Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   MB W124 E500 Reincarnation (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=178363)

blessedman 05.03.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от Motilev (Сообщение 618895)
Понимаешь, взять и купить может каждый. А вот так, основательно, до винтика и последней клипсы, разобрать и собрать Волка только единицы:)
И потом это же все очень увлекательно - собирать машину, как в детстве собирал модели самолетов и кораблей. Только тут результатом будет Волчара, на зависть всем:thumbup:

Я наслаждаюсь этой веткой,и ни в коем случае не собираюсь негативить,а нооборот.Ценю ваше с КостикомРС решение.Просто если бюджет не важен,не лучше ли творить это дело с авто пробегом до 100000км в стоке?
Просто хочу понять для себя.А так конечно :thumbup:

Motilev 05.03.2009 18:45

Цитата:

Сообщение от blessedman (Сообщение 618903)
Просто если бюджет не важен,не лучше ли творить это дело с авто пробегом до 100000км в стоке?
Просто хочу понять для себя.А так конечно :thumbup:

Понимаешь, это немного другое. Ты не можешь абстрагироваться от цифр.
Отойди немного от них, попробуй почуствовать прекрасное сердцем:)

У меня как-то был свитер. Любимый свитер. Его 10 лет носил мой старший брат, потом 10 мой средний брат, потом 10 лет его носил я. Я так привык к нему. Он мне стал родным. На тренировку по хоккею я ходил в другом свитре, но на матчи одевал только его. Он был моим талисманом. И даже когда от времени он порвался - я его заштопал и стал еще бережнее относится к нему, а не выкинул, как поступил бы с другой вещью.

Вот и Волчок так же - да старый, да гнилой, все течет, много что не работает. По сути мы строим его заново. И бюджет получается космический, позволяющий притащить машину в очень хорошем состоянии - но она будет бездушной, и ты ни когда не сможешь согреться мыслью, что именно эта машина дарила тебе эмоции, когды ты с трехэтажным матом высверливал закисшую шпильку колеса:D

Yang 05.03.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Motilev (Сообщение 618922)
У меня как-то был свитер. Любимый свитер. Его 10 лет носил мой старший брат, потом 10 мой средний брат, потом 10 лет его носил я. Я так привык к нему. Он мне стал родным. На тренировку по хоккею я ходил в другом свитре, но на матчи одевал только его. Он был моим талисманом. И даже когда от времени он порвался - я его заштопал и стал еще бережнее относится к нему, а не выкинул, как поступил бы с другой вещью.

Вот и Волчок так же - да старый, да гнилой, все течет, много что не работает. По сути мы строим его заново. И бюджет получается космический, позволяющий притащить машину в очень хорошем состоянии - но она будет бездушной, и ты ни когда не сможешь согреться мыслью, что именно эта машина дарила тебе эмоции, когды ты с трехэтажным матом высверливал закисшую шпильку колеса:D

Сильные ощущения!!!!!!!!!! с такими же отношусь к своему 129, надеюсь что так же отнесусь к нему когда наступит время. РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ к ЗАКАЗЧИКУ И ИСПОЛНИТЕЛЮ:smiley5:

blessedman 05.03.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Motilev (Сообщение 618922)
Понимаешь, это немного другое. Ты не можешь абстрагироваться от цифр.
Отойди немного от них, попробуй почуствовать прекрасное сердцем:)

У меня как-то был свитер. Любимый свитер. Его 10 лет носил мой старший брат, потом 10 мой средний брат, потом 10 лет его носил я. Я так привык к нему. Он мне стал родным. На тренировку по хоккею я ходил в другом свитре, но на матчи одевал только его. Он был моим талисманом. И даже когда от времени он порвался - я его заштопал и стал еще бережнее относится к нему, а не выкинул, как поступил бы с другой вещью.

Вот и Волчок так же - да старый, да гнилой, все течет, много что не работает. По сути мы строим его заново. И бюджет получается космический, позволяющий притащить машину в очень хорошем состоянии - но она будет бездушной, и ты ни когда не сможешь согреться мыслью, что именно эта машина дарила тебе эмоции, когды ты с трехэтажным матом высверливал закисшую шпильку колеса:D

Я тебя понял.Я же не знал что ты сним давно живешь,просто видел его в авто.ру потом здесь на ветке вот и подумал,сам понимаешь:rolleyes:

Motilev 05.03.2009 19:43

Цитата:

Сообщение от blessedman (Сообщение 618944)
Я тебя понял.Я же не знал что ты сним давно живешь,просто видел его в авто.ру потом здесь на ветке вот и подумал,сам понимаешь:rolleyes:

Да, история его долгая... И непосредственно со мной он недавно, но последние пять лет наблюдал за ним и катался иногда.
И желание его продать ни когда не поддерживал - на звонки отвечал с неохотой...

Ну а теперь мы с ним неразлучны, после такого-то:D

blessedman 05.03.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от Motilev (Сообщение 618980)
Да, история его долгая... И непосредственно со мной он недавно, но последние пять лет наблюдал за ним и катался иногда.
И желание его продать ни когда не поддерживал - на звонки отвечал с неохотой...

Ну а теперь мы с ним неразлучны, после такого-то:D

Может раскажешь по подробней?Интересно все таки,ведь ты его продавать не будешь.

SuperBeaverAMG 05.03.2009 19:58

Вложений: 3
Проект чумовой, машина подобрана идеально - это классика в самом правильном понимании этого слова, притом классика оригинальная и теперь уже редкая, эксклюзивная. Какая нах разница скока ему лет и какой у него пробег! Если есть желание, а главное возможность перетрясти его полностью и по добротному, то это не имеет значение, он потом будет как новый, а главное, ты его весь знаешь: что, где и когда поменял, что еще придется сделать итд. Знаю эту тему, быть может не так глубоко, но с отцом последние лет 10 ездим только на MB б/у, мой 204 - это исключение, а так пару 210, три 140, до них два 126 и 124, V-Class тоже два. Когда делаешь добротно и для себя, то реально потом прет каждый раз когда смотришь. Я по своему 140 скучаю (он зимой не ездит - это закон).
Так, что мужикам хвала и подчет! Мы с другом мечтаем волка также сделать. Я бы еще 126 бы такой сделал идеальный.

Кто там говорил про пробег? И год? Вот пример W124 E300, 1991, 240 тыс. Brabus Optik paket, выхлоп от него же, двигатель оригинал. Машина из Германии, думаю не надо говорить сколько она вышла тут, чтоб ее завести, но из-за любви человек на это пошел:nod:

SuperBeaverAMG 05.03.2009 20:00

Вложений: 2
И еще салон, напомню 240 тыс. 1991 год:nod::thumbup:

markovi 05.03.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от Motilev (Сообщение 618729)
Уже покрыто:smiley5: в 4 слоя, спец краской какой-то, с высокой агдезией и проникающей способностью. Еще в ней какая-то хрень, дективирующая процессы окисления - думаю еще лет на 15 ее хватит:D

я может задам и нескромный вопрос но всеже
название у этой чудной краски есть?

KAY_AMG 06.03.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от markovi (Сообщение 619144)
я может задам и нескромный вопрос но всеже
название у этой чудной краски есть?


Хамирайт - специальная краска по металлу, со спец.адгезией, нейтрализует ржавчину и все такое, можно красить типа прям по ржавчине:nod:

:smiley5:

markovi 06.03.2009 00:45

спасибо
будет ли освещаться работа по двигателю?

КостикRS 06.03.2009 08:07

Да правильно написал Motilev, что не важно сколько лет и в каком состоянии машина изначально, если именно с ней чтото тебя связывает, если именно с ней асоциируются приятные моменты жизни, то ни одна другая подобная не подарит тебе в оканцовке столько эмоций и приятных впечатлений от проделаной работы.
Я например тоже именно своего волка всегда хотел купить у друга, и когда он стал моим я был на седьмом небе от счастья хотя мог купить намного новее и свежее я хотел именно его, так как много приятных моментов тогда еще студенческой жизни связано с этим волком, и теперь друзья видя как я его сделал просто благодарят за сохранение частички того приятного времени проведенного вместе.

blessedman 06.03.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 619277)
Хамирайт - специальная краска по металлу, со спец.адгезией, нейтрализует ржавчину и все такое, можно красить типа прям по ржавчине:nod:

:smiley5:

Ребят да гонят они что можно на ржавчину,если какой либо очаг будет снизу ,то все равно при перепаде климата попрет со временем пузырями,чтобы заборы красить пойдет,там требований больших нет.А вы молотковой краской крыли?

Krupski 06.03.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от blessedman (Сообщение 619552)
Ребят да гонят они что можно на ржавчину,если какой либо очаг будет снизу ,то все равно при перепаде климата попрет со временем пузырями,чтобы заборы красить пойдет,там требований больших нет.А вы молотковой краской крыли?

Заодно и посмотрим, как она держаться будет...Вообще я думаю что ни один материал не выдержит 5 московских зим в условиях постоянных перепадов температур, окисления, и абразивного износа. Но все что красили до этого хаммерайтом (с учетом хорошей подготовки) - все ок). :thumbup:

Krupski 06.03.2009 16:11

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 619277)
Хамирайт - специальная краска по металлу, со спец.адгезией, нейтрализует ржавчину и все такое, можно красить типа прям по ржавчине:nod:

:smiley5:

Андрюха, а где фоты заднего мосто то?)

blessedman 06.03.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от Krupski (Сообщение 619790)
Заодно и посмотрим, как она держаться будет...Вообще я думаю что ни один материал не выдержит 5 московских зим в условиях постоянных перепадов температур, окисления, и абразивного износа. Но все что красили до этого хаммерайтом (с учетом хорошей подготовки) - все ок). :thumbup:

Я больше склоняюсь к материалами NANO

DMISTER 06.03.2009 19:18

клевые катки воткнули на мойке:D:D

О! :shocked: Да это похложе АМГ 1.9" :D с полированной полочкой:D

На данном этапе я п реально начал бы уже волноваться - ведь на машину мало похоже скорее на утиль.. :help::help::help:


Супер душевный проект и сама ветка. Главное чтоп никто не обгадил негативными выскзываниями писсимиста:help:

KAY_AMG 06.03.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Krupski (Сообщение 619798)
Андрюха, а где фоты заднего мосто то?)

Все все еще впереди:smiley5:

KAY_AMG 06.03.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Krupski (Сообщение 619790)
Заодно и посмотрим, как она держаться будет...Вообще я думаю что ни один материал не выдержит 5 московских зим в условиях постоянных перепадов температур, окисления, и абразивного износа. Но все что красили до этого хаммерайтом (с учетом хорошей подготовки) - все ок). :thumbup:

Вот ответ самого лучшего профи, которого я знаю и уважаю:nod::thumbup:

ЗЫ

По секрету..............все самые крутые пректы по покраске - колхозил мне Krupski:thumbup:

:smiley5:

motorhunter 08.03.2009 23:11

Авторам ветки респект!
Уверен что за вами последуют другие.

Поделюсь ссылкой на сайт одной конторы в Финляндии, которая проффесионально реставрирует авто-ретро. На нём помимо всего прочего выложен фотоочет (около 400 фоток в хронологическом порядке) их работы по паре проектов. Имхо всем всем будет интересно как работают ребята (и на каком оборудовании - один костюм пескойструйщика чего стоит - см фото №27).

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.