Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   замена мотора управления заслонками впускного коллектора рядных моторов CDI (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=204617)

VinVal 11.05.2012 01:23

Это картерные газы так и должно быть, хотя и не приятно, желательно промыть воздуховоды и интеркулер в нутри от этой грязи.

Praha 11.05.2012 10:01

Цитата:

Сообщение от VinVal (Сообщение 2316337)
Это картерные газы так и должно быть, хотя и не приятно, желательно промыть воздуховоды и интеркулер в нутри от этой грязи.

А дымит почему??

-mer163 11.05.2012 13:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Praha (Сообщение 2316534)
А дымит почему??

Я то же так мучился с дымом. Вроде всё нормально , а дымит.
Вылечил чисткой носиков распылителей дедовским способом. Просто снял форсунки и покрутил их носиками распылителей по деревяшке тем самым сняв нагар из сажи вокруг сопел. Со временем вокруг сопел образуется что то типа тоннелей из сажи которые препятствуют нормальному распылу топлива.
Было что то типа такого.

Praha 11.05.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от -mer163 (Сообщение 2316942)
Я то же так мучился с дымом. Вроде всё нормально , а дымит.
Вылечил чисткой носиков распылителей дедовским способом. Просто снял форсунки и покрутил их носиками распылителей по деревяшке тем самым сняв нагар из сажи вокруг сопел. Со временем вокруг сопел образуется что то типа тоннелей из сажи которые препятствуют нормальному распылу топлива.
Было что то типа такого.

И помогло? Я прсто боюсь снимать форсунки хотя поробовать можно боюсь что потом будут прогорать те медные шайбы под ними хотя там у меня все чисто и сухо но все равно спасибо за совет

Praha 11.05.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от -mer163 (Сообщение 2316942)
Я то же так мучился с дымом. Вроде всё нормально , а дымит.
Вылечил чисткой носиков распылителей дедовским способом. Просто снял форсунки и покрутил их носиками распылителей по деревяшке тем самым сняв нагар из сажи вокруг сопел. Со временем вокруг сопел образуется что то типа тоннелей из сажи которые препятствуют нормальному распылу топлива.
Было что то типа такого.

Кстати у меня получается что коррекция по форсункам улучшилась так как раньше было хуже 2 цилиндр показывал +1,5 а теперь меньше как такое возможно? Но я сначала попробую снять интеркулер и помыть весь тракт а потом если не поможет возьмусь за форсунки

-mer163 11.05.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от Praha (Сообщение 2316985)
И помогло? Я прсто боюсь снимать форсунки хотя поробовать можно боюсь что потом будут прогорать те медные шайбы под ними хотя там у меня все чисто и сухо но все равно спасибо за совет

Конечно помогло, третий год уже езжу без дыма, а то иногда как за камазом шлейф был, особенно после продолжительной работы на холостых.

Praha 11.05.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от -mer163 (Сообщение 2317621)
Конечно помогло, третий год уже езжу без дыма, а то иногда как за камазом шлейф был, особенно после продолжительной работы на холостых.

А как об деревяшку почистил если можно поподробнее я переживаю чтоб хуже не стало у меня форсунки стоят еще оригинал и не снимались никогда

-mer163 12.05.2012 09:34

Цитата:

Сообщение от Praha (Сообщение 2317668)
А как об деревяшку почистил если можно поподробнее я переживаю чтоб хуже не стало у меня форсунки стоят еще оригинал и не снимались никогда

Нажимаешь носиком и крутишь пока нагар не счистится . Только сначала основную массу сковырнуть чем нибудь не металическим, я просто ногтем убрал.

VinVal 13.05.2012 13:23

Возможно проблема и с распылом, кабы знать это наверняка чтобы лезть в исправную топливную систему, зачастую на наших автомобилях получается " хотелось как лучше а получилось как всегда форсунки не снимаются и т.д. и т.п.
Я избавился от черного дыма на исправном двигателе заменой на новую выхлобной системы, не то чтобы специально, отвалилась задняя часть, думаю со временем за счет влажной составляющей (масло, топливо от пустого кручения стартером, конденсата) образуется рубашка из сажи и при ускорении горячим выхлобом происходит выброс сажи.

Praha 13.05.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от VinVal (Сообщение 2320264)
Возможно проблема и с распылом, кабы знать это наверняка чтобы лезть в исправную топливную систему, зачастую на наших автомобилях получается " хотелось как лучше а получилось как всегда форсунки не снимаются и т.д. и т.п.
Я избавился от черного дыма на исправном двигателе заменой на новую выхлобной системы, не то чтобы специально, отвалилась задняя часть, думаю со временем за счет влажной составляющей (масло, топливо от пустого кручения стартером, конденсата) образуется рубашка из сажи и при ускорении горячим выхлобом происходит выброс сажи.

Я вот думаю не испорчу ли чисткой самих носиков форсунок шайбы болты и смазку оригинальную у нас все можно купить в мерседесе на сервисе самое главное чтоб форсунки вылезли нормально хотя там все чисто и сухо проверяю постоянно и вот мучаюсь по словам иваныча мл270 похоже что на носиках образовались наслоения срани потому как потом все нормально и не дымит. Диагност мой сказал если бы было там грязно то это показала бы коррекция вобщем не знаю завтра поеду на дальняк залью присадку и посмотрим может пройдет. А вобще реально чтоб это почистить присадками или нет????

VinVal 13.05.2012 14:48

Забитые отверстия форсунок показала бы диагностика, а не правильное формирования факела нет. Болты, шайбы, смазка новые, но меня это напрягает возможными проблемами и возможно пустой тратой денег, но если решитесь начните для теста с 3 форсунки. С присадками не знаю не любитель. Постарайтесь на дальнеке плавно но интенсивно прогреть двигатель.

Praha 13.05.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от VinVal (Сообщение 2320381)
Забитые отверстия форсунок показала бы диагностика, а не правильное формирования факела нет. Болты, шайбы, смазка новые, но меня это напрягает возможными проблемами и возможно пустой тратой денег, но если решитесь начните для теста с 3 форсунки. С присадками не знаю не любитель. Постарайтесь на дальнеке плавно но интенсивно прогреть двигатель.

Это как плавно прогреть двигатель??

VinVal 13.05.2012 15:10

Имел в виду не по спортивному тапок в пол, плавно но интенсивно набирая скорость, надеюсь выхлобную систему немного продуть.

Praha 13.05.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от VinVal (Сообщение 2320406)
Имел в виду не по спортивному тапок в пол, плавно но интенсивно набирая скорость, надеюсь выхлобную систему немного продуть.

Я так и делаю и вообще пока я не прогрею мотор до 90 градусов я не даю ему больше 2000 оборотов завел 2 мин. поработал и трогаюсь а после как прогрею то могу и дать немного ему а так крейсерская пт трасе 130 у нас ограничения а в герании можно и 150-170 больше не давал жалко мне его

Praha 15.05.2012 03:21

Цитата:

Сообщение от VinVal (Сообщение 2320406)
Имел в виду не по спортивному тапок в пол, плавно но интенсивно набирая скорость, надеюсь выхлобную систему немного продуть.

Сегодня вернулся из Будапешта расход 5,4 средняя скорость 123км/ч дымит даже когда едешь 120-130 и резко газу то идет шлейф потом прекращается только при нагрузке дымит может действительно забились носики форсунок???

ochis 15.05.2012 08:04

Цитата:

Сообщение от Praha (Сообщение 2323310)
Сегодня вернулся из Будапешта расход 5,4 средняя скорость 123км/ч дымит даже когда едешь 120-130 и резко газу то идет шлейф потом прекращается только при нагрузке дымит может действительно забились носики форсунок???

дымит - смесь не горит. причин много: от забитого воздушного фильтра, до форсунок и пр.

романофф 15.05.2012 08:16

есть тема про ДЫМИТ.

Praha 17.05.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2323378)
есть тема про ДЫМИТ.

Я знаю что есть тема про "дымит" но к сожалению ничего путного там не нашел вот поэтому и пишу тут спрашиваю может у кого то было что то подобное

VinVal 20.05.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от Praha (Сообщение 2323310)
Сегодня вернулся из Будапешта расход 5,4 средняя скорость 123км/ч дымит даже когда едешь 120-130 и резко газу то идет шлейф потом прекращается только при нагрузке дымит может действительно забились носики форсунок???

Забитые носики форсунки влияли бы в диапазоне от холостых до высоких оборотах под нагрузкой т.к они забитые.
Машина начинает дымить при не сбалансированом количестве топлива к воздуху в цилиндрах. Количество топлива у Вас в норме, количество воздуха (наддув) у Вас в норме но при хороших показаниях вышеуказанных компонентов существует (конструктивно) вероятность замещения обьема воздуха выхлобными газами (инертными - не поддерживающими горение) через некоректно работающий клапан ЕГР. Вопрос - расход воздуха соответствует нормам при разных режимах работы двигателя? (речь не про наддув).

Praha 20.05.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от VinVal (Сообщение 2332698)
Забитые носики форсунки влияли бы в диапазоне от холостых до высоких оборотах под нагрузкой т.к они забитые.
Машина начинает дымить при не сбалансированом количестве топлива к воздуху в цилиндрах. Количество топлива у Вас в норме, количество воздуха (наддув) у Вас в норме но при хороших показаниях вышеуказанных компонентов существует (конструктивно) вероятность замещения обьема воздуха выхлобными газами (инертными - не поддерживающими горение) через некоректно работающий клапан ЕГР. Вопрос - расход воздуха соответствует нормам при разных режимах работы двигателя? (речь не про наддув).

как раз под нагрузкой и дымит когда торгаюсь и когда по трассе педаль в пол тоже.ЕГР работает проверяли да и он чистый


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.