PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем А-класс W168 (ВОПРОСЫ РЕМОНТА НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

gri
09.11.2007, 17:44
http://images.kanet.ru/pics/@AHTOH/@Grizzli/w168_schnitt_mod.jpg
являюсь обладателем А140 10.2000гв.пробег 134000.уже как 4 мес на нем.
авто жены,но тк я пока безлошадный приходится юзать ашку.
начну с плюсов и минусов автомобильчика.
особо плюсов в нем я не заметил,тк являюсь поклонником мускул каров а не авто с обьемом 1.4
был приятно удивлен несмотря на обьем тем что в принципе он шустрый,хотя пик мощности(крутящего момента)находится в районе 3500 об. что не очень удобно в пробках.
по поводу вместительности вполне нормальный,вроде как растояние от заднего сиденья до педалей такоеже как и в С классе.4 взрослых мужчины спокойно разместились.
посадка водителя вполне меня устроило.хотя по началу было непривычно сидеть как во внедорожнике.мой рост 193см потолок не задиваю,сзади пассажир влезает.
багажник вполне вместительный.
минусы-хоть обьемчик и не большой автомобильчик достаточно прожерлив по городу 10 кушает.а то и больше!!
мощности при обгоне не особо хватает-думаю если бы 1.6 то вполне нормально,а так 1.4 маловато.
сложность с обслуживанием.тк двигатель находится какбы под полом то при мало-мальски нормальном ремонте без подемника не обойтись.
очень низкий авто.вроде как лечится покупкой амортизаторов и пружин чуть больше.
головной свет слабоват.хотя если поставить ксенон то пойдет.
постоянный срип сзади(крышка багажника) немного нервирует.
отсутствует запаска-вместо неё герметик.
шумноватый салон.
по нашим дорогам с низким профилем раз 5 гнул диски.

автомобильчик впринципе для города.как второй авто в семье вполне достойный.единственное что обьемчик поболее +комплектацию побогаче.

за 4 мес было поменено-
-цепь+натяжитель цепи(3300з\п+3500раб)
-масло 5w40полусинтетику,фильтр возд+масл,ремень+ролики(все ок 8500)
-тормозные колодки перед+зад(ок 3000)
скоро к замене сцепление в сборе(выжимной уже жужит)
+амортизатор потек.
авто брал в германии.в 7500евро вышло.
планируется установка ксенона,туманок в бампер,парктроника,сигнализации.думаю над сменой головного устройства.

gri
09.11.2007, 17:47
да на зиму посавил 195\65\15 вроде как нигде не трет.
но расход!!ужас почти 12литров!!
да кстати в ашку можно вставить Comand 2.0
http://images.kanet.ru/pics/@AHTOH/@Grizzli/Armatur5.jpg
незнаю как будет работать но вроде ниче так!
подробности здесь
http://www.elchfans.de/diy/w168/command.php?st=3&um=1

gri
09.11.2007, 17:57
вот еще инфа мож кому пригодится
я думаю разберетесь.
http://www.elchfans.de/aklasse_tuning/a-klasse_tuning_w168.php?st=3
http://www.aclassinfo.co.uk/mypage.1.htm
ну и переводчик. http://www.translate.ru/text.asp#tr_form

slavnet
26.11.2007, 19:53
Вообще я на форуме из-за отсутствия опыта у наших специалистов. Проблемя такова А160 коробка встала в аварийный режим, а при переключинии с P на D и R идет удар внушительный. В чем причина и как ее решить не дорого!

gesha
26.11.2007, 20:07
Вообще я на форуме из-за отсутствия опыта у наших специалистов. Проблемя такова А160 коробка встала в аварийный режим, а при переключинии с P на D и R идет удар внушительный. В чем причина и как ее решить не дорого!
нужна диагностика, не хочу сильно огорчать но в большинстве своем на А классе приходят к замене электрогидравлического блока управления АКПП

ZigZag
26.11.2007, 20:54
Проблемя такова А160 коробка встала в аварийный режим, а при переключинии с P на D и R идет удар внушительный.
У меня так-же было , когда мне пришёл A160 . После диагностики выявили , что "лопнуло" сцепление К1. Итог: Сама деталька 10000р (оригинал), 18000р снятие, установка, ремонт. В процессе ремонта выяснилось, неплохо было-бы поменять фрикционы и ещё какую то фигню. В итоге 60000р :smiley7: .
Кстати, пробег тогда был 120000км. :smiley5:

gri
26.11.2007, 21:02
((чтото расхотел автомат..

gri
05.12.2007, 17:06
вчера установил ксенон в ближний.HID 4300к.
светить стало намного лучше.
ковырялся часа 4.
скажу тем кто незнает-чтобы поменять лампочку в фаре надо это делать через лючок в подкрылке!
жаль я это узнал проковырявшись час.
начал уже снимать бампер и нашел его.мату было конечно море!
если кому надо выложу фото как светит сейчас ближний.

ZigZag
05.12.2007, 21:22
чтобы поменять лампочку в фаре надо это делать через лючок в подкрылке!
Лючок легко снимается ??? Лампы через него легко менять ???
Я тоже как то целый час менял лампочку ближнего света, не зная про лючок... :smiley7:

gri
06.12.2007, 14:15
лючек в подкрылке болтиком на 10(точно не помню) и все.
поверни руль до упора и посмотри.снимается легко.но грязно все там.
впринципе если снять колесо :shocked: то без проблем можно поковырятся.хотя габарит так и не смог поменять.не видно ни...

rain
18.12.2007, 23:12
У меня проблема поинтереснее, недавно заехал к сигнализаторщику и поставил себе противоугонку, после работы всей этой честной компании у меня перестало светиться табло одометра, температуры и тд... Отогнал к ним, они ессно сказали что их вины в этом нет, мне опытные электрики сказали чтобы я посмотрел на лампочку освещения циферблата с обратной стороны... на самом деле, при разборке панели оказалось что лампочка негодная, заменил, панель светится а табло не показывает, разобрал еще раз.... картина была ужасная у меня шлейфик, кот. идет от материнской платы к циферблату переломился, с чем это связано не понятно, но менять панель из-за маленькой пластинки с нанесенными жилками не хочу (стоимость панельки от 10000 р), может кто подскажет как избежать такой учести??? :shock:

gri
19.12.2007, 21:45
а разборка?
мож там дешевли?
хотя если до них работало то все притензии к ним.
хотя как вариант можно в какихнибуть радио товарных магазиньчиках спросить.мож какой самоделкин спаяет??

gri
19.12.2007, 21:55
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ А-класса!!
проверте хорошо ли установлен топливный шланг в районе топливной рейки(в районе нипелька для диогностики давления)
у жены слител без каких либо действий из вне(сервис посещал мес 1.5 назад)
вроди ничего страшного.машина просто заглохла,но беньзина под ней литра 1.5 было.хорошо хоть не горячяя была а то и палыхнуть могла.

в связи с этим вопрос.
мож обьяснит мне как крепится под пасажирское сиденье огнетушитель?

rain
26.12.2007, 20:55
а разборка?
мож там дешевли?
хотя если до них работало то все притензии к ним.
хотя как вариант можно в какихнибуть радио товарных магазиньчиках спросить.мож какой самоделкин спаяет??
На разборках есть почти все.... кроме нужной мне детали... :smiley7:
даже и не знаю что делать... придется расстаться с деньгами :mad:

ekolog
31.12.2007, 06:07
Маленькое напоминание Кулибиным, самим ставящим ксенон - лючок потом закрыть не забудьте, а то может цеплять за колесо :) Кстати, топливные шланги бюргеры, в отличие от наших автослесарей, на хомуты не сажают, вследствие чего по нашим дорогам юзаные шланги могут вылетать (вонь в салоне бензином так напугала, что до автосервиса страшно было курить). А по поводу низкого профиля: поставив колеса высотой 60 вместо 50-ти машинка была приподнята на дюйм примерно, но трамвайные и железнодорожные рельсы уже мордочкой и днищем не цепляла. Не стоит только забывать, что поскольку колеса нестандартные, а машинка всё-таки "умная", погрешность по спидометру будет примерно 10%: если на спидометре 80, следовательно, скорость около 86-88 км/ч, не забывайте об ентом при проезде поста ГИБДД :)

kaika
18.01.2008, 20:01
тут еще есть один прикол-при смене лампочек, на бачках омывателя и
охл.жидкости/с 1999г./ есть маленькие рычажки, повернув их снимаются
бачки и доступ к фарам и через колесные ниши и здесь абсолютно свободен\любая лампа-5 мин.

Gvilorik
21.01.2008, 07:34
Мужики подскажите где салонный фильтр на А160,зарание благодарен

kaika
21.01.2008, 23:03
mejdu steklom i kapotom pod plastikom gde dvorniki.
sory za shrift.

gri
22.01.2008, 06:07
http://www.aclassinfo.co.uk/mypage.23.htm

EVS
23.01.2008, 21:20
http://www.aclassinfo.co.uk/mypage.23.htm
Ссылка хорошая много полезного.
У меня проблема в следующем, горит неисправность двигателя и все время работает воздушный насос (что под бочком омывателя). Месяц назад пригнал с японии А160, лампа неисправности горела но через некоторое время включился насос и не отключается, ключ зажигания вынимаешь а насос как работал так и работает, так вот я пока отключил от него клемму. Вроде никак не проявляет себя, разве что на холодную плохо заводится. Может кто сталкивался с таким. Что делать незнаю.

rain
24.01.2008, 10:11
Ссылка хорошая много полезного.
У меня проблема в следующем, горит неисправность двигателя и все время работает воздушный насос (что под бочком омывателя). Месяц назад пригнал с японии А160, лампа неисправности горела но через некоторое время включился насос и не отключается, ключ зажигания вынимаешь а насос как работал так и работает, так вот я пока отключил от него клемму. Вроде никак не проявляет себя, разве что на холодную плохо заводится. Может кто сталкивался с таким. Что делать незнаю.
Это не неисправность двигателя называется, а Check Engine - "проверьте двигатель", она может гореть в основном из-за нескольких причин
1. Сбой в работе катушки зажигания
2. Сбой в работе контроллера
3. Сбой в работе кислородных датчиков
4. Неисправность проводки двигателя
у меня допустим горит потому, что у меня оба или один кислородный датчик неисправен, походу и катализатор сказал "прощай"... обидно, очень чувствительный движок на масло, перелили на станции буквально на 170 грамм, и вот такой результат.

gri
24.01.2008, 17:16
а про насос темка была.там релюшка заедает.её рековендовали поменять на другую.
чек кстати может появится изза того что клемы акомул скидывали.на Ашке чек скинут только в сервисе.

EVS
24.01.2008, 19:23
а про насос темка была.там релюшка заедает.её рековендовали поменять на другую.
чек кстати может появится изза того что клемы акомул скидывали.на Ашке чек скинут только в сервисе.
Спасибо посмотрю. Да аккумулятор отключали надолго. Еще заметил одну интересную вещь, когда газу даешь после 4000 оборотов начинает троить. Грешу на свечи. Завтра посмотрю отпишусь.

gri
25.01.2008, 08:08
если на нейтралке даеш газу и больше 4000 не идет то это так должно.
блок управления так запрогромирован.воде как выключает насос или не открывает форсунки.

rain
28.01.2008, 10:41
мужики! а у кого такая фишка наблюдалась? короче, до недавнего времени не замечал звук который доносится от переднего плафона освещения салона, странный рычащий звук, похожий на шипение электрического чайника... и главное как только дотрагиваешься до плафона звук прекращается на некоторое время, потом все по новой... если проводка, так там нечему коротить.... и руки никак не дойдут посмотреть :)

EVS
28.01.2008, 11:24
мужики! а у кого такая фишка наблюдалась? короче, до недавнего времени не замечал звук который доносится от переднего плафона освещения салона, странный рычащий звук, похожий на шипение электрического чайника... и главное как только дотрагиваешься до плафона звук прекращается на некоторое время, потом все по новой... если проводка, так там нечему коротить.... и руки никак не дойдут посмотреть :)
Скорее всего это ионизатор воздуха

gri
28.01.2008, 19:13
сам спалил такое дело.смотрел на схемах.какаято таблеточка с 2 проводками.думал сначало датчик температуры салона(чтото тапо климат контроля)то путем экспериментов понял что не то.

chelysheva
29.01.2008, 01:01
Это не неисправность двигателя называется, а Check Engine - "проверьте двигатель", она может гореть в основном из-за нескольких причин
1. Сбой в работе катушки зажигания
2. Сбой в работе контроллера
3. Сбой в работе кислородных датчиков
4. Неисправность проводки двигателя
у меня допустим горит потому, что у меня оба или один кислородный датчик неисправен, походу и катализатор сказал "прощай"... обидно, очень чувствительный движок на масло, перелили на станции буквально на 170 грамм, и вот такой результат.
У меня кажется тоже с кислородным датчиком проблема, а чем это грозит?

rain
29.01.2008, 08:47
У меня кажется тоже с кислородным датчиком проблема, а чем это грозит?
В катализаторах Ашки стоят обычно два лямбда-зонда, один регулирующий а второй контролирующий, сначала надо разобраться какой именно вышел из строя.
В принципе, особо это ничем не грозит, машинка начинает непомерно есть бензин, машина иногда начинает перегреваться. А датчики стоят очень много, я сейчас прорабатываю с NGK, посылал запрос на завод, они обещали собрать и протестировать, и эти датчики будут намного дешевле, о результатах я потом отпишусь :)
Обычно кислородные датчики сгорают вместе с катализатором, лично я надеюсь на лучшее :confused:

saa85
29.01.2008, 16:55
Тоже потянуло поделится опытом общения с Ашкой.
У меня A190L Avantgarde 2002 года. 125 лошадей что делает машинку очень резвой. Версия лонг обеспечивает внутреннее пространство разве что сопоставимое с S классом (для задних пассажиров, ну может быть чуток перегибаю... :) ). На 16-их дисках и низкопрофильной резине жестковат, да и на 15-ой 60мм все равно жестковат. Но человек ко всему привыкает :) Тем более что на хорошей резине летом можно гонять и жесткость только в пользу. Интерьер как у взрослых мерсов, придраться особо не к чему. Весь электропакет присутствует (разве что спидтроника нет, и не нужно). Музыку я полностью поменял, но это каждому своё. Сидишь высоко, как на джипах. Хорошо рулится, особенно в версии лонг. Парковку для машинки найти легче, да и пакуется легко. Недавно обнаружил у себя противотуманки :)))) Просто на бампере места противотуманок свободные, я и думал что их нет, оказалось однократное протяжение к себе рычага фар в положении ближний свет включают противотуманки. Есть люк...мелочь но приятно. Багажника хватает. А если учесть что все сидения кроме водительской снимаются да еще и двигаются, можно получить огромный багажник если приспичит.
Теперь о грустном:
Сервис жутко дорогой. На сервисах даже у официалов W168 не любят и опыта у них мало. Многие зап. части ждать 2-3 недели.
Сайт Лофти очень полезен, можно не хило сэкономить по его советам.
Автомат бывает тупит. ИМХО из за адаптивности.
Бензина в городе жрет много 10,14л если сильные пробки. По трассе около 7-8л если ехать 100-120. За этот год менял масло каждые 10т, фильтры, один раз поменял всю подвеску(было дорого но надо было 100т уже было). Поменял "лягушку", по-моему так называется переключатель под педалью тормоза. Результат поломки очень интересный: машина вырубает ЕСП из за ЕСП АБС потом БАС и потом ограничивает скорость до 50км час, умные люди сказали, что сделано это в целях безопасности, так как первые модели переворачивались. Был страшный случай с капанием масла из АКПП.(Ремонтировали 4 раза, со снятием мотора(официалы, хорошо что второй и последующие разы идут как гарантийные случаи), после последнего раза наступили холода и пока не видно починили окончательно или нет). Поменял аккум. Кстати у кого плохо заводится при морозах, говорят есть проблема с топливным насосом, меняют или еще делают смесь богаче на сардиагнозе(не надо бить если неправильно говорю). Перед зимой поменял еще и свечи. Заводится без проблем.
Вердикт идеальная городская машинка с полным фаршем.

У автомата есть Ручной режим (ограничитель макс. передачи) который иногда привносит веселя, на 3-ой очень тяговит, можно до красной зоны до 120км\ч ехать. Максимум я ехал на нем 170. После 140 страшно.

Лампочки менять ну просто пи**** .... но мне показали как это делается на ощупь с отодвинутым бочком. Так что просто нужны прямые руки наверно.

Сейчас возникли две проблемы, собираюсь в скором времени решить. Селектор коробки передач при переключении на Драйв издает хрустящий звук(скрежет металлический). Надо будет заехать в сервис. И есть призвуки от ремня особенно при морозе. Что не есть гуд.
Всё выше сказанное имхо. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

rain
29.01.2008, 18:05
Тоже потянуло поделится опытом общения с Ашкой.
У меня A190L Avantgarde 2002 года. 125 лошадей что делает машинку очень резвой. Версия лонг обеспечивает внутреннее пространство разве что сопоставимое с S классом (для задних пассажиров, ну может быть чуток перегибаю... :) ). На 16-их дисках и низкопрофильной резине жестковат, да и на 15-ой 60мм все равно жестковат. Но человек ко всему привыкает :) Тем более что на хорошей резине летом можно гонять и жесткость только в пользу. Интерьер как у взрослых мерсов, придраться особо не к чему. Весь электропакет присутствует (разве что спидтроника нет, и не нужно). Музыку я полностью поменял, но это каждому своё. Сидишь высоко, как на джипах. Хорошо рулится, особенно в версии лонг. Парковку для машинки найти легче, да и пакуется легко. Недавно обнаружил у себя противотуманки :)))) Просто на бампере места противотуманок свободные, я и думал что их нет, оказалось однократное протяжение к себе рычага фар в положении ближний свет включают противотуманки. Есть люк...мелочь но приятно. Багажника хватает. А если учесть что все сидения кроме водительской снимаются да еще и двигаются, можно получить огромный багажник если приспичит.
Теперь о грустном:
Сервис жутко дорогой. На сервисах даже у официалов W168 не любят и опыта у них мало. Многие зап. части ждать 2-3 недели.
Сайт Лофти очень полезен, можно не хило сэкономить по его советам.
Автомат бывает тупит. ИМХО из за адаптивности.
Бензина в городе жрет много 10,14л если сильные пробки. По трассе около 7-8л если ехать 100-120. За этот год менял масло каждые 10т, фильтры, один раз поменял всю подвеску(было дорого но надо было 100т уже было). Поменял "лягушку", по-моему так называется переключатель под педалью тормоза. Результат поломки очень интересный: машина вырубает ЕСП из за ЕСП АБС потом БАС и потом ограничивает скорость до 50км час, умные люди сказали, что сделано это в целях безопасности, так как первые модели переворачивались. Был страшный случай с капанием масла из АКПП.(Ремонтировали 4 раза, со снятием мотора(официалы, хорошо что второй и последующие разы идут как гарантийные случаи), после последнего раза наступили холода и пока не видно починили окончательно или нет). Поменял аккум. Кстати у кого плохо заводится при морозах, говорят есть проблема с топливным насосом, меняют или еще делают смесь богаче на сардиагнозе(не надо бить если неправильно говорю). Перед зимой поменял еще и свечи. Заводится без проблем.
Вердикт идеальная городская машинка с полным фаршем.

У автомата есть Ручной режим (ограничитель макс. передачи) который иногда привносит веселя, на 3-ой очень тяговит, можно до красной зоны до 120км\ч ехать. Максимум я ехал на нем 170. После 140 страшно.

Лампочки менять ну просто пи**** .... но мне показали как это делается на ощупь с отодвинутым бочком. Так что просто нужны прямые руки наверно.

Сейчас возникли две проблемы, собираюсь в скором времени решить. Селектор коробки передач при переключении на Драйв издает хрустящий звук(скрежет металлический). Надо будет заехать в сервис. И есть призвуки от ремня особенно при морозе. Что не есть гуд.
Всё выше сказанное имхо. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
Лампочки проще менять через лючки в колесных арках, при правильно повернутых колесах менять лампочки удобно и легко.

saa85
29.01.2008, 18:12
rain,

уже успел выше по теме почитать :) на сайте Лофти написано что легче всего снять бампер... тогда фара снимается и все лампочки можно поменять очень быстро.

rain
31.01.2008, 18:03
ТНедавно обнаружил у себя противотуманки :)))) Просто на бампере места противотуманок свободные, я и думал что их нет, оказалось однократное протяжение к себе рычага фар в положении ближний свет включают противотуманки.
А если потянешь второй раз, то включатся задние туманки :)

saa85
01.02.2008, 13:45
А если потянешь второй раз, то включатся задние туманки :)

ага :) (еще есть парковочные режимы :)
кстати когда включаешь задние туманки, с обеих сторон должна гореть ? у меня только с водительской стороны задняя туманка включается. может конечно лампочка сдохла... но на многих машинах только с одной стороны..

Сегодня поеду в сервис (чтоб меня ограбили) проверять ремень и селектор :(( Каждый раз траур...

msw
01.02.2008, 15:42
Мужики!Расскажите кто что делал при холодн. запуске?Заводится с десятого-15-го раза уже при-1 -2 градуса.А-160 2000 год 1,6 механика.На сервисе - нет мозгов - говорят, что ошибок нет.Типа плохое топливо.Брехня-отличное.Тем более,что прошлые зимы было все отлично-с пол оборота!Пришлите свои мысли msw2002@mail.ru/Сергей\

rain
02.02.2008, 10:54
кстати когда включаешь задние туманки, с обеих сторон должна гореть ?

Должно гореть с обеих сторон, там в габаритах стоит лампочка двухнитевая и габарит и туманка...
не очень дорого около 40 рублей за штуку, а менять так вообще одно удовольствие. Правда когда горят габариты и туманки задние и стоишь на светофоре нажав на тормоз, тем кто сзади становится не очень уютно, я наблюдал это в зеркало заднего вида... вроде не диоды а слепят ужасно...

rain
02.02.2008, 10:58
Мужики!Расскажите кто что делал при холодн. запуске?Заводится с десятого-15-го раза уже при-1 -2 градуса.А-160 2000 год 1,6 механика.На сервисе - нет мозгов - говорят, что ошибок нет.Типа плохое топливо.Брехня-отличное.Тем более,что прошлые зимы было все отлично-с пол оборота!Пришлите свои мысли msw2002@mail.ru/Сергей\
Старые дедовские методы исследования так называемого "не заводится" показывают, что ЛИБО НЕЧЕМ ЗАЖЕЧЬ, ЛИБО НЕЧЕМУ ГОРЕТЬ..
так вот нечем зажечь:
- проверь все свечи
- проверь катушку (та которая на свечах)
не чему гореть:
- форсунки
- топливопровод
- и самое ужасное - насос

все элементарно

saa85
02.02.2008, 14:20

+аккумулятор

To rain задние действительно легко менять. особенно когда сравниваешь с передними :) Я где то читал что во многих странах запрещено включать задние туманки если нету сильного тумана. В москве ИМХО привыкли даже к машинам с включенными реверсными фарами вместо габариток или тормозных :) но все равно нервно ...

rain
03.02.2008, 11:20
Мужики... еще важное сообщение, всем владельцам ашек... старайтесь почаще снимать передние колеса... ну хотябы болты отпускать и затягивать... я вчера колесо пробил, поехал в шиномонтаж ... там мне два болта сломали на одном колесе :( а остальные еле еле выкрутили с горем пополам... мне с казали пока не прикручу болты ехать надо не более 70... :shock: не шутки... болты заказал, но будут только через 13 дней... Так что будьте внимательнее к данному вопросу

alekxxx
03.02.2008, 15:04
Подскажите пожалуйста. какой то странный звук.как будто в движке (А140) что то об что то задевает.особенно слышно на холостых.как трение. вшик-вшик.

kaika
03.02.2008, 17:46
если вжик-вжик, а при открытой масл.горловине звук оттуда громче идет, то ето цепь.
и как можно быстрее надо менять

alekxxx
03.02.2008, 20:43
Спасибо. а последние три дня лампы ABS и ESP загорелись и не гаснут. в чём беда?

gri
03.02.2008, 22:49
чтото с абсом))
как минимум посмотри,мож отвалился контакт от датчика абс.
да,попробуй до упора руль вправо влево.

rain
04.02.2008, 02:45
Подскажите пожалуйста. какой то странный звук.как будто в движке (А140) что то об что то задевает.особенно слышно на холостых.как трение. вшик-вшик.
Еще как вариант ролики на ремне генератора

bepy
12.02.2008, 22:08

В журнале "За Рулем" писали, что зимой надо заливать 92 бензин

rain
13.02.2008, 00:34
можно 92, кто как делает
лично я лью 92 и пользуюсь присадками в топливо, для зимнего периода

adriano
14.02.2008, 00:37
ребзо! а расскажите - у кого как ключи работают на ашке? у меня чип-ключ только заводит машину, а центральный замок открывается с помощью обычной сигналки. сейчас хочу заказать запасной ключик у официалов, думаю, будет ли он у меня работать потом? мож там прежние хозяева уже всё перенастроили.... никто не сталкивался?

albatros
14.02.2008, 03:56
ребзо! а расскажите - у кого как ключи работают на ашке? у меня чип-ключ только заводит машину, а центральный замок открывается с помощью обычной сигналки. сейчас хочу заказать запасной ключик у официалов, думаю, будет ли он у меня работать потом? мож там прежние хозяева уже всё перенастроили.... никто не сталкивался?....для начала зарули на сервис,попроси что бы тебе всё проверили...

borei
22.02.2008, 12:23
Прошу Вас дать инфо по следующему вопросу

при включении зажигания на табло горит "error start"
мигает попеременно
при подключении компа ошибок по движку и т.п. не дает
единственное --- комп не может связаться с собственной системой безопасности авто т.е. ц.з. и мобилайзером

borei
22.02.2008, 12:26
А машина у меня A170 TDI вот....

albatros
22.02.2008, 16:10
Прошу Вас дать инфо по следующему вопросу

при включении зажигания на табло горит "error start"
мигает попеременно
при подключении компа ошибок по движку и т.п. не дает
единственное --- комп не может связаться с собственной системой безопасности авто т.е. ц.з. и мобилайзером...а к какому компу подключали?

шустенок
27.02.2008, 21:36
всем доброе время суток! заправила авто (а-160 авангард 98 гв), метров через 200 двигатель начал работать с заметным шумом и появилась вибрация. Холодный двигатель заводится с трудом, обороты стали падать, скорость медленноо набирает... Дело в плохом бензине? чем реанимировать? Спасибо за конкретику заранее:)

albatros
27.02.2008, 21:43
всем доброе время суток! заправила авто (а-160 авангард 98 гв), метров через 200 двигатель начал работать с заметным шумом и появилась вибрация. Холодный двигатель заводится с трудом, обороты стали падать, скорость медленноо набирает... Дело в плохом бензине? чем реанимировать? Спасибо за конкретику заранее:)...если это шум от двигателя,то грамотная диагностика лишней не будет..... :nod:

гек
29.02.2008, 23:24
Привет всем. Путем долгих поисков наконец попала к своим. Как воды напилась... Вопросов масса! У меня А-140 2001 года Classic, пробег 115 т.км. из них 25 мои.Пригнан с Германии, сначала меняла только масло. А сейчас началось: сначала как положено поменяла все фильтры, потом ремень на генераторе и натяжные ролики.Теперь что-то сильно гудит внизу под салоном. Мастер сказал что это бензонасос, но как-то не очень уверенно. Узнавала - стоит 10000 штук и то заказывать и ждать. Что делать? Слава Богу много информации получила на форуме. У меня тоже плохо заводилась машина в морозы, тоже 3 часа меняли лампочки на фары(в техсервисе!) и все мастера, когда пытаешься получить какую нибудь информацию только качают головой и рассказывают какая неудачная во всех отношениях машина. Что до меня - то мне Ашка безумно нравится, хотя покупала с большим скепсисом. Показала себя очень хорошо - и резвая, и юркая и по сравнению с др. машинами своего класса довольно комфортная. Кстати, вопреки всем бензина у меня жрет очень мало: по городу 6,5 - 7 по трассе до 5,5. Может потому что у меня механика? Помогите советом - покупать бензонасос или нет? И где на Северном Кавказе есть хороший сервис Мерседесов? У нас в городе даже дигностику делать страшно, а уж если что серьезнее ждет... Заранее спасибо! ( Кстати, респект Albatrosu, спасибо за дельные советы)

rain
01.03.2008, 10:16
Привет всем. Путем долгих поисков наконец попала к своим. Как воды напилась... Вопросов масса! У меня А-140 2001 года Classic, пробег 115 т.км. из них 25 мои.Пригнан с Германии, сначала меняла только масло. А сейчас началось: сначала как положено поменяла все фильтры, потом ремень на генераторе и натяжные ролики.Теперь что-то сильно гудит внизу под салоном. Мастер сказал что это бензонасос, но как-то не очень уверенно. Узнавала - стоит 10000 штук и то заказывать и ждать. Что делать? Слава Богу много информации получила на форуме. У меня тоже плохо заводилась машина в морозы, тоже 3 часа меняли лампочки на фары(в техсервисе!) и все мастера, когда пытаешься получить какую нибудь информацию только качают головой и рассказывают какая неудачная во всех отношениях машина. Что до меня - то мне Ашка безумно нравится, хотя покупала с большим скепсисом. Показала себя очень хорошо - и резвая, и юркая и по сравнению с др. машинами своего класса довольно комфортная. Кстати, вопреки всем бензина у меня жрет очень мало: по городу 6,5 - 7 по трассе до 5,5. Может потому что у меня механика? Помогите советом - покупать бензонасос или нет? И где на Северном Кавказе есть хороший сервис Мерседесов? У нас в городе даже дигностику делать страшно, а уж если что серьезнее ждет... Заранее спасибо! ( Кстати, респект Albatrosu, спасибо за дельные советы)
Если гудит прямо под салоном, то это врядли бензонасос, так как он расположен в баке и гудение его будет раздаваться как будто из багажника. Опиши откуда именно идет гудение, вполне возможно что это гудит либо компрессор либо генератор...
А у нас на Северном Кавказе рядом со Ставрополем есть Мерсовская станция, но лично я катаюсь в Тибет, мастера там хоть и не специализируются на Мерсах, но все же они проходят квалификацию за границей, а это что-то но значит, кроме того они мне всегда все хорошо делали, я не жалуюсь :)

rain
01.03.2008, 10:18
У меня А-140 2001 года Classic)
Кстати, машина у меня точно такая же ...

гек
02.03.2008, 02:51
Один в один. У меня тоже черного цвета и с вашими ставропольскими номерами.А гудит все-таки где-то подо мной, я завтра прислушаюсь лучше. И еще - гудит только холодная, когда только заведешь. Чем дольше стояла, тем дольше гудит - если пару дней то минут 10-15, если пару часов то минуты 3-5.

gri
02.03.2008, 09:19
похоже нагнетатель воздуха в катализатор.
если открыть капот,он справа,улиточка такая,шум как у маленького пылесоса.
вроде как изза залипания релешки(тема гдето была).
а по расходу,хз,заправил 53 литра,проехал 560км.в пробках не стоял.
тоже механника.

galoch
03.03.2008, 22:01
А как бороться с этим нагнетателем и на работу чего он влияет. Спасибо

Vit78
04.03.2008, 18:32
Уважаемые коллеги! Всем привет! С трудом нашел этот форум. Информацию по Ашке собираю уже полгода. Недавно купил книжку белорусского издательства. О себе. А-140, 1.6 л, АКПП, 03.2001г, ввезена полгода назад с пробегом 86 ткм, сейчас пробег 104 ткм, ездит жена. Менялось масло :) . Пока радует. Расход до 10 л в смешанном цикле.Купил к-т задних колодок и возд фильтр - жду тепла, чтобы под пиво поменять.

gri
04.03.2008, 20:56
насколько я понимаю он(нагнетатель) разогревает катализатор до нужной температуры,для лучшего сгорания топлива(остатков).евро4(вроде :confused: )
впинципе если его отключить то ничего не произойдет.хотя ХЗ.
мож лямда будет что не то выдавать.

gri
04.03.2008, 21:01
кстати по поводу задних колодок.я бы в сервесе поменял.
ибо настраевать геморно,да и с первого раза не собиреш.

Vit78
05.03.2008, 00:22
задние колодки.. лазил уже. по прибытии из германии тёк задний торм. цилиндр. снимал барабан, колодки, все чистил. дело было в неплотно затянутой трубке, которая входит в РТЦ. Я поражен комплектностью колодок задних(оригинал) :) Вот бы ВАЗу поучиться :)

gri
05.03.2008, 13:08
вот у меня появился вопросик.
у кого какая сигнализция стоит?ибо думаю что поставить.
да и еще,резину 205/55/15 или 215/50/15 юзает кто?боюсь что не встанет.

galoch
06.03.2008, 00:43
похоже нагнетатель воздуха в катализатор.
если открыть капот,он справа,улиточка такая,шум как у маленького пылесоса.
вроде как изза залипания релешки(тема гдето была).
а по расходу,хз,заправил 53 литра,проехал 560км.в пробках не стоял.
тоже механника.
Искал улитку и справа и под омывательным бачком, не нашел. Не могли бы уточнить. У меня 160 CDI 1998 года, думаю разницы быть не должно,Еще раз спасибо

gri
08.03.2008, 18:52
а по звуку?
мож и не это.
попробую сфоткать на днях.

galoch
09.03.2008, 00:58
По звуку сложно, уже потеплело, а гудит где-то при ниже + 6 градусов. Буду благодарен за фотографию

Векша
11.03.2008, 10:44
Знаю, где можно в Питере купить защиту картера на А-160 (наш завод делает). Стоит 2900 руб. Родная состоит из 2-х частей. Левая стоит 3000 руб. (правая - не знаю). На заказ и долго.

Кому надо адрес магазина, пишите. Вообще на Ашку есть расходники в наличии: колодки, масляный фильтр на коробку и пр. (На Маршалле у Автово ничего нет, кроме колодок).

dmitrij1
11.03.2008, 20:56
люди купил А170cdi автомат, ПОДСКАЗИТЕ сколко надо на замену масла литров и какое получе заливатй,и кто нибудй мозет естй информация по експлуатации и ремонту етой машини ,а и централний замок чегото не работает лампочки моргают но уви пимпочки не подимаютса мозет у кого било такое напишите позалуйста, заранее благодарен.

гек
12.03.2008, 02:33
Подскажите пожалуйста, уважаемый, где Вы книжку приобрели и все ее приметы сообщите пожалуйста. Спасибо большое.

rain
12.03.2008, 11:01
Подскажите пожалуйста, уважаемый, где Вы книжку приобрели и все ее приметы сообщите пожалуйста. Спасибо большое.
вот на этом сайте попробуй, книжка приходит по почте наложенным платежом
http://autobook.iteka.ru/index.php?...des&book=548005

Михаил78
12.03.2008, 11:45
Приветствую всех!!! я успешно пополнил Ваши ряды )))))) а 140 элеганс 98 г.в. механика хотелось бы задать несколько вопросов: 1 что меня тревожит то что слегка слышно как работает трансмиссия (когда прибавляешь газу) может это так и должно? 2 у меня подтекает сальник шруса как с этим бороться менять или пока повременить 3 у меня не работают вставки двери и багажника (открывается только электронно а в личинку ключ входит наполовину) 4 надо поменять задние сайлент блоки скока это может стоить???? да и еще буду весьма признателен если кто нить подскажет где в питере покупать расходники (масло фильтры еще не менял)

rain
14.03.2008, 10:46
Приветствую всех!!! я успешно пополнил Ваши ряды )))))) а 140 элеганс 98 г.в. механика хотелось бы задать несколько вопросов: 1 что меня тревожит то что слегка слышно как работает трансмиссия (когда прибавляешь газу) может это так и должно? 2 у меня подтекает сальник шруса как с этим бороться менять или пока повременить 3 у меня не работают вставки двери и багажника (открывается только электронно а в личинку ключ входит наполовину) 4 надо поменять задние сайлент блоки скока это может стоить???? да и еще буду весьма признателен если кто нить подскажет где в питере покупать расходники (масло фильтры еще не менял)

Двигатель и трансмиссию на Ашке слышне сильнее чем на другиз мерсах, не стоит заморачиваться по поводу того что что-то не так, но выход есть :) шумоизоляция (штатный комплект что стоит на Ашке - полное Г, лично я буду переделывать с наступлением хорошего тепла :), описание работы обязательно выложу на форуме )
Насчет подтекания в приводе - мой тебе совет лучше сделать сейчас чем потом полностью привод менять!
Насчет замков поможет только сервис, причем желательно официальный.
А насчет расходников, лучше делать все на заказ в Экзисте, долго но дешево, при чем ты сам выбираешь производителя своих запчастей. Лично я так и делаю, все заранее заказываю, все делаю во время и никаких проблем... почти-)

saa85
14.03.2008, 11:06

Если из Москвы можеш зайти в молодую гвардию на полянке. Месяц назад там покупал. ИМХО дорого. Информации не так много и картинки ужасные :) Но помоему это единственная книга на русском по мерсАвцам. Если английский не враг, лучше зайди на http://www.aclassinfo.co.uk/mypage.1.htm

Михаил78
18.03.2008, 02:54
2 rain спасибо большое! хоть успакоился... просто х.з. че там как )))) кстати не вкурсе где можно мануал по компу прочесть а то я тут че та потыркал и магнитола стала вырубаться когда зажигание обрубаешь... )))))))))

Михаил78
18.03.2008, 02:59
вот еще вопрос: какие секретки на колеса посаветуете? а то мне тут каието гопы колесо пытались украсть (поехал а оно откручено и 1 болта нет ((( )

gri
18.03.2008, 15:02
у магнитолы принцип такой.если вкыключаеш двигатель с включенной магнитолой то и она выключается а при следующем запуске включится,если выключиш раньше то при следущем запуске не включится.вроде както так.
попробуй сразу поймеш.)

rain
18.03.2008, 17:06
Насчет секреток, то мой тебе совет возьми свои болты и отправляйся в любой магазин где их вообще продают, если найдешь приблизительно такие по посадке но по длине больше ничего страшного, смело покупай, только вот что вперед можно установить болты длиннее штатных на 1 сантиметр, а вот если задние поставить длиннее то они обязательно по срывают планки задних колодок... выход обточить до нужной длинны.
И вопрос: кто знает что обычно бывает когда вместо 5W30 залить в мотор 0W30, будут ли серьезные последствия? ведь масло наиболее жидкое ???

Vit78
18.03.2008, 18:32
Коллеги, посоветуйте на какие диски надеть имеющуюся летнюю резину 195/50/15, поскольку зимнюю хочу оставить на штатных. ширина диска 6.5 - как оно, есть ли опыт? в мануале 5.5 - таких не найти

rain
18.03.2008, 19:02
У меня уже есть опыт, буквально недавно ставил летнюю резину на новые диски, так как зимняя осталась на штатных.
Впринципе я взял не оригинальные тот же размер (ступица: 69, отверстия под болты: 5x112, ширина и радиус: 7.0x15), одно но, они немного выходят из под арок колес, сначала я думал что они задевать крылья будут, но я ошибся все отлично. Кроме того машина с широко расставленными колесам и смотрится намного эффектнее.. Фото дисков выложу чуть позже.

rain
18.03.2008, 19:08
Вот фото, диски фирмы League.... и сайт для подробного изучения

http://www.koleso2000.com/disk/League/007?detail=2

imigrant
19.03.2008, 12:44
надо поменять задние сайлент блоки скока это может стоить???? да и еще буду весьма признателен если кто нить подскажет где в питере покупать расходники (масло фильтры еще не менял)
Я менял у себя , мой совет покупать весь комплект что там идет. 2 подшипника, распорная втулка 17 , болт с гайкой, и пластиковая трубочка 14.

saa85
20.03.2008, 10:41
И вопрос: кто знает что обычно бывает когда вместо 5W30 залить в мотор 0W30, будут ли серьезные последствия? ведь масло наиболее жидкое ???

Вчера проверил у себя. Залито 0W40 Mobil. Заливали официалы. Помню в сервисной книжке был график с маркировками масел, с указаниями что когда можно заливать.

saa85
20.03.2008, 10:44
Задолбался искать литьё 16 6.5" 5х112 66.6 ЕТ 56(54) под 205\45 16". Оригинал очень дорого. Может кто то преуспел?

Тут если что подробно по оригинальным дискам http://www.zelmerc.ru/disk_original.html . Хотя не всё совпадает.

gri
21.03.2008, 14:13
помнится както поднимался вопрос про подсветку регуляторов кондиционера и тд.
как оказалось все очень просто.
для того чтобы добратся до лампочки,надо всеволиш снять крутилку(та которая в средине,рег темп)и поменять лампочку.
лампочку скорей всего будет не так то просто вытащить,с помощю пинцета это сделать намного быстрей.
вставить тоже при помощи пинцета.
да кстати привяжите ниточку к лампочке когда будете вставлять,ибо если неправельно вставите,или не дай бог выроните то сможите вытащить её.

rain
24.03.2008, 16:47
На днях снял обивку дверей, для чистки и возможно переделки под кожу...
когда увидел что там за шумоизоляция стоит потерял дар речи.....
и это МБ???

За пластиковой обивкой находится двойная полиэтиленовая пленка с сантиметровым паролоном приклееным к двери с помощью какого-то клея на битумной основе, а на самой двери снизу и сверху наклеены два куска битопласта или вибропласта размарами примерно 40х20 и ВСЕ!
короче никакой шумки на а классе НЕТ, все надо делать самому!!! :shock:

saa85
24.03.2008, 17:26
короче никакой шумки на а классе НЕТ, все надо делать самому!!! :shock:

Я когда прошлым летом менял акустику в передних дверях, тоже удивился. Этим летом буду шумку делать... Но это не худший вариант....

Ссылки по теме:
http://www.elchfans.de/diy/w168/anlage.php?st=3&um=1
http://www.aclassinfo.co.uk/mypage.53.htm

Между тем можем гордится за нашего мерсавца: http://www.youtube.com/watch?v=NEX0o7KelHE

gri
24.03.2008, 21:31
rain
а что именно ты хочеш кожей обтягивать в обивке?
я уже как месяц думаю о том как бы перетянуть обшивку или мож деревянные вставочки заказать как на авангарде.ибо ребенок клеем залил,да и потрепанная она какаято.
а про шумку,это А класс))
ты не видел какая в других авто бывает,даже классом выше.это еще замечательная.

rain
25.03.2008, 12:40
rain
а что именно ты хочеш кожей обтягивать в обивке?
я уже как месяц думаю о том как бы перетянуть обшивку или мож деревянные вставочки заказать как на авангарде.ибо ребенок клеем залил,да и потрепанная она какаято.

Обивку дверей полностью, правда начал делать выкройки, там не так уж все легко получается, ну если получится обязательно покажу и форму выкроек могу прислать.... по почте :smiley8:
кстати автомобильную кожу поискал ... нашел только стремную какую-то, да и дорого, решил обшить кожвинилом, нормальная вешь, недорогая, зато смотрится солиднее, если в обтяжку смотрится намного лучше кожи и с первого взгляда на коже похожа :thumbup:
кстати вот когда снял заднюю обивку решил и заодно поменять аккустику, но подходящюю так и не нашел, вроде как 12 см, нигде нет, кто как делал посаветуете? :shock: :shock:

gri
25.03.2008, 13:12
так а если проставки сделать?вроде как места для 16см хватит.

rain
25.03.2008, 14:38
gri
надо попробовать спасибо за совет.
кст, народ, кто знает для чего нужен маленький вентилятор в плафоне освещения салона, тот что спереди? Блин у меня от него такой ужасный шум по всему салону.

saa85
25.03.2008, 15:24
gri
надо попробовать спасибо за совет.
кст, народ, кто знает для чего нужен маленький вентилятор в плафоне освещения салона, тот что спереди? Блин у меня от него такой ужасный шум по всему салону.

http://www.aclassinfo.co.uk/mypage.8.htm
Написано что это насос( :) вентилятор) очистки воздуха в салоне. Находится сразу за датчиком температуры. Рекомендуется почистить воздухом лопасти, а по хорошому снять и капнуть масло в моторчик (подшипники). Включается при положении ключа 1,2.

Насчет задних динамиков можно не заморачиватся. Я их почти вырубил. При хороших передных- задние лишные. Все равно чтоб сделать нормально надо ставить компонентку. А так через переходное кольцо 13см коаксил должен встать.

mass
26.03.2008, 14:36
В новых Ашках шумоизоляция в поряде,да и материалы отделки салона на порядок выше стали.К стати штатная музыка прилично играет.А здесь есть у кого А-класс нового модельного ряда.

а-шка
27.03.2008, 23:55
ага :) (еще есть парковочные режимы :)
кстати когда включаешь задние туманки, с обеих сторон должна гореть ? у меня только с водительской стороны задняя туманка включается. может конечно лампочка сдохла... но на многих машинах только с одной стороны..

Сегодня поеду в сервис (чтоб меня ограбили) проверять ремень и селектор :(( Каждый раз траур...
Ты видимо не противотуманки включаешь, а парковочные огни? На себя рычажок тянешь = один щелчек спереди, два - сзади.
:)

gri
28.03.2008, 05:11
правильно он включает,на многих авто горит туманка только одна,левая.
многие производители даже отдельно её(туманку)устанавливают например в бампер.
естественно речь идет о задних.
а про парковочные огни,их еще можно включить переключателем поворота,включаем поворотник на право(лево),вытаскиваем ключ и садим аккамулятор....

saa85
28.03.2008, 10:29
Вроде так. положение 0 все вырублено. -1(правый) -2(левый) (против часовой) это парковочные огни, мигает одна сторона машины. +1 габариты. +2 Ближний свет. На себя один раз из положения +1 или +2 включается вторая обмотка ближнего света то бишь туманки передние. Еще раз на себя включается вторая обмотка задней габаритной лампы. До рестайл обе стороны включаются, после 01 года только левая, из за европейского законодательства.

Векша
28.03.2008, 11:11
У меня Ашка (Аннушка) на низкопрофильной резине. Я уже задолбалась мордой биться на ухабах! Ну так низко. Еще защиту поставила, вообще жизни нет. Буду менять на летнюю нормальную.

Что же такой клиренс-то низкий???? Перед ниже зада. У всех так?

А-160 длинная.

saa85
28.03.2008, 12:15
У меня Ашка (Аннушка) на низкопрофильной резине. Я уже задолбалась мордой биться на ухабах! Ну так низко. Еще защиту поставила, вообще жизни нет. Буду менять на летнюю нормальную.

Что же такой клиренс-то низкий???? Перед ниже зада. У всех так?

А-160 длинная.

Каказ резина ? какие диски? У меня тоже низкопрофильная: 205\45 16" но не разу проблем не было. Цеплял в прошлом году когда амортизаторы передние совсем мертвые были.

rain
28.03.2008, 13:19
Люди... я поставил диски литье с вылетом больше чем нужно, торчат.... выглядит красиво но сказали что сильная нагрузка на подшипники, так ли это? Прим: так же они сказали что у меня амортизаторы передние потекли.... газовые :D :D :D

saa85
28.03.2008, 13:25
Люди... я поставил диски литье с вылетом больше чем нужно, торчат.... выглядит красиво но сказали что сильная нагрузка на подшипники, так ли это? Прим: так же они сказали что у меня амортизаторы передние потекли.... газовые :D :D :D

Оригинальные амортизаторы?

gri
28.03.2008, 13:27
сейчас езжу на 195\65\15(зимняя) вроде как не цепляю
летом было 195\50\15 все кочки собирал.
можно заказать пружины и амортизаторы для плохих дорог(в поиске посмотри,ктото номер скидывал)будет чуток повыше.
кстати 205\45\16 на 7.5мм клиренс больше чем у 195\50\15
боюсь прихода лета!!!а то на зимней привык бардюры шурмовать.

gri
28.03.2008, 13:29
интересно а 215 на ашку встанет?

saa85
28.03.2008, 13:40
интересно а 215 на ашку встанет?
MB 6-spoke wheel, "Menkib", 7J x 17 ET 54, sterling silver, 215/45 R17
MB 7-spoke wheel, 7J x17 ET54, sterling silver, 215/45 R17
http://www.zelmerc.ru/disk/a_w168-169_r18.pdf

а-шка
28.03.2008, 20:35
Ээээ, про нагрузку НА ходовую (а не только подшипники) они правы! Это еще выяснилось когда была всеобщая мода на русские тазики выносить диски.

@все-уважаемый-алл
А про клиренс - у меня резина на 55 или 50 (точно не помню, посмарю, отпиусь позже, если интересно) - ничо не цепляю в г.Краснодаре. =)
Когда читаю такие высказывания диву даюсь %)

Векша
28.03.2008, 20:45
Давайтесь вы диву сколько хотите. Я езжу и цепляю. Значит ямы такие или база длинная. 195-50-15 стоят. Хочу 195-65 Барум. Барума такого не нашла. Нашла Йокогаму по 2800 руб. за штуку. Одно расстройство.
На Ванео зимние 2500 шипы брали Барум, а тут лето!

Питерские, кто знает, где Барум есть такого размера?
В Колесе на Пискаревском нет, на Энергетиков тоже нет.

gri
28.03.2008, 20:59
rain
нагрузка на подшипники действительно есть,но насколько я пониаю не особо.
ставил с проставками диски,ок 4 месяцев ездил,все нормально,авто 15 лет.

а-шка
28.03.2008, 21:23
Давайтесь вы диву сколько хотите. Я езжу и цепляю. Значит ямы такие или база длинная. 195-50-15 стоят. Хочу 195-65 Барум. Барума такого не нашла. Нашла Йокогаму по 2800 руб. за штуку. Одно расстройство.
На Ванео зимние 2500 шипы брали Барум, а тут лето!

Питерские, кто знает, где Барум есть такого размера?
В Колесе на Пискаревском нет, на Энергетиков тоже нет.
Никого не хочу обидеть, но думаю, что в Питере дорого немного похуже, чем в Мск и Крд... Хотя я живу в частном доме и дорога совсем без асфальта (целых 150 метров! =)), но цеплять можно только если ехать свые 20 км/ч. Бампер - согласен, низковат - бордюры в начале эксплуатации цеплял бампером, потом привык.
Резина у меня, как у Вас 195-50-15... Зимняя 195/65 Р15, повыше конечно...

Векша
28.03.2008, 21:35
Никого не хочу обидеть, но думаю, что в Питере дорого немного похуже, чем в Мск и Крд... Хотя я живу в частном доме и дорога совсем без асфальта (целых 150 метров! =)), но цеплять можно только если ехать свые 20 км/ч. Бампер - согласен, низковат - бордюры в начале эксплуатации цеплял бампером, потом привык.
Резина у меня, как у Вас 195-50-15... Зимняя 195/65 Р15, повыше конечно...

Я не в обиду тоже, но хочется ехать, как все. :shock:
А то лечу по набережной, а там промоина... хочешь тормози, чтобы в зад въехали, хочешь ныряй в неё - нырнула...

Надо 65 всё-таки :nod:

Векша
28.03.2008, 21:35
Да, с подвеской у нас с Аннушкой всё хорошо, проверялись.

Векша
29.03.2008, 14:41
Купила таки Барум 195-65 за 1990 руб. штучка:)

gri
29.03.2008, 18:36
а почему принципиально Барум?

Векша
29.03.2008, 23:40
а почему принципиально Барум?

С 2003 года на все машины ставлю только Барум. Привыкла и недорого, и не жестко, а даже очень хорошо. В Финляндию ездили несколько раз через Светлогорск, там дорога плохая, и пробивали колеса - заклеивали и еще ездили, и с пузырем ездили - не взорвалась... Я не знаю, не подводили короче, а стоят дешевле других, а качество на уровне.

Я может со своей колокольни, у меня хоть и 2 Мерса в семье, но деньги не лишние, чтобы их просто так вбухивать в колеса. :nod:
Экономить тоже нельзя на своем здоровье, поэтому Амтел покупать не стали (это шутка конечно, но не верю я отечественной сборке).

а-шка
30.03.2008, 22:01
Подскажите А-классо-воды =)
Когда ключ в замке зажигания во второе положение поворачиваеь - лампочка Check Engine должна гореть?
У меня не горит, менял по всякому (и местами и новые ставил) результат тот же - темнота 8(
В книге ничего про лампу не сказано, но может лучше в автосервис? 8)

Anturage
30.03.2008, 22:09
В книге ничего про лампу не сказано, но может лучше в автосервис? 8)
Если в инструкции нечего не сказано значит гореть не должна. В сервис ехать не нужно.

В зависимости от комплектации лампа эта может быть или не быть.

saa85
30.03.2008, 23:18
ИМХО Check Engine должен быть. Если верить в то что ты менял лампочки местами то у тебя Ашка до 01года, то есть PreFace lift http://www.aclassinfo.co.uk/mypage.102.htm , после уже сложно это сделать http://www.aclassinfo.co.uk/mypage.45.htm. А если верить этой фразе "There is for instance no engine management light on the display when switching on the ignition on a pre-face lift a class." то check engine не должна гореть, если только у твоей машины нету проблем (тьфу тьфу тьфу... не накаркать) :) У себя я завтра утром посмотрю, отпишусь.

Посмотрел: у меня горит при полжении ключа 2. Машина 2002 года.

а-шка
31.03.2008, 12:00
Спасибо, ребята, успокоили! 8)
Да, машина 98 г. в., комплектация avangarde.
:thumbup:
Но никаких проблем с заменой лампы у меня не возникло бы даже послерестайлинговой версии. =) Руки растут откуда надо :nod:

gri
31.03.2008, 16:40
))прикольно,я всегда думал что она должна гореть у всех.
вот как например проверить работает ли она?мож её горе продавец вытащил,чтоб не видно что в авто неисравность.

Anturage
31.03.2008, 16:44
))как например проверить работает ли она?мож её горе продавец вытащил,чтоб не видно что в авто неисравность.
в сервисе попросить кодировки посмотреть

gri
31.03.2008, 16:52
а это зависит от года выпуска?или как,комплектация?у меня 2000г горит.
и еще вопрос,если всетаки неисправность она горит?

saa85
01.04.2008, 08:55
а это зависит от года выпуска?или как,комплектация?у меня 2000г горит.
и еще вопрос,если всетаки неисправность она горит?

ага. Только не при всех неисправностях. И то для некоторых ошибок по-моему сначала собирает статистику потом выдает ошибку.

А у тебя горит при положении ключа 2? Может у тебя 01 год ? :)))

rain
01.04.2008, 10:49
У меня и при положении ключа 2 горит и при включенном зажигании, и при работающем двигателе горит. Скажите, если убрать катализатор и кислородные датчики, можно будет прошить контроллер для работы без них? Или все же это проблематично? И если это возможно каких последствий мне ждать, уж очень не хочется ставить катализатор и датчики, все вместе с работой обойдется порядка 35000 деревянных, ведь пока в России не ввели закон об Евро стандарте на CO ......

gri
01.04.2008, 17:41
так можно вместо датчиков резистор(хз,тот который сопротивление дает) поставить!
вроде как в ашке лямда стоит до катализатора,а второй датчик температуры катализатора.
если лямда в катализаторе,то вставив вместо неё резистор(?),то смесь будет не очень качественная,насколько это будет кретично хз.попробуй,не понравится,купиш катализатор))))

народ а ктонибудь покупал завышенные пружины и аморты на ашку?скинте номер детали!
а то сегодня часа полтора в сервисе искали ничего не нашли.

gri
01.04.2008, 18:32
сегодня подвеску смотрели.приговор огласили.
амртизаторы передние 7600+1200(работа)
с\блок передних рычаг задний 840+920(раб)
ш\опора 2шт 2210+820(р)
стойка пер стабилизатора 2 шт 1420+440(р)
регулировка разв-схожд 600.
зад
пружины 2шт 2900+720(р)
амортиз 2шт 6300+840(р)
итог 25600(запчасти) 5200(раб)
вот пожалуюсь вам))))
правый пер амор вытек давно,пружина задняя правая сломанна.
прикол весь в том что правая сторона сельнее ушатанна чем левая.
посоветуйте есть ли смысл искать б\у пружину?

а-шка
01.04.2008, 22:49
сегодня подвеску смотрели.приговор огласили.
амртизаторы передние 7600+1200(работа)
с\блок передних рычаг задний 840+920(раб)
ш\опора 2шт 2210+820(р)
стойка пер стабилизатора 2 шт 1420+440(р)
регулировка разв-схожд 600.
зад
пружины 2шт 2900+720(р)
амортиз 2шт 6300+840(р)
итог 25600(запчасти) 5200(раб)
вот пожалуюсь вам))))
правый пер амор вытек давно,пружина задняя правая сломанна.
прикол весь в том что правая сторона сельнее ушатанна чем левая.
посоветуйте есть ли смысл искать б\у пружину?
До фига всего поломалось у тебя! =)
Цены на амортизаторы ИМХО завышены.
Советую, не оцените, как рекламу, по запчастям заказывать на exist.ru...
Например, амортизатор стоит от 85 долларов, маслянные вообще 1200р. По мне так масло луче газа в городе.
Код шаровой 1683330227 = от 17 до 52 долларов...
В итоге не надо будет экономить на пружине ;)
== Добавлено==
Мне вот тоже амор передний правый надо менять, скоро заменю сразу два. А правая сторона всегда хуже левой...
Вот только мне интересно, что так ходовая изношена? У меня 98гв в россии с 2004г, пробег 140 тыщ, недавно менял (только мастера так и не поняли зачем я это сделал) наконечники рулевых тяг - они были еще заводские...

gri
02.04.2008, 00:41
у нас в городе это норма.
раз в год поменять амор+с\блоки.
пружины и шаровые конечно нонсенс,а так у всех моих знакомых впринципе одна и таже проблема.друг сегодня на ML задние амортизаторы менял,так там пара вышла в 25тыщ,без работы))
да и пробег у меня 141000
а по поводу цены,буду искать.это цена сервиса,не официал,но почти)))

Vit78
03.04.2008, 22:58
Коллеги!
сегодня глюка с А-шкой.
жена звонит - гудит машина. заглушила - все равно гудит. говорю - едь домой. думаю себе - вентилятор наверное.
доехала. я еще в пути. гудит. говорю - дождись пока утихнет - и домой. приезжаю минут через 10 - она гудит, запах горелым. жене капот не открыть :)
открываю капот - справа внизу наверное насос какой-то - гудит вовсю. потрогал-покачал (на улице темно) - звук меняется, какая-то типа муфта на этом эл.двигателе. почти сразу угадал предохранитель(под полом пассажира). номер 48. аккумулятор сдох - не крутит. мы в пригороде. подскажите:
1. если заведу с другого аккум - что это я там отключил, вынув 48-й предохранитель. можно ли ехать хотя бы до сервиса?
2. что за насос это гудит? электродвигатель гур-а? в книжке ничего не нашел.
3. ну, и к чему собственно готовиться

спасибо за советы

Vit78
03.04.2008, 23:00
вдогон.
А-140, двиг 1600, 2001 год март, АКПП

saa85
03.04.2008, 23:55
вдогон.

у тебя точно карты предохранителей нету? она обычно около аккума лежит. 48 - 30 amp air injection (но это для A160 2002 http://www.aclassinfo.co.uk/mypage.15.htm) между прочем в начале этой страницы есть история про Ашку А140 01 года примерно с такими же симптомами как у тебя. Проблема там была в релешке воздушной помпы ,если я правильно сделал перевод(http://www.aclassinfo.co.uk/mypage.14.htm там где К5,К4, .... К6 должен быть искоемым) :)

gri
04.04.2008, 00:28
+1 больше нечему!)) накрайняк с неё можно клему снять.ничего не будет,ездить спокойно можно.
а на дизельных авто такая штука есть?

gri
04.04.2008, 00:32
вдогон.
а 140 а двигатель 1.6?

Vit78
04.04.2008, 09:59
да. а-140 двигатель 1600 82 л.с. :)
спасибо всем за информацию. перекину местами реле обогрева стекла и это, заклинившее ( К6 и К10) - вроде они одинаковые судя по документации. о результате доложу.
теперь главное - завести. запасся проводами, вечерком попробую. электроника вне опасности при этой процедуре?

saa85
04.04.2008, 10:19
да. а-140 двигатель 1600 82 л.с. :)
спасибо всем за информацию. перекину местами реле обогрева стекла и это, заклинившее ( К6 и К10) - вроде они одинаковые судя по документации. о результате доложу.
теперь главное - завести. запасся проводами, вечерком попробую. электроника вне опасности при этой процедуре?

Завести можно без вреда для электроники следуя инструкциям к ашке. А там, если не изменяет мне память все стандартно, надо сначало + соединить, потом - , потом завести машину от которого прикуриваеш на минут 5-10, вырубыть машину, отключить провода, завести мерсавца.

vilok
07.04.2008, 08:58
Доброго дня. Вступаю КЛУБ W-168
1.4L 1999 г.в.
После замены масла немогу сбросить меж сервисный пробег
Прошу помощи.

rain
07.04.2008, 10:41
Доброго дня. Вступаю КЛУБ W-168
1.4L 1999 г.в.
После замены масла немогу сбросить меж сервисный пробег
Прошу помощи.

Пишу один раз, запоминайте все!!!
1. Включить зажигание (ключ в замке в положении 2) и сразу же не позже 1 секунды дважды нажать на кнопку сброса суточного пробега чтобы активировать показания сообщения о сервисном обслуживании.
2. Перевести ключ в положение 0
3. Нажать на кнопку сброса суточного пробега и удерживать ее в этом положении, удерживая эту кнопку перевести ключ в замке в положение 2.
4. Удерживайте кнопку сброса суточного пробега нажатой еще секунд 10 пока не раздастся сигнал и на дисплее не появится километраж до очередного обслуживания (как правило это 15000 км). Выключить зажигание. ГОТОВО.

Vit78
07.04.2008, 11:10
"Завести можно без вреда для электроники следуя инструкциям к ашке. А там, если не изменяет мне память все стандартно, надо сначало + соединить, потом - , потом завести машину от которого прикуриваеш на минут 5-10, вырубыть машину, отключить провода, завести мерсавца."

Завел с помощью проводов. долго горели АБС и ЕСП, чек энжн - горит до сих пор. наверное, нужно сбросить ошибку (можно ли это сделать доступным способом, скинув клемму? :) )
а еще влегкую заменил сам стойки стабилизатора. Получил моральное и материальное удовлетворение. Из неприятного - обнаружил текущий передний аммортизатор (последствия хорошей колдобины: диск, стойка стаба, теперь вот амморт-р )

saa85
07.04.2008, 13:47
ЕСП горит пока не покрутишь руль до упора несколько раз. Ты лучше проверь в сервисе какие ошибки, может еще что ни будь есть. Причина была в реле? (может горит чек энжн из за того что у тебя теперь реле обогрева стекол нету?)

Если я не ошибаюсь замена стойки стабилизатора ведет за собой сход-развал....
Кто нить пытался сход развал задней оси ашки сделать? Везде говорят что не делается, а расхождение немножко есть :(

Anturage
07.04.2008, 13:54
Кто нить пытался сход развал задней оси ашки сделать? Везде говорят что не делается, а расхождение немножко есть :(
видимо там столб стоял
такое сходразвалом не лечится

saa85
07.04.2008, 14:42
видимо там столб стоял
такое сходразвалом не лечится

причем столб?
единственное лечение под гильотину владельца?

Или надо смотреть и это может быть :
1. Рычаг подвески
2. продолжаем список...

Vit78
07.04.2008, 16:33
ЕСП горит пока не покрутишь руль до упора несколько раз. Ты лучше проверь в сервисе какие ошибки, может еще что ни будь есть. Причина была в реле? (может горит чек энжн из за того что у тебя теперь реле обогрева стекол нету?)

Если я не ошибаюсь замена стойки стабилизатора ведет за собой сход-развал....

Сход-развал при замене стоек стабилизатора не требуется

rain
09.04.2008, 09:10
Вот именно... развал делается насколько я помню если рычаги менять...
Из неприятного - обнаружил текущий передний аммортизатор (последствия хорошей колдобины: диск, стойка стаба, теперь вот амморт-р )
у тебя маслянный или газовый... у меня вот тоже что-то течет по аморту, не пойму как масло может из него течь, если он газовый???
может он и не газовый совсем? лиди... еще подскажите, если он все же газовый, есть смысл поставить маслянные спереди??? говорят масло лучше чем газ в городе то, да и сам знаю что масло помягче, если есть такой вариант кто нить знает код таких амортов?

rain
09.04.2008, 09:13
Кстати насчет заднего сход-развала... схождения там небыло никогда, а вот развал есть правда вовнутрь... это делается подвеской и не регулируется в ручную никак!

saa85
09.04.2008, 11:11
Кстати насчет заднего сход-развала... схождения там небыло никогда, а вот развал есть правда вовнутрь... это делается подвеской и не регулируется в ручную никак!

а не в ручную как?

Кто нибудь ксенон на Ашку ставил?

Если кто уже делал дополнительную шумку машины поделитесь формулой успеха :) (материалы, что куда , как, засады) Хочу на майские шумку передных дверей и багажника сделать.

rain
10.04.2008, 09:21
а не в ручную как?

Кто нибудь ксенон на Ашку ставил?

Если кто уже делал дополнительную шумку машины поделитесь формулой успеха :) (материалы, что куда , как, засады) Хочу на майские шумку передных дверей и багажника сделать.

Я шумку не делал, я дополнительную теплоизоляцию сделал... а ШИ сделать не трудно, засад практически никаких нет, кроме одной, в дверях очень маленькие отверстия для того что бы пронести в нее и не повредить целый кусок вибропласта, там наклеены два маленьких. Если по кусочкам делать, то проблем не будет, но при этом получается не очень ровно и значит не очень надежно, если вибропласт будет иметь не 100% пятно контакта с дверью, значит толк будет соответствующий! А чтобы цельный кусок запихивать, нужно сильно попотеть!

spider
11.04.2008, 21:32
У меня проблема поинтереснее, недавно заехал к сигнализаторщику и поставил себе противоугонку, после работы всей этой честной компании у меня перестало светиться табло одометра, температуры и тд... Отогнал к ним, они ессно сказали что их вины в этом нет, мне опытные электрики сказали чтобы я посмотрел на лампочку освещения циферблата с обратной стороны... на самом деле, при разборке панели оказалось что лампочка негодная, заменил, панель светится а табло не показывает, разобрал еще раз.... картина была ужасная у меня шлейфик, кот. идет от материнской платы к циферблату переломился, с чем это связано не понятно, но менять панель из-за маленькой пластинки с нанесенными жилками не хочу (стоимость панельки от 10000 р), может кто подскажет как избежать такой учести??? :shock:
если дружишь с паяльником,можешь попробывать вместо шины припаять проводки,много-много.Надо только паяльник заточить поострее.

spider
11.04.2008, 21:56
Внимание!Всем,кому нужна книга по эксплуатации,ТО и ремонту А-класса,то можно заказать на сайте vashakniga.ru издательства Чижовка.Я заказал осенью,оплату выбрал наложенным платежом(т.е. при получении на почте).Обошлось 395 руб.за все.Шла недели две,правда на первые две попытки заказать,приходил ответ,что я неправильно указал способ доставки,якобы как для доставки по Москве(живу в Башкирии),Я уже плюнул и просто отправил этой девушке(менеджер там,чтоли по работе с клиентами),писмо,-так мол и так,тупой я от рождения,немогу мол правильно заказ через интернет оформить, вы мне уж вышлете,оплата,-при получении по почте,и все через день,-уведомлении,через две недели книжка пришла.Правда одно НО,там на сайте vashakniga.ru данную книжку,надо долго и упорно искать,я так часа 2-3 провозился,пока нашел,та много таких инструкций,и на разные авто.

spider
11.04.2008, 22:02
2 rain спасибо большое! хоть успакоился... просто х.з. че там как )))) кстати не вкурсе где можно мануал по компу прочесть а то я тут че та потыркал и магнитола стала вырубаться когда зажигание обрубаешь... )))))))))
На сайте vashakniga.ru можно заказать,там инструкция по эксплуатации,ремонту,и ТО,толстенькая книжка,вкл.электросхему.

spider
11.04.2008, 22:33
Один в один. У меня тоже черного цвета и с вашими ставропольскими номерами.А гудит все-таки где-то подо мной, я завтра прислушаюсь лучше. И еще - гудит только холодная, когда только заведешь. Чем дольше стояла, тем дольше гудит - если пару дней то минут 10-15, если пару часов то минуты 3-5.
Если гудит бензонасос,находящийся в бензобаке,то бензобак как раз начинается от спинок передних сидений,и идет под ноги пассажиров(задних).У меня вопрос другой.-Масло в компрессоре кондиционера давно меняли?Вот он как раз под передним рядом сидений.А еще под водителем глушитель,с бачком катализатора,может гдето там чтонибудь открутилось?

spider
11.04.2008, 22:39
вот у меня появился вопросик.
у кого какая сигнализция стоит?ибо думаю что поставить.
да и еще,резину 205/55/15 или 215/50/15 юзает кто?боюсь что не встанет.
205-55-15 встанет точно,а вот насчет второго варианта я бы не рисковал.

Михаил78
12.04.2008, 03:38
добрых всем выходных!!! у меня случилась такая не приятная ситуация: катался я сегодня по городу, все было хорошо до того момента как я на очередном светофоре не захотел врубить нетраль... вообщем заклинило 4 передачу я заглушился попытался ее вырубить через какоето время это удалось (при чем без прилегания силы) - поехал дальше через метров 300 опять заклинило вообщем хорошо что это случилось рядом с гаражом... при заезде в гараж ее опять "отпустило" собственно вопрос что могло случиться? что делать? и во сколько это может вылиться??? масло проверил: не рекой но льеться из верхней крышки. машина а 140, 1998г.в., 170т.км., м кпп.

gri
12.04.2008, 14:13
там вроде какойто косяк с болкировкой задней скорости(чтобы на ходу не включить),типо подклинивает чтото,незнаю то или не то но как вариант.
четвертая скорость если не ошибаюсь самая дальняя,мож кулиса где цепляет.
блин вот что мне не нравится в ашке так это если что и сломается так только сервис!!

saa85
13.04.2008, 09:57
добрых всем выходных!!! у меня случилась такая не приятная ситуация: катался я сегодня по городу, все было хорошо до того момента как я на очередном светофоре не захотел врубить нетраль... вообщем заклинило 4 передачу я заглушился попытался ее вырубить через какоето время это удалось (при чем без прилегания силы) - поехал дальше через метров 300 опять заклинило вообщем хорошо что это случилось рядом с гаражом... при заезде в гараж ее опять "отпустило" собственно вопрос что могло случиться? что делать? и во сколько это может вылиться??? масло проверил: не рекой но льеться из верхней крышки. машина а 140, 1998г.в., 170т.км., м кпп.

http://www.aclassinfo.co.uk/mypage.59.htm почитай тут где то с середины , про то как исчезает 5-ая и 3-ая передача. Может что то похожее.

cоsmichorror
17.04.2008, 10:19
Привет, ашкаводы!

Я тут новенький и тоже решил кинуть что-нибудь полезное:

Узлы и агрегаты (http://www.**********/cat/oem_mb1.asp?TP=1&F=168033%5F66A&A=00000&M=166960&GM=716503&V2=BE2210&VIN=1680331J033512&CT=F&cat=66A&) - тут можно узнать код детали

а потом заказать в экзисте (http://www.exist.ru)

cоsmichorror
17.04.2008, 10:31
Кстати, кто-нибудь чистил 'вентиляцию картера'? У меня масло как-то странно течет - менял год назад, с тех пор никаких доливок (все в норме, тьфу-тьфу) но если машину поднять и посмотреть снизу, то на стыке КПП с двигателем видно пятно с ладонь или больше. Однако, на асфальте капель нет никогда ....

Где-то прочитал - причина может быть в том, что в под-поршневой зоне образуется изб.давление - обычно там разряжение т.к. она сообщается посредством маааленькой 0.2мм(чтоли?) дырки выходящей во впускной коллектор - и если эта хрень забивается то типа масло может выдавливать через сальники.

Операция прочистки вроде непростая - кучу всего надо снимать сверху двигателя, а дырка маленькая - поэтому у меня есть сомнения... Кто что может сказать по этому поводу?

rain
21.04.2008, 15:39
Да в принципе может и не выдавливает... пробег какой?
Может быть элементарно сальник задний потерял свои свойства и подтекает, мой совет: если не хочешь проблем со сцеплением лучше поменять сальник... Так как операция требует съема двигла, советую еще сменить сцепление и все что нужно чтобы потом не пришлось снимать движок еще раз... лично у меня сейчас идет все к тому что надо менять подшипник выжимной... я заменю все сцепление и задний сальник на всякий случай...

rain
21.04.2008, 15:47
НАРОД... впринципе, я тут подумал... кто видел как снимается двигатель на ашке???
Я вот в сервисе смотрел, можно дома такую же фигню сделать, нужна только электролебедка и подставка(козлы) под движок! А когда двигатель опущен тогда там все как на картинке, удобно, доступно и легко... Надо на досуге подумать и изобрести наверное, мож. владельцам этого хитрого автомобиля будет попроще в будущем самому своего коня обслуживать?! Если у кого есть свои предложения, давайте вместе подумаем... Ведь мы же свои кровные денежки отдаем за ремонт!

gri
21.04.2008, 20:36
думал над этим.
впринципе движка снимается очень легко.
у самого предстоит замена сцепления,и похоже подшипник первичного вала.
все боюсь на сервис ехать.как насчитают!!бррр!
зато сам поменял пружины задние!!
ктото менял сам стойку стабилизатора.на сервисе 250р требуют, вот думаю,мож тоже самому....
делал на днях диагностику, вот выдало ошибки.
сохранен.-Р1813 -выключатель(датчик)сцепления (s40\3) обрыв, замыкания на землю
сохранен.- Р0410-003 система вторичного воздуха(К17,Y32) ошибка рабочей связи
я темку создал в мастерской,читали наверно.

vilok
22.04.2008, 09:06
Доброго дня
Занимаюсь ремонтом w-168 сам (колхоз конечно) но сервисам не доверяю
при замене ремня обнаружил что нет верхнего паразитного ролика.
Видно поленились в сервисе его поставить (крайне неудобно без опускания двигателя) .

rain
22.04.2008, 09:30
Рекомендую, кстати масло менять на дому самому лично, так как
в сервисе это делают быстро, почему это плохо? потому что сливать масло нужно не раньше чем через 10 минут после остановки двигателя и не менее 30 минут масло должно стекать, только тогда гарантируется полное стекание масла.
Блин ненавижу наш сервис, официалы даже, как оказалось никогда не ездили ни на какие курсы повышения квалификации, это очень плохо, чтобы обслуживать такие автомобили они должны ежегодно ездить в германию на такие мероприятия.
Так что если делать хорошо, надо делать самому. Официалы и другие сто не пекутся о состоянии Вашего авто и тем более о Вас, они пекутся только о "наполненности" своего кармана.

Anturage
22.04.2008, 09:34
Рекомендую, кстати масло менять на дому самому лично, так как
в сервисе это делают быстро, почему это плохо? потому что сливать масло нужно не раньше чем через 10 минут после остановки двигателя и не менее 30 минут масло должно стекать, только тогда гарантируется полное стекание масла.
Блин ненавижу наш сервис, официалы даже, как оказалось никогда не ездили ни на какие курсы повышения квалификации, это очень плохо, чтобы обслуживать такие автомобили они должны ежегодно ездить в германию на такие мероприятия.
Так что если делать хорошо, надо делать самому. Официалы и другие сто не пекутся о состоянии Вашего авто и тем более о Вас, они пекутся только о "наполненности" своего кармана.
Спасибо, поржал от души! :thumbup: :D :D :D

rain
22.04.2008, 09:43
Что не сделаешь для любимых модераторов :)))

Ivanovich
22.04.2008, 12:14
Спасибо, поржал от души! :thumbup: :D :D :D
А когда узнаете, как официалы меняют масло в АКПП(речь не только о МВ), будете ржать до потери сознания.

а-шка
23.04.2008, 19:59

Про передачу - может просто растянулся тросик, как у меня, только у меня 1 и вторая не включяались сразу, иногда 1ю прикусывало (надо просто сцепение слегка отпустить, пока катишься выключить передачу).
Если кто в курсе - подскажите, трос регулируется?

а-шка
23.04.2008, 20:01
Вот именно... развал делается насколько я помню если рычаги менять...

у тебя маслянный или газовый... у меня вот тоже что-то течет по аморту, не пойму как масло может из него течь, если он газовый???
может он и не газовый совсем? лиди... еще подскажите, если он все же газовый, есть смысл поставить маслянные спереди??? говорят масло лучше чем газ в городе то, да и сам знаю что масло помягче, если есть такой вариант кто нить знает код таких амортов?
Амортизаторы могут быть не только масло или газ, бывают еще масло-газ...
Течь может в последнем варианте или масло имхо...
Ставь масло - так лучше. Давно не был в Ставрополе, что там с дорогами? =)

mass
23.04.2008, 20:37
Маслянные и по-комфортнее будут...

mass
23.04.2008, 20:43
К стати ,Други у кого какой расход,юзаю иногда А-170 купе,расход чё-та 9-10 л/100км по городу.Может у кого меньше?

а-шка
23.04.2008, 21:33
К стати ,Други у кого какой расход,юзаю иногда А-170 купе,расход чё-та 9-10 л/100км по городу.Может у кого меньше?
Это бензин или дизель? Если бенз - нормальный расход!

а-шка
23.04.2008, 21:35
У меня кстати, беда - жена настаивает на смене ашки на ... ниссан примьеру! тьху! =) чо делать? я так доволен ашкой, что ничо пока не хочу другого (кроме б-класса)

saa85
24.04.2008, 09:32
A190 11-13 по городу. 13-15 по московскым пробкам в часы пик, с включенным светом и кондиционером(а ля климат контроль). По трассе 7-8 если держать 80-120, обороты не больше 3к.

а-шка -> держись !! Была тема про выбор между Ашки и СЛК ...там был прикольный аргумент в пользу мерзАвца. Цитата(http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=6895): "но они все "разбиваются" против определений типа "малютка", "детка", "лапочка" и т.д."
И вобще ниссан не мерседес! Это раз. Ниссан не мерседес это два! :) Дизайн на любителя. Б-класс надо с мотором 2л а то Ашка шустрее будет. А если Б класс с мотором 2л то уже совсем близки другие модели.....:(

rain
24.04.2008, 09:50
Амортизаторы могут быть не только масло или газ, бывают еще масло-газ...
Течь может в последнем варианте или масло имхо...
Ставь масло - так лучше. Давно не был в Ставрополе, что там с дорогами? =)
Ну а номер этих амортов кому известен???
Дороги в Ставрополе хуже не придумаешь для автовладельцев и лучше не придумаешь для магазинов и сервиса... так что вот так!

rain
24.04.2008, 09:53
жена настаивает на смене ашки на ... ниссан примьеру!

Проблемы Ниссана настолько большие что А класс, по деньгам будет намного экономичнее, к тому же на примере ужасно неудобно ездить, сам знаю, было дело! Пересел с примеры P11 на Ашку, земля и небо. На P12Y еще хуже, подвеска ни к черту. А по нашим дорогам, заколеблешся менять тяги стабилизаторов и амортизаторы, да и подшипники ступиц будут для тебя как носки, или что-то в этом роде!!!

rain
24.04.2008, 09:55
Ну правда народ, я на самом деле уже заискался для своего коня маслянные аморты, посоветуйте плиз VIN: WDB1680311J491223

а-шка
24.04.2008, 12:56
Ну правда народ, я на самом деле уже заискался для своего коня маслянные аморты, посоветуйте плиз VIN: WDB1680311J491223
вот что exist пишет про тебя:
Параметры автомобиля
Модель: A 140
Шасси: 1680311J491223
Двигатель: 166940 30 395381
Трансмиссия: 716501 00 437789
Дата изг.: 25.09.00г.
Код цвета 1: 195
Код цв. инт.: 008
Шины: Goodyear
Передний мост 2: AL2910Y0696314 81796

Комплектация
292 - SIDEBAG
580 - AIR CONDITIONING
723 - BAGGAGE COMPARTMENT COVERING
756 - RADIO MB AUDIO 10 CD WITH VK/RDS
801 - AEJ 10/1
880 - LOCKING SYSTEM W/ INFRARED REMOTE CONTROL
926 - AIR POLLUTION CONTROL D4 EU4-MEASURES
988 - REG. DOC. AND COC CERTIFICATE WITH EC TYPE LABEL
J27 - CONTROL CODE RASTATT/MERCOSUL PLANT
U11 - FOOT MATS

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp?aggtype=&type=1&region=1&m=168&s=031&r=1&g=32&sg=015&c=66A&vin=WDB1680311J491223&ml=166940/716501/00000//////

смотри номера, но не нашел масло, токо газ...
зато в авто магазе подберут тебе по этим номерам...

а-шка
24.04.2008, 13:04
Проблемы Ниссана настолько большие что А класс, по деньгам будет намного экономичнее, к тому же на примере ужасно неудобно ездить, сам знаю, было дело! Пересел с примеры P11 на Ашку, земля и небо. На P12Y еще хуже, подвеска ни к черту. А по нашим дорогам, заколеблешся менять тяги стабилизаторов и амортизаторы, да и подшипники ступиц будут для тебя как носки, или что-то в этом роде!!!
Спасибо за совет, второй человек, подтверждающий, что у примьеры ходовка и рулевое дрянь. 2 из 3 =) Один сказал наоборот =)
но до осени еще найду аргументы ;)

Alexcsm(39rus)
24.04.2008, 18:12
Всем привет!
У меня А160. Столкнулся с такой проблемой - от машины воняет бизином. Причем в салон запах проникает только если включить вентиляцию. Т.е. получается что воняет под капотом. При этом никаких луж и подтеков под машиной нет. При открытии крышки топливнозаливной горловины раздается "пшшшшшшшшшшшшшшш". Сегодня поездил без этой крышки - вроде вонять перестало. Собственно и родился вопрос - у него что крышка с клапаном чтоль?

gri
25.04.2008, 03:37
пшшшшшшш куда?
вовнутрь или наружу?
клапан есть,но не на крышке,а в баке,там угольный филтр.
у самого пшшш вовнутрь.

Alexcsm(39rus)
25.04.2008, 09:39
Т.е. после долгой стоянки, например после ночной. Покатаешься -перестает...
Вот же дьяволенок... :mad:

gri
25.04.2008, 12:54
а если капот открыть?
а вообще лучше в сервис.
мож где подтекает,так и не увидеш.

кстати бывает такое еще когда прокладка коллектора прогорает,при старте пахнет бензином.

Alexcsm(39rus)
25.04.2008, 17:53
то по осчучениям запах идет из района впускного коллектора...
а он у вроде пластиковый... мож дырявый где?

гек
25.04.2008, 18:28
Если гудит бензонасос,находящийся в бензобаке,то бензобак как раз начинается от спинок передних сидений,и идет под ноги пассажиров(задних).У меня вопрос другой.-Масло в компрессоре кондиционера давно меняли?Вот он как раз под передним рядом сидений.А еще под водителем глушитель,с бачком катализатора,может гдето там чтонибудь открутилось?
Извиняюсь что только отвечаю, была в отъезде...С этим гудением целая история.Один мастер сказал что точно бензонасос-пошла заказывать, насчитали 10 тыс.рублей. Пока собиралась покупать на улице потеплело и гудеть перестало. Но теперь машину как-то дергает и она глохнет время от времени на малых оборотах, и ,что интересно, при полупустом баке. Если бак наполнить - бегает нормально. Теперь мне говорят что можно промыть фильтр в бензобаке и все пройдет. Или поменять свечи. Сегодня купила свечи - поглядим...

gri
26.04.2008, 06:50
тема както была про то что машинка на полупустом баке глохла.попробуй в поиске.

gri
26.04.2008, 06:54
Alexcsm(39rus)
просто кагда заводиш авто то смесь в цилиндры поступает обагащенная,поэтому и сильный запах.похоже гдето пропускает,попробуй внимательно все расмотреть.хотя если в впускном колекторе появится отверстие(неплотно будет прилягать)то движка наверняка будет нестабильно работать.

vilok
28.04.2008, 08:58
Доброго дня
Сегодня столкнулся с проблемой. При включении заднего хода на панеле как и положено загорелась R. Но после начала движения R поменялась на F раздается звуковой сигнал и машину начинает дергать. W-168 КПП-механика. Сцепление-автоматическое.

gri
28.04.2008, 17:32
может я туплю,но вроде как есть на ашках или мех,или автомат!
ну автомат уже как механнику можно переключать.
мне кажется лучше в сервис,ибо как я слышал каробка на ашке капризная.

Anturage
28.04.2008, 17:37
может я туплю,но вроде как есть на ашках или мех,или автомат!

есть еще автоматическое сцепление которое некоторые полуавтоматом обзывают

mass
29.04.2008, 07:12
У меня кстати, беда - жена настаивает на смене ашки на ... ниссан примьеру! тьху! =) чо делать? я так доволен ашкой, что ничо пока не хочу другого (кроме б-класса)
Не рекомендую..самая неудачная модель Ниссана

mass
29.04.2008, 07:15
есть еще автоматическое сцепление которое некоторые полуавтоматом обзывают
:nod: и ещё 7-ми ступенчатый вариатор

vilok
29.04.2008, 08:35
--------------------------------------------------------------------------------

Доброго дня
Сегодня столкнулся с проблемой. При включении заднего хода на панеле как и положено загорелась R. Но после начала движения R поменялась на F раздается звуковой сигнал и машину начинает дергать. W-168 КПП-механика. Сцепление-автоматическое. Как оказалось сам виноват я менял фильтра, перебирал подвеску и за одно промыл вд-40 механизм переключения на кпп,подмазал литолом
Видимо мурзик и обиделся (нелезь в налаженный механизм не мешай машине работать)

gri
29.04.2008, 11:37
все обошлось?

vilok
29.04.2008, 12:22
Да.Неисправность за день появлялась еще 2 раза, лечилось вкл-выкл заднего хода. После ремонта подвески лишних шумов поубавилось. Под замену- шаровые, стойки стабилизаторов,сайленблоки, хотя последние можно было и не менять

M@SIK35rus
29.04.2008, 14:51
Расскажу о своей малютке. MB А-140 Classic 1,4 82 л.с. механика, кондишин. 1998г.в. :thumbup: Взял я ее прошлой осенью. Машинка устраивает во всем если не считать некоторых болячек из прошлой жизни. Я у нее третий хозяин,
Из ремонта менял, ремень с роликами, и замена щеток и подшипника в генераторе.
Появился пронзительный раздражающий писк. При работающем двигателе. Так как родного сервиса в моем городе нет летаю до ближайших в Питер или Ярославль.По мелочам если, то посещаю BOCH центр у себя дома. Хотя, количество А-шек в городе растет, когда брал, было около 3 сейчас уже наблюдаю около 6, ремонтироваться у кулибиных боязно.
В этот раз поехал в Ярославль, поближе хоть. Не доехал 10 км, заклинило 1 ролик, и ремень обточив 2 ролик, благополучно съехал. :help: Добрался на чалке.
Ну и конечно заменил расходники некоторые, масло(менял в Вологде, фирма Спорт-Авто, занимается поставками импортного масла и др. мелочами) понравилось, и даже фильтр оказался в наличии. Тормозные колодки задние, по дурости видать в гараже не до конца ручник опустил, колодки прикипели, ели содрал с места. Заказал одни, привезли другие (не родные Lpr за670 рубликов) но выбирать не пришлось, надо было ставить. Отправился на сервис в Вологде. Вскрытие показало, отклеились обе накладки на 1 колесе. Разбирали долго, заржавела гайка на тросе ручника, WD-шка не помогла. Пришлось применить автоген, разогрели, до красна, вроде помогло. Ребята на сервисе вроде ничего работают, да и не выгоняют на время ремонта, что мне тогда очень понравилось, так как все было в диковинку на данном авто. Но когда после ремонта попросил бумаги, у них что то с компами было и не дали ни бумаг не чека, а потом уже некогда было заезжать. Пока вроде все работает, и претензий по выполненным работам нет. Кстати слава богу тогда у меня была книга по обслуживанию, так как там видели такую машинку впервые, и при сборке колодок обращались к литературе. Кстати тогда я и ознакомился с защитой днища, как она необычно снимается.
Есть конечно огрехи от прошлых хозяев. :shock: Немного поколоты пластиковые пороги, и поддомкратники, которые я нашел и поставил. С порогами пока обошелся грубо, с помощью куска канистры и заклепок. Также вроде разбит подшипник в рулевой колонке, ходит вверх вниз маленько. Думаю из- за этого диагностика показала ошибку угла поворота руля, из за чего иногда отрубается ABS. В щитке приборов стоит какая то обманка, с самопальными проводами из за нее не поставить плафон с лапой в BAS\ESP, не горит Check Engine, при вкл зажигании, когда тестируются все лампы в щитке. Хотя плафон и лампочка нормуль. Центральный замок при большой влажности отказывается работать. Да у него еще утечка где то от компрессора до лючка б\б.
В задней подвеске вроде люфт маленький у ниж. продольного рычага.
Вот сейчас коплю денюшку и не знаю за что хвататься.

Кстати есть вопросик по ключам :confused:
У меня открывается только с водительской стороны, а закрывается с пассажирской у кого как? На диагностике сказали мудит исполнительный механизм, типа когда в 1 сторону поворачиваешь 1 микроконтакт работает а в другую должен работать другой, а там замыкает оба, и еще личинка повреждена так как ключ поворачивается только в 1 сторону (на водит-ой двери) а в другую нехотит.

Но я его не брошу потому что он хороший!!!!! Планирую все довести до ума. По годам простительны некоторые огрехи. А за удовольствие надо платить. :nod:

Dimich4
30.04.2008, 00:19
Привет, всем. У меня А-140 1999 года. Всем доволен, правда, с гидроусилителем беда. Кто-нибудь знает где приобрести можно, чтоб подешевше.
А ещё вопросик: кто-нибудь разбирал люк у ашки, как там внутренности поменять?

Vit78
30.04.2008, 08:55
Коллеги! не "лечил" ли кто-нибудь погасшую подсветку табло одометра? в принципе - рассмотреть цифирки, конечно, можно. но неудобно больно :)

угасла тема со снятием двигателя. идеи и/или опыт иссякли?

aiv
30.04.2008, 11:24
Добрый день форумчане. Принимайте новенького MB A140 W168 2000г.в. АКПП 5-ступ. Здорово что есть такая по ветка по этой редкой машинке. Машинку взял жене, но пока в течении полгода придётся ездить на ней самому. Сам пересел с рено. Машинка очень нравится (особенно жене), резвая. Сразу задам несколько вопросов знающим:
1. Странное дело, машина по ПТС прописана как A160 и движка 1,6 а по вину бьется как А140 да и мощей для такого двигла 82 вместо 102, кто знает с чем это связано? WDB1680311J469061
2. Никто такое не видел? Не ставил? Как будет работать насколько хорошо светят? А то родные фонарики как то блекло сомтрятся....хотя святят ой ой ой.
_ttp://www.depo.com.tw/asp/pdf/P_BZ_A%20CLASS_W210_190E.pdf
Интересуют Lexus Type.
3. Есть ли где-нибудь в Москве или в МО разборки этих машин? ))) А конкретнее нужен колесный диск для запаски, а то немцы прикололись с клеем и насосом вместо запаски. Как то боязно им пользоваться. Есть ли у кого опыт ремонта колес таким способом, насколько это надежно? Быстро? Надо ли потом после ремонта очищать внутреннюю поверхность покрышки от клея?

Благодарю заранее за ответы, есть ещё много вопросов, но пока не буду наглеть. Всему свое время. :p

Vit78
30.04.2008, 16:56
"1. Странное дело, машина по ПТС прописана как A160 и движка 1,6 а по вину бьется как А140 да и мощей для такого двигла 82 вместо 102, кто знает с чем это связано?"
у меня в ПТС а-140 1.6 82 л.с. Одна из пробивалок по ВИНу трактует это как "дефорсированный двигатель для а/м такси". :)
а родные фонари - это ж КЛАССИКА :). а те на картинке - как у зубиловодов :)

M@SIK35rus
02.05.2008, 00:38
2. Никто такое не видел? Не ставил? Как будет работать насколько хорошо светят? А то родные фонарики как то блекло сомтрятся....хотя святят ой ой ой.
_ttp://www.depo.com.tw/asp/pdf/P_BZ_A%20CLASS_W210_190E.pdf
Интересуют Lexus Type.....
.....нужен колесный диск для запаски, а то немцы прикололись с клеем и насосом вместо запаски. Как то боязно им пользоваться. Есть ли у кого опыт ремонта колес таким способом, насколько это надежно? Быстро? Надо ли потом после ремонта очищать внутреннюю поверхность покрышки от клея?

:p
Посмотрел фонари по ссылке, че то мне родные :thumbup: ближе как то,
хотя на вкус и цвет...
А про запаску, тоже сплю и вижу, пока с клеем езжу, компрессора нет, пока бог миловал. думаю, если, с нашими дорогами, диск погнешь,то не какой клей не спасет, им хорошо с их автобанами. Я по работе в Москву катаюсь так через раз шиномантаж посещаю :( (хорошо хоть на рабочей машине) :shock:

gri
02.05.2008, 07:50
да насчет запаски немцы чтото не угодали.хоть бы костыль(таблетку) положили.
я уже пару раз на горбу таскал колеса в шиномантажку.
а в нишу под багажным отделением, запаска влезет?

saa85
02.05.2008, 10:27
вариант фар а ля лексус на машине http://www.baby-benz.com/portal/lighting/fitting-lexus-style-rear-lights.html
установка ксенона
http://www.baby-benz.com/portal/lighting/fitting-hid-headlamp-conversion-to-the-a-class.html
насколько я знаю, под ксенон все таки нужны другие фары :(
можно в бампер поставить
http://www.baby-benz.com/portal/lighting/fitting-front-additional-lighting.html

gri
02.05.2008, 12:56
о такого я не видел.
чтото задние фары както не очень.

saa85
02.05.2008, 18:06
мне тоже оригинал больше нравится.
вот макларен ашка
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=1760
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=41
варианты передных фар
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=5182
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=1388
имхо прикольное,с декалами
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=1889
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=193
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=5183
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=5341
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=1437
вот такие диски искал искал не нашел :((
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=252

стражник
03.05.2008, 21:48
Господа только не пинайте, понимаю, что обсуждалось не раз и все же пришла пора замены резины стоит 195 / 50 R15 подскажите какие размеры подойдут с R15

vstrane4udes
03.05.2008, 22:44
Всем добрый вечер!
Граждане, обращаюсь к вам за советом. Думаю о покупке Ашки, всвязи с этим решила поинтересоваться у знающих людей, сколько будет стоить стандартное ТО с заменой масла, проверкой всех систем(в СПБ)?
По бюджету могу позволить себе до 2002 года, хочу брать автомат. Машина будет вторая в семье, так что на дачу- по грибы на ней ездить не будем, максимум на работу- в магазин.
Какие могут возникнуть траблы, и на что в первую очередь стоит обратить внимание, при покупке?
Заранее спасибо за ответы)))

saa85
03.05.2008, 22:53
Господа только не пинайте, понимаю, что обсуждалось не раз и все же пришла пора замены резины стоит 195 / 50 R15 подскажите какие размеры подойдут с R15

http://www.zelmerc.ru/disk/a_w168-169_r15.pdf
если у тебя родные диски то официально рекомендованный размер получается 195\50 . 185\65 с другими дисками.

saa85
03.05.2008, 22:58
Всем добрый вечер!
Граждане, обращаюсь к вам за советом. Думаю о покупке Ашки, всвязи с этим решила поинтересоваться у знающих людей, сколько будет стоить стандартное ТО с заменой масла, проверкой всех систем(в СПБ)?
По бюджету могу позволить себе до 2002 года, хочу брать автомат. Машина будет вторая в семье, так что на дачу- по грибы на ней ездить не будем, максимум на работу- в магазин.
Какие могут возникнуть траблы, и на что в первую очередь стоит обратить внимание, при покупке?
Заранее спасибо за ответы)))

наверно как всегда, полная диагностика у официалов.
может быть неприятность с воздушним датчиком (пусть умные люди поправят если что, Air Mass Sensor)

rain
04.05.2008, 09:35
Коллеги! не "лечил" ли кто-нибудь погасшую подсветку табло одометра? в принципе - рассмотреть цифирки, конечно, можно. но неудобно больно :)

угасла тема со снятием двигателя. идеи и/или опыт иссякли?

Сниаешь панель приборов, это довольно легко, но не разбирай ее не в коем случае как я.... есчли разберешь не правильно есть риск повредить шлейф этого одомера, там просто сзади панельки есть лампочки вынимаются и вставляются легко с помощью пинцета или плоскогубцев маленьких... вот и все :))

rain
04.05.2008, 09:36

Влезет! Но придется пожертвовать той пластмассовой фигней в которую ставится компрессор и герметик шин! Думаю оно того стоит :)

rain
04.05.2008, 09:45
Народ... будьте внимательнее никогда не дергайте машину (не бросайте сцепление при включенной передаче) вчера приехал родичам жены и заболтался по телефону, поставил на ручник и забыл выключить передачу, так как заезжал на горку ехал на первой, вот значит замешкался и подумал что стою на нейтрали и .... бросил педаль сцепления, ну одна дернулась и заглохла... я проверил, завел двигатель на нейтрали все передачи включались нормально, заглушил и пошел. Когда пришел и завел двигатель чуть не охренел, - машина на нейтрали едет вперед, а если включаешь передачу она просто воет и не едет.... ломал голову 2 часа, думал шестерни там поперелетали все. Полазил под капотом, естественно ничего там кроме тросиков и механизма дергающего кулису. Потом меня осенило, я включил вторую передачу и отпускал сцепления добавляя газ, машина повыла и дернулась. Я выжал сцепление, после этого все передачи стали включаться легко и четко, я приблизительно понял, что скорее всего там просто шестерня вторичного вала не поподала на шестерню главной передачи ИМХО. Но все же я в сомнениях, может кто знает что это было???

rain
04.05.2008, 09:48
насчет снятия двигателя: нашел лебедку с регулятором тягового усилия, то что нужно, переделываю ее щас на балку в потолке с удлиненным пультом, думаю с такой лебедкой можно будет подтянуть и опустить двигатель. Теперь нужно придумать подставку, чертежи все выложу в ближайшем будущем... времени щас мало на такие процедуры :)

igordm
04.05.2008, 10:07
может есть у кого фото тюнингованых ашек.уж очень охота посмотреть.
да и на счет аэрографии думаю.
Смотри и решай...............

saa85
04.05.2008, 10:45
vstrane4udes,

из более конкретных рекомендаций:
-проверь как закрываются двери, замок
-с машиной должно быть два ключа
-надо бы проехать на машине, при этом на высоких оборотах, при этом типтроником переключай передачи проверь что все работают, после машину надо поднять посмотреть что ни откуда масло не течет и не капает, особенно внимательно смотри соединение двигла с коробкой. Если будет подтекать(сальники), попадешь на очень большие деньги. Так же под капотом надо смотреть чтоб не было масляных клякс.
-проверь рулевую колонку, никаких щелчков когда крутишь руль

aiv
04.05.2008, 10:45
Ребята! Спасибо всем Вам огромное за ответы.
Кто-нибудь чинился в Москве у этих ребят? http://www.mercedes-service.ru/ Как ощущения?
Сегодня хочу заехать к ним, проверить заднюю подвеску. Появился резкий стук при наезде на полицейского например, когда подбрасывает попу машины слышится резкий щелчек. Клац. Как будто чего-то отвалилосьжелезное такое, увесистое, болтается и бъется толи об днище, толи обо что-то ещё. Ямы нету чтобы самому залезть посмотреть....
В общем сегодня съезжу расскажу впечатления как там и чего (может интересно кому будет). На форуме у них постоянно просят чего-то выслать (схемы, описания агрегатов) - они высылают, не жмутся, есть по ашке раздел. Судя по сообщениям, народ вполне доволен.

gri
06.05.2008, 17:59
:mad: задрал расход.
ну что за дела,ездил на паркетнике нисане,8 литров на сотку,он 2литровый,автомат,прет в разы лучше.
приехал домой,аж слов нет,расход 10 на 1.4!!!
прям обидно както.
у всех так(10 на сотку)?
мож что посаветуете!вроде и отжигать перестал,да и пробок особо нету. :help:

Vit78
07.05.2008, 13:17
у меня 1.6 5АКПП
9 литров в режиме город/пригород. сверхэкономичной А-шку не назвать
по трассе 6л - только замерил, жена в финляндию съездила

на ниссане 8 - круто. у меня лансер был 1.3 новый - не меньше 9 л кушал на механике

saa85
07.05.2008, 18:22
1.9 мотор майские праздники показали чисто в городе 12.9л
кондей/климат = вкл
свет = вкл
музыка = вкл
Тапкой в пол = вкл, периодически

pibolo
07.05.2008, 20:56
У меня 1,6 с автоматическим сцеплением. Что интересно, по городу на колесах 195/60 R15 9,5-10 литра, по трассе 6-7 литров(120-130 км/ч), а на колесах 195/50 R15 8,5-9 литров по городу, зато по трассе 7-8 литров с той же скорстью

pibolo
08.05.2008, 09:04

Все зависит от размера колесика. Я бросил 195/50 R15 на литом диске и крышечка полностью не закрывается. Думаю, что если резинку взять на 185 и на стальной диск повесить то все должно быть чики пок

igordm
08.05.2008, 10:00
Все зависит от размера колесика. Я бросил 195/50 R15 на литом диске и крышечка полностью не закрывается. Думаю, что если резинку взять на 185 и на стальной диск повесить то все должно быть чики пок
Запаска у жены лежит, все закрывается, размер не помню - но 15 диск стальной - точно.

pibolo
08.05.2008, 10:15
мне тоже оригинал больше нравится.
вот макларен ашка
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=1760
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=41
варианты передных фар
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=5182
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=1388
имхо прикольное,с декалами
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=1889
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=193
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=5183
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=5341
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=1437
вот такие диски искал искал не нашел :((
http://elchfans.de/fahrerdatenbank/a-klasse_detailansicht.php?aklasse=252

Вот еще интересные картинки
http://www.cardomain.com/ride/378430

edgar.l
08.05.2008, 13:42
А какие диски подходят на А-шку, кроме родных? От других мерсов подходит ченить?

pibolo
08.05.2008, 14:36
справочные размеры шин:
185/55-R15
справочные размеры дисков:
R15x5.5 5x112 ET54 d66.5

заводские размеры:
185/55-R15
допустимые размеры:
195/50-R15
205/45-R16
205/40-R17
225/35-R18
заводские размеры:
R15x5.5 5x112
альтернативные размеры:
R15x6.5 5x112
R16x6.5 5x112
R17x7.0 5x112
R18x7.0 5x112
вылет может гулять от ЕТ35 до ЕТ54
вроде так както

nEW
11.05.2008, 13:08
Люди! Подскажите, как поменять лампочку переднего габарита??? :confused:

Vit78
11.05.2008, 15:03
кто-то писал - есть лючок в подкрылке.
сам-то я не залезал еще, не смотрел. но, со слов, относительно просто если через этот лючок спереди над колесом.

17RUS
11.05.2008, 15:54
А160 2003 стояла 1.5 года сейчас горит CHECK ENGINE Чего делать ? Сервиса у нас нет в городе ! Ездить или поставит? Чем чревато?

pibolo
11.05.2008, 20:54
С правой стороны меняется хорошо из моторного отсека (вторая сверху крышка, которая на ближней свет)
слева нужно вывернуть колеса вправо, открыть пластмассовый лючек и там доступ к крышечке за которой спрятана лампулька
Вся операция занимает 5-10 минут
Главное не забыть вернуть все наместо

saa85
11.05.2008, 21:33

http://www.aclassinfo.co.uk/mypage.9.htm тут фотки процесса.
Менял по инструкции из руководства по эксплуатации, в одном случае надо отодвинуть бачок с жидкостью омывателя в другом случае бачок с антифризом. Потом все на ощупь. Первый раз лампочку за минут 20 поменял, во второй раз уже за минут 5-7, Опыт :)) Но вариант с лючком наверно лучше....

Крышка открывается легко- нажать на язычок и отодвинуть.
Фиксатор против часовой открывается. Чуть посложнее, надо умудрится одновременно оба выступа крутить.

saa85
11.05.2008, 21:36
А160 2003 стояла 1.5 года сейчас горит CHECK ENGINE Чего делать ? Сервиса у нас нет в городе ! Ездить или поставит? Чем чревато?

1.5 года вобщеее не ездила???? Уверен что аккум жив? Вобще как машина себя ведет?

ИМХО надо искать где есть диагностика мерсов рядом.

saa85
11.05.2008, 21:39
А какие диски подходят на А-шку, кроме родных? От других мерсов подходит ченить?

у меня на зиму диски от С класса 203, были куплены еще когда для Ашек особо ничего не было в Москве. Выступают но ездить можно. Сейчас можно и оригинал найти\заказать и не оригинал, правда я нашел всего 2 модели реплики чтоб один в один по ТТХ совпадали.

gri
12.05.2008, 16:40
так диски не от каждого мерседеса подойдут??
а то я заказал должны привезди!!сказал что 15,5 болтов ну и 6J.

pibolo
12.05.2008, 16:52
5 отверстий с посадочным диаметром 112
другие точно не встанут

pibolo
12.05.2008, 16:54
А на Ашечку свои брызговики идут? Или можно любые мериновские поставить

pibolo
12.05.2008, 16:55
так диски не от каждого мерседеса подойдут??
а то я заказал должны привезди!!сказал что 15,5 болтов ну и 6J.
Хотя если сказал, что на мерин и ребята не протупят, то должны правильно все сделать :shock:

rain
12.05.2008, 17:20
еще не менее важно в подборе дисков диаметр ступицы, если это упустить, то можно конкретно попасть, можно конечно использовать проставки пластиковые, но чем больше проставка, тем хуже и для подшипника и вообще!

Denis_ka
12.05.2008, 19:05
.....
заводские размеры:
185/55-R15
допустимые размеры:
195/50-R15....
195/50 - заводские размеры для лета, 185/55 - заводские размеры для зимы.....
http://bestpics.ru/full/a-razm.jpg

nEW
12.05.2008, 21:34
http://www.aclassinfo.co.uk/mypage.9.htm тут фотки процесса.
Менял по инструкции из руководства по эксплуатации, в одном случае надо отодвинуть бачок с жидкостью омывателя в другом случае бачок с антифризом. Потом все на ощупь. Первый раз лампочку за минут 20 поменял, во второй раз уже за минут 5-7, Опыт :)) Но вариант с лючком наверно лучше....

Крышка открывается легко- нажать на язычок и отодвинуть.
Фиксатор против часовой открывается. Чуть посложнее, надо умудрится одновременно оба выступа крутить.
Спасибо!!! На фото всё понятно :thumbup:

M@SIK35rus
12.05.2008, 23:20
Я просто в шоке от цен. :shock: Тут спросил про сцепление на механику А140 вот ответили :smiley8: .Ответ: Добрый день, Дмитрий! На Ваш автомобиль можно заказать комплект сцепления по стоимости 20120 руб. Срок исполнения заказа 2-3 недели. Так же возможно при замене комплекта сцепления, потребуется заменить выжимной подшипник. Его так же можно заказать по стоимости 8115 руб. Срок исполнения заказа 1-2 дня. Стоимость работ по замене будут примерно составлять 16000 руб. С уважением, отдел запасных частей.

Denis_ka
12.05.2008, 23:27
Экзист:

Производитель - Название - Ожидаемый срок, дн. - Цена
Quinton Hazell - Подшипник выжимной - 12 - 3 221,15 Р
Quinton Hazell - Подшипник выжимной - 8 - 3 401,68 Р
.......
Производитель - Название - Ожидаемый срок, дн. - Цена
NK - Комплект сцепления - 13 - 4 293,79 Р
SACHS - Комплект сцепления - 3 - 4 480,73 Р
.....

rain
13.05.2008, 11:44
Я просто в шоке от цен. :shock: Тут спросил про сцепление на механику А140 вот ответили :smiley8: .Ответ: Добрый день, Дмитрий! На Ваш автомобиль можно заказать комплект сцепления по стоимости 20120 руб. Срок исполнения заказа 2-3 недели. Так же возможно при замене комплекта сцепления, потребуется заменить выжимной подшипник. Его так же можно заказать по стоимости 8115 руб. Срок исполнения заказа 1-2 дня. Стоимость работ по замене будут примерно составлять 16000 руб. С уважением, отдел запасных частей.

Что за бред... развод полнейший, я насколько помню подшипник уже входит в комплект, в комплекте диск, корзина и подшипник. Короче сидят там в этом отделе какие-то лохи, или все же считают что люди сидящие за рулем самой известнейшей марки автомобиля, ввиду ее престижа, умеют только на педальки нажимать! По ушам таким специалистам по разводным процессам надавать!!!
сорри, оказывается есть комплект и без выжимного, но если честно комплект с выжимным в экзисте саксовский стоит около 15000 руб, но не 20 же :confused: штук без выжимного...

valtech
13.05.2008, 13:41
Всем доброго времени суток!!!
Стал обладателем малютки Mercedes A-160 Elegance (точнее ездит жена, а я ремонтировать буду).
Год выпуска: 1998, автоматическое сцепления AKS (полуавтомат).
Расскажите, кто знает, что это за зверь такой "полуавтомат". Какое масло туда надо заливать и как часто надо его менять. Стоит ли там фильтр какой нибудь или его нет ??? И насколько он надежен этот полуавтомат???

rain
13.05.2008, 14:36
обычное трансмиссионное масло 75W-85... там все тоже что и на простой механике, только кулиса переключения передач активирует гидравлический механизм отключения сцепления. Все просто до безумия, только нужен постоянный контроль работы всех механизмов!

M@SIK35rus
13.05.2008, 15:39
Люди а в механнику масло кто какое льет, мне тут в магазе подобрали Castrol Driveline Syntrax Universal 75W90 API GL4\GL5 цена за литру почти на половину дешевле оригинального масла MB
и у них по каталогу 1.8л в коробку. Оно так?
Заранее благодарен за ответ!!!

rain
13.05.2008, 16:50
помоему так и есть... покупай, ведь Марседес-Бенц вроде как зарекомендовал Castrol.

Vit78
15.05.2008, 18:04
Про лючок в брызговике для замены лампочек ! :)

он есть на моделях до 01.2001. - вычитал я.
у меня судя по всему нету.
а необходимость возникла.
будем снимать бачок омывателя )

gri
15.05.2008, 19:10
слушайте а колпаки где можно купить оригинальные?

Denis_ka
15.05.2008, 21:03
На экзисте - 1000 руб за штуку..

applestas
15.05.2008, 22:23
Друзья , подскажите какой диаметр штатных колонок в передних и задних дверях? Хотел бы заменить, но затрудняюсь с выбором. У меня А-160,бензин.,2001 года. Заранее благодарен.

17RUS
16.05.2008, 07:11
1.5 года вобщеее не ездила???? Уверен что аккум жив? Вобще как машина себя ведет?

ИМХО надо искать где есть диагностика мерсов рядом.

Съездил на комп.диагностику - показал 6 ошибок ( типа нет связи с шиной CAN датчика положения коленвала, щитком приборов, ESP и тд) Ошибки стёрли - пока тьфу-тьфу! Аккумулятор конечно сдох за 1.5 года - пока чиркали неправильно - вот иналовили ошибок! Но check не горит!
:smiley5:

17RUS
16.05.2008, 07:17
Ну а едет - кайф! Только диск убил (литье) - пришлось нагревать и молоткос выстукивать - не покупать же! Кстати, колпачок на ступицу посеял, может спёрли - где найти?

saa85
16.05.2008, 10:07
Ну а едет - кайф! Только диск убил (литье) - пришлось нагревать и молоткос выстукивать - не покупать же! Кстати, колпачок на ступицу посеял, может спёрли - где найти?

С реинкарнацией машины тебя!!! :)

200-600 р в магазинах автозапчастей, екзист, официалы

saa85
16.05.2008, 10:20
Друзья , подскажите какой диаметр штатных колонок в передних и задних дверях? Хотел бы заменить, но затрудняюсь с выбором. У меня А-160,бензин.,2001 года. Заранее благодарен.

передные - в штатное место можно поставить без проставок 16,5см я ставил Hertz Esk 165 S. Штатные пищалки можно заменить на Hertz ET20 HT18 без проблем . встают с помощью треугольных чашек.

назад 13 см. Я недавно поставил Hertz Ecx 130. В штатное никак не смог поставить. Пришлось делать проставки.

rain
16.05.2008, 10:26
Старайся много не ездить без колпачка, если туда пыль забьется, твой подшипник долго не проживет! :smiley7:

rain
16.05.2008, 11:16
Сегодня ехал на работу и заметил какие - то странные скрежеты в переднем правом колесе, когда доехал вышел посмотреть и ужаснулся, левое колесо стоит нормально верхний край выходит наружу как и полагается а правое колесо наоборот упало вовнутрь... что это за хрень, развал надо делать или че???? или из-за умершего аморта такая фигня случилась? ума не приложу, знаю что так мне долго не проездить, но и на сервис пока не хочу ехать (зная как меня могут там развести), может кто скажет что именно случилось?!