Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   у всех окна жутко запотевают? A/C включено, забор с улицы... но если на улице дождь или снег, (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=309780)

qwert2802 05.12.2016 10:10

Всегда авто - ничего не потеет и не обмерзает. У жены после ТО Ауди лобовуха со стороны водителя начала потеть , пока хз почему, может когда мыли ведро воды уронили )

Тёмка Понтырёв 15.12.2016 15:51

Не стал все ответы читать-букав много, ниасилю, так что может повторюсь за кем то.
Заметил следующее: при повышенной влажности на улице, будь то снег или дождь-не важно , запотевают при авто на 20 или 22 ,да и вообще на любой ,а на 21 разпотевают потихой и остаются чистыми. От фильтра практически не зависит, на загрязнённом разве что интенсивней потеют и дольше отходят. Предварительно в случае запотевания ненадолго включаю отдельную кнопку max на лобовое, ненадолго потому что баня через 30 секунд в машине становится )))
И ещё такой момент, может я конечно гоню , но мне показалось когда снега натаскают в салон на ногах ,он тает и пропитывает коврики, за счёт климата воздух циркулирует и сушит их, ковры тканевые снизу прорезиненные, вообщем в этом случае тоже припотевают,видимо влага гоняется по салону

Тёмка Понтырёв 15.12.2016 15:54

а так вообще за 5 лет владения машиной настройки обдува трогал только раза два, обычно летом всегда 20 авто, зимой 22 авто ,считаю климат контроль чуть ли не самой главной опцией в автомобиле

GeorgySMax 15.12.2016 16:34

Цитата:

Сообщение от Тёмка Понтырёв (Сообщение 3854013)
считаю климат контроль чуть ли не самой главной опцией в автомобиле

Кстати - когда ставим на "авто", загорается индикатор работы кондиционера, это для красоты, или он реально подключается в минус20? Меня его горение смущает и отключаю на всякий случай, вроде ничего не запотевает, на 21-22 комфортная температура.

twovlad 15.12.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от GeorgySMax (Сообщение 3854043)
Кстати - когда ставим на "авто", загорается индикатор работы кондиционера, это для красоты, или он реально подключается в минус20? Меня его горение смущает и отключаю на всякий случай, вроде ничего не запотевает, на 21-22 комфортная температура.

работает ..подсушивает и соответственно увеличивает расход

а так как лучше или хуже..тут у каждого своя религия
я тоже отключаю

Graff66 25.01.2017 21:01

Вот такая у меня приключилась ситуация) Этой зимой когда -20 и холоднее стали сильно запотевать передние стекла, даже в зоне боковых зеркал, помогал только макс обдув на стекло и то не всегда справлялся если за бортом -30. В прошлые зимы такого не было, хотя -30 было тоже. Задумался, на прошлом ТО не стал менять салонный фильтр, мастера посмотрели сказали мол чистый. ТО было в августе, т.е. пережил осень, а у нас оооочень грязно в городе в межсезонье) Решил поменять фильтр, поменял сам, взял Манн угольный. Старый был жутко грязный, если ударить рукой там облако пыли)
Ну и итог - всё прошло! И дуть стало заметно сильнее.

GeorgySMax 26.01.2017 15:37

Вчера, после трех часов стояния на холоде, сильно замерзло водительское стекло из-нутри. Пассажирское почему-то осталось чистым. Нажал кнопку "Максимальный обдув стекол", минут через 5 оттаяло. Вообще ни в одной моей предыдущей машине так не мерзли стекла, когда в начале января были морозы под 30, то ездил как в танке, даже макс-обдув не помогал, тер всякими скребками, может действительно салонный фильтр надо поменять....

Comanche 26.01.2017 16:20

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 3854046)
работает ..подсушивает и соответственно увеличивает расход

Не углубляясь в теорию и конструкцию современных кондиционеров, вопрос: куда будет стекать конденсат, если в -20 обмерзнет дренажная трубка?

гримм 26.01.2017 16:24

Цитата:

Сообщение от GeorgySMax (Сообщение 3854043)
Кстати - когда ставим на "авто", загорается индикатор работы кондиционера, это для красоты, или он реально подключается в минус20? Меня его горение смущает и отключаю на всякий случай, вроде ничего не запотевает, на 21-22 комфортная температура.

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 3854046)
работает ..подсушивает и соответственно увеличивает расход

а так как лучше или хуже..тут у каждого своя религия
я тоже отключаю

в минус 20 никакой кондей не включается))) хоть и горит индикатор
а подсушивает - горячий воздух из печки

AlexanderF 27.01.2017 01:47

Цитата:

Сообщение от GeorgySMax (Сообщение 3878513)
Вчера, после трех часов стояния на холоде, сильно замерзло водительское стекло из-нутри. Пассажирское почему-то осталось чистым. Нажал кнопку "Максимальный обдув стекол", минут через 5 оттаяло. Вообще ни в одной моей предыдущей машине так не мерзли стекла, когда в начале января были морозы под 30, то ездил как в танке, даже макс-обдув не помогал, тер всякими скребками, может действительно салонный фильтр надо поменять....

Я тоже в какой-то момент переживал что стекла запотевают, а потом обратил внимание на авто вокруг. 90% машин в -30 с узорами на боковом стекле....

Климат в GLK работает отлично, если фильтр свежий, система вентиляции чистая и моторчик печки не подклинивает (не свистит). Бывает что дренажная система забита листьями, тогда в сырой снег и слякоть тоже запотевает. Либо обмерзает воздухозаборник под капотом, где дворники - снег оттуда нужно тщательно вычищать.
Временное запотевание водительской стороны (когда один едешь) тоже объяснимо - влага с коврика, принесенная на подошве обуви, испаряется.

geliogek 27.01.2017 11:13

Цитата:

Сообщение от AlexanderF (Сообщение 3878951)
Я тоже в какой-то момент переживал что стекла запотевают, а потом обратил внимание на авто вокруг. 90% машин в -30 с узорами на боковом стекле....

Это не повод успокаиваться. Я каждый январь езжу на Урал. Соответственно, около недели при температуре около минус 25 (и до 40 доходило). Стекла не запотевают и не замерзают. Но есть одна фича - при этом центральные дефлекторы я закрываю. Если их оставить открытыми - боковые стекла начинают замерзать в передней верхней части, да.

Lexx66 27.01.2017 13:33

Цитата:

Сообщение от geliogek (Сообщение 3879076)
Это не повод успокаиваться. Я каждый январь езжу на Урал. Соответственно, около недели при температуре около минус 25 (и до 40 доходило). Стекла не запотевают и не замерзают. Но есть одна фича - при этом центральные дефлекторы я закрываю. Если их оставить открытыми - боковые стекла начинают замерзать в передней верхней части, да.

Пришел к такому же выводу. Центр закрыт, обдув во все стороны, а не автомат и тогда все в порядке.
У меня стойкое ощущение, что эти маленькие круглые дефлекторы которые направленны специально на обдув зоны зеркал нифига не работают. Декорация какая то.

Dacher 27.01.2017 13:50

Цитата:

Сообщение от Lexx66 (Сообщение 3879175)
Пришел к такому же выводу. Центр закрыт, обдув во все стороны, а не автомат и тогда все в порядке.
У меня стойкое ощущение, что эти маленькие круглые дефлекторы которые направленны специально на обдув зоны зеркал нифига не работают. Декорация какая то.

Полностью согласен. 3-й год центральные дефлекторы закрыты, но обдув только на ноги/ветровое стекло. Из боковых просто дует чуть-чуть по умолчанию.

Олег Ивановичъ 22.10.2020 14:39

Для облегчения этой болезни ГЛК (запотевание боковых окон) я убрал резиновый клапан в заборнике. Это под капотом. Теперь как бы снегом не была забита решетка заборника, воздух поступает из под капотного пространства. Проблема полностью не решается, но становиться лучше. Я живу в Сибири и запотевание превращается в замерзшие напрочь окна. Пока стекло водителя или пассажира не примерзло, езжу с приоткрытым окном, как примерзнет - скоблить приходится (и снаружи и внутри). Смешно со стороны.
Я думаю, что проблема решаема методом разбора панели и перенаправления потока воздуха на боковые дефлекторы. На это влияют и клапаны вентиляции салона (их уже упоминали тут), - я туда не лазил, но ОД меня уверили, что их проверяли и там все хорошо.

F-1 06.01.2024 00:48

Цитата:

Сообщение от r123 (Сообщение 3835564)
Под колпаком, условно герметичным, накрывающим вентилятор подачи воздуха из под капота при включении режима рециркуляции, находится ещё один колпак поменьше, не герметичный, у меня он остаётся всегда в опущенном над вентилятором положении. Через него воздух подсасывает внутрь. Вопрос у всех так или внутренний колпак должен при отключении рециркуляции открывать полностью вентилятор вместе с внешним?


Вот важный вопрос - это на GLK или на GL тоже такие "колпаки"?

r123 31.05.2024 20:14

Цитата:

Сообщение от F-1 (Сообщение 4759979)
Вот важный вопрос - это на GLK или на GL тоже такие "колпаки"?

Сорри за поздний ответ, давно не заходил на форум. У меня это на GLK, за GL ручаться не могу, не видел, могу лишь предположить, что конструкция должна быть аналогичной.
И, кстати, у меня вся проблема запотевания салона была именно из-за неработающего механизма привода маленького внутреннего колпака. Неработающим он вышел с завода, там что-то сломано было. Меняли всю конструкцию в сборе со снятием торпеды.

Ёжик-15 01.06.2024 11:39

Бывает потеют когда фильтр забит или печка температура низкая. делаешь теплей и всё салон прогрелся и более не потеет.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.