Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Щетки стеклоочистителя. обсуждение щеток. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=198950)

oknarkm 21.01.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от SHEFF (Сообщение 2679530)
Ставил на время с подогревом щетки(китай), не обмерзали, только с проводами "засада".

Наверное если по уму провода прокинуть и если есть возможность запитать параллельно с обогревом форсунок, то должно неплохо и, главное, очень полезно функционировать?:shock:

SHEFF 21.01.2013 16:38

Цитата:

Сообщение от oknarkm (Сообщение 2679546)
Наверное если по уму провода прокинуть и если есть возможность запитать параллельно с обогревом форсунок, то должно неплохо и, главное, очень полезно функционировать?:shock:

Нужно пару-тройку раз в год использовать, с проводами не мудрил. В комплекте проводка от прикуривателя, дверью прижал и ок.

Дмитро 21.01.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от Rufo (Сообщение 2678306)
эксплуатирую зимние maruenu уже не первый год (и не на первый автомобиль) - доволен абсолютно, лучшее из того что перепробовал до этого (ИМХО).

Полностью поддерживаю. Тоже уже на второй машине зимой - зимние maruenu. Ходят, как правило, по 2 сезона. Справляются на 100%. Первый сезон - вообще идеально.
Но относится только к зимним maruenu. Летние каркасные, бескаркасные еще на прошлой машине пробовал - ничего примечательного.
Удобно еще, что у них резинки на наши штатные щетки есть.

bark 21.01.2013 19:03

Сегодня ездил по снегопаду с 5 утра до 14. Пробовал разные настройки климата, лично у меня, меньше всего щетки обмерзали в режиме обдува на стекло и в ноги(искал нешумный и комфортный режим климата). В режиме auto щетки обмерзают быстро(стекло холоднее) и климат излишне шумный.
Справедивости ради, в такую погоду как сегодня, на любой машине с щетками проблемы. Подогрев лобового на пассате тоже не помогал, нужно было держать его постоянно включенным, иначе после отключения щетки обмерзали мнгновенно из-за перепада температур.

Alex-73 21.01.2013 23:23

Щётки быстро "надевают шубу" когда сильный обдув стекла, быстро тает снег, много воды на щётках + обдув на скорости. Я обычно сначала оттаиваю стекло, потом включаю вниз или вниз и на себя. В этот момент активно машу дворниками, что бы не допустить наледи на стекле. Потом стекло холодное и сухое, дворники сметают нерастаявший снег, нечему намерзать. А на скорости снежинки просто сдувает, т.к. они не прилипают к холодному стеклу.

Littlakzn 22.01.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 2680230)
Щётки быстро "надевают шубу" когда сильный обдув стекла, быстро тает снег, много воды на щётках + обдув на скорости. Я обычно сначала оттаиваю стекло, потом включаю вниз или вниз и на себя. В этот момент активно машу дворниками, что бы не допустить наледи на стекле. Потом стекло холодное и сухое, дворники сметают нерастаявший снег, нечему намерзать. А на скорости снежинки просто сдувает, т.к. они не прилипают к холодному стеклу.

+1 но когда достаточно длительное движение - в городе иногда не спасает из-за прогрева салона и слабого охлаждения от набегающего воздуха

ShtirliZ 22.01.2013 14:00

Вложений: 1
Просто добавьте фэри в не замерзайку . и вуаля сток дворники . :smiley5:

ShtirliZ 22.01.2013 14:00

-13,5

Littlakzn 22.01.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от ShtirliZ (Сообщение 2680784)
Просто добавьте фэри в не замерзайку . и вуаля сток дворники . :smiley5:

Как-то - лет 10-15 назад, решил сам сверху слегка помыть двигатель.
Фейри (может аналог, но помню средства для мытья посуда) на губку и в путь - лак на "телевизоре" куда попала пена - помутнел или сошел (не существенно), но следы подтеков отчетливо были видны, пока не прикрылись пылью. Но если протрешь это место подтеки опять появлялись.

ShtirliZ 22.01.2013 16:38

Много не надо и лкпп ничего не будет . Я всегда добавляю фери зимой и летом . на 7л в бочке пробку фери .

Alois 22.01.2013 17:14

Цитата:

Сообщение от ShtirliZ (Сообщение 2680980)
Много не надо и лкпп ничего не будет . Я всегда добавляю фери зимой и летом . на 7л в бочке пробку фери .

А что даёт добавление фейри в бачок?

W-211 22.01.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от Alois (Сообщение 2681033)
А что даёт добавление фейри в бачок?

..дворники "обезжиривает"..
:)

Gstcons 22.01.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от W-211 (Сообщение 2681040)
..дворники "обезжиривает"..
:)

а какой жирности снег со льдом?

Карамба 22.01.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от Gstcons (Сообщение 2681126)
а какой жирности снег со льдом?

"Жирность" лезет на стекло вместе с тем гуано, которое на дороге в виде каши живёт ;)

ShtirliZ 22.01.2013 20:16

Начал добавлять , когда поливали дороги в последние годы Лужкова Китайскими реагентами . помогает убрать жирную пленку . А сейчас улучшает трение резины о стекло .
П,С. владею ГЛК 7 дней 4 из них раздраженно слушал скрип от дворников , а теперь наслаждаюсь когда пользуюсь ими .
П.П.С. Это мое ИМХО. Я лил, лью и буду лить, а вам самим решать что делать . Просто поделился опытом .

Alois 22.01.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от ShtirliZ (Сообщение 2681312)
Начал добавлять , когда поливали дороги в последние годы Лужкова Китайскими реагентами . помогает убрать жирную пленку . А сейчас улучшает трение резины о стекло .
П,С. владею ГЛК 7 дней 4 из них раздраженно слушал скрип от дворников , а теперь наслаждаюсь когда пользуюсь ими .
П.П.С. Это мое ИМХО. Я лил, лью и буду лить, а вам самим решать что делать . Просто поделился опытом .

А незамерзайку вы мерседесовскую льёте?

SHEFF 23.01.2013 11:02

Цитата:

Сообщение от ShtirliZ (Сообщение 2681312)
Начал добавлять , когда поливали дороги в последние годы Лужкова Китайскими реагентами . помогает убрать жирную пленку . А сейчас улучшает трение резины о стекло .
П,С. владею ГЛК 7 дней 4 из них раздраженно слушал скрип от дворников , а теперь наслаждаюсь когда пользуюсь ими .
П.П.С. Это мое ИМХО. Я лил, лью и буду лить, а вам самим решать что делать . Просто поделился опытом .

До 2011г летом лил ferry:thumbup:, сейчас летом концентрат mannol добавляю:thumbup: Ранее ferry и машину мыл:thumbup:, ничего не испортилось, не помутнело. Позже директор клининговой компании сообщил, что ferry разъедает почти всё, не заметил, но использовать в авто перестал:)

Comandor 23.01.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от Alois (Сообщение 2681727)
А незамерзайку вы мерседесовскую льёте?

ИМНО конечно, но стараюсь лить всегда мерседесовскую омывайку.
На крайняк ликви молли но потом все равно лью родную.
Кроме прочего в ней присутствует нитрилоуксусная кислота (5%) которая предотвращает накипь на тэне подогревателя омывайки в бачке и засорение жиклеров.

v_efanov 01.03.2013 11:51

Замена дворников на 1,5 г. GLK
 
Приветствую, Вас, уважаемые форумчане!:smiley5:

К сожалению, не нашел на форуме, ответы на интересующие меня вопросы - поэтому решил обратиться к экспертам напрямую в новой теме.

Моему GLK 1.5 года. Мы из Москвы. Проблема с дворниками началась пару месяцев назад, когда пришла суровая зима и на дороге стали использовать реагенты - считаю это послужило главной причиной их скорейшего выхода из строя. Есть и другая версия - использование незамерзайки не в соответствии с ее температурной шкалой (заливал 0C- минус 10C в погоду при -20C и т.п.)Если есть другие мнения готов выслушать.

До GLK был опыт эксплуатации ВАЗ 2108 (менял дворники несколько раз в год), Honda Civic (VIII) - не менял ни разу, SAAB 9-3 (2010) - не менял ни разу, после чего у меня сложилось устойчивое мнение, что дворники на новых машинах, как правило в замене не нуждаются. На каждой машине проездил не менее 3-х лет.

Ситуация с GLK меня откровенно расстроила. Все таки Мерседес. Напрашивается вывод. Либо штатные дворники полное г (о чем многие писали на форуме), либо все таки я их неправильно эксплуатировал.

И напоследок. Что брать? Позвонил в exist - сказали что лучше штатных ничего не было и нет. Цена ≈ 2000р. Если они прослужат всего год, то для меня это дорого. На форуме много противоречивых отзывов про Bosch, SWF, Champion и др. Единственные про кого не написано ничего плохого - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. Что скажите про них?

Всем большое спасибо за комментарии:)

Instructor 01.03.2013 11:55

На каждой машине дворники меняю стабильно раз в 3 месяца. Не знаю как вам удалось проездить столько без замены, хотя понятие "чистое стекло" у каждого свое.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.