Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Параметрическое рулевое управление (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=269509)

Максим 1976 12.08.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3568525)
@Максим 1976, если давление в системе на горячую в пределах допуска, то проблема в гидроусилителе...
возможно и в насосе, потому что изменяется усилие при перегазовках

причем тут клапан? если усилие меняется пр перегазовках? управление клапаном идет в зависимости от скорости автомобиля

Геннадий добрый день. Так в том и дело, насос бачек и шланг новые .

gesha 12.08.2015 16:18

@Максим 1976, оригинал и правильно подобранный?

Павел Шолтыш 13.08.2015 02:39

Не верит...

Максим 1976 13.08.2015 10:32

жаль ,что не верят .

Павел Шолтыш 13.08.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от Максим 1976 (Сообщение 3568833)
жаль ,что не верят .

Не верите, что замена входного вала на рулевой рейке.

Максим 1976 13.08.2015 11:34

нет я не про вал. Я про то что, насос оригинал и правильно подобранный?

antonanton 05.09.2015 21:55

Вложений: 5
Точную причину тяжелого руля так пока и не установил Но это точно не рулевое и не насос Это что то по электрике или провода или ПМЛ или ЕСП

Как говорится в одном стихе -"Рука бойца крутить устала" Психанул и вместо постоянного тяжелого руля сделал постоянно легкий руль После тяжелого руля с легким ощущение что руля вообще нет))) Не руль а перышко))
Взял поломанный клапан ПМЛ разобрал его Хотелось глянуть что внутри..

Основными являются четыре детали Корпус с впрессованной в него обмоткой , плунжер, так называемая запорная игла и возвратная пружинка... Возможность механической поломки ПМЛ крайне низка так как ломаться нечему и плюс все трущиеся части обильно смазаны жидкостью На вид вроде как все понятно , но на том же плунжере есть какие то бороздочки на "игле" тоже ,назначение которых ну не совсем понятно.
Ход "иглы" от положения ОТКР и ЗАКР всего пара миллиметров... Поэтому мне достаточно было подложить под плунжер тонкую шайбу и ПМЛ стал в положение закрыто то есть легкий руль

Павел Шолтыш 05.09.2015 23:10

Что же это делается?

vitalbasl 07.09.2015 09:01

Как рулится ML на высоких скоростях с легким рулем? Немцы столько навернули, чтобы этого не было...

Павел Шолтыш 07.09.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от vitalbasl (Сообщение 3579699)
Как рулится ML на высоких скоростях с легким рулем? Немцы столько навернули, чтобы этого не было...

Неприятно, приходится ловить авто.

antonanton 07.09.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от Павел Шолтыш (Сообщение 3579803)
Неприятно, приходится ловить авто.

В Украине автобанов нет А по городу легкий гораздо удобнее чем тяжелый..... Хотя я за то что бы все работало как положено.... но пока не получается..

Павел Шолтыш 07.09.2015 19:34

Цитата:

Сообщение от antonanton (Сообщение 3579836)
... я за то что бы все работало как положено....

+1, :)

vitalbasl 07.09.2015 21:36

может пружину не додавливает... поставить шайбу потоньше и параметрия останется?

vitalbasl 07.09.2015 21:37

вообще такое изыскание должно было лет пять назад быть кем-то опубликовано

vitalbasl 07.09.2015 21:39

Цитата:

Сообщение от Павел Шолтыш (Сообщение 3579803)
Неприятно, приходится ловить авто.

у жены RX300 без параметрии на трассе дискомфорт не чувствую...

antonanton 08.09.2015 11:05

Цитата:

Сообщение от vitalbasl (Сообщение 3580020)
может пружину не додавливает... поставить шайбу потоньше и параметрия останется?

Там не получится быть чуть чуть беременной там или или , так как отверстие для жижи всего в миллиметр

vitalbasl 08.09.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от antonanton (Сообщение 3580173)
Там не получится быть чуть чуть беременной там или или , так как отверстие для жижи всего в миллиметр

сам же писал:
>>Машина заведена- клапан сразу срабатывает на полную и закрывается идет максимальный ток. и после того как машина начинает движение клапан начинает отключаться пока на 100 не выключится совсем.

и официал говорил мне, что разный ток подается... Как я понял от скорости зависит. Да иначе равком бы срывался в лекгий или тугой. так что "Борис - ты не прав"

antonanton 08.09.2015 20:27

Цитата:

Сообщение от vitalbasl (Сообщение 3580293)
сам же писал:
>>Машина заведена- клапан сразу срабатывает на полную и закрывается идет максимальный ток. и после того как машина начинает движение клапан начинает отключаться пока на 100 не выключится совсем.

и официал говорил мне, что разный ток подается... Как я понял от скорости зависит. Да иначе равком бы срывался в лекгий или тугой. так что "Борис - ты не прав"

Во первых шайба в моем случае это временно и микроны мереть я не собираюсь не тот случай , Нужно установить точно причину и устранить неисправность а не делать дома склад запчастей пока я не могу найти то что мне нужно а именно такой же автомобиль для проверки.. понятно одно что это 100% не мех поломка. Это и снова третий ПМЛ нужно покупать или что хуже ЕСП. Старуха что могла уже все выдала.

Что касается самого ПМЛ он не работает по принципу водопроводного крана его нельзя прикрутить. Напруга ЕСТЬ он закрыт напруги НЕТ открыт.... Вот от количества этих ЕСТЬ и НЕТ и зависит пропускная способность клапана И происходит это с такой чистотой что рулю это не заметно Там обычный электро клапан только плавает в масле для снижения трения.. А вот руководит количеством посылаемых импульсов уже ЕСП. Так что забирай свои слова на счет Бориса обратно

vitalbasl 09.09.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от antonanton (Сообщение 3580443)
Во первых шайба в моем случае это временно и микроны мереть я не собираюсь не тот случай , Нужно установить точно причину и устранить неисправность а не делать дома склад запчастей пока я не могу найти то что мне нужно а именно такой же автомобиль для проверки.. понятно одно что это 100% не мех поломка. Это и снова третий ПМЛ нужно покупать или что хуже ЕСП. Старуха что могла уже все выдала.

Что касается самого ПМЛ он не работает по принципу водопроводного крана его нельзя прикрутить. Напруга ЕСТЬ он закрыт напруги НЕТ открыт.... Вот от количества этих ЕСТЬ и НЕТ и зависит пропускная способность клапана И происходит это с такой чистотой что рулю это не заметно Там обычный электро клапан только плавает в масле для снижения трения.. А вот руководит количеством посылаемых импульсов уже ЕСП. Так что забирай свои слова на счет Бориса обратно

Если там высокая частота открытия, (т.е. как ты пишешь, этой частотой регулируется ровное усилие при разных скоростях) то зачем тогда при этом меняется сила тока или напряжение? в зависимости от скорости.
в подтверждение:
>>С увеличением скорости подача напряжения на электромагнитный клапан PML постоянно снижается
>>Скорость автомобиля v = 0 км/ч
На электромагнитный клапан PML подаётся максимальное напряжение, в связи с чем клапан закрывается, преодолевая усилие интегрированной нажимной пружины.

не верю я, что частотой его запирания зависит пропускная способность. да как кран. но открывает/приоткрывает или призакрывает его ESP

Павел Шолтыш 09.09.2015 11:44

Цитата:

Сообщение от vitalbasl (Сообщение 3580020)
может пружину не додавливает... поставить шайбу потоньше и параметрия останется?

Может, клапан заменить...


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.