Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Легализация огнестрельного оружия в России. Вы за? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=207358)

ElenGurua 21.04.2011 10:10

Согласна с noodles и 997, общество пока не готово.

kopernick 21.04.2011 11:31

Каждый раз, когда поднимают эту тему, я никак не могу понять, а у нас что не "легализовано" огнестрельное оружие? Сложно купить ружье или винтовку в магазине? По сути граждане страны при соблюдении определенных условий могут стать обладателями огнестрельного охотничьего оружия. Соответсвенно многие говорят: так то ж охООООООтничье огнестрельное, а мы-то говорим о другОООООм? О каком другом? Чем отличается ружье, из которого можно завалить лося, от ружья, которым можно завалить человека, с точки зрения его смертоносности? Наверное - ничем. Диаметром сквозного отверстия, разве что. В этой связи, наверное, "легализовать" остальные виды оружия для покупки населением при соблюдении строгих правил получения, хранения, ношения, можно. Не то, чтобы прямо "нужно", но - "можно". В конце концов, почему у меня, как у гражданина, меньше прав, чем у гражданина США? То же касается легалайза. Почему у меня, как у гражданина, меньше прав чем у гражданина Нидерландов? Меня давно интересует другой вопрос: стоил ли легализовать героин, как в Швейцарии? В Швейцарии они убили сразу 4х зайцев, легализовав героин и начав его раздавать бесплатно в специальных учреждениях, где врач осуществляет инъекцию. 1) они остановили на 100% уровень преступлений, совершаемых на почве желания получить дозу; 2) они посчитали наркоманов в стране с точностью до десятка 3) истинно обеспечили гос контроль за распространением наркотиков (буквально разрушили нелегальный рынок); 4) истинно обеспечили гос контроль за употреблением наркотиков;

Dmitry44 21.04.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 1635136)
Это не свобода и не демократия, это хаос и беспредел.
И твою больную фантазию будет исполнять каждый **дак, получивший в руки "легализованное" оружие.
Останется на коне тот, кто первый применит. И никакие рамки закона при этом ему не помогут.


еслдиб это было бы больной фантазией, то я первым проголосовал бы за запрет, а так-это суровая правда и вполне реальная модель ситуации.. ты лучше ответь на прямой вопрос, при таком раскладе, тебе как лучше: голыми руками против ножа и пары-тройки негодяев оборонять себя и близких, либо иметь законный весомый аргумент, который спасет жизнь и достоинство?
да и фишка в том, что никто на тебя с официальным стволом нападать не будет, с обрезами из легальных ружей много народа ходит? а почему? да все просто, нет таких дураков, которые свои визитки на месте преступления оставляют.. практически ВСЕ оружие, применяемое падонками-нелегально! а если разрешат иметь короткоствол, пусть даже и не более 22-го калибра, думаешь тут же начнется война на улицах? сто процентов нет, волна приступнасти , наоборот начнет спадать и города станут безопасней..

noodles 21.04.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от Dmitry44 (Сообщение 1635609)
еслдиб это было бы больной фантазией, то я первым проголосовал бы за запрет, а так-это суровая правда и вполне реальная модель ситуации.. ты лучше ответь на прямой вопрос, при таком раскладе, тебе как лучше: голыми руками против ножа и пары-тройки негодяев оборонять себя и близких, либо иметь законный весомый аргумент, который спасет жизнь и достоинство?

Буду защищать свою жизнь и жизнь своих близких всеми доступными способами и средствами.
Считаю, что легализация лишь увеличит количество "таких раскладов" + вопрос о законности применения будет решаться в свойственной манере нашей судебной системы.

ElenGurua 21.04.2011 17:22

Мне объяснит кто-нибудь от кого вы все обороняетесь?
От больного полицмена в магазине с оружием в руках? который уже давно вас убил, пока вы яблоки выбирали.. или ..допустим вам повезло и в магазин сходили удачно, идете с пакетами от машины домой и тут со спины на вас нападают грабители с ножом. Дальше что?

HeDtRiK 21.04.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от ElenGurua (Сообщение 1636044)
Мне объяснит кто-нибудь от кого вы все обороняетесь?
От больного полицмена в магазине с оружием в руках? который уже давно вас убил, пока вы яблоки выбирали.. или ..допустим вам повезло и в магазин сходили удачно, идете с пакетами от машины домой и тут со спины на вас нападают грабители с ножом. Дальше что?

Считаю, лучше этого никогда не знать и не сталкиваться, это не самый важный и нужный опыт в жизни! :)

ElenGurua 21.04.2011 19:00

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 1636180)
Считаю, лучше этого никогда не знать и не сталкиваться, это не самый важный и нужный опыт в жизни! :)

Ладно. Уговорили. Мне уже не интересно. )

Dmitry44 21.04.2011 19:29

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 1635817)
Буду защищать свою жизнь и жизнь своих близких всеми доступными способами и средствами.
Считаю, что легализация лишь увеличит количество "таких раскладов" + вопрос о законности применения будет решаться в свойственной манере нашей судебной системы.


доступные средства-это ноги, руки, когти, хвост?..)) много ли этим арсеналом навоюишь против ножа, палки и , не дай бог, ствола? еще раз повторяю, не будут на тебя нападать с легальным стволом, так что если че, кроме личного оружия, может и не быть достойных средств противодействия..

другое дело, что я с тобой апсалютна сагласин, что заканадатильную базу нуна минять для этава и ужесточать ответственность за не правомерное применение и владение, но при этом, нуна апсалютна адекватна праписать в законе, что и кагда и пачиму, вот и все, все тваи страхи пра беспридел сайдут на нет:smiley5:

кстати, я не зря сказал про 22-й калибр, это такая штука, что на расстоянии 10 метров ей очень сложно убить, а вот если в упор, то и лося тормознуть может, тоесть именно то, что нужно для самообороны.. задумайся..

я вить не за вакханалию оружия, а за необходимый минимум и ответственность владельцев.. а травматику, я б запретил напрочь, по одной простой причине: резиновый шарик не идентифицируется, да и дает ащущение вседозволенности.. а если дырку в трубке залить, то убойная сила этого дивайса возрастает многократно, что щас и происходит..

Dmitry44 21.04.2011 19:34

Цитата:

Сообщение от ElenGurua (Сообщение 1636044)
Мне объяснит кто-нибудь от кого вы все обороняетесь?
От больного полицмена в магазине с оружием в руках? который уже давно вас убил, пока вы яблоки выбирали.. или ..допустим вам повезло и в магазин сходили удачно, идете с пакетами от машины домой и тут со спины на вас нападают грабители с ножом. Дальше что?

милая леди, вам, в принципе, этого и не нужно рядом с супермаркетом, вас должен защищать ваш мужчина, ну вот ему то вы могли бы разрешить ношение оружия вашей обороны? а то мало ли что?..))

noodles 21.04.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от Dmitry44 (Сообщение 1636248)
другое дело, что я с тобой апсалютна сагласин, что заканадатильную базу нуна минять для этава и ужесточать ответственность за не правомерное применение и владение, но при этом, нуна апсалютна адекватна праписать в законе, что и кагда и пачиму, вот и все

Вот поэтому и говорю:

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 1634944)
сейчас и в ближайшем будущем как минимум, легализация не возможна. Не готовы.


Dmitry44 21.04.2011 20:05

кто не готов? страна у каторой самые большие арсеналы? или страна, у которой большинство мужчин служило и умеют пользовоться? ты вообще о чем?

noodles 21.04.2011 20:23

Не готова наша сложившаяся система правового нигилизма.

Dmitry44 21.04.2011 20:57

блин, ну я апускаю руки, тут ни чем ни вазьмещь, кроме канкретных действий..))

rem31 21.04.2011 21:15

У нас в городе даже шампуры вне закона, нельзя носить. )))
А вы говорите легализация огнестрельного оружия.

Dmitry44 21.04.2011 22:03

дык у вас и минталитет другой..)) и албанцев угнетенными считаите, несматря на то, что ани на всем европейском наркотрафике сидят..))

Kalashnikov 22.04.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от ElenGurua (Сообщение 1635261)
Согласна с noodles и 997, общество пока не готово.

Интересные вы народ - таксисты (с) :D
Ну зачем говорить за всех?? За общество или берем еще выше - за народ!! Приятно себя рупором народа ощущать?? :D
Давайте говорить конкретно - Елена - вы считаете что Ваш муж неадекватный, не готов нести ответственность за владение опасным предметом, будет прохожих шантажировать или вы его своим поведением будете провоцировать применять оружие или он такой лопуххх, что у него оружие отберут на улице хулиганы?? Да? Или это по принципу - я это совсем другое дело, но остальные не готовы?? :rolleyes:

fvv 22.04.2011 02:10

поддерживаю :smiley5:

ElenGurua 22.04.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от Kalashnikov (Сообщение 1636865)
Интересные вы народ - таксисты (с) :D
Ну зачем говорить за всех?? За общество или берем еще выше - за народ!! Приятно себя рупором народа ощущать?? :D
Давайте говорить конкретно - Елена - вы считаете что Ваш муж неадекватный, не готов нести ответственность за владение опасным предметом, будет прохожих шантажировать или вы его своим поведением будете провоцировать применять оружие или он такой лопуххх, что у него оружие отберут на улице хулиганы?? Да? Или это по принципу - я это совсем другое дело, но остальные не готовы?? :rolleyes:

Вот как раз конкретность нужна была только при разборе ситуаций нападейний..дальше нужны статистические данные и др. общая информация.
Если всем так интересен мой муж -я не препятсвую вашему знакомству. Пообщаетесь, все вопросы и рассуждения отпадут сами собой. )
По теме..
Забыли еще написать о том что сушность культуры русского народа состоит из сплошного позитивизма\пацифизма\адекватности\здравомыслия\по вышенной ответсвенности.. , состояние аффекта в стрессовых ситуациях ему (народу) не присуще.
Вы занимаетесь изучением российской души в современности? Спуститесь в Московское метро для практического понимания действительности. :) И судить по себе и своему окружению об обществе в целом совсем некорректно.

ps
Мне тема уже не интересна - можете не писать. Мысль noodles считаю наиболее правильной. )

ElenGurua 22.04.2011 16:44

Что за привычка удалять сообщения на которые написан ответ? :help:

Все. Ушла.

Kalashnikov 22.04.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от ElenGurua (Сообщение 1637732)
Что за привычка удалять сообщения на которые написан ответ? :help:

Все. Ушла.

Не счел нужным дискутировать с дамой. :) Тем более это не касалось темы дискуссии.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.