Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Обсуждение Mercedes-Benz GLK (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=227080)

НеЙода 12.12.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от muva (Сообщение 2044906)
Блин, там 100500 страниц

Попробуйте здесь -только 116
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

bridge24 12.12.2011 19:18

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 2044690)
ILS включается и выключается через борт. компьютер. Прошу прощения, что не адресат ответил, но, думаю, Вы на это не в обиде.

Нашел:nod:Как я мог пропустить управление ILS:shock:

Alex-73 19.12.2011 17:49

Сорри, если баян, ибо все 103 страницы не осилил, пока.
Уже несколько раз замечал, что примерзают задние боковые двери, вернее левая (правую не пробовал). Открывается только после хорошего прогрева салона. Последний раз на мойке попросил смазать резинки силиконовой смазкой. Смазали, не помогло. Предполагаю, что дело может быть в том, что дверь не совсем ровно установлена (судя по блестючему молдингу, снаружи под стеклом, который не очень совпадает с таковым на передней двери), и тепло, попавшее в щели, трансформируется в наледь на резиновых уплотнителях.
Как известно, машинку я покупал не новой, но следов откручивания петель, не наблюдается:shock:
Хочу узнать, есть ли у кого ещё подобная проблемка, и что делать?

SHEFF 19.12.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 2057463)
Сорри, если баян, ибо все 103 страницы не осилил, пока.
Уже несколько раз замечал, что примерзают задние боковые двери, вернее левая (правую не пробовал). Открывается только после хорошего прогрева салона. Последний раз на мойке попросил смазать резинки силиконовой смазкой. Смазали, не помогло. Предполагаю, что дело может быть в том, что дверь не совсем ровно установлена (судя по блестючему молдингу, снаружи под стеклом, который не очень совпадает с таковым на передней двери), и тепло, попавшее в щели, трансформируется в наледь на резиновых уплотнителях.
Как известно, машинку я покупал не новой, но следов откручивания петель, не наблюдается:shock:
Хочу узнать, есть ли у кого ещё подобная проблемка, и что делать?

+1, там обе задние примерзают, может и багажника дверь, силикон чаще использовать приходится.

Alex-73 19.12.2011 18:18

Дверь багажника не примерзала.

vario_ 19.12.2011 18:39

левая задняя тоже примерзает, багажник нет.

Petter 19.12.2011 18:39

у меня после мойки все двери примерзают, если сам специальной салфеткой не протру резинку и дверь изнутри.

focus7001 19.12.2011 19:10

у меня так же примерзает

НеЙода 19.12.2011 23:15

Один раз за зиму примерзали задние пассажирские двери после мойки , осталась вода . Колодки тормозные тогда же примерзли - мойщики торопились план сделать . После мойки лучше просить продувать замки , стекла , парктроники и прочее . Если есть лишняя вода - силикон не спасет .

Spooler 19.12.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от НеЙода (Сообщение 2057945)
Один раз за зиму примерзали задние пассажирские двери после мойки , осталась вода . Колодки тормозные тогда же примерзли - мойщики торопились план сделать . После мойки лучше просить продувать замки , стекла , парктроники и прочее . Если есть лишняя вода - силикон не спасет .

Только парктроники не надо просить продувать. У нас ведь так продуют - будет дырка в бампере вместо парктроника и скажут, что так и было. У нас ведь как супермойщики делают - уродуют машину тем, что в руках. Если Керхер, то Керхером. Ну а если пистолет от баллона со сжатым воздухом, тогда им.

НеЙода 19.12.2011 23:59

Если честно, в данном случае с парктрониками не знаю , как лучше , чтобы там оставалась вода , или нет . Пока на работе парктроников за 7 месяцев владения Глк продувание не как не отразилось , но возможно , вы правы .:)

Spooler 20.12.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от НеЙода (Сообщение 2058007)
Если честно, в данном случае с парктрониками не знаю , как лучше , чтобы там оставалась вода , или нет . Пока на работе парктроников за 7 месяцев владения Глк продувание не как не отразилось , но возможно , вы правы .:)


Хотелось бы быть неправым. Ну а если у Вас уже такой опыт и мойка показала себя хорошо (то есть мойщики на этой мойке), то почему бы и нет...

San44 20.12.2011 01:26

Вложений: 1
Перед холодами сам обрабатываю все резинки по кругу силиконовым спреем и ещё раз в середине зимы, проблем с примерзанием нет.

VLADIMIR56 20.12.2011 14:54

левая задняя примерзает даже при слабом нуле, багажник после снегопада и смене + на-
силикон не помогает видно действительно подмокает уплотнитель и он примерзает не знаю может обратиться к ОД был ли опыт у кого общения с ними по этому вопросу

VLADIMIR56 21.12.2011 12:24

первое испытание большим снегом результат 3+
1. дворники явно не справлялись снег налипал и не хотел съезжать с них несмотря на все ухищрения ,и включение обогрева лобового стекла и максимальная скорость дворников и полив незамерзайки на стекло (правда средняя скорость сегодня 8км/час),2. незначительное запотевание боковых стекол, и 3. передние парктроники забились снегом подмерзли и периодически пищали (скорость то менее 10км/час.) и это напрягает
есть ли способы борьбы с этим?

SHEFF 21.12.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от VLADIMIR56 (Сообщение 2060029)
первое испытание большим снегом результат 3+
1. дворники явно не справлялись снег налипал и не хотел съезжать с них несмотря на все ухищрения ,и включение обогрева лобового стекла и максимальная скорость дворников и полив незамерзайки на стекло (правда средняя скорость сегодня 8км/час),2. незначительное запотевание боковых стекол, и 3. передние парктроники забились снегом подмерзли и периодически пищали (скорость то менее 10км/час.) и это напрягает
есть ли способы борьбы с этим?

Периодическая очистка щеток от налипания снега вручную. Включить климат на AUTO. Выключить парктроник принудительно.

OleK 21.12.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от VLADIMIR56 (Сообщение 2060029)
первое испытание большим снегом результат 3+
1. дворники явно не справлялись снег налипал и не хотел съезжать с них несмотря на все ухищрения ,и включение обогрева лобового стекла и максимальная скорость дворников и полив незамерзайки на стекло (правда средняя скорость сегодня 8км/час),2. незначительное запотевание боковых стекол, и 3. передние парктроники забились снегом подмерзли и периодически пищали (скорость то менее 10км/час.) и это напрягает
есть ли способы борьбы с этим?

+10000000000:thumbup: Полностью поддерживаю!

НеЙода 21.12.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от VLADIMIR56 (Сообщение 2060029)
первое испытание большим снегом результат 3+
1. дворники явно не справлялись снег налипал и не хотел съезжать с них несмотря на все ухищрения ,и включение обогрева лобового стекла и максимальная скорость дворников и полив незамерзайки на стекло (правда средняя скорость сегодня 8км/час),2. незначительное запотевание боковых стекол, и 3. передние парктроники забились снегом подмерзли и периодически пищали (скорость то менее 10км/час.) и это напрягает
есть ли способы борьбы с этим?

- Про дворники спрашивала в теме "Аксессуры ... " -никто ничего так и не подсказал , кроме Романофф, но точно буду искать альтернативу.
- С запотеванием все в порядке-на фильтрах все-таки не стоит экономить.
- Парктроники передние "вынули мозг" за утреннюю 2-часовую поездку( забыла ,где отключать)
Но - как едет , за это все можно простить - ни рысканья , ни заносов , каша , снег-все равно- АВСину первый раз за 10000 км прочувствовала при резком отторможивании из-за перестроения "клювоносого орла"
Респект МБ:smiley5:

qseft 21.12.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от НеЙода (Сообщение 2057945)
Один раз за зиму примерзали задние пассажирские двери после мойки , осталась вода . Колодки тормозные тогда же примерзли - мойщики торопились план сделать . После мойки лучше просить продувать замки , стекла , парктроники и прочее . Если есть лишняя вода - силикон не спасет .

Лучше перед мойкой силиконом замки побрызгать или не мыть авто в минус.

qseft 21.12.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от НеЙода (Сообщение 2057945)
Один раз за зиму примерзали задние пассажирские двери после мойки , осталась вода . Колодки тормозные тогда же примерзли - мойщики торопились план сделать . После мойки лучше просить продувать замки , стекла , парктроники и прочее . Если есть лишняя вода - силикон не спасет .

Лучше перед мойкой силиконом замки побрызгать или не мыть авто меньше минус 2


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.