Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Эксплуатация дизеля сажевым фильтром (ремонт не обсуждается) - "ой дымит вдруг" (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=202109)

Alex43 25.09.2012 22:45

сегодня ощутил всю прелесть "регенерации". в центре города изумлённые водители и зависливо-весёлые прохожие тыкали пальцем на это "чудо инженерной мысли"... и так три раза!!! просто разъезжал по делам на короткие дистанции. как будь-то с первого раза там не "догорело что-то". машина месяц всего GL320 CDI vin WDC1648221A255371, но.... нет слов, короче...
подскажите, сколько нужно неглушить авто или сколько проехать необходимо где-нибудь за городом, чтобы в последствии минимизировать безмерную радость от данного креатива?
С уважением...

seryitm 27.09.2012 20:21

Езжу только по городу. У меня есть [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], поэтому всегда примерно знаю, когда она начнется снова. Проходит быстрее, если в ручном режиме держать повышенные обороты. Правда у меня она не дымит. Почему не знаю, может влажность низкая? Езжу больше года, но дыма так и не увидел.

Vladimir.CDI 27.09.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от seryitm (Сообщение 2535653)
Почему не знаю, может влажность низкая? Езжу больше года, но дыма так и не увидел.

она ни у кого не дымит. Только у тех, кто к выбору заправок относится с философией: "Гарантия - все покроет"

-Ярик- 28.09.2012 15:58

по поводу заправок в Украине, 5 лет ОККО на 210м и год на 211м, полет нормальный, соляр-белорусско-прибалтийский ЕН590.

NexD 28.09.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от -Ярик- (Сообщение 2536525)
по поводу заправок в Украине, 5 лет ОККО на 210м и год на 211м, полет нормальный, соляр-белорусско-прибалтийский ЕН590.

Был в Украине летом, заправлялся дважды. Первый раз на Шелле ( ДТевро, выбирал из списка на сайте), второй раз на ОККО (тоже по списку). На ОККО хуже ехала и расход был выше, благо заправлял немного, чтоб до границы хватило. На границе залил Лукойл и все пришло в норму. Как-то так.
ЗЫ. Кстати, тоже как и Владимир заметил, что на жаре х.х. (с кондеем) действительно повышается где-то до 850.

seryitm 28.09.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 2535747)
она ни у кого не дымит. Только у тех, кто к выбору заправок относится с философией: "Гарантия - все покроет"

На импортных видео в Youtube видно, как тихонечко коптит. Я для проверки не раз пробовал белую бумажную салфетку к выхлопу прикладывать (правда не во время регенерации), но она остается белой даже после прогазовки. Не думаю, что у нас самая лучшая соляра в мире. На смартфоне (программа Torque pro) пробовал дождаться пока поднимется температура перед сажевым, думал может потом появляется дым, но все бес толку. И какого-то специфического запаха не чувствую. Может старый DPF уже не так эффективно работает и процесс проходит не заметно, или все-таки влажность имеет большое значение?

Ndriver 02.10.2012 20:11

Появилась у меня ошибка по датчику давления dpf. Показывает все время нулевое давление. Начали искать причину, проверили датчик подав на него давление - работает. Продули подводящие трубки - прдуваются. Заткнули выхлопную на работающем двигателе -давление появилось на трубке. Плюс выхопная вся в саже! Машина едет так же, без изменений.
Что могло произойти? Если по этим симптомам следовть инструкции Виса, сажевый отсутствует или разрушен. Сажевый точно не вбит. Выходит он самоуничтожился?
Пепелац G320CDI 09 130т.км.

alex200314 22.10.2012 01:14

для эксплуатации авто с сажевыми фильтрами требуется масло с допуском для сих.
а его быстрая повторяемость регенерации зависит от многих причин --
1. качество самого диз топлива.
2. масло только с допуском
3. состояние форсунок.
4. состояние двигателя на износ.
5. отсутствие ошибок, т.е. исправность всей электроники, и соответствие реальным данным показаний датчиков.

-Ярик- 10.02.2013 15:04

Регенерация DPF
 
Вложений: 2
Добрый день!
Обратите внимание на картинки. Почему ДАС не предлагает варианты по регенерации для моего типа авто 211208, а для типа 211206 предлагает в двух вариантах , на ходу и на холостом? С чем это связано?

AHTOHmd 10.02.2013 17:15

Ярик не мучай АВТОС!:smiley5:

Povor 10.02.2013 18:18

потому что пароль запросит

mercik190 10.02.2013 21:23

Что за пароль и где запросит
Ярик не мучай себе мозг, на старе у себя проверил тож самое как у тебя

-Ярик- 11.02.2013 14:46

Вложений: 1
Никакого пароля ДАС не спрашивает.
Через инженерку могу запустить регенерацию, уже пробовал, тупо включил и все, никаких тебе розъяснений, ТБ, температур и т.п., непонятно она вырубается сама, непрезентабельно, одни вопросы. (см.рис)
Но почему по нормальному ДАС не предлагает?
Я почему спрашиваю, может вообще нельзя ее проводить вручную???:shock:

seryitm 12.02.2013 21:38

Хотел спросить. Если я решусь купить новый (может не оригинал) фильтр DPF его при замене обязательно адаптировать? Или это необходимо только если старый уже сдох и система это определила? Старый пока что справляется, но часто срабатывает.

zaw 14.02.2013 17:52

А такой вопрос к знатокам - влияет ли этот фильтр на запуск при низких температурах , если достаточно забит ?

Povor 14.02.2013 18:50

как это фильтр адаптировать ?

-Ярик- 14.02.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от zaw (Сообщение 2718041)
А такой вопрос к знатокам - влияет ли этот фильтр на запуск при низких температурах , если достаточно забит ?

был вариант со спринтером, заводился и через 5 секунд глох, фильтр был забит.

seryitm 06.03.2013 17:49

Сегодня дважды прервалась регенерация DPF. Сразу после начала старался выйти на не загруженную трассу (благо рядом происходило), держал как обычно 2200-2600 в минуту, но цикл прекращался через 2-3км, хотя обычно нормально проходил за 8-12км езды в таком режиме. Интервал между попытками регенерации был примерно 20км. Завтра рассчитываю попасть на диагностику. Это как-то будет отражено при тесте? Есть возможность посмотреть фризы по причине прекращения цикла? О чем можно попросить диагноста? Второй раз смотрел за температурой перед фильтром. Показалось, что она пару раз прыгнула с 600 до 400гр и обратно. Может где-то проблема с проводкой датчика температуры?

seryitm 11.03.2013 14:53

На диагностике выскочила Р2649. Что-то типа недостоверные показания датчика температуры выходящих газов. Было подозрения на то, что болтается провод от датчика температуры перед сажевым. Но ямы и подъемника свободного не было, решил ждать буднего дня. Сегодня с утра в движении начали гулять обороты. Посмотрел подручным средством (ELM-327), вышли две ошибки Р2649 и Р2084. Добрался до ямы и обнаружил прилипший к трубе глушителя провод от датчика температуры сажевого. Отодрал и осмотрел его. Нашел две точки со следами контакта одного повода на массу. Все заизолировал и поставил на место. Сбросил ошибки и пропали все проблемы с оборотами.
Теперь вот только кто-нибудь бы подсказал, что это за ошибка Р2084? ELM иногда пишет не существующие ошибки. Они сохраненные и не стираются. Стар таких не находит, но после сброса ошибок на Старе они исчезают.
Такой код ошибки для дизеля ОМ640.940 вообще может существовать и если да, то что означает?

Povor 26.03.2013 14:13

Не пропадают на старе пока -серьезные ошибки не будут проработанны [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.