Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Все про W163 ML (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=11691)

Fatmaster 17.12.2007 09:43

Братья!! Помогите! Говорят что это типичная проблема для МЛ, даже по гарантии меняли когда-то. Нужен номер шланга который идет от рулевой рейки к радиатору в системе гидроусилителя. У меня он хомутом присоединен к штуцеру на общем радиаторе охлаждения. Там и порвалось. Есть разница между рестайлом и до. У меня машина 2001 м.г., Вин 4JGAB54E8YA189631

shawn 17.12.2007 11:19

Цитата:

Сообщение от Dim(A)
Благодари того, кто тебе кривыми руками нарушил прокладку трубок. Везде, где такая возможность существует, стоят специальные накладки или держалки. Порой при "ремонте" что-то ломается а пидоры ремонтники или безголовые хозяева думают, что фиг с ним, а потом возникает ситуация, когда водителя спасает только второй контур тормозной системы или ручник-ножник...


Трубок-4! они стальные и идут от блока АБС к колесам, над блоком АБС-бачок (9 литров!) от тряски перетер стальную(!!!!) трубку( к правому заднему колесу)-они идут из блока и сразу изгиб 90 град.-и вот на этом изгибе-протерлась дырочка...горели 3 лампочки,ездил 2 дня залил 600 мг тормозухи, думал ГТЦ полетел (10 000-оригинал у неофиц., 4000-неориг.). Когда ребята посмотрели-сказали такое в превый раз)) трубка (длина 2 90 см)-у официалов 2 500, правда ее замена обошлась в 11 000( у официалов 24 000)

shawn 17.12.2007 11:23

Цитата:

Сообщение от Fatmaster
Братья!! Помогите! Говорят что это типичная проблема для МЛ, даже по гарантии меняли когда-то. Нужен номер шланга который идет от рулевой рейки к радиатору в системе гидроусилителя. У меня он хомутом присоединен к штуцеру на общем радиаторе охлаждения. Там и порвалось. Есть разница между рестайлом и до. У меня машина 2001 м.г., Вин 4JGAB54E8YA189631

1. я менял ее (правда у меня 1999)-мне ее на второй хомут прикрутили вместо замены- в результате она соскочила и....
2. стоит у официалов- 2500 р.
3. менять ее 20 минут
4. номер не узнавал-на словах объяснил

shawn 17.12.2007 11:26

Цитата:

Сообщение от Fatmaster
ML 758 - Кулибин! Успехов!

ага, молодца. у меня стекло открылось в -10 и не закрылось(( заехал к парням 4500-блок, работа-500 и поехал дальше))

benton 17.12.2007 12:13

Цитата:

Сообщение от appraise
Молодец, сразу видно что руки с правильного места растут :D
А вот как добраться до передней пепельницы, что бы всю консоль(или общую крышку до сидений) не снимать, что то там сейчас заедает и назад не защелкивается? А чтобы добраться до этой чепухи, я видел что надо много всего/чего снимать :(

это не надолго!!! они снова начнут подгорать!! надо разгрузить сами контакты блока!! сделать их управляющими кнопками, а с завода они силовые, т.е. через них идет ток большой силы,контакты греются и конопки плавятся... я себе поставил управляющие реле в разрыв проводов, теперь кнопки только подают сигналы на реле, а реле уже управляют моторами (по 2 на каждую переднюю кнопку, задние не трогал) :thumbup:

Fatmaster 17.12.2007 12:39

Цитата:

Сообщение от shawn
1. я менял ее (правда у меня 1999)-мне ее на второй хомут прикрутили вместо замены- в результате она соскочила и....
2. стоит у официалов- 2500 р.
3. менять ее 20 минут
4. номер не узнавал-на словах объяснил

Она и у меня один раз уже рвалась на этом же месте, я ее подрезал и на новый хомут опрять натянул, сейчас такой возможности больше нет - не хватает длины трубки. Для того чтоб как-то решить проблему через отрезок стальной трубки удлинил советским маслостойким шлангом, но эт все халтура, надо менять. На мой взгляд - проблема в качестве резины на трубке, моя почти разложилась и резина стала мягкой как пластилин и пачкать руки черным. Поменять ее действительно быстро, только было бы на что. В нашем единственном авторизованном сервисе ее нет в наличии, заказать можно будет только после 14 января. Вот пытаюсь найти ходы как это зделать раньше. По номеру нет точного понимания какой правильный, мне дали два: 163 460 46 24 и 163 460 51 24 вот и думаю.....

Dim(A) 17.12.2007 15:02

Цитата:

Сообщение от shawn
Трубок-4! они стальные и идут от блока АБС к колесам, над блоком АБС-бачок (9 литров!) от тряски перетер стальную(!!!!) трубку( к правому заднему колесу)-они идут из блока и сразу изгиб 90 град.-и вот на этом изгибе-протерлась дырочка...горели 3 лампочки,ездил 2 дня залил 600 мг тормозухи, думал ГТЦ полетел (10 000-оригинал у неофиц., 4000-неориг.). Когда ребята посмотрели-сказали такое в превый раз))
...

О чем я и говорю, если проблема нетипична (как те же кнопки стеклоподъемников на дорестайле), значит виновата не техника, а конкретные люди. У меня все трубки проложены хомутами или специальными антифрикционными накладками. Хотя в одном месте пластиковая держалка шланга была обломана - заменил.

Мне на сервисе на старой машине снимали радиатор и неправильно проложили провод вентилятора - провод перетерся, но так это же не от машины, потому как точно знаю как он был проложен до этого (я сам до этого этот вентилятор снимал и правильно уложил назад).

Дядя Вова 17.12.2007 15:30

Цитата:

Сообщение от benton
это не надолго!!! они снова начнут подгорать!! надо разгрузить сами контакты блока!! сделать их управляющими кнопками, а с завода они силовые, т.е. через них идет ток большой силы,контакты греются и конопки плавятся... я себе поставил управляющие реле в разрыв проводов, теперь кнопки только подают сигналы на реле, а реле уже управляют моторами (по 2 на каждую переднюю кнопку, задние не трогал) :thumbup:

Значит ты Кулибин еще круче;)
а вот про пепельницу и как к ней добраться все Кулибины молчат :shock:

ivp 17.12.2007 15:36

Цитата:

Сообщение от appraise
Значит ты Кулибин еще круче;)
а вот про пепельницу и как к ней добраться все Кулибины молчат :shock:

Мне пытались лампочку заменить - нихрена не получилось :(
Так что снимать всю панель, как WIS нам завещал :p

shawn 17.12.2007 15:42

мне когда меняли блок упр-я стеклоподъемн. лампочку в пепельнице тоже поменяли ( 30 минут 500 рублей)))

андрей86 17.12.2007 16:38

Цитата:

Сообщение от shawn
мне когда меняли блок упр-я стеклоподъемн. лампочку в пепельнице тоже поменяли ( 30 минут 500 рублей)))

речь идет о рейстале, а тебя скорее всего дорейстал.

benton 17.12.2007 18:23

Цитата:

Сообщение от appraise
Значит ты Кулибин еще круче;)
а вот про пепельницу и как к ней добраться все Кулибины молчат :shock:

я на станции реле ставил, вот там реально крутой кулибин есть, Андрей зовут :thumbup:

а к пепельнице можно добраться только сняв саму декоративную панель, вместе с кнопнами стеклоподъемника, она там к ней чем-то вроде скоб для степлера прибита :) кстати, это самое опасное и слабое место этой панели, часто, говорят, она в месте изгиба, как раз где пепельница - лопается :shocked: так что имейте ввиду.

Admiral375 17.12.2007 19:53

Снял седня амортизатор передний. Он КАЯбовский. со значком мерседеса и MADE IN USA. Втулка разбилась.

ALexxx 17.12.2007 20:20

Цитата:

Сообщение от Admiral375
Снял седня амортизатор передний. Он КАЯбовский. со значком мерседеса и MADE IN USA. Втулка разбилась.

Меня от одного названия KyB в дрожь бросает, неужели мерседесовцы додумались такое поставить?? Или типа американцам пох :smiley7:

Admiral375 17.12.2007 21:02

Так и у меня от KyB тошнит. Так че теперь байкот устроить МВ :-)

ALexxx 17.12.2007 21:21

Тогда советую тебе побыстрее от них избавится и забыть как нехороший сон :D

DrOnW163 18.12.2007 01:18

Цитата:

Сообщение от benton
я на станции реле ставил, вот там реально крутой кулибин есть, Андрей зовут :thumbup:

а к пепельнице можно добраться только сняв саму декоративную панель, вместе с кнопнами стеклоподъемника, она там к ней чем-то вроде скоб для степлера прибита :) кстати, это самое опасное и слабое место этой панели, часто, говорят, она в месте изгиба, как раз где пепельница - лопается :shocked: так что имейте ввиду.

телефончик сервиса не подскажешь? И желательно как связаться с андреем. Можно в личку. Заранее спасибо

андрей86 18.12.2007 07:53

Цитата:

Сообщение от DrOnW163
телефончик сервиса не подскажешь? И желательно как связаться с андреем. Можно в личку. Заранее спасибо

до киева смотаешься, что бы реле поставить или лампочку в пепельнице поменять? :D :D :D

ML758 18.12.2007 09:23

Эх! Не кулибин я нифига. Действительно в блоке кнопок первично подгорают контакты, а уже потом сам пользователь инстинктивно усиленно жмет на кнопки и ломает толкатели. Правда обратил внимание на то, что с завода контакты и трущиеся детали в блоке кнопок не смазаны. Из-за отсутствия смазки происходит усиленное искрение на контактах и они подгорют. Мое резюме - блок кнопок менять однозначно на новый, но предварительно перед установкой его надо разобрать и смазать хотя-бы циатимом силовые контакты - прослужит дольше.
По поводу замены лампы в прикуривателе в дорестайле - покрайней мере у меня легко вытаскивется разъем вместе с лампой из прикуривателя.

Дядя Вова 18.12.2007 09:45

Цитата:

Сообщение от ML758
Эх! Не кулибин я нифига. По поводу замены лампы в прикуривателе в дорестайле - покрайней мере у меня легко вытаскивется разъем вместе с лампой из прикуривателя.

Мужики, да не по поводу лампочки я писал в прикуривателе. Когда его заталкиваешь назад он не защелкивается. Там если всю трехомудию разобрать, то есть сбоку пепельницы шестерня с пружинкой. Ну какой-то захват (собачка) фиксирует закрытое состояние. А у меня эта фиксация пропала и пепельница выезжает назад, не держиться. И соответственно, курю много, окурками воняет, хоть и сигареты хорошие ;)


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.