Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes AMG Petronas (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Чемпионат MotoGP (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=360114)

Rimo 09.02.2022 16:55

#MotoGP: Квартараро "Двигатель очень похож на прошлогодний"

Во второй половине первого дня официальных тестов MotoGP на мотоцикле Фабио Квартараро появились новые аэродинамические крылья, чему пилот Yamaha обрадовался, поскольку аэродинамический обвес YZR-M1 уже давно не менялся. В целом, новая форма аэрокрыльев очень похожа на предыдущую версию, но спойлеры теперь больше и выступают за край ветрового стекла. Лучше ли новинка? Так сразу и не скажешь:

"После трёх лет с одинаково аэродинамикой пришло время для чего-то нового.

Новинка не лучше и не хуже. Сепанг — не лучшая трасса для проверки этого обновления, потому что здесь крылья немного снижают максимальную скорость. Мы должны были протестировать новинку на такой трассе, как Херес, чтобы получить больше полезной информации. Не знаю, подходит ли Мандалика для подобных тестов."

#FQ20 в основном работал с M1 2022 года. Основная цель новинки – повысить максимальную скорость. Но насколько в Yamaha справились с этим?

"У нас теперь та же мощь, что у #Ducati [смеётся]! Если серьёзно, сложно сказать. Сегодня у меня не было хорошей обратной связи с мотоциклом, я не мог действительно хорошо управлять им даже на горячем круге.

Для меня двигатель очень похож на прошлогодний. Завтра мы попробуем кое-что новое в области электроники, но не думаю, что мы добьёмся большого прогресса [за счёт этого]."

Фабио закончил день с 6-м лучшим временем, уступив чуть более 0.3 сек. быстрейшему гонщику Алейшу Эспаргаро. И всё же чемпион 2021 года недоволен собой.

"Я впервые не мог ездить в своем стиле. Наматывал круги с задней покрышкой средней жёсткости, которая прожила 26 кругов, затем выехал на трек с мягкой резиной и совсем немного улучшил время. Я не мог воспользоваться мой силой – скоростью прохождения поворотов. Также, стоит отметить, для того, чтобы быть очень быстрым на этой трассе, нужно достигать предела в некоторых участках, и сегодня был неподходящий день для этого. Однако я доволен нашим гоночным темпом – проехал круг 2’00 на изношенной резине, но на горячем круге сегодня было тяжело."

Rimo 09.02.2022 16:55

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 14:10

Итальянский коллектив « Aprilia Racing Team» представил свежий прототип Aprilia RS-GP21 за рулем которого Алеш Эспаргаро и Маверик Виньялес в новом сезоне чемпионата мира MotoGP попытаются развить успехи прошлого года.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 14:10

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 14:11

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 14:11

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 14:17

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 14:18

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 14:18

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 14:18

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 14:19

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 14:20

LCR Honda представила байки для 2022 года

«LCR Honda» представила ливреи байков для своих гонщиков Такааки Накагами и Алекса Маркеса, которые будут участвовать в кампании MotoGP 2022 года, на онлайн-презентации в среду, 9 февраля.

По горячим следам заводской команды #Honda, которая представила свои байки во вторник, свою ливрею 2022 года продемонстрировал ее главный сателлит «LCR Honda».

Накагами продолжает работать под знаменем «Team Idemitsu» — японская нефтяная компания поддерживала двукратного победителя гонок Moto2 с тех пор, как он сделал шаг к MotoGP с «LCR Honda» в 2018 году. Его ливрея остается в основном неизменной с 2021 года: красно-белые цвета украшают его «Honda», хотя для новой кампании большая часть черного пальто покрывает переднюю часть обтекателя за его традиционным #30, а также присутствуют более крупные золотые вспышки.

Тем временем, Маркес продолжит работать с #Castrol в качестве титульного спонсора своей части гаража, хотя байк «RC213-V» чемпиона мира #Moto2 2019 года также будет работать при активной поддержке бренда аксессуаров для мотоциклов «Givi», а его ливрея сохранит зеленый, красный и белый корпоративный стиль «Castrol».

Маркес надеется вернуться на подиум после тяжелой кампании 2021 года, впервые в «LCR Honda» после того, как его выгнали из заводской команды «Honda» после неудачной кампании новичка в 2020 году. Ему удалось показать свой лучший результат — четвертое место в предпоследнем этапа года в Португалии — его единственная пятерка лучших в сезоне — на пути к скромному 16-му месту в зачете гонщиков, на одно место позади партнера по команде Накагами. Сам японец вступает в 2022 год, полный решимости попытаться добиться своего первого результата на подиуме в премьер-классе, несколько раз приближаясь к нему в течение последних двух годов. Совершенно новый «Honda RC213-V» выглядит хорошо, что дает ему лучший шанс подняться на подиум.

Rimo 19.02.2022 14:20

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 14:21

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 14:21

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 14:21

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 19.02.2022 15:10

:thumbup:


Rimo 20.02.2022 13:01

Зарко "Самое важное — добиться стабильности, чтобы выигрывать гонки"

Трудяга Жоанн Зарко проехал в последний день тестов в Мандалике целых 82 круга — больше удалось проехать только Такааки Накагами (91). И всё же не всё прошло гладко — француз, как и его напарник, тоже упал по ходу тестов. Зарко упал прямо посреди симуляции гонки. Основная причина падения – перегрев передней покрышки в жарких условиях.

"Довольно тяжелый, но в то же время и хороший день. Удивлен количеством кругов, которое мне удалось проехать.

Пытался ещё больше улучшить контроль ситуации. У меня была небольшая авария во время выезда на длинную серию кругов с изношенными покрышками, потому что стало слишком жарко. Думаю, передняя покрышка не отработала идеально.

Время круга неплохое – всего четыре десятые от лучшего времени круга. В любом случае, мы и так знали, что можем показать хорошее время круга, а самое важное — добиться стабильности, чтобы выигрывать гонки.

Мы ещё находимся в поиске лучших настроек, чтобы я чувствовал себя комфортнее. В целом, мы провели хорошие тесты и остались довольны. Постараюсь сохранить концентрацию и как можно лучше подготовиться дома к Катару."

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 20.02.2022 13:02

Немного статистики о пилотах на стартовой решетке #MotoGP 2022 года.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 04.03.2022 23:27

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.