё-таки мой Sdkfz25I/I + мотоциклисты

Антонка
03.06.2009, 01:17
немного офигенных диарам...

Cентябрь 40-го. Оккупированная Франция, провинция Бордо. Наскоро переделанный под склад ГСМ гараж. Один из обычных дней рабочей команды оккупационных германских войск. "Опель" из транспортного батальона грузится топливом для нужд дивизии "Мёртвая голова".

Антонка
03.06.2009, 01:22
городской бой

Антонка
03.06.2009, 01:26
Они сражались за Родину!

St7
03.06.2009, 01:31
Одна голова хорошо, а две лучше...

Enot
03.06.2009, 01:49
ударно !

WDB211-2008
03.06.2009, 11:47

это во время Курска в 1943, точная копия машины?
на Харьков 1943 и Арденны 1944 не похоже.

boat96
03.06.2009, 16:05
это во время Курска в 1943, точная копия машины?
на Харьков 1943 и Арденны 1944 не похоже.

если ты по поводу бтра, то фиг знает...просто модель...если про фотки, то на 2-х справа он штурмбаннфюрер (участвовал в цитадели), на крайней левой оберштурмбаннфюрер(возможно что Ардены)...более точно надо у Peiperа спрашивать, у меня нет такой информации ваще

Антонка
03.06.2009, 16:58
Ещё немного интересных диорам на тему Второй Мировой

PS я так пока не умею:(

Peiper
03.06.2009, 18:57
если ты по поводу бтра, то фиг знает...просто модель...если про фотки, то на 2-х справа он штурмбаннфюрер (участвовал в цитадели), на крайней левой оберштурмбаннфюрер(возможно что Ардены)...более точно надо у Peiperа спрашивать, у меня нет такой информации ваще

На крайней слева - Кавалер Рыцарского креста с Дубовыми листьями и Мечами во время последних боёв в Австрии, апрель 1945 года.
На крайней справа - Рыцарский крест Железного креста с Дубовыми листьями (награждён 27.1.1944 №377).Соответственно не ранее чем через пол года после Цитадели.
На второй справа - Рыцарский крест Железного креста (награждён 9.03.1943).

Антонка
03.06.2009, 21:59
Про дивизии и офицеров СС можно ещё почитать тут (http://vimpel-v.com/besopasnost/special/germany/oficery_ss/alvensleben.shtml)
хорошая и понятная классификация

WDB211-2008
03.06.2009, 22:40
насчёт литературы достаточно инфо.
диорамы последние интересные, моделист местный или иностранец?
кстати где советуйте в москве покупать модели?

Антонка
03.06.2009, 22:59
диорамы с различных форумов моделистов, выбирал лучшие из лучших! сам сейчас там активно заседаю, учусь пока теории как нечто подобное сотворить! у самого в разы проще... уже готовлюсь их демонтировать для полной реконструкции: перекраски, устройство ландшафта, и конечно предания максимального исторического сходства и реализма - грязь, потертости, следы от пуль и т.д...
в москве не знаю где лучше, приобретаю у себя в городе под заказ.

E_Lena
04.06.2009, 00:50
а самолеты где? :help: а обещали :shocked:

Антонка
04.06.2009, 01:15
по многочисленным просьбам слушателей, переключусь на авио:):smiley5:
мои любимые орлы, щит нашего неба:
Ка-50
Ми-24Е (собрал и покрасил исчо в 13-14 лет:shocked:)
МиГ-31В (FoxHound) - считаю королем неба наших ВВС
Су-35

E_Lena
04.06.2009, 01:29
Настоящий полковник :))) супер...еще

boat96
04.06.2009, 17:03
Тигр в конопле.:D

:D:D:Dты где такие фотки берешь......:thumbup::thumbup::thumbup:

Enot
04.06.2009, 17:28
вот интересная ссылка на масштабные модели: http://ww2.ru/forum/index.php?showforum=12

boat96
04.06.2009, 20:02
по многочисленным просьбам слушателей, переключусь на авио:):smiley5:
мои любимые орлы, щит нашего неба:
Ка-50
Ми-24Е (собрал и покрасил исчо в 13-14 лет:shocked:)
МиГ-31В (FoxHound) - считаю королем неба наших ВВС
Су-35

че же ты такой лентяй....взял бы и подвесил модели.... красота была бы :thumbup:

boat96
04.06.2009, 20:51
На крайней слева - Кавалер Рыцарского креста с Дубовыми листьями и Мечами во время последних боёв в Австрии, апрель 1945 года.
На крайней справа - Рыцарский крест Железного креста с Дубовыми листьями (награждён 27.1.1944 №377).Соответственно не ранее чем через пол года после Цитадели.
На второй справа - Рыцарский крест Железного креста (награждён 9.03.1943).

А не знаешь за что награжден ? у тебя даже номера есть....

Peiper
04.06.2009, 21:20
А не знаешь за что награжден ? у тебя даже номера есть....

Надо уточнить.А пока....

Рисунок "Боевая группа "Пайпер" - 16-26 декабря 1944". Автор - Дэвид Пентленд (David Pentland). Оберштурмбаннфюрер Иоахим Пайпер, командир передового танкового отряда 1-й танковой дивизии СС совещается с некоторыми из офицеров приданных ему частей. На рисунке видны Королевские тигры 501-го тяжёлого танкового батальона и десантники 1-го батальона 9-го полка.

Антонка
04.06.2009, 21:28
че же ты такой лентяй....взял бы и подвесил модели.... красота была бы :thumbup:

подвесить, пыль собирать ими? да и вообще бред - под потолком где-то что-то мотается...
всё должно быть за стеклом: пыль и сквозняки - главные враги моделей!

boat96
04.06.2009, 21:30
вот такой он у меня и есть, с картой и сигаретой.... Про тигры могу добавить, что это самая распространенная версия, с хеншелевской башней, есть еще с поршевской...скоро все начну выкладывать

boat96
04.06.2009, 21:32
подвесить, пыль собирать ими? да и вообще бред - под потолком где-то что-то мотается...
всё должно быть за стеклом: пыль и сквозняки - главные враги моделей!

я только для съемки, чтоб статичности не было.... понятно что если их так хранить, то замучаешься от пыли отряхать

Peiper
04.06.2009, 21:33
Рисунки на тему самолётов.

Антонка
04.06.2009, 22:13
фокке-вульфы FW 190!!! у меня есть в коллекции, чуть позже сфоткаю-выложу! 3й сверху - мессер Ме110! до 43го эта фашистская сволота в основном господствовала в воздухе, пока не появились наши Як-3 и Ла-7, которые выносили их и по скорости и по потолку и по дальности! потом уже фашисты запустили свои реактивные недосягаемые Ме-262, но благо ангары и заводы с ними здорово подразбомбили, так и не дав им "расправить крылья", а то хз ещё сколько война продлилась бы...

Peiper
05.06.2009, 10:27
TERMINATOR : как всё начиналось.

WDB211-2008
05.06.2009, 15:22
фокке-вульфы FW 190!!! у меня есть в коллекции, чуть позже сфоткаю-выложу! 3й сверху - мессер Ме110! до 43го эта фашистская сволота в основном господствовала в воздухе, пока не появились наши Як-3 и Ла-7, которые выносили их и по скорости и по потолку и по дальности! потом уже фашисты запустили свои реактивные недосягаемые Ме-262, но благо ангары и заводы с ними здорово подразбомбили, так и не дав им "расправить крылья", а то хз ещё сколько война продлилась бы...

если вы занимаетесь моделизмом, значит знаете все детально.

так вот, я бы не путал читателей терминами Фашисты, которые были в Италии, с Национал-социалистами(НСДАП), правящей партией в Германии с 1933 до 1945.
как правило, в небе были летчики Люфтваффе, а это Германский Вермахт.
К сожалению, у нас в учебниках истории до сих пор пишут про фашистов, хотя они тоже воевали в составе Итальянской армии.
Мой коммент абсолютно безобидный :smiley5:

boat96
05.06.2009, 16:44

Но стоит котенок молча,
Глядя прямо в морды немцам:
"Нет, породе вашей волчьей
Не сломить кошачье сердеце

Мой батяня полосатый
служит в танковой бригаде
Маму разбомбили в хате
Брат воюет в Сталинграде"
:D:D:D

boat96
05.06.2009, 21:18

как думаешь: гранату под кота положили горячие эстонские парни из 20-й ваффенгренадерской дивизии ?

Peiper
05.06.2009, 23:02
как думаешь: гранату под кота положили горячие эстонские парни из 20-й ваффенгренадерской дивизии ?

Ну те двое,что справа,точно.

Антонка
06.06.2009, 00:47
если вы занимаетесь моделизмом, значит знаете все детально.

так вот, я бы не путал читателей терминами Фашисты, которые были в Италии, с Национал-социалистами(НСДАП), правящей партией в Германии с 1933 до 1945.
как правило, в небе были летчики Люфтваффе, а это Германский Вермахт.
К сожалению, у нас в учебниках истории до сих пор пишут про фашистов, хотя они тоже воевали в составе Итальянской армии.

конечно знаю сей факт и терминологию! просто не вдаваясь в эти тонкости, выразился по-народному!:)

Peiper
06.06.2009, 10:32
Может обойдёмся без пропаганды и споров о политических взглядах.Пусть каждый останется при своём мнении.У нас не тот форум и не та ветка.:smiley5:

boat96
06.06.2009, 11:03
Господа...мы всего лишь увлеченные люди, нас интересует военная история....никаких политических оценок, надеюсь, нашему увлечению даваться не будет

Антонка
06.06.2009, 14:26
Peiper, на самом деле пропагандируешь фашизм здесь ты, причем одной только авторкой и предыдущими фотами, про последнюю фотку я молчу вообще:mad:, здесь гораздо больше людей которые чтут нашу победу в этой войне и у которых она отобрала близких! да, мне тоже интересны также факты про генералов СС, но не также фанатично только про них мусолить:mad:

К тебе Peiper персонально просьба: уйди пожалуйста из темы навсегда со своими нацистскими пристрастиями, либо я попрошу админо-модераторов, чтобы её закрыли, а лучше стерли.

Peiper
06.06.2009, 17:21
Peiper, на самом деле пропагандируешь фашизм здесь ты, причем одной только авторкой и предыдущими фотами, про последнюю фотку я молчу вообще:mad:, здесь гораздо больше людей которые чтут нашу победу в этой войне и у которых она отобрала близких! да, мне тоже интересны также факты про генералов СС, но не также фанатично только про них мусолить:mad:

К тебе Peiper персонально просьба: уйди пожалуйста из темы навсегда со своими нацистскими пристрастиями, либо я попрошу админо-модераторов, чтобы её закрыли, а лучше стерли.

Зря ты так.Не считаю нужным перед тобой оправдываться,конечно,но проясню ситуацию.
1 Фашизм я ни в коей мере не пропагандирую.Ни аватаркой ни чем другим.Последняя фотка просто ответ на ваш пропагандистский плакат.
2 На войне у меня погибло три деда.Я уважаю их.
3 О каких нацистских пристрастиях ты говоришь?Я интересуюсь историей немецкой армии в тот период времени.Это моё право.Мне это просто интересно.Я никому ничего не навязываю.Тебя ведь никто не обвиняет в пропаганде Америки из-за того,что ты выложил картинки американских солдат.
4 Что касается обсуждения генерала СС,то я не мусолю (выбирай выражения) ,а ответил на вопросы boat96.Тебя это не касается.Его кстати ты тоже можешь обвинить в пропаганде нацизма - boat96 это немецкая,извини,фашистская подводная лодка и ещё ему нравятся фашистские танки.:D
5 Уйти или остаться мне на этой ветке не тебе решать.С тобой я это точно обсуждать не буду.А может мне надеть будёновку,ездить на Москвиче,сделать такое фото и тогда ты смилостивишься и позволишь мне остаться?:D
Удачи вам,простите если что не так.Не хочу ни с кем ссориться.:smiley5:

Антонка
06.06.2009, 17:23
http://www.pobediteli.ru/index.html - хорошая информативная документальная хроника всего переода Великой Отечественной с фотографиями и интервью у ветеранов. очень в восторге остался от просмотра, несмотря на то, что особо нового для себя ничего не открыл!

Peiper
06.06.2009, 17:29
Господа...мы всего лишь увлеченные люди, нас интересует военная история....никаких политических оценок, надеюсь, нашему увлечению даваться не будет

Согласен от начала и до конца.:thumbup:Спасибо boat96,надеюсь другие это тоже поймут.:smiley5:

Антонка
06.06.2009, 17:34
А у деда случайно не Власов была фамилия?

Уйти или остаться мне на этой ветке не тебе решать.С тобой я это точно обсуждать не буду.А может мне надеть будёновку,ездить на Москвиче,сделать такое фото и тогда ты смилостивишься и позволишь мне остаться?:D
Удачи вам,простите если что не так.

ну как бы ветка создана по моей инициативе и не хотелось бы тут заострение внимания на тему немецкого генералитета на десяток страниц! это даже объективно неуместно здесь, поэтому я вправе попросить закрыть эту тему! и создавай свою: "Нацистская Германия", или "Зик хай".... с одним единственным посетителем - boat:nod:

boat96
06.06.2009, 18:03

Дружище что с тобой случилось-то ? Ты что такое нагородил ? При чем тут генералы ? Откуда вылез Власов...это уже личные оскорбления...Хотя про генерала Андрея Андреевича Власова я бы мог рассказать отдельно....до захвата его в плен, это был лучший действующий генерал в РККА....и немцев от Москвы первый погнал именно он. Это наша история, и она почему-то скрывается официальной исторической наукой. А насчет Пайпера ты не прав, если бы этот исторический персонаж был виновен, в том в чем его обвиняли, его бы повесили как остальных нацистских преступников.

Peiper
06.06.2009, 19:31
А у деда случайно не Власов была фамилия?

ну как бы ветка создана по моей инициативе и не хотелось бы тут заострение внимания на тему немецкого генералитета на десяток страниц! это даже объективно неуместно здесь, поэтому я вправе попросить закрыть эту тему! и создавай свою: "Нацистская Германия", или "Зик хай".... с одним единственным посетителем - boat:nod:

Не трогай дедов,понял!Фамилия никак не связана с Власовым. Деды воевали и погибли на стороне России.Один из трёх прошёл всю войну до Берлина,потом сразу был отправлен на Дальний восток.Там и погиб в боях с японцами.А что касается Власова,не тебе и не мне судить.

Какая "Нацистская Германия","Зик хай"....Ещё раз повторяю,мы обсуждали военную технику и людей которые воевали.Мы не выходили за рамки ветки,ведь твои пожелания - (история, техника, модели) Давайте сюда всё, что связано с войнами, военной техникой и авиацией любых лет и военных эпох: военные миниатюры....... так же характеристики и фотографии реальных боевых машин, исторические факты....

Я ведь вроде очень вежливо всё объяснил в предыдущем посте.А ты продолжаешь свои нападки.С таким подходом ты сам тут один останешься.

zodiac
06.06.2009, 23:10
Вот, давно продавалась диарама недорого. Если вам это нравится, позвоните, может не продано.
http://forum.rcdesign.ru/f51/thread129817.html

Enot
07.06.2009, 01:15
чета как-то не айс диорамка, все блестит и как игрушка смотрится. ненра.
я такого плана изигрушек сделал, сейчас нет возможности с клеями-аэрографами возиться они жутко воняют а доча пока еще совсем маленькая.но получилось не хуже, скоро фотку повешу тут с этой миниатюркой на тему немцев в африке. Кстати продедов - у меня бабуля тоже 2 войны прошла и с немцами и с япошками и по сей день здравствует и горячо уважает и любит немцев и япошек, говорит что самае дисциплинированные нации. Надо уважать своего врага. Кстати не все кто служил в Вермахте были фашисты,нацисты и пр. они были солдатами своей родины.

Антонка
07.06.2009, 01:23
Вот, давно продавалась диарама недорого. Если вам это нравится, позвоните, может не продано.
http://forum.rcdesign.ru/f51/thread129817.html

пасиба, но по-мне - не айс... неправдопадобный сюжет: типо американские минометчики обстреливают немецкую колонну с 10-15 метров... амфибия потеряв переднюю ось, улетелабы на этих америкосов со спуска... каким-то образом немецкие мотоциклисты проскочили в упор перед кпупнокалиберным пулеметом:D 2е америкосов в песчанном камуфляже, хотя Эль-Аламеем даже и не пахнет, судя по антуражу диорамы:D + их там и не было... нет детальной реалистичнрости солдат и техники (всё блестит, грязь, пыль, изношненности и т.д.) вообщем любительская работа, каких я за свое детство наделал очень много, сейчас как раз вот готовлюсь реконструировать до достаточно проффесионального уровня

Антонка
07.06.2009, 01:33
Кстати не все кто служил в Вермахте были фашисты,нацисты и пр. они были солдатами своей родины.

Ну дык даже в офигительном фильмаке "Железный крест", немецкий майор говорит: "Здесь в России, немецкому солдату давно плевать на партию, и воюет он давно не за идею, а только за собственную жизнь!"
Несчастных немцев просто в 33ем поставили перед 2мя злами: коммунистами и национал-социалистической немецкой рабочей партии... немецкий народ больше поверил последним. Большинство простых немцев хотело сильной власти в стране, но опасалось коммунистов, находясь под впечатлением от «красного террора» и раскулачивания в России. Кроме этого, немцы хотели восстановления национальной гордости. Поэтому и выросла популярность Национал-социалистической немецкой рабочей партии

кстати, ничто так до меня не донесло события той войны, как фильм "Железный крест", несмотря на то, что он снят от лица солдат вермахта, да и уже как 32 года прошло с момента выхода этой серьезной работы.

Антонка
07.06.2009, 02:04
Это наша история, и она почему-то скрывается официальной исторической наукой.

Абсолютно согласен, вот по НТВ с полгода назад где-то показали док.фильм "Ржев", где впервые "открыли глаза" мне да и не только мне на многие подробности "детских" просчетов советских военначальников, которые под миллион солдат загубили почем зря под Ржевом, гоня их на верную смерть с трехлинейками в руках на хорошо укрепленые доты, самое обидное так и не взяв его, немцы сами его покинули.

boat96
07.06.2009, 10:27
Абсолютно согласен, вот по НТВ с полгода назад где-то показали док.фильм "Ржев", где впервые "открыли глаза" мне да и не только мне на многие подробности "детских" просчетов советских военначальников, которые под миллион солдат загубили почем зря под Ржевом, гоня их на верную смерть с трехлинейками в руках на хорошо укрепленые доты, самое обидное так и не взяв его, немцы сами его покинули.

Ржевско-Сычевская операция всего лишь одна из многих.....таких потерь как наше государство, не понесла ни одна стран, которая участвовала в той войне. Благодаря отдельным маршалам, из которых пытаются сделать героев. В очень мягких красках, показано отношение к воюющим людям, наших военноначальников в фильме "Генерал", рекомендую всем посмотреть, фильм автобиографичный, генерал Горбатов действительно был. "Железный крест" фильм конечно хороший, но все же снят был американцами. А вот посмотрите фильм "Сталинград", его снимали немцы....более трагичное видение войны. Про "Берлин" я просто молчу.

Enot
07.06.2009, 22:05
вот кстати обещанная миниатюрка с самолетом, летчиком и мотоциклами.

Материалы: металл, пластик,тунисский песок.

Продам если кому надо тысячи за три, мне интереснее модельки мерседесов 1:72 собирать стало.

Антонка
07.06.2009, 22:44
Enot, а где мотоциклисты?:) и мотоциклы не крашенные что ли?
Bf 109 вроде ничего, нагар от выхлопа мона было нарисовать исчо:)

Enot
07.06.2009, 23:07
Привет,у мотиков сам по себе такой окрас в африках был, моцацыклистов ненашел пока что, в этой модели мною ничего не красилось совсем (я ж писал уже что пока про аэрограф и всякие клеи- растворители мне на некоторое время забыть надо) , это очень хорошо подобранные дорогие качественные игрушки.В жизни миниатюрка еще лучше выглядит. Мож завтра в магаз у нас на Масловке заскочу че-нить из бочек, снарядов прикуплю, жаль уже места мало на миниатюрке. Еще можно перекати-поле пару кустиков приделать...Эххх, пальму бы туда посадить !!!

Антонка
07.06.2009, 23:21
А чего за магазин такой у вас там? есть хороший выбор прибамбасов для диорам-панорам-виньеток?
Сделай следы от колес техники и песочку налепи на сами колеса по-боле:smiley5: пальма наверное будет лишней - мало места, персонажей много, лучше мелочевки какой пристроить, дорожный указатель например исчо...
Купить резона нет, у самого есть Bf 109E и 6 мотиков - bmw и цундапы: и боевые, полицейские, поддержки и даже медицинский

Enot
07.06.2009, 23:27
А чего за магазин такой у вас там? есть хороший выбор прибамбасов для диорам-панорам-виньеток?
Сделай следы от колес техники и песочку налепи на сами колеса по-боле:smiley5: пальма наверное будет лишней - мало места, персонажей много, лучше мелочевки какой пристроить, дорожный указатель например исчо...
Купить резона нет, у самого есть Bf 109E и 6 мотиков - bmw и цундапы: и боевые, полицейские, поддержки и даже медицинский

Магазин моделей, офигенный и честно сказать дорогой, я у них на днях координаты возьму и тебе скину в личку, может себе что-нить подберешь . А по доработке этой миниатюрки- может и заморочаюсь по приколу

Антонка
08.06.2009, 02:06
Нафиг сон, решил протереть и дофоткать свою технику Великой Отечественной (какую не стыдно выложить:)), РККА:

БТР - ScoutCar (подарок РККА от США)
ЗиС-5
ЗиС-156-бензовоз
КВ-1
Т-34-85
Советская полковая пушка калибром 76мм

чуть пришлось подшопить, т.к. фотик - голь, ниче не сделать:(

PS: есть исчо в менее достойном состоянии: "Катюша", БТ-5, Су-76, Т-60, артилерия- ЗиС 3, Мк-1, 2 минометных расчета, пехоты около 40 единиц и около 20 комплектов несобранных РККА и под 40 несобранных Вермахта, + около 50-60 единиц немецкой пехоты...:)

Антонка
08.06.2009, 02:19
О чё исчо есть: БМ – 21 "Град"

подарили на ДР не в тему, пришлось сделать, не супер, но как-то так:

WDB211-2008
08.06.2009, 10:48
Ну дык даже в офигительном фильмаке "Железный крест", немецкий майор говорит: "Здесь в России, немецкому солдату давно плевать на партию, и воюет он давно не за идею, а только за собственную жизнь!"
Несчастных немцев просто в 33ем поставили перед 2мя злами: коммунистами и национал-социалистической немецкой рабочей партии... немецкий народ больше поверил последним. Большинство простых немцев хотело сильной власти в стране, но опасалось коммунистов, находясь под впечатлением от «красного террора» и раскулачивания в России. Кроме этого, немцы хотели восстановления национальной гордости. Поэтому и выросла популярность Национал-социалистической немецкой рабочей партии

кстати, ничто так до меня не донесло события той войны, как фильм "Железный крест", несмотря на то, что он снят от лица солдат вермахта, да и уже как 32 года прошло с момента выхода этой серьезной работы.
советую посмотреть еще:
Генерал дьявола http://www.imdb.com/title/tt0047572/
Собака хочет вечно жить http://www.imdb.com/title/tt0051749/
Звезда Африки http://www.imdb.com/title/tt0049796/
ну и Сталинград http://www.imdb.com/title/tt0108211/
:smiley5:

WDB211-2008
08.06.2009, 10:51
слушай, а ты аэрографом нашу технику делал?
как получаешь эффект старения и ржавчину на гусеницах?

Антонка
08.06.2009, 11:38
слушай, а ты аэрографом нашу технику делал?
как получаешь эффект старения и ржавчину на гусеницах?

аэрогрофом только автомобили делал, остальное - всё кисточками, грязь на 34-ке только напылил. краски всё только TAMYA, кроме БТРа (почему он и блестит:)) эффекты старения - опять же манипуляции с красками-аэрогрофом, скальпель раскаленый чудеса творит (потрепаный кузов у ЗиС-5), мутные окна - обычный ацетоновый растворитель для красок!

За сцылки - спасибо!

boat96
08.06.2009, 12:38
О чё исчо есть: БМ – 21 "Град"

подарили на ДР не в тему, пришлось сделать, не супер, но как-то так:

Зис-5 классно сделал, и ракурсы удачные :thumbup:

Антонка
08.06.2009, 13:14
Также есть фигуры знаменитых людей того периода, и не очень.

А фигурки какого масштаба у тебя?

О тут чего откопал 1:16! так сделать мне даже и не снилось:shocked: вообще по фигуркам я пока ламмер:p

boat96
08.06.2009, 18:31
А фигурки какого масштаба у тебя?

О тут чего откопал 1:16! так сделать мне даже и не снилось:shocked: вообще по фигуркам я пока ламмер:p

Прикльный господин офицер получился :D У меня большинство в 16, но есть ив 35.

Антонка
08.06.2009, 18:39
да, эта виньетка с этим капитаном - не одну выставку прошла и везде призовые места! да и действительно - что живой, кирзу только чутка по-натуральней, а то на резиновые сапоги больше смахивает)

boat96
08.06.2009, 19:06
да, эта виньетка с этим капитаном - не одну выставку прошла и везде призовые места! да и действительно - что живой, кирзу только чутка по-натуральней, а то на резиновые сапоги больше смахивает)

Зря ты так...сапоги очень качественно сделаны, в РККА как в СА у офицеров только яловые сапоги, при чем на кожаной подошве. Потому автору этой работы, оценка 5 за одни только сапоги :D

WDB211-2008
08.06.2009, 19:26
Зря ты так...сапоги очень качественно сделаны, в РККА как в СА у офицеров только яловые сапоги, при чем на кожаной подошве. Потому автору этой работы, оценка 5 за одни только сапоги :D
Мне дед один в деревни Курской области обещал подарить яловые сапоги, которые он у немца "конфисковал":smiley5:
насчет СА не согласен, т.к. во время войны в них можно было встретить везде.:smiley5:

boat96
08.06.2009, 19:40
Мне дед один в деревни Курской области обещал подарить яловые сапоги, которые он у немца "конфисковал":smiley5:
насчет СА не согласен, т.к. во время войны в них можно было встретить везде.:smiley5:

Деду уважуха !!!!!! По поводу Советской армии не понял...где вы видели солдат советской армии на войне в яловых сопагах ? Если только в оставе ограниченых контингентов в восточной европе.

boat96
08.06.2009, 20:45
советую посмотреть еще:

Ссылки очень интересные, не въехал как скачать только...И фильмы все на немецком ? :shock:

Антонка
08.06.2009, 21:01
Ссылки очень интересные, не въехал как скачать только...И фильмы все на немецком ? :shock:

ога, я по-немецки не-шпрейхен практически...:( по-инглу хотя бы исчо можно было бы, знаю гуд

WDB211-2008
08.06.2009, 23:32
насчет сапог я думал это СА еще до войны которые были у немцев. сори.
насчет фильмов.
найти их можно через торренты http://www.mininova.org/ вводите названия в оригинале и качаете!, но не уверен что есть на русском, т.к. фильмы старые и не совсем о советском союзе.
но смотреть надо!) по "ходу пьесы" все прояснится):smiley5:
http://dcp.sovserv.ru/video/26183/2007/10/24/hunde/ а тут подробно по-русски.

E_Lena
08.06.2009, 23:51
а с самолетами все заглохло :(((

NikCorvette
09.06.2009, 00:26
Когда-то давно переклеил очень много моделек.... вот под новый год решил вспомнить старое... СОбрал Су-27 1\35... собирал без заморочек, как говорится "из коробки". Шпаклю не применял... не хотелось долгих заморочек, как раньше... покрашен аэрографом, краски тесторс. Эффект старения не делал, хотелоось именно что бы он был красивый, как игрушка... а не грязный и потертый, как и должен быть ) Мне кажется не так уж плохо, если учесть что до Су-27 последнюю модель я собрал лет 5 назад ))))

В общем не судите строго )

ЗЫ для понимания размера - стол 80х100

http://nik_soarer.users.photofile.ru/photo/nik_soarer/96073126/107990857.jpg

http://nik_soarer.users.photofile.ru/photo/nik_soarer/96073126/107990856.jpg

http://nik_soarer.users.photofile.ru/photo/nik_soarer/96073126/107990858.jpg

http://nik_soarer.users.photofile.ru/photo/nik_soarer/96073126/107990855.jpg

http://nik_soarer.users.photofile.ru/photo/nik_soarer/96073126/107990867.jpg

http://nik_soarer.users.photofile.ru/photo/nik_soarer/96073126/107990863.jpg

http://nik_soarer.users.photofile.ru/photo/nik_soarer/96073126/107990866.jpg

Антонка
09.06.2009, 00:27
а с самолетами все заглохло :(((

Елен, ну специально для Вас, размещу сегодня-завтро своих лучших в довершении выкладки своей коллекции "Великая Отечественная Война":)

Антонка
09.06.2009, 00:33
NikCorvette, есть в таком же исполнении Су-35, видел наверное выше я выкладывал!
Сделано всё очень качественно! маленький недостаток - немного неправильный камуфляж - границы переходов цвета чёткие должны быть, т.е. модельной изолентой... я такой же косяк сделал при покраске Ми-24Е - один профи меня разнес в хвост и гриву)))) с той поры детально инфой по правильной покраске запасаюсь!

NikCorvette
09.06.2009, 00:39
NikCorvette, есть в таком же исполнении Су-35, видел наверное выше я выкладывал!
Сделано всё очень качественно! маленький недостаток - немного неправильный камуфляж - границы переходов цвета чёткие должны быть, т.е. модельной изолентой... я такой же косяк сделал при покраске Ми-24Е - один профи меня разнес в хвост и гриву)))) с той поры детально инфой по правильной покраске запасаюсь!

Я же акцентировал внимание в своем посте на то, что НЕ ХОТЕЛ заморочек.. хотел сесть, себе в удовольствие просто собрать красиво... не как профи делают, а без заморочек, для себя... а приемами, о которых Вы говорите, владею... очень много когда-то собрал немцев, а там без разметки камуфляжа никак.. особенно если красить в "ломанный" камуфляж...

на самом деле с точки зрения профи есть многол недоработок, а есть и откровенные косяки... ошибся в парочке мест.... но даже не переделывал ) по причине описанной выше ) :thumbup:

NikCorvette
09.06.2009, 00:46

Это я так понимаю 72 масштаб? и крашен я так понял кисточкой... Авиация и кисточка не совместима... а вот наземную технику наоборот зачастую лучше оплучается кистью.... Кстать в авиа=технике заметил у вас некоторые... трудности с остеклением... посоветовал бы использовать ленту тамиевскую или жидкую резину. Я на данном Су27 как раз так фонарь красил, а так же законцовки хвостов и косовой обтекатель ) БЕз него ровных линий - никак....

E_Lena
09.06.2009, 00:59
Елен, ну специально для Вас, размещу сегодня-завтро своих лучших в довершении выкладки своей коллекции "Великая Отечественная Война":)

Жду :) можно на "ты" :)

Антонка
09.06.2009, 01:14
Это я так понимаю 72 масштаб?
:nod:
и крашен я так понял кисточкой...
Авиация и кисточка не совместима...
ну почему, можно как раз в таких случаях, когда в камуфляже более трех тонов и камуфляж "чёткий ломаный", естесственно при наличии красок "тамиа"
Кстать в авиа=технике заметил у вас некоторые... трудности с остеклением... посоветовал бы использовать ленту тамиевскую или жидкую резину.
да, есть такое:rolleyes: терпения немного не хватило на этом 35ом с фонарем, на глазок покрасил:) т.к. с камуфляжем провозился около 2х месяцев!
пасиба за советы и критику, обязательно учту:smiley5:

NikCorvette
09.06.2009, 12:09

ну почему, можно как раз в таких случаях, когда в камуфляже более трех тонов и камуфляж "чёткий ломаный", естесственно при наличии красок "тамиа"

да, есть такое:rolleyes: терпения немного не хватило на этом 35ом с фонарем, на глазок покрасил:) т.к. с камуфляжем провозился около 2х месяцев!
пасиба за советы и критику, обязательно учту:smiley5:

Для ломаного камуфляжа есть еще один способ ) Я давно как-то собирал Юнкерс 52 (транспортник) в 48 масштабе.... там очень сильно ломаный камуфляж, с ечткими гранями, плюс все усложняется ребристой опверхнсотью всегшо самолета (в оригинале гофрированные листы). ТАк вот там применял трафареты из газеты, сомченные в мыльной воде.... так вот разводишь мыло в воде, не очень много, мочишь газету.. накладываешь по-месту, после высыхания красишь аэрографом (можно и кистью коненчо...) получаются очень точные груни. Кистью без трафарета таких не сделаешь + будут подтеки из-за ребристой поверхнсоти ) поэтому там только аэрограф под прямым углом ) :thumbup:

Антонка
09.06.2009, 23:24
этажерочки мои:
1. Bf 109E
2. FW-190
3. P-51
4. Spitfire
5. Ил-2
6. МиГ-3
7. Як-9У

исчо есть: Taiphoone, Tanderbolt, Tempest, Эвенджер, Сфордфиш 2 шт и много других, exclusive: двухфюзеляжная модификация дальнего разведчика на базе P-51!
вообщем как вы уже поняли, из авио ВМВ, фанатею америкосами: ихмо самые эффектные:thumbup:

boat96
09.06.2009, 23:34
Класс !!!!!! А ИЛ-2....версия без стрелка-радиста ? Завтра наконец-то и я начну выкладываться....блин, доставать все и не поломать нереально....с выклдакой буду тормозить. Много придется подклеивать, нелегкое это дело переезд...:D:D:D
P.S. Свордфиш давай !!!!!!!!!! Легендарная вещь !!!!!!!!

Антонка
10.06.2009, 00:08
Класс !!!!!! А ИЛ-2....версия без стрелка-радиста ?
да, это один из первых, 1939г.в. ещё весьма уязвимый. Это в 42ом его доработали настолько, что выдерживал до 500 пробоин разного калибра за вылет и мог запросто бороться с тиграми! самолет-легенда конечно, что и говорить.
Завтра наконец-то и я начну выкладываться....блин, доставать все и не поломать нереально....с выклдакой буду тормозить. Много придется подклеивать, нелегкое это дело переезд...:D:D:D
жду-недождусь, давай скорей же (в честь мого ДР:D), готовлюсь уже нервно курить в сторонке:D:D:D
переезд - штука тяжелая для моделей знаю, мои 2 перезда уже пережили... реставрировать потом:help:
P.S. Свордфиш давай !!!!!!!!!! Легендарная вещь !!!!!!!!
ога, чуть позже обоих: сухопутного и гидро:smiley5:

NikCorvette
10.06.2009, 09:26
2 Антонка

Мустанг порадовал! Сложный цвет и хорошо получился! Остальные тоже неплохо...

Как вспоминаю сколько техники у емня не дожило до сегодняшнего дня, аж слезы наворачиваются... В-29 в 72, В-36 в 72, В1-В в 48 (было 2, первый блин комом, испортил при покраске, а вот второй был волшебен....) последний увы снят с производства, с удовольствием бы еще раз собрал....

Антонка
10.06.2009, 10:09
Спитфайер куда-то вылетил из фоток, забыл про него:D вот он, хранитель Лондонского неба 40го года:

NikCorvette
10.06.2009, 10:25
У меня еще раньше была уникальная коллекция МИГ-ов....

Миг 1-3-9-15-17-19-21-23-25-27-29-29УБ-31...... эх..... очень много погибло при переезде... в частности коробка с мигами была придавлена при перевозке....

Сейчас уже решил восстанавливать коллекцию, но не массово... т.е. собирать только избранное и в большом масштабе... по плану МИГ-29 в 32 масштабе, в дополнение к СУ27, Мессер 109 в 24 масштабе, ну и по-мелочи..... очень хочу сделать себе диораму на тему Аэропорта гражданского.... собрать несколько "Туполей" (Ту-154), "Баклажанчик" (Ил-86), еще кого получится найти.... Очень люблю "Свисток" (Ту-134) и Ил-62, но последних пока вроде никто не делает )

NikCorvette
10.06.2009, 10:37
И отдельный опст про профи и их оценку.... я никогда, НИКОГДА не понмиал, к чему их заморочки, когда человек выкладывает свою работу и начинается...

- "Модель не точна, надо было отпилить тут и тут, тут срастить, потом взять чертеж реального, тут отрезать, сравнить"
- "Вообщето звезды должны быть на 0.1 мм правее, на оригинале они чуть светлее, поэтмоу надо было ее вытравить ацетоном, потом затнировать... а лучше вообще купить другие или сделать самому"
- "Цевт кожи у твоих пехотинцев, слишком светлый... у немцев в 43 году не могло быть такого цвета кожи, потому что браки с неграми в 18 году были разрешены и вполне возможно потемнение кожи у населения германии в 43"

И т.д.... коненчо утрирую.... я себя никогда не относил к копиистам, мне просто важно что бы модель (диорама) была КРАСИВА! Все! Что на изображает и так всем понятно. МНе не важно, что китайцы в очередной раз промахнулись и вонарь у Су27 неправильной формы и должен быть чуть ниже.... кто это заметит? Я не замечу.... А сидеть и зад%:чивать себя этим.... у меня масса дел что бы так сильно заморачиваться на одном из увлечений ) А если захочется реальности, так я лучше на МАКС 2009 поеду, там все-равно Су-27 и МИГ-29 будут куда реальней, чем стоящий у меня на полке )))) ТАк что при оценке моих моделей можете не писать, про несоотвествия реальнсоти ) Принимаю замечания по качеству исполнения )))

Антонка
10.06.2009, 10:50
У меня еще раньше была уникальная коллекция МИГ-ов....
Миг 1-3-9-15-17-19-21-23-25-27-29-29УБ-31...... эх..... очень много погибло при переезде... в частности коробка с мигами была придавлена при перевозке....
здорово! у меня только 3, 9 (все 3 модификации) и 25й

Сейчас уже решил восстанавливать коллекцию, но не массово... т.е. собирать только избранное и в большом масштабе... по плану МИГ-29 в 32 масштабе, в дополнение к СУ27, Мессер 109 в 24 масштабе, ну и по-мелочи..... очень хочу сделать себе диораму на тему Аэропорта гражданского.... собрать несколько "Туполей" (Ту-154), "Баклажанчик" (Ил-86), еще кого получится найти.... Очень люблю "Свисток" (Ту-134) и Ил-62, но последних пока вроде никто не делает )

большой масштаб - здорово, сам бы рад, да квартира только 2х комнатная, особо не расположешся:(
планы хорошие, гражданская авиа тоже интересно, в детстве собирал АН-24 и вертолет Як-24Л, кстати последний прикольный - в стиле "Чинука" - до сих пор стоят на полочках:)
У меня несколько другие планы: последние 3 года очень здорово подсел на войну во Вьетнаме 46-75гг. - это ихмо самый интересный локальный конфликт XXвека, потому как абсолютно разные армии: мобильные и навороченные французы, а затем и американцы против босых нищих вьетнамцев... Вообщем сейчас читаю-смотрю досканально изучаю и вскорости в планах собрать диорамку на эту тему, аналогично таким:

NikCorvette
10.06.2009, 10:53
Вьетнам - да! Очень интересная тема.... РАньше изучал историю этого конфликта.

Диорамы - супер!

Антонка
10.06.2009, 11:09
Вьетнам - да! Очень интересная тема.... РАньше изучал историю этого конфликта.
Ф.Девидсона читал? книга в 2005году вышла - лучший материал по этому конфликту!

Диорамы - супер!
да, серьезные работы, 1ая делалась 2 года:shocked: причем антураж лепился вручную из фальги:help:
вот ещё одно фото той диорамы:

boat96
10.06.2009, 13:09
Антонка с днюхой тебя !!!! Побольше удачи в этой жизни !!!! Итак начнем...несмотря на то что практически ВСЕ пострадало...кое-что осталось невредимым :D:D:D

boat96
10.06.2009, 13:21
Любимец разведовательных батальонов Sd Kfz 234/1, производились на заводе "Бюсинг- NAG" , всего было изготовлено 200 машин...Обращаем внимание на многорычажную подвеску !!!!!! :D

Антонка
10.06.2009, 13:30
во круть, всё без вопросов, разве что запачкать мона:thumbup: заливай исчо!!!!
пасиб за поздравлялки, можешь тут (http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=185611) исчо отметиться!

boat96
10.06.2009, 13:32
Вот еще один разведчик Sd Kfz 222, всего было изготовлено 989 пепелацов. Если кто соберется приобрести себе такой, проверяем номера шасси: 810001-811000, 8101001-8101424, 8110001-8111000 :D Наверху башни,сидел чувак....его я не нашел :shock:

boat96
10.06.2009, 13:42
вот конкретно дурацкий танк Pz I Ausf F.....вместо пушки два пулемета :smiley7: , всего было изготовлено 30 утюгов, с двигателем "Майбах" HL45P, краткая характеристика двигателя: однорядная шестерка, бензин, рабочий объем 4,678 л., мощность 150 л.с. Шасси проверяем по номерам: 150301-150330

boat96
10.06.2009, 13:49
Истребитель танков Jagdpanzer 38 (t) "Hetzer", изготовитель ""Шкода", всегобыло выпущено 2584 самоходки. Тачка серьезная, заказывал сам товарищ Гудериан :D Если кому попадется, проверяйте номер шасси: 321001-323001. После войны стояли на вооружении Швейцарии и Чехословакии.

boat96
10.06.2009, 14:02
В заключении на сегодня, зарубежный производитель представлен средним танком Pz III Ausf M, этих изготовлено 250 штук, с двигателем "Майбах" HL120TRM, ТХ двигателя: v-образный, двенадцати цилиндровый, бензин, рабочий объем 11,867 л., мощность 300 л.с. Номера шасси находятся в этом диапазоне: 76101-77800.

Антонка
10.06.2009, 14:07
boat96 спасибо за подарочек, тонко подошел и фоты качественные! все - крассафцы, всех знал, кроме характеристик - за это special thanx!!!
не терпиться узнать что исчо есть у тебя, пока хоть на словах? Фердинанд имеетцо???

boat96
10.06.2009, 14:19
у меня есть все....федя тоже http://kolobok.us/smiles/standart/agree.gif

Enot
19.06.2009, 10:09
блин ! заразили снова меня этой темой !

скоро выложу разные виньетки на тему фрицев и гансов в бою и на отдыхе .

Кстати взял координаты соседнего магазина моделек http://www.lococlub.ru/ вот!

boat96
19.06.2009, 10:29
блин ! заразили снова меня этой темой !

скоро выложу разные виньетки на тему фрицев и гансов в бою и на отдыхе .

Кстати взял координаты соседнего магазина моделек http://www.lococlub.ru/ вот!

Выпей трихопол например....:D:D:D ...... Выкладывай фотки !!!! У тебя свои работы ?

Enot
19.06.2009, 13:39
выкладу фотки как отфотаю красиво ! зы. от этого хобби трихопол не помогает ! :)

Enot
24.07.2009, 15:32
Снова занялся работами, хочется объять необъятное поэтому берусь сразу за несколько, не судите строго -проба пера после доооолгого перерыва. Работы еще не совсем доделаны, снимал на телефон.

Антонка
25.07.2009, 17:05
Нормалёк! а мотоциклист с эсесовцем - собственно и предраться не к чему!

Enot
03.08.2009, 15:17
собрал PAK-40 (осталось ландшафт сделать), штурмгруппу в развалинах, сейчас делаю т34-85 Дмитрий Донской, легендарный танк из танковой колонны построенной на деньги прихожан церкви. Скоро фотки выложу. и почти доделана моя большая работа по Харькову-43

Enot
03.08.2009, 15:35
Вот что меня впечатлило за последнее время, считаю по сюжету, содержанию и исполнению-гениально !

Антонка
03.08.2009, 16:50
видел, грандиозно. тоже смотрю юзаешь диорама ру?!:thumbup:

Enot
03.08.2009, 17:39
ага ! там есть много чего интересного!

а это видел ?

Антонка
03.08.2009, 18:54
неее, этого не видел. из последнего что ли?... намёк этим ребятам, что с ними будет или "здесь была дивизия мертвая голова")

boat96
03.08.2009, 21:37
Круто !!!!!!!!!!! Никак руки не дойдут, свои утюги сфоткать.

Enot
04.08.2009, 14:13
Вот по диораме с черепом описание работы и отзывы. Взято с сайта Диорама.ру :

Сюжет впервые пришел в голову под впечатлением от эпизода из фильма «Иди и смотри». «Стихийные» партизаны устанавливали на дороге нечто подобное. Также видел документальное фото начала войны, на котором немецкая колонна движется мимо установленного местными жителями человеческого скелета. Как правило, подобные «пугала» минировались.

"Основание диорамы выполнено из гипса. Снег – сода + ПВА + белый акрил.

Фигурки – конверсия на основе фигурок Dragon. Для лепки использовалась двухкомпонентная эпоксидная шпаклевка Tamiya. Каски – «Танк». Роспись фигурок производилась с использованием эмалей, акрила и масла различных производителей. Также в покраске и тонировке всех элементов виньетки использовались сухие пигменты СМК.

Непосредственно череп – СМК. Остальное - также лепка из шпаклевки Tamiya."

... и тишина . Жесть!!! Жутковато конечно , но круто. Точно , эти камрады из мотопехотной дивизии СС " Норланд " испытали несколько страшных минут.
Если честно , то раньше к вашим работам отнасился скептически , но от этой диорамы впал в ступор. Жду статью о работе.
С уважением , Станислав.

-Отличнейшая работа!!! При минимуме выразительных средств и лаконичности композиции- сильнейший эмоциональный настрой!!!
С особым уважением!

-Очень сильно. Прямо дохнуло жутковатым таким холодом... Радует, что Вадим достиг нужного впечатления очень лаконичными средстами, без лишнего натурализма. Понравилась компоновка - ту же сценку можно было бы уместить на вдвое, если не втрое меньшем основании, но все дело именно в просторе, который задает ощущение пустынности, безлюдности...
В общем, очень здорово и нестандартно.

-Очень сильная, настроенческая вещь. Холод зимний и ветер ощущаются, что называется, влет. Чисто субъективно - ветреный зимний вечер пасмурного дня. Почему-то воспринялось так. Сильно.

-Мда. Впечатляет. Бедный Йорик, думают ССовцы.
Есть фото, где летом возле дороги стоит скелет, а мимо едут фрицы на телеге, типа дорога на Сталинград подписано

от автора работы:
Спасибо, ребят, за отзывы. Давно хотел сделать чего-нибудь в духе horror . Кстати, если понравилась моя работа рекомендую найти и посмотреть фильм Deathwatch (не помню как он называется в российском прокате). Очень впечатляющая смесь военного кино и ужасов.

По поводу цвета черепа - как то смотря репортаж об открытии очередного места массового захоронения то-ли в Боснии, то-ли в Хорватии, обратил внимание, что черепа, выкопанные непосредственно из земли выглядят куда страшнее, чем те, которые мы обычно видим в музеях и не очень хороших фильмах ужасов. Они почти черные. А цвета "кости" становятся только после длительной очистки и варки...

Enot
04.08.2009, 14:23
вот еще очень приятная работа! автор очень все хорошо сделал!

Enot
08.08.2009, 16:13
надыбал сегодня материал для создания стога сена к виньетке с пушкой, сижу луплюсь на него и радуюсь как дурак :) егодня буду делать ландшафт полночи ! потом фоткну все как есть. Вот жеж поперло-то !

boat96
01.09.2009, 19:49
Это "Пума" или Sd Kfz 234/2, всего с 09.1943 по 09.1944 было выпущено 101 единица.

Антонка
02.09.2009, 03:25
комрады, 70 лет назад началась Великая война: плод тупого безрассудства 3х держав, неучтивших ошибок 1ой Мировой, итогом которой стало 55млн загубленных жизней....
если бы Рузвельт не гнался бы за господством импереализма своей страны на планете, быть может всё бы закончилось ещё в том же 39ом, высадив в Нормандии или сразу в логово вермахта десант, а не ждать ещё 4 года, в целях ожидухи кто кого приложит: Сталин или Гитлер, ну и разумеется в ожидании завершения материальных и людских ресурсов у обоих!
или если бы революцию в 17ом на немецкие деньги не сыграли, наш легковерный народ не поверил бы большивикам и Колчак дошел бы до Москвы, впоследствии на сохраненую монархию Америка и Европа не оскалились бы настолько и не поставили бы в игнор, Гитлер с Бенитто и очканули переть против 2/3 всего мира...

boat96
02.09.2009, 20:50
Миша Витаминов :D или Михаель Витман, немецкий танковый ас....чувак был нереальный фанат и поклоник товарища Гитлера, экипаж под его управлением уничтожил около 140 танков и примерно столько же противотанковых орудий !!!!!(потомучто воевал на тигре) Был награжден всякими железками, листьями и крестами. Погиб 8 августа 1944 года во Франции, в чине гауптштурмфюрера. Бывал на восточном фронте, в частности под Курском :D

Антонка
02.09.2009, 22:10
повезло ему, что не попал под бомбочку ИЛ-2:D

boat96
03.09.2009, 19:56
"Ягдпантера" или Sd Kfz 173, истребитель танков. Оснащался знаменитой 88-мм пушкой. С января 1944 по март 1945 было изготовлено 392 единицы. Номера шасси 300001-300392. В качестве силовой установки, оснащался 12-ти цилиндровым бензиновым двигателем "Майбах" HL230Р30, этот же двигатель использовался на "Королевских тиграх". Краткая ТТХ двигателя: V-образный, рабочий объем 23,095 л, мощность 700 л.с., число оборотов 3000 об/мин, скорость 46 км/ч. Весил этот пепелац 46 т. Массово применялись в Арденской операции, где большинство и сгинули. Были они на Остфронте или нет, я не знаю.

Peiper
03.09.2009, 23:30
"Ягдпантера" или Sd Kfz 173, истребитель танков. Оснащался знаменитой 88-мм пушкой. С января 1944 по март 1945 было изготовлено 392 единицы. Номера шасси 300001-300392. В качестве силовой установки, оснащался 12-ти цилиндровым бензиновым двигателем "Майбах" HL230Р30, этот же двигатель использовался на "Королевских тиграх". Краткая ТТХ двигателя: V-образный, рабочий объем 23,095 л, мощность 700 л.с., число оборотов 3000 об/мин, скорость 46 км/ч. Весил этот пепелац 46 т. Массово применялись в Арденской операции, где большинство и сгинули. Были они на Остфронте или нет, я не знаю.

"Этот истребитель танков выгодно отличался не только мощным вооружением,но и низким корпусом совершенной конфигурации,хорошими ходовыми качествами.А потому признан лучшей и одной из сильнейших противотанковых самоходных установок немецкой армии."Ягдпантеры" интенсивно использовались на Восточном и Западном фронтах."
:smiley5::smiley5::smiley5:

Fabian
04.09.2009, 08:37
повезло ему, что не попал под бомбочку ИЛ-2:D

Сомневаюсь, что мог оказаться на восточном фронте. Если в августе был во Франции - мог погибнуть и во время Арденнской операции.

boat96
08.09.2009, 22:39
Достал коробку...в ней оказались фигурки, выкладываю с небольшими коментариями.

boat96
08.09.2009, 22:41
Африкакорпс !!! Руководитель этого образования чуть ниже...

boat96
08.09.2009, 22:43
какой-то ункноун хауптман

boat96
08.09.2009, 22:44
очень известная фигурка: шагающий мальчик

boat96
08.09.2009, 22:51
упсссс...как-то самоходка тут поместилась в коробке.... Мардер третий, пример немецкой рациональности...шасси от чехословацкого танка, орудие русское 76,2-мм...все было захвачено в качестве трофеев, и нашлось применение: была сделана противотанковая самоходка. Всего было сделано 344 машины. Дешево и вроде бы надежно....

boat96
08.09.2009, 22:53
еще один поклонник шикльгрубера - Отто Скорцени, вроде бы Гран Сассо...блин, вот где бинокль-то..а я его обыскался http://kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif

boat96
08.09.2009, 22:56
любитель трофейного оружия...интересно, как в немецкой армии это стыковалось с дисциплиной http://kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif

boat96
08.09.2009, 22:58
человек с машиненганом...устал

boat96
08.09.2009, 23:00
"Лис пустыни"-Эрвин Роммель, крутой чувак...но высадку союзников в Нормандии ему не простили, пришлось застрелиться. Если что не так, поправьте меня.

boat96
08.09.2009, 23:05
четверо пехотинцев, 35-й масштаб

boat96
08.09.2009, 23:06
Штайнер....кто смотрел "Железный крест". Тоже являлся поклонником отечественного производителя...ППШ: машина тяжелая, надежная, убойная....http://kolobok.us/smiles/icq/rofl.gif

boat96
08.09.2009, 23:09
фашисткий окупант держащий штурмовое ружье....не путать с калашниковым

Антонка
09.09.2009, 01:41
весьма впечатлило! все твоих рук? Роммель и Штайнер - красавчеги! ну а ППШ многим больше нравился чем МП40 - надежней и убойней - это факт, в "Сталинграде" тоже солдаты вермахта в основном с ним...

Enot
09.09.2009, 10:21
"Лис пустыни"-Эрвин Роммель, крутой чувак...но высадку союзников в Нормандии ему не простили, пришлось застрелиться. Если что не так, поправьте меня.

кого-то он мне напомнил....:D из нынешних лисов.

П.с фигурки мегазачет !

Peiper
09.09.2009, 11:09
кого-то он мне напомнил....:D из нынешних лисов.

Да,точно.С В.В.П. сходство есть.:smiley5:

Peiper
09.09.2009, 11:25

"После высадки союзников в Нормандии, Роммель был тяжело ранен 17 июля, когда его автомобиль был обстрелян британским самолетом. Его отправили домой в Ульм на лечение.
Вскоре после этого, 20 июля, было совершено неудавшееся покушение на Гитлера. Заговор был раскрыт, и один из заговорщиков назвал имя Роммеля, хотя Роммель в заговоре непосредственного участия не принимал. Учитывая выдающиеся заслуги генерал-фельдмаршала, ему был предоставлен выбор между Народным трибуналом и самоубийством. 14 октября 1944, по наиболее распространенной версии, Роммель покончил с собой, приняв цианистый калий. По другой версии, самоубийство Роммеля было инсценировано.
По приказу Гитлера Роммель, как национальный герой Третьего рейха, был похоронен со всеми воинскими почестями. 18 октября 1944 — день его похорон — был объявлен днем национального траура." :smiley5:

boat96
09.09.2009, 13:04
"После высадки союзников в Нормандии, Роммель был тяжело ранен 17 июля....
Спасибо за комментарии, очень содержательно :thumbup:

boat96
09.09.2009, 13:06
весьма впечатлило! все твоих рук? Роммель и Штайнер - красавчеги! ну а ППШ многим больше нравился чем МП40 - надежней и убойней - это факт, в "Сталинграде" тоже солдаты вермахта в основном с ним...

Нет, не моих рук...у меня руки из другого места растут :D Делает мой товарищ, а я коллекционирую. Жаль я еще и фоткать не умею :shock: не получается передать всю гамму цвета, когда смотришь наяву, все как живое выглядит

Peiper
09.09.2009, 14:29
Спасибо за комментарии, очень содержательно :thumbup:

:nod::smiley5:

Peiper
09.09.2009, 15:04

Интересное видео: http://www.youtube.com/watch?v=CPdEtq_INh0&feature=PlayList&p=E10DA3A2B33E6587&playnext=1&playnext_from=PL&index=3 Можно смотреть сразу несколько роликов не переключая т.к. идут друг за другом.Техника конечно в оригинале.В третьем ролике -Kingtiger.Просто монстр!!!

Peiper
09.09.2009, 15:50
Королевский Тигр vs Вольво V70. http://www.youtube.com/watch?v=VS2B9otBM8U

boat96
09.09.2009, 18:50
очень интересные ссылки http://kolobok.us/smiles/icq/good.gif Обратил внимание на камеру заднего вида на леопарде ?

boat96
09.09.2009, 18:51
Йоахим Пайпер....

boat96
09.09.2009, 18:53

Тебе больше меня известно про Пайпера, поделись историей

Антонка
09.09.2009, 19:11
в кратце тут всё нормально изложено: http://ss-peiper.narod.ru/peiper/war/war.htm
ну а подробней ща Александер скажет:)

Peiper
09.09.2009, 19:27
в кратце тут всё нормально изложено: http://ss-peiper.narod.ru/peiper/war/war.htm
ну а подробней ща Александер скажет:)

Да,согласен.Нормально там изложено.Практически все аспекты его жизни освещены.Плюс интересные фото,недавно было обновление.Жаль,что форум на сайте не очень живой.Я на нём не зарегистрирован,но захожу часто,узнать новости.:smiley5:

Peiper
09.09.2009, 19:28
Йоахим Пайпер....

:smiley5::smiley5::smiley5:

boat96
09.09.2009, 19:28
Королевский Тигр vs Вольво V70. http://www.youtube.com/watch?v=VS2B9otBM8U

До последнего момента ждал, что кто-то кого-то сейчас раздавит http://kolobok.us/smiles/icq/pardon.gif

boat96
09.09.2009, 19:32
в выходные постараюсь выложить побольше техники, тигры и кингтигры будут точно, федю найти не могу, похоже что лежит где-то внизу

Peiper
09.09.2009, 19:41
очень интересные ссылки .....

http://www.youtube.com/watch?v=CfbjnQzaBXY&feature=related Есть ли под рукой инфа,сколько там Л.С. Я помню,что движок "Майбах".Какой звук!!!Да?!:thumbup:

boat96
09.09.2009, 20:01
http://www.youtube.com/watch?v=CfbjnQzaBXY&feature=related Есть ли под рукой инфа,сколько там Л.С. Я помню,что движок "Майбах".Какой звук!!!Да?!:thumbup:

Да...утюг лютый !!!!! В этом ролике ездит Pz VI Ausf.B c хеншелевской башней, у меня еще есть с башней Порше. Двигло там действительно майбах, вот характеристики: V-образный 12-ти цилиндровый бензиновый двигатель, объем 23,095 л, 700 л.с., устанавливался на пантеры и на кингтигры. Коробка вроде автомат http://kolobok.us/smiles/icq/wacko1.gif

Peiper
09.09.2009, 20:04
в выходные постараюсь выложить побольше техники, тигры и кингтигры будут точно, федю найти не могу, похоже что лежит где-то внизу

Ждём.:smiley5:
Ты не в курсе,как вставлять видеофайлы отдельно?А то приходится целиком страницу!Пробовал вставлять ссылку в "Загрузить файл с адреса",
и ничего.:shock: И своё видео как-то нужно было выложить.Тоже не получилось!

Peiper
09.09.2009, 20:11
Да...утюг лютый !!!!! В этом ролике ездит Pz VI Ausf.B c хеншелевской башней, у меня еще есть с башней Порше. Двигло там действительно майбах, вот характеристики: V-образный 12-ти цилиндровый бензиновый двигатель, объем 23,095 л, 700 л.с., устанавливался на пантеры и на кингтигры. Коробка вроде автомат http://kolobok.us/smiles/icq/wacko1.gif

Интересно,они меняли масло в "автомате" по регламенту?:DА масло в движок навеняка Mobil 1...литров 50.:D
Прикинь,сколько срубили бы на таможне за такое количество кубиков!(23095):D Ну и плюс транспортный налог нехилый.:D:smiley5:

boat96
09.09.2009, 20:12
Ждём.:smiley5:
Ты не в курсе,как вставлять видеофайлы отдельно?А то приходится целиком страницу!Пробовал вставлять ссылку в "Загрузить файл с адреса",
и ничего.:shock: И своё видео как-то нужно было выложить.Тоже не получилось!

Видеофайлы здесь не выложить, только ссылки. Если хочешь свое закинуть, то сначала выложи его куда-нить, а сюда только ссылку. http://kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif Ютуб можно выложить вот так например: <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/PgBe0UFjrAg&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/PgBe0UFjrAg&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Peiper
09.09.2009, 22:17
Видеофайлы здесь не выложить, только ссылки. Если хочешь свое закинуть, то сначала выложи его куда-нить, а сюда только ссылку. http://kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif Ютуб можно выложить вот так например:

Это я знаю,что видеофайлы здесь не выложить.
1 Как своё видео выложить куда нибудь.
2 Как с Ютуб выложить сюда?

Видео ты тоже выложил гут!Sturmgevehr 44 - супер.На танки смотрю в движении,аж сердце замирает!:nod: Оригинал,они ТАМ,на той войне были!:thumbup:

stigmata
10.09.2009, 15:20
Вот Это Хобби! Класс!

Peiper
12.09.2009, 10:53
Вот Это Хобби! Класс!

Привет!:smiley5:

Антонка
15.09.2009, 13:57
Знакомый одного моего питерского друга занимается раскопками и восстановлением техники:thumbup:. Вот небольшая часть коллекции:

boat96
15.09.2009, 17:07
Хочу кубельваген !!!!!!!!! :thumbup:

Peiper
15.09.2009, 19:01
Знакомый одного моего питерского друга занимается раскопками и восстановлением техники:thumbup:. Вот небольшая часть коллекции:

Супер!!!:thumbup::smiley5:

Peiper
07.10.2009, 19:03

Ты совсем нас забыл.Мы ведь ждём.:nod::smiley5:

boat96
16.10.2009, 17:17
Ты совсем нас забыл.Мы ведь ждём.:nod::smiley5:

Извиняюсь за долгое отсутствие, слишком много всего произошло и было некогда заходить на форум. Постараюсь в ближайшее время выполнить обещание. http://kolobok.us/smiles/icq/pardon.gif

Антонка
16.10.2009, 22:30
Постараюсь в ближайшее время выполнить обещание. http://kolobok.us/smiles/icq/pardon.gif

ждемс... я сам тока дачный сезон закончил - машинку свою обновил-покрасил-полирнул, теперь ремонт в квартире добиваю, ну а потом тоже буду сосредоточен на любимом своем хобби долгими зимними вечерами:)

boat96
08.11.2009, 20:19
ТИГР......или Pz VI Ausf E. Изготовлено 1354 машин за период с 06.42 по о8.45 г. Номера шасси начинаются № 250001 и заканчиваются № 251357. Характеристики чуть позже выложу, когда размещу изображения всех модификаций. Этот экземпляр находился под управлением М.Витмана.

boat96
08.11.2009, 20:28
а это настоящий <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/1NpK05sUdEQ&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/1NpK05sUdEQ&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Антонка
10.11.2009, 15:05
boat96, а чего Тигра не запачкал то?

boat96
10.11.2009, 18:30
boat96, а чего Тигра не запачкал то?

Попытался крупным планом сфоткать грязь, ржавчину и масло, следы от пуль и осколков.....тебе судить как получилось :D А если ты имел ввиду борта и ходовку, то пачкать не было смысла: диарамы все равно нет никакой :smiley5:

boat96
10.11.2009, 18:32
1

boat96
10.11.2009, 18:34
2

boat96
10.11.2009, 18:42
3

boat96
10.11.2009, 18:57
а вот и федя :D

boat96
10.11.2009, 19:01
циммерит делался вручную....паяльником :D

boat96
10.11.2009, 19:09
Обращаем внимание на толщину лобовой, кормовой и верхней броневой плиты. Сварной шов на рубке очень четко показывает разницу.

boat96
10.11.2009, 19:30
Заказ на разработку тяжелых танков для вермахта получили две фирмы: доктора Ф.Порше и "Хеншель и сын". Господин Порше применил передовую, для того времени, технологию известную сегодня как гибридный двигатель. В танке устанавливалось два 10-ти цилиндровых двигателя воздушного охлаждения, которые работали на два электрогенератора, питавших два тяговых электромотора, которые и приводили в движение ведущие колеса. К сожалению, или к счастью, на испытаниях победил "Тигр" изготовленый Хеншелем, а шасси в количестве 90 штук изготовленые Порше в превентивном порядке, были переданы на изготовление "Фердинандов". Таким образом средства выделеные господину Порше не пропали зря:D:D:D. "Тигры" доктора Порше были изготовлены в количестве 5 штук, и использовались в учебных батальонах. Есть сведения что на завершающем этапе войны им тоже удалось повоевать. Коробку с этим танком я пока не нашел :shock:

boat96
10.11.2009, 19:42
Итак характеристики:
"Тигр"
Экипаж 5 человек, масса 57 т., скорость 38 км/ч, запас хода 140 км. Двигатель "Майбах" HL210Р45: V-образный 12-ти цилиндровый бензиновый двигатель, водяного охлаждения. Объем 21, 353 л, мощность 650 л.с. при 3000 об/мин.

"Фердинанд"
Экипаж 6 человек, масса 65 т, скорость 30 км/ч, запас хода 150 км. Двигатель "Майбах" HL120TRM: V-образный 12-ти цилиндровый бензиновый двигатель, водяного охлаждения. Объем 11, 867 л, мощность 300 л.с. при 3000 об/мин.

Peiper
10.11.2009, 20:05
Tiger 1 - разных модификаций:thumbup::thumbup::thumbup:А "федя" уже с пулемётом. Впервые использовался на северном фасе Курской битвы.Кстати существует масса неверных отзывов о том,что из-за того,что на этих первых версиях не было установлено пулемётов для борьбы с пехотой,их было много потеряно путём уничтожения именно пехотой.Это не так.Большинство "Фердинантов" было потеряно из-за повреждения ходовой части на минных полях,которые не были разминированы перед наступлением.Да и вообще "Фердинанд" тактически не должен был использоваться для боя с пехотой противника.Т.К. являлся самоходной артиллерийской установкой с дальностью поражения танков и т. п. до 3000 м.То есть не имело смысл направлять его на штурм окопов с пехотой.

"Всего на поле боя северо- восточнее ст. Поныри остались 21 штурмовое орудие «Фердинанд», три 150-мм штурмовых танка «Медведь» (так именуется в советских отчетах «Brummbar», восемь средних танков Pz III и Pz IV, три из которых имели короткоствольные орудия, а также два командирских танка и несколько изуродованных взрывами и исправных танкеток «Борхард» с дистанционным управлением (так именовались «Боргуард» B IV).

Большая часть «Фердинандов» обнаружены на минном поле, начиненном фугасами из трофейных крупнокалиберных снарядов и авиабомб, почему более половины машин имели большие повреждения ходовой части (разорванные гусеницы, разрушенные опорные катки). Пять машин имели повреждения ходовой части, вызванные попаданием снарядов калибра 76-мм и более. Два «Фердинанда» были обезоружены из-за прострела стволов их орудий советскими снарядами и пулями противотанковых ружей. Одна машина была разрушена прямым попаданием авиабомбы с бомбардировщика «Петляков» и одна - попаданием 203-мм снаряда в крышу боевого отделения. Лишь один «Фердинанд» имел пробоину в левом борту, сделанную 76-мм бронебойным снарядом (7 танков Т-34 и 4 76-мм дивизионных орудия обстреливали его со всех направлений с дистанции 200-400 м), да один «Фердинанд», не имея повреждений ходовой части, был подожжен бутылкой КС, брошенной пехотинцами.
Наибольшее количество «Фердинандов», имевших повреждение ходовой части была подожжена своими экипажами при отходе во время контратаки советской пехоты и танков."
То есть ни о каком массовом уничтожении этих самоходок пехотой с бутылками зажигательной смеси,как часто упоминается у нас в кино и других источниках,не может быть и речи.:smiley5:

boat96
10.11.2009, 20:17
То есть ни о каком массовом уничтожении этих самоходок пехотой с бутылками зажигательной смеси,как часто упоминается у нас в кино и других источниках,не может быть и речи.:smiley5:

Продолжай, очень интересно http://kolobok.us/smiles/personal/pioneer_smoke.gif У меня мало исторических фактов http://kolobok.us/smiles/personal/pioneer.gif

Peiper
10.11.2009, 21:13
Что касается брони,согласитесь интересный момент - "Лишь один «Фердинанд» имел пробоину в левом борту, сделанную 76-мм бронебойным снарядом (7 танков Т-34 и 4 76-мм дивизионных орудия обстреливали его со всех направлений с дистанции 200-400 м)."

boat96
10.11.2009, 21:31
Что касается брони,согласитесь интересный момент - "Лишь один «Фердинанд» имел пробоину в левом борту, сделанную 76-мм бронебойным снарядом (7 танков Т-34 и 4 76-мм дивизионных орудия обстреливали его со всех направлений с дистанции 200-400 м)."

Все таки 200 мм лобовой брони дают о себе знать :D:D:D Обычно только неопытный механик-водитель подставлял борта. Или удачно замаскированая противотанковая пушка била в борт.

Peiper
11.11.2009, 02:15
Продолжай, очень интересно http://kolobok.us/smiles/personal/pioneer_smoke.gif У меня мало исторических фактов http://kolobok.us/smiles/personal/pioneer.gif

Вот ещё интересный анализ применения "Фердинанда",рассмотренный нашим соотечественником.Несмотря на существующие недоработки,подтверждающий его отличные боевые характеристики при умелом использовании.Просто раньше часто читал и слышал о том,что машины эти были совсем никчёмные и их подбивали чуть ли не из рогатки!Да и все сожгли под Курском.

"......... На поле боя "Фердинанд" был не курьёзом, а могучим раритетом.
"Угол обстрела по горизонту составлял 28 градусов, угол возвы-
шения +14 и снижения -8. Перископический прицел имел дальности,
градуированные для бронебойного снаряда до 2800м и для осколочно-
фугасного до 5000 м." [1]
Это означает, что при своей непробиваемой 200 мм лобовой броне
один стоящий на месте в кустах "Фердинанд" мог при благоприятных
ландшафтных условиях полностью закрыть в артиллерийском отношении
как минимум полтора километра фронта и оставаться при этом прак-
тически неуязвимым.
"Фердинанд" -- оборонительное средство настолько мощное, что
при условии его адекватного использования даже можно было бы
назвать его стратегическим. Особенно эффективным "Фердинанд" был
во всяких хорошо простреливаемых дефиле. По одному "Фердинанду"
на каждое дефиле -- и наступление противника становилось почти
невозможным........." http://bouriac.narod.ru/Ferdinand.htm

MikeShi
11.11.2009, 13:36
Но были и проблемы. Из доклада офицера 653-го батальона об
опыте боевого использования "Фердинандов":
"Практика показала, что уязвимыми местами являются решётки над
радиатором. При обстреле осколки снарядов попадали в топливный
бак или разрушали другие важные части, например, водопроводные
трубы." [1]
Иначе говоря, от непробиваемости лобовой брони рубки было не
очень много пользы, потому что осколки бивших в броню снарядов
легко залетали в моторное отделение и выводили силовую установку
из строя. Не предвидеть этого значило сделать ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ
ошибку. И Порше её сделал.
Оттуда же.
Талант великого самоучки
Порше дороговато обошёлся человечеству: помомо "Фердинанда",
Порше разработал для Вермахта ряд вездеходов и амфибий и был
причастен к разработке нескольких других изделий (танка "Коро-
левский тигр" и др.).
Да творения Порше до сих пор встают человечеству в "копеечку":D:thumbup:
Мда если бы их изначально грамотно использовали, нам бы под куском абзац емае.
:shock::shocked::smiley7:

Peiper
12.11.2009, 14:02
Мда если бы их изначально грамотно использовали, нам бы под Курском абзац емае.
:shock::shocked::smiley7:

Да и так не сказать,что всё хорошо.Потери в битве под Прохоровкой например,хотя там и не участвовали "Фердинанды",примерно 1:4 не в нашу пользу.(И "Пантер" на том направлении тоже не было,хотя П.А.Ротмистров в своих мемуарах упоминал,наверное ошибочно,и тех и других.)А ведь по правилам ведения боевых действий наибольшие потери несёт наступающая сторона.Правда после достаточно успешного наступления немцы сами перешли к обороне,ввиду малого ресурса сил.И при контрнаступлении советских войск,в большинстве своём грамотно отработали в обороне.Что и привело к такому соотношению потерь.Хотя конечно это только в тактическом плане,стратегическая обстановка после данной битвы сложилась явно не в пользу немцев.....http://nvo.ng.ru/history/2003-10-31/5_prohorovka.html

Fabian
12.11.2009, 16:32
Классные танчики!!!
А сколько по времени занимает сборка и покраска такой модели?

Антонка
12.11.2009, 17:44
Классные танчики!!!
А сколько по времени занимает сборка и покраска такой модели?

лично у меня это оч долгий творческий процесс: сборка - дело плевое, главное всё четко зачистить, чтобы было всё - монолит, а вот покраска, имитация грязи, ржавчины... вообщем от 1 месяца до 1 года - плавно, размеренно по-вечерам, параллельно с теликом или любимыми песнями:) по-долгострою рекорд пока у СУ-35 - 1,5 года - сложный угловатый камуфляж, малейший подтёк за защитную ленту и перекраска:(

boat96
19.11.2009, 21:29
лично у меня это оч долгий творческий процесс: сборка - дело плевое, главное всё четко зачистить, чтобы было всё - монолит, а вот покраска, имитация грязи, ржавчины... вообщем от 1 месяца до 1 года - плавно, размеренно по-вечерам, параллельно с теликом или любимыми песнями:) по-долгострою рекорд пока у СУ-35 - 1,5 года - сложный угловатый камуфляж, малейший подтёк за защитную ленту и перекраска:(

Полностью с тобой согласен, хотя я сам давно уже не собираю, но мой товарищ, чьи работы я здесь выкладываю, тратит приличное количество времени на изготовление каждой модели. Иногда впрочем на него находит вдохновение, и за выходные он делает от и до....но это ОЧЕНЬ редкоhttp://kolobok.us/smiles/icq/pardon.gif

boat96
14.01.2010, 19:18
Уважаемые посетители...дома мне пока некуда выставить все модели, поэтому принимаю заявки. Кому что показать ?

Антонка
14.01.2010, 19:41
Уважаемые посетители...дома мне пока некуда выставить все модели, поэтому принимаю заявки. Кому что показать ?

всё что имеетцо, чего еще не выкладывал!:)

boat96
14.01.2010, 19:47
Антоха, вытаскивать ща все не имеет смысла, итак все переломано. Но чтоб тема продолжалась, можно по одному шлеперу вытаскивать, реставрировать, и выкладывать здесь. Иначе просто руки не дойдут никогда. http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Антонка
14.01.2010, 20:07
Но чтоб тема продолжалась, можно по одному шлеперу вытаскивать, реставрировать, и выкладывать здесь. Иначе просто руки не дойдут никогда. http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
ну хотя бы так...
я сам никак не доберусь до своих: полсотни коробок лежат, а заниматься никак руки не дойдут:p

Peiper
15.01.2010, 00:08
Ждём...:smiley5:

boat96
15.01.2010, 20:42
Вот очень известный ролик на тему "кингтигров"(начинаю доставать:D), здесь показано построение нового танкового батальона тяжелых танков. Здесь можно наблюдать только аппараты хеншеля. Был еще поршевский вариант, и вариант хеншеля с поршевской башней. Также на этом шасси были изготовлены "ягдтигры", машины НЕнадежные, тяжелые и убойные :D На этих экземплярах и заканчивается моя коллекция...маусы и е-100 я вообще не воспринимаю, это создавалось от отчаяния по-моему.

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ia1YXqei3ks&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ia1YXqei3ks&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

boat96
15.01.2010, 20:44
Монолог продавца "несчастья" можно на цитаты растащить, сколько раз смотрю-и всегда http://kolobok.us/smiles/icq/rofl.gif
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Y4uGR0TNcuo&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Y4uGR0TNcuo&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Peiper
15.01.2010, 22:28
Посмотрел.Ролик встречался конечно,смотрится гут!Монолог тоже всегда нравился,в нарезке не видел.Danke!

boat96
15.01.2010, 22:38
Посмотрел.Ролик встречался конечно,смотрится гут!Монолог тоже всегда нравился,в нарезке не видел.Danke!

ААААААлександер :D ты пошто так поздно появился ? Мне в стриптиз пора, завтра буду :smiley5:

Peiper
16.01.2010, 01:41
Увидимся.:smiley5:

Peiper
17.01.2010, 01:24
:shock::D:D:D:smiley5: А модель такого монстра у вас есть?Вот это джЫп!!!:cool:

Антонка
17.01.2010, 02:37

Sdkfz25I/I? обижаешь начальник, если это он - разумеется есть! кстати мой любимейший экземпляр боевой техники Вермахта

Антонка
17.01.2010, 02:43
о, даже фотку нашел 251го своего!
R-класс времен II-мировой:D:D:D (он же тоже W251:D)

P.S. мотоциклистов строго не судите, я их собирал, лет в 13 наверное:)

SERGA
17.01.2010, 02:45
кто знает как назывался немецкий истребитель угловатый такой со вздернутыми крыльями кверху? Хочу RC модель найти с бензиновым мотором радиоуправляемую.

boat96
17.01.2010, 10:44
кто знает как назывался немецкий истребитель угловатый такой со вздернутыми крыльями кверху? Хочу RC модель найти с бензиновым мотором радиоуправляемую.

Ju-87 "Stuka"
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ediH5ZTONm8&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ediH5ZTONm8&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

boat96
17.01.2010, 11:03
Sdkfz25I/I? обижаешь начальник, если это он - разумеется есть! кстати мой любимейший экземпляр боевой техники Вермахта

Это Sd Kfz 250, их было 12 модификаций :smiley5: , а ты выложил Sd Kfz 251 Ausf D

Антонка
17.01.2010, 14:30
"Штуки" в реале, кстати, были с дизельными двигателями:)
boat96, опшипся я малеха: да, Йохен фото 250го выложил:rolleyes:

boat96
17.01.2010, 14:59

Интересно куда это он бэху попер :shock: Это наверно прототип х7 :D

boat96
17.01.2010, 15:00
boat96, опшипся я малеха: да, Йохен фото 250го выложил:rolleyes:

http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_48.gif

Peiper
17.01.2010, 15:15
Sd Kfz 250 с салоном BMW. Да,наверное прототип X7. 8)

Антонка
17.01.2010, 15:16
Йоахим :nod:

ты что дружище, подзабыл:

boat96
17.01.2010, 15:17
вот сейчас фильм скачал "Битва за выступ" про Арденскую операцию, фильм неплохой, но !!!!! Все утюги пиндосские !!!!!!!! Фрагмент выкладываю, знаменитая панцерлид
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/lSLHasN9UXQ&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/lSLHasN9UXQ&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Peiper
17.01.2010, 15:19
boat96, опшипся я малеха...

На самолёт JU-87 устанавливали дизель?!Интересная инфа,я тоже не знал.:thumbup:

boat96
17.01.2010, 15:22

Рассказывай, я про летунов мало знаю....как они на дизеле-то летали :shocked::shocked::shocked:

Peiper
17.01.2010, 15:27
вот сейчас фильм скачал "Битва за выступ" про Арденскую операцию, фильм неплохой, но !!!!! Все утюги пиндосские !!!!!!!! Фрагмент выкладываю, знаменитая панцерлид...

Натюрлих панцерлид.:nod: Фильм из новых?Что то я его упустил.Пайпер фигурирует?

boat96
17.01.2010, 15:31
Натюрлих панцерлид.:nod: Фильм из новых?Что то я его упустил.Пайпер фигурирует?

1965 год :D Я сам этот фильм случайно нашел. Есть момент расстрела большой группы военнопленных в лесу, но расстреливали пешеходные части

Антонка
17.01.2010, 15:47
Рассказывай, я про летунов мало знаю....как они на дизеле-то летали :shocked::shocked::shocked:

Дизельный двигатель не может развивать высокие обороты - смесь не успевает догореть в цилиндрах. Это приводит к снижению удельной мощности двигателя на 1л объёма, а значит, и к снижению удельной мощности на 1кг массы двигателя. Это послужило причиной малого распространения дизелей в авиации (только некоторые бомбардировщики Юнкерс - некоторые модификации с непосредственным впрыском топлива Jumo-211Dа (они же ставились на Ju-87b-0 с 38го года. прим.Антонко), а так же советский тяжелый бомбардировщик Пе-8 и Ер-2, оснащавшиеся авиационными дизелями АЧ-30 и АЧ-40 конструкции А. Д. Чаромского и Т. М. Мелькумова). На максимальной эксплуатационной мощности смесь в дизеле не догорает, приводя к выбросу облаков сажи («тепловоз дает медведя»).
(с) Wikipedia

Предсерийные Ju.87b-0 как и V7 получили двигатели Jumo-211А взлетной мощностью 1000 л.с. и 975 л.с. на высоте 4200 м. Hо в течение 1938 г. он был заменен на дизельный двигатель с непосредственным впрыском топлива Jumo-211Dа, который при 2400 оборотах позволял на чрезвычайном режиме развить мощность 1200л.с.
(с) http://www.brazd.ru

boat96
17.01.2010, 15:55
(с) http://www.brazd.ru

епт........читал я, что геринг предлагал делать паровозы из бетона....но чтоб такие дизеля были...в авиации.....чеж они их на панцеры не ставили http://kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Peiper
17.01.2010, 16:54
....но чтоб такие дизеля были...в авиации.....чеж они их на панцеры не ставили http://kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Это ты наверное к тому,что дизель на танке предпочтительнее бензинового двигателя.Просто по этим моментам имеется,мне кажется,интересное исследование:
".....Можно проанализировать утверждение отечественной истории танкостроения о пожаробезопасном дизеле. Вот отрывок из книги Д.С.
Ибрагимова:"-- Дизель экономичнее, он расходует меньше топлива на единицу мощности. Главное же -- применение тяжелого дизельного топлива вместо авиабензина уменьшает опасность пожара в танке, -- говорили приверженцы дизеля.
-- Все без исключения иностранные танки имеют бензиновые моторы.
Целесообразно ли для наших танков вводить особый сорт горючего? Это
затрудняет снабжение войск, машины не смогут заправляться бензином со складов, захваченных у противника... -- возражали противники дизеля.
В разгар спора конструктор Николай Кучеренко на заводском дворе
использовал не самый научный, зато наглядный пример преимущества нового топлива. Он брал зажженный факел и подносил его к ведру с бензином -- ведро мгновенно охватывалось пламенем". /75- С.49-50/

Действительно, на "Т-34" и "KB" применили дизель-мотор, но при этом расположили топливные баки в боевом отделении. Соответственно при поражении танка танкистов поливало дождичком из соляра. Дизельное топливо трудно загоралось, но если уж загоралось, то потушить его было тяжело. Танкисты с "Т-34" иной раз получали из-за этого более тяжелые ожоги, чем воевавшие на бензиновых "Т-60" и "Т-70". Проблема была в том, что в случае бензина горят в первую очередь его пары, а между пламенем и кожей образуется своего рода "подушка". Напротив, в случае с дизельным топливом горит уже само топливо.
Народная смекалка подсказывала механикам-водителям"тридчатьчетверок" расходовать в первую очередь топливо из передних баков. Но тут другая беда:при попадании в танк кумулятивного снаряда пустой бак, наполненный парами соляра, детонировал, да так, что вырывал 45-мм лобовой лист брони. В реальности простых и ясных ответов на вопрос "как лучше?" не было. Лучше поставить дизель и расположить баки в боевом отделении или поставить бензиновый мотор и изолировать баки в корме, в моторном отсеке (как на"Pz.III"), куда попадают, постатистике, единицы процентов снарядов и который отделен от боевого отделения противопожарной перегородкой. Тезис о
недальновидных или неумных инженерах той или иной страны всегда стоит воспринимать с большой осторожностью. Немцы не применяли дизельных двигателей на танках в частности потому, что дизельное топливо интенсивно потребляло кригсмарине. Дизельные двигатели стояли как на подводных лодках, так и на крупных надводных кораблях. Но главным фактором было другое. В отличие от бензина, дизельное топливо получали из натурального сырья,которое в Третьем рейхе было дефицитом. Соответственно выбор двигателя для танка диктовался целым рядом вполне объективных причин. Чтобы не быть
голословным, приведу мнение советских инженеров НИИБТ Полигона:
"Применение немцами и на новом танке, выпущенном в 1942 г.,
карбюраторного двигателя, а не дизеля может быть объяснено:
а) спецификой топливного баланса Германии, в котором основную роль
играют синтетические бензины, бензолы и спиртовые смести,непригодные для сжигания в дизелях;
б) преимуществом карбюраторного двигателя над дизельным по таким важным для танка показателям, как минимально возможные для данной мощности габариты,надежность запуска в зимнее время и простота изготовления;
в) весьма значительным в боевых условиях процентом пожаров танков с
дизелями и отсутствием у них в этом отношении значительных преимуществ перед карбюраторными двигателями, особенно при грамотной конструкции последних и наличии надежных автоматических огнетушителей;
г) коротким сроком работы танковых двигателей из-за крайне низкой
живучести танков в боевых условиях, из-за чего стоимость бензина,
сэкономленного в случае применения на танке дизеля, не успевает оправдать необходимого для изготовления дизеля повышенного расхода легированных сталей и высококвалифицированного труда, не менее дефицитных в военное время, чем жидкое топливо". /80- С.93-94/

Думаю, прежде всего в глаза бросается: "весьма значительным в боевых
условиях процентом пожаров танков с дизелями". Несмотря на опыты с факелом в соляре, дело обстояло именно так. По статистическим данным октября 1942 г.,
дизельные "Т-34" горели немного чаще, чем бензиновые "Т-70" (23% против 19%).
Но в целом, как мы видим, выбор между карбюраторным и дизельным
двигателем был не столь очевидным, как это обычно представляется. Добавлю к сказанному инженерами ГБТУ несколько слов. Разница в стоимости дизеля и бензинового двигателя (по крайней мере в СССР) была весьма существенной.
Если бензиновый танковый мотор "М-17Т" стоил 17 тысяч рублей, то дизель "В-2" в начале своего производства обходился государству в сумму свыше 100 тысяч рублей, то есть был более чем в пять раз дороже. Причина этого в технологической сложности дизеля, о чем, собственно, и написали специалисты ГБТУ. В этом кроется причина осторожного отношения к дизельным двигателям в других странах -- участницах Второй мировой войны. Остальные страны дизельные танки делали, но в небольших масштабах. Например, "шерманы" с двумя дизелями поставлялись по ленд-лизу в СССР, а в США шли только в корпус морской пехоты.
Недостаток природного сырья и, как следствие, зависимость от заводов
синтетического горючего не оставляли немецким танкостроителям выбора. При этом ими предпринимался целый ряд шагов, направленных на повышение живучести танка. Даже в том случае, когда баки все же оказывались в боевом отделении машины ("Pz.Kpfw.IV", "королевский тигр"), они располагались на полу и бронировались от осколков. Так или иначе, львиная доля топлива выносилась в корму танка, попадания в которую были менее вероятны. Тем самым обеспечивалась удовлетворительная пожаробезопасность немецких танков.
Произошедший в последний предвоенный год в СССР переход на танковые дизельные двигатели имел как свои достоинства, так и свои недостатки.
Экономический фактор высокой стоимости дизеля при этом был не самым главным.
Основной проблемой было то, что двигатель "В-2" к началу войны был еще "сырым". До 1943 г. "В-2" был не в состоянии длительное время работать под большой нагрузкой. Следствием этого было то, что общий ресурс "В-2" не превышал 100 моточасов на стенде, а на танке проседал до 40-- 70 часов. Для сравнения, немецкие бензиновые "майбахи" отрабатывали в танке по 300-- 400 часов, отечественные "ГАЗ-203" (спаренные агрегаты танка "Т-70") и двигатель "М-17Т" поздних серий -- до 300 часов. Двигатель "М-17Т", который широко использовался в отечественном танкостроении в предвоенные годы (он стоял на
танках "БТ-5", "БТ-7", "Т-28", "Т-35"), пережил аналогичный период "детских болезней" в начале 30-х годов. В начале 30-х ресурс "М-17Т" не превышал 100 часов. После нескольких лет совершенствования конструкции и технологии производства ресурс вышел на приемлемый уровень -- 300 часов. Но в этот момент был осуществлен переход на "В-2" и своего рода шаг назад, к 100 часам моторесурса. С этой точки зрения переход на дизель, несмотря на сомнительную научность экспериментов с ведром и факелом, представляется шагом не очевидной
целесообразности....."

Peiper
17.01.2010, 17:07
1965 год :D Я сам этот фильм случайно нашел. Есть момент расстрела большой группы военнопленных в лесу, но расстреливали пешеходные части

У меня по этой теме только фильм "Герои и солдаты".Там в начале фильма,сцена расстрела военнопленных.Как писали потом разные исследователи,причины и следствие этого наиболее близки к тем,что были в реальности.

boat96
17.01.2010, 19:57
Это ты наверное к тому,что дизель на танке предпочтительнее бензинового двигателя.Просто по этим моментам имеется,мне кажется,интересное исследование:........

Да именно это я и имел ввиду, ну и плюс к этому конечно мощность !!!!! Компоновка с тех пор видимо сильно изменилась, сейчас большинство армий имеет либо многотопливные либо дизельные танки. Про турбины писать не буду :D
У меня по этой теме только фильм "Герои и солдаты".Там в начале фильма,сцена расстрела военнопленных.Как писали потом разные исследователи,причины и следствие этого наиболее близки к тем,что были в реальности.

Я его смотрел по твоему совету, это по мотивам "Медал оф хонор". Но историческая ценность видимо есть.

boat96
17.01.2010, 20:57
ролик турфирмы, предлагающей тур по пути следования боевой группы Пайпера

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/er76AFUR7VQ&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/er76AFUR7VQ&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

boat96
17.01.2010, 20:58
его танк

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/-F0iZjUwMig&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/-F0iZjUwMig&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Peiper
17.01.2010, 22:01
Тур интересный.Но Тигр скорее просто из его группы.Пайпер никогда не использовал Королевский Тигр для себя самого.
Следы попаданий на броне конечно знатные.

boat96
17.01.2010, 22:07
личку смотри http://kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

boat96
19.01.2010, 11:55
Следы попаданий на броне конечно знатные.

Такое впечатление, что обстреливали болванками. Маска вся в пулеметных отметках.

Peiper
19.01.2010, 12:45
Ну на маске отметины только снизу.Наверное это осколки от снарядов попавших в лобовую плиту.

boat96
19.01.2010, 16:23
Panzerkampfwagen VI Ausf B (Sd Kfz 182) в простонародье именуемый как "королевский тигр". Всего было выпущено 489 экземпляров. Шасси № 280001-280489. ТТХ: экипаж 5 пацаков, масса 68 т, длина 10,3 м, ширина 3,76 м, высота 3,08 м. Скорость 35 км/ч, запас хода 170 км. КП -8 вперед, 4-назад. Двигатель "Майбах" HL230Р30, характеристики: бензиновый, V-образный, 12-ти цилиндровый, водяное охлаждение, объем 23,095 л, мощность 700 л.с., max-3000 об/мин.

boat96
19.01.2010, 16:26
Первые 50 машин, были оборудованы башней Порше, впоследствии устанавливались только башни Хеншеля. Шасси Хеншеля.

boat96
19.01.2010, 16:26
2

boat96
19.01.2010, 16:30
Наибольшее распространение получил Тигр 2, конструкции Хеншеля. На момент начала производства, январь 44, и до конца войны, этот танк практически не имел себе равных. Эта машина использовалась как на западном, так и на восточном фронте.

boat96
19.01.2010, 16:31
2

boat96
19.01.2010, 16:38
Истребитель танков "Ягдтигер". Всего было изготовлено 77 машин. Характеристики такие же как и у "Тигра 2". Отличия только в экипаже: 6 человек, и 128-мм орудие, также был удлиннен корпус. "Ягдтигры" поступали на вооружение только 2-х частей: 653 батальон истребителей танков, и 512 тяжелый танковый батальон. На восточном фронте не применялся. Участвовал только в Арденнской операции, и на территории Германии. Номера шасси №305001-305077.