Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Обсуждение Mercedes-Benz GLK (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=227080)

macmanus 14.12.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от Djalyarim (Сообщение 1410763)
Macmanus, Привет! Какой у тя пробег уже?

Ооо,:smiley5: привет земляк! Пробег 30 тыс сегодня загонял авто на Мерседес что бы проверили ходовую, сам стоял рядом. Ничего не нашли все рычаги и тягт саленблоки все в поряде, в феврале капец гарантии поэтому суетнулся :p:smiley5:nod:

Djalyarim 14.12.2010 19:41

Привет! ))))
А у тя номер не 999 случайно???

macmanus 14.12.2010 20:37

да! в личке смотри.

macmanus 30.12.2010 15:43

Вложений: 1
вот тут не могу догнать, на фото с низу это пробег моего автомобиля 31070 ! А вот с везху что он пишет 4800.7 ????? и никак не скидывается :( Брррр как ето сбросить и что он показывает?

4y4xe 30.12.2010 17:46

нажать ОК на руле,появится надпись -сбросить...стрелками вверх-вниз выбрать Да,нажать ОК.это показания одометра после сброса.есть все в мануале

macmanus 30.12.2010 18:12

да вроде все про смотрел, там один дневной прбег- а другой после сброса у меня там другие цифры. я сбрасывал после смены масла там что то около 1 тыс км! А это так и не доганю что за шиша? ЫЫЫЫЫ

sudia 30.12.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от 4y4xe (Сообщение 1435817)
нажать ОК на руле,появится надпись -сбросить...стрелками вверх-вниз выбрать Да,нажать ОК.это показания одометра после сброса.есть все в мануале

Все верно!

macmanus 31.12.2010 13:26

а все разобрался, столько информации по пробегам. Никогда не обращал внимания , а тут стало интересно. Вем спасибо и с Новым 2011 Годом!!!!

ЙОШЬ 02.01.2011 10:26

Неделю назад появился небольшой трабл: при закрывании стёкол стеклоподъёмник поднимает стекло до упора, а затем опускает назад на 5-7 мм. Приходится закрывать ещё раз. Никто не сталкивался с этим? Кстати на Аутлендере (юзал до GLK) стеклоподъёмники программируются, а у нас?

гGLKа 02.01.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от ЙОШЬ (Сообщение 1437636)
Неделю назад появился небольшой трабл: при закрывании стёкол стеклоподъёмник поднимает стекло до упора, а затем опускает назад на 5-7 мм. Приходится закрывать ещё раз. Никто не сталкивался с этим? Кстати на Аутлендере (юзал до GLK) стеклоподъёмники программируются, а у нас?

Похоже срабатывает защита от "защемления".

macmanus 02.01.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от ЙОШЬ (Сообщение 1437636)
Неделю назад появился небольшой трабл: при закрывании стёкол стеклоподъёмник поднимает стекло до упора, а затем опускает назад на 5-7 мм. Приходится закрывать ещё раз. Никто не сталкивался с этим? Кстати на Аутлендере (юзал до GLK) стеклоподъёмники программируются, а у нас?

У меня две недели назад была такая хрень, я вообще подумал что это приколюха для курильщиков! Закрываю окно - при чем автоматом оно не поднимается только нужно держать кнопку, оно доходит до конца и опускается на 2 см вниз, короче игрался я так игрался уже ночью и ушел спать, утором сосед будит - говорит иди у тебя окно пасажирское открыто :shocked:, я и с ключа его опускал дистанционно, короче в темноте не увидел что не закрыл пасажирское окно, Мля хорошо что та ночь была не холодной и снега не было, и вандалы не залезли, мот так мать его Мерседес!

Andrey98 02.01.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от ЙОШЬ (Сообщение 1437636)
Неделю назад появился небольшой трабл: при закрывании стёкол стеклоподъёмник поднимает стекло до упора, а затем опускает назад на 5-7 мм. Приходится закрывать ещё раз. Никто не сталкивался с этим? Кстати на Аутлендере (юзал до GLK) стеклоподъёмники программируются, а у нас?

У меня такая тема была прошлой зимой на Форде мондео, проявлялась в морозы ниже -15, я забил даже к ОД не поехал, Форд есть Форд. Не думал, что такое может быть на Мерсе :confused:
На Субару Форестере автоматическое закрывание тоже сейчас не срабатывает, надо держать пока стекло не дойдет до верха.

ЙОШЬ 02.01.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Andrey98 (Сообщение 1437871)
У меня такая тема была прошлой зимой на Форде мондео, проявлялась в морозы ниже -15, я забил даже к ОД не поехал, Форд есть Форд. Не думал, что такое может быть на Мерсе :confused:
На Субару Форестере автоматическое закрывание тоже сейчас не срабатывает, надо держать пока стекло не дойдет до верха.

Мне кажется закрывание как-то программируется.

danilka 03.01.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от ЙОШЬ (Сообщение 1437982)
Мне кажется закрывание как-то программируется.

нажимаешь на ручное закрытие стекла и держишь несколько секунд,
отпускаешь, стекло отъезжает вниз, повторяешь процедуру с удержанием второй раз и... фсё.

ЙОШЬ 03.01.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от danilka (Сообщение 1438481)
нажимаешь на ручное закрытие стекла и держишь несколько секунд,
отпускаешь, стекло отъезжает вниз, повторяешь процедуру с удержанием второй раз и... фсё.

Ух шайтан! Неужели фсё так просто!?

levlion 05.01.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от 4y4xe (Сообщение 1388078)
кстати,никто не подскажет с такой траблой.при морозе более -10-15,бессистемно (в смысле было и на трассе и в городе,не пойму зависимость от скорости)затягивает типа инеем через раз стекло водительское с угла где зеркало сантиметров на 20 шириной,при включении обдува ветрового стекла,отходит.Дефлектор направлен на стекло,алкоголь не потреблялся,со стороны пассажира чистое сттекло,с пассажиром и без оного.грешу тока гдето на неплотное уплотнение(сорри за тафтологию),к дилеру особо некогда гоняться,да и не уверен что что-то обнаружат,поскольку то затягивает то нет.или к дилеру напрягать мозк?какой самый душевный в Питере?

Возможно, причина в салонном фильтре - уменьшилась пропускная способность из-за пыли, влаги. Есть угольные, кот. могут жить дольше.

bridge24 05.01.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от 4y4xe (Сообщение 1388078)
кстати,никто не подскажет с такой траблой.при морозе более -10-15,бессистемно (в смысле было и на трассе и в городе,не пойму зависимость от скорости)затягивает типа инеем через раз стекло водительское с угла где зеркало сантиметров на 20 шириной,при включении обдува ветрового стекла,отходит.Дефлектор направлен на стекло,алкоголь не потреблялся,со стороны пассажира чистое сттекло,с пассажиром и без оного.грешу тока гдето на неплотное уплотнение(сорри за тафтологию),к дилеру особо некогда гоняться,да и не уверен что что-то обнаружат,поскольку то затягивает то нет.или к дилеру напрягать мозк?какой самый душевный в Питере?

C пассажиром в этот момент не пробовал меняться?:shock:

4y4xe 06.01.2011 01:16

читая форум, пришел к выводу что сие связано с косячком обдува,поскольку видел схожие вопросы.с этой траблой смирился.поиграл направлением обдува,стало болемене.приспособился регулярно превентивно включать обдув стекла,в принципе запотевания/подмерзания удается избегать.для себя сделал предположение что в сием трабле виновата наверно конструкция воздуховода идущего в левый по ходу движения дефлектор или чтото подобное,в принципе в режиме авто 22 градуса воздушный поток слабенький,а при включении обдува стекла -посильнее и разгоняет всю затуманенность:D.к дилеру не ездил.но по случаю спрошу.не ожидал подобных просчетов.фильтры по идее не должны были засорится,поскольку авта была с новья и на первых тыках до первого ТО это проявилось.не думалась что такие децкие болезни есть.

PaulFlowers 06.01.2011 22:53

Ну что, товарищи, вчера заправляясь, обнаружил, что солярка уже дороже 95-го. У меня есть ещё возможность отказаться от заказанного дизеля в пользу 300-го с учётом почти одинаковой цены. Что посоветуете? Я реально запарился: Солярка недавно ещё стоила 18.90, а сейчас 26.75 , а также принимая во внимание разницу цен на обслуживание и технические характеристики получается что весы смещаются в пользу вэ шесть бензин))

parand 06.01.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от PaulFlowers (Сообщение 1442076)
Ну что, товарищи, вчера заправляясь, обнаружил, что солярка уже дороже 95-го. У меня есть ещё возможность отказаться от заказанного дизеля в пользу 300-го с учётом почти одинаковой цены. Что посоветуете? Я реально запарился: Солярка недавно ещё стоила 18.90, а сейчас 26.75 , а также принимая во внимание разницу цен на обслуживание и технические характеристики получается что весы смещаются в пользу вэ шесть бензин))

Я сейчас отдыхаю в Краснодарском крае - из окна видна заправка Lukoil.
Аи-95 - 25.70
Дт - 21.00
Хотя когда выезжал из Мособласти неделю назад обратил внимание что дизельное топливо до 26 рубликов. Но это только в Москве и области! Дальше к югу и до 19 рублей (на ТНК).
Так что это судя по всему Московский нефтезавод борзеет. Ничего - прийдет посевная им быстро яйца поотркручивают за такие фокусы.
Хотя справедливости ради в европе дизель стоит ровно столько сколько и premium (наш 95)


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.