Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Камера на X\W204\W207\W212 при наличии COMAND (526/527/512) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=285489)

#Виталик# 30.07.2012 20:08

Что, не у всех нештатных камер RCA на конце? В комплекте с китаезской камерой вроде неплохой удлинитель
Стар ксентри нашел :)
И сразу двд в движении разблокирую, фильтр заказал

550exo 30.07.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от #Виталик# (Сообщение 2454063)
Что, не у всех нештатных камер RCA на конце? В комплекте с китаезской камерой вроде неплохой удлинитель
Стар ксентри нашел :)
И сразу двд в движении разблокирую, фильтр заказал

Не у всех. У кенвуд(рекомендую) собственная схема кабелей.
Фильтр я себе сразу после покупки авто заказал и сам поставил
ПС не забудь меседж №65

#Виталик# 30.07.2012 21:00

ОК, учту :thumbup:

#Виталик# 31.07.2012 17:36

Слав, камеру долго прописывали старом? Одному позвонил, тот чтото долго выяснял, потом перезвонил - сказал оставляй на сутки авто :smiley7:
Набрал второму - тот ничего и не спрашивал, сказал приезжай пропишем. Не знаю что и думать :shock:

550exo 31.07.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от #Виталик# (Сообщение 2455681)
Слав, камеру долго прописывали старом? Одному позвонил, тот чтото долго выяснял, потом перезвонил - сказал оставляй на сутки авто :smiley7:
Набрал второму - тот ничего и не спрашивал, сказал приезжай пропишем. Не знаю что и думать :shock:

Кажется у всех авто по разному, у одних просто надо в меню сделать вкл/выкл, у других(как я) нужно scn-кодирование старом(делают запрос в герм, те отправляют кодировку, старом тебе ее загоняют и в твоей датакарте появляется опция 218-камера и при включении R появл чер экран), еще ставят интерфейс(вроде стар не нужен, не знаю).

#Виталик# 31.07.2012 19:07

Цитата:

нужно scn-кодирование старом(делают запрос в герм, те отправляют кодировку, старом тебе ее загоняют и в твоей датакарте появляется опция 218-камера и при включении R появл чер экран)
во-во-во, про это первый говорил. Как узнать, нужно мне это или нет не в курсе?

550exo 31.07.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от #Виталик# (Сообщение 2455776)
во-во-во, про это первый говорил. Как узнать, нужно мне это или нет не в курсе?

Стар 100% скажет или в инженерке посмотреть.

Nycolai.E 02.08.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Olymp (Сообщение 2076579)
для NTG4 надо NTSC

Абсолютно верно!
Немного подниму тему. Проблема прыгающего на экране изображения не в помехах или в плохом контакте, а в несоответствии частот входных и выходных полей: РАL имеет частоту 50Гц, NTSC - 60Гц (если уж быть совсем точным 59.94Гц), несовпадает также масштабирование изображения по вертикали, да и с цветопередачей проблемы. В итоге подключая на входе PAL, в выходном изображении NTSC получаем неравномерность перемещения (пропуск либо наложение) кадров.
PS: Кстати, это весьма распространенное заблуждение даже среди специалистов - Европа, значит PAL. Все Команды мерседес, а не только NTG4, имеют LCD матрицу монитора 60Гц производства SHARP. Родной стандарт для них NTSC.

550exo 02.08.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от Nycolai.E (Сообщение 2458797)
Абсолютно верно!
Немного подниму тему. Проблема прыгающего на экране изображения не в помехах или в плохом контакте, а в несоответствии частот входных и выходных полей: РАL имеет частоту 50Гц, NTSC - 60Гц (если уж быть совсем точным 59.94Гц), несовпадает также масштабирование изображения по вертикали, да и с цветопередачей проблемы. В итоге подключая на входе PAL, в выходном изображении NTSC получаем неравномерность перемещения (пропуск либо наложение) кадров.
PS: Кстати, это весьма распространенное заблуждение даже среди специалистов - Европа, значит PAL. Все Команды мерседес, а не только NTG4, имеют LCD матрицу монитора 60Гц производства SHARP. Родной стандарт для них NTSC.

Все правильно:nod: ранее об этом никто не знал, если знал- молчал:p, даже офицалы говорили: "PAL";) я же выяснил это методом тыка

#Виталик# 08.08.2012 19:13

Итак, скатался к человеку с diagnosis xentry. Точнее к двум. У первого была версия 11 года - ничего не вышло. Как собственно и у второго с нужной версией. Созвонились с диагностом с СЦ, тот говорит, что NGT 4.5 можно не кодировать - достаточно активировать AUX video в инженерном меню (при этом при включении ЗХ команд должен переходить в режим камеры), подключить камеру к команду и к САМ модулю, сигнал с которого идет на фонарь ЗХ. Подключать после САМа нельзя, т.к. возрастет сопротивление и вылезет ошибка по лампам при самодиагностике.
SCN кодирование через немцев, со слов мастера-диагноста дилера МБ, нужно при подключении оригинальной камеры (говорил что-то про мост, кольцо и тд :faceoff:)
В diagnosis xentry ничего не активируется, только по запросу как я понял :shock:
Короче, противоречивая информация.
Дальше. AUX video в инженерке активировал, при этом как я и подозревал ничего не поменялось, команд ведет себя как всегда. Или там как-то сохранять настройки нужно по-хитрому? Второй раз зашел, вроде AUX video ON стоит. Непонятно.
Сейчас покурю [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], была там темка про нештатную камеру на Х204.
Слав, какие мысли?

550exo 08.08.2012 19:37

В инженерке находил пункт "камера"?
Пс: насчет сцн кодирования он погнал, оно необходимо чтоб включался черный экран на ЗП, а какую картинку подать на команд-твое дело, хоть с ориг камеры, хоть видео с айпода

#Виталик# 08.08.2012 19:40

Пункта камера не нашел.
У меня в пункте HW setting есть пункт AUX video. Посмотрел в команде. в пункте Видео появился подпункт AUX.
Вот что америкосы пишут [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Я у себя такого не нашел, завтра еще посмотрю, комп в гараж потащу
У тебя так?

550exo 08.08.2012 19:52

Комп тут не нужен.
Надо заходить не в HU-diagnosis, как они отметили, а в седьмой пункт HW Settings и дальше HU parameter- две страницы жостиком вниз и буит пункт (17), все как на их фото

#Виталик# 08.08.2012 19:54

Завтра попробую.
Просматривая их сайт, не вижу чтобы кто-то обращался к дилеру для установки колхозной камеры [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
ПС они гораздо рукастее наших мерсоводов

Слав, ты плюс камеры с САМу как подключал? Как узнал нужный провод?

550exo 08.08.2012 20:34

У "них" по ссылке сцн кодировка была произведена ранее(может с завода), посмотри на фото "camera installed"- это и есть кодировка. У тебя в этом пункте написано not installed.
Насчет подключения почитай мою тему, сам не причем

550exo 08.08.2012 20:44

предполагаю что проверить возможность подключения камеры на нтг4-4.5 можно самому, надо зайти в инженерку где пункт "rear camera" скажет вам "installed" либо "not installed"; что будет означать: есть SCN-кодировка и нету соответственна

#Виталик# 08.08.2012 20:48

Очень может быть. Завтра проверю у себя.
Если нет, получается, что SCN-кодировка обязательна. А это 2 визита к дилеру. Плюс деньги, полагаю, не тыща, не две и не три.
Тогда с камерой я пролетаю как минимум до НГ :( Мля

#Виталик# 08.08.2012 20:51

Интрересно, почему модераторы-работники дилеров не отписываются в теме. Думается, чтобы не поощрять установку неоригинальной камеры. Для этого в принципе и немцы такие заморочки со всем этим делом создали

550exo 08.08.2012 20:53

Иди к установщикам, они ставят камеры без стара и кодировки, я же говорил есть вариант с интерфейсом
Пс: установка- это бизнес. Никто не скажет

550exo 08.08.2012 21:09

Кстати по деньгам кодировка обошлась 10$ в кассу за эл/тест(два раза) и 30$ на руки доброму человеку


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.