Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Готовы ли вы воевать за свою страну? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=329573)

AntonSPb 08.05.2015 12:51

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 3515980)
лысый- агент, на чужие денежки все это ворочал.

Это вы про основателя партии в которой вы состояли и которой на верность клялись?
Или просто было выгодно быть членом КПСС?

Комедиант 08.05.2015 12:51

Цитата:

Сообщение от komarik (Сообщение 3515981)
Одна ракета со стороны запада и нам- кирдык!!!

Так-таки и одна?:D

komarik 08.05.2015 12:51

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 3515985)
Не хочу показаться нескромным, но товарищ писал именно обо мне:D Не веришь - перечитай его посты в этой теме. В других он пишет то же самое, ибо является моим верным фанатом, не упускает возможности восславить имя мое:D

Ему просто костюм твой нравится на аватарке:D

Oksnia 08.05.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от komarik (Сообщение 3515981)
Если начнется война, то все иначе будет. Одна ракета и кирдык!!!

А вот мне почему то кажется что в случае ядерных держав, войны так раз будут затяжные и приземленные как бы это забавно не звучало. Никто не решится на ядерные удары... Если только спустя годы войны в момент отчаяния и помутнения рассудка :rolleyes: одно дело бомбить Японию было, а другое на равных Хиросимы получать. Это фантастика.

komarik 08.05.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 3515991)
Так-таки и одна?:D

Ну да.... Думаешь по телевизору показали наш военный потенциал и все... У нас давно все разворовано и продано ...

AntonSPb 08.05.2015 12:56

2Комедиант

Цитата:

Сообщение от AntonSPb (Сообщение 3515968)
Так вы готовы воевать за Абхазию или нет? Видать что не очень. Мало там кормят наверное

Я так и понял что ответа не будет, он просто думает что воевать можно только на словестном фронте. А вы в армии то служили срочную, или нет необходимости новой родине платить делами ?

komarik 08.05.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3515993)
А вот мне почему то кажется что в случае ядерных держав, войны так раз будут затяжные и приземленные как бы это забавно не звучало. Никто не решится на ядерные удары... Если только спустя годы войны в момент отчаяния и помутнения рассудка :rolleyes: одно дело бомбить Японию было, а другое на равных Хиросимы получать. Это фантастика.

Да ладно.. Херосиму пережили, Чернобыль тоже ...

Oksnia 08.05.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 3515985)
Не хочу показаться нескромным, но товарищ писал именно обо мне:D

Ну))) хорошо!) о вас) это не столь важно, если вы считаете себя русским и у вас гражданство РФ то его пост к вам не имеет никакого отношения:)

komarik 08.05.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 3515984)
Опыт Ирака, Афганистана, Ливии, Сирии говорит СОВСЕМ о другом.:shock:

Сравнили тоже..:D:thumbup:

Комедиант 08.05.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3516000)
Ну))) хорошо!) о вас) это не столь важно, если вы считаете себя русским и у вас гражданство РФ то его пост к вам не имеет никакого отношения:)

Именно так я и считаю. И именно это не дает покоя отдельным товарищам тут:D но будем к ним снисходительнее, пожалуй.

КБЧ-2 08.05.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от komarik (Сообщение 3515987)
А, почему не с образования Киевской Руси ???:faceoff:

Если есть факты- приводите. Факт Турецкой войны под руководством анличан, надеюсь не будете отрицать?

komarik 08.05.2015 13:02

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3516000)
Ну))) хорошо!) о вас) это не столь важно, если вы считаете себя русским и у вас гражданство РФ то его пост к вам не имеет никакого отношения:)

Хватит к мужикам подкатывать :D

КБЧ-2 08.05.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от komarik (Сообщение 3516001)
Сравнили тоже..:D:thumbup:

Сравнивай, не сравнивай, а современная война именно там, тактика и стратегия отрабатываются.

Комедиант 08.05.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от AntonSPb (Сообщение 3515997)
2Комедиант



Я так и понял что ответа не будет, он просто думает что воевать можно только на словестном фронте. А вы в армии то служили срочную, или нет необходимости новой родине платить делами ?

Ты меня уже запутал: то "ты", то "вы":D давай остановимся на неформальном варианте "ты", тут не перед кем чиниться:D

Если ты старше 15 лет, то для тебя не должно быть секретом: если настанет час икс, воевать пойдут даже те, у кого один глаз, одна рука и одна нога, а вопросы "служил-не служил" и вовсе станут смехотворными.
Поэтому, мы люди мирные, но если понадобится - все пойдем защищать Родину, Народ и наши семьи.

AntonSPb 08.05.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 3516005)
Именно так я и считаю. И именно это не дает покоя отдельным товарищам тут:D но будем к ним снисходительнее, пожалуй.

Красава, воевать он готов, а так в армии послужить не очень.


Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 3516010)
Ты меня уже запутал: то "ты", то "вы":D давай остановимся на неформальном варианте "ты", тут не перед кем чиниться:D

Если ты старше 15 лет, то для тебя не должно быть секретом: если настанет час икс, воевать пойдут даже те, у кого один глаз, одна рука и одна нога, а вопросы "служил-не служил" и вовсе станут смехотворными.
Поэтому, мы люди мирные, но если понадобится - все пойдем защищать Родину, Народ и наши семьи.

Т Е закосил от службы. Правильно, там же бабала не заработаешь, а Россию можно только на словах любить.

Комедиант 08.05.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от AntonSPb (Сообщение 3515968)
Так вы готовы воевать за Абхазию или нет?

Я за нее готов буду воевать, если меня Россия отправит туда на защиту своих интересов в Абхазии. А саму Абхазию я страной в принципе не считаю и готов воспринимать ее всерьез только в составе Российской Федерации.

komarik 08.05.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 3516007)
Если есть факты- приводите. Факт Турецкой войны под руководством анличан, надеюсь не будете отрицать?

И, что изменилось???? После этой войны образовалась огромная держава ссср. А для ее развала была организована целая операция. Вот тогда-то и началось истребление русских. Сколько например парней просто так погибло в афгане. За , что? ??? Нас Туда специально втянули.

КБЧ-2 08.05.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от komarik (Сообщение 3515987)
А, почему не с образования Киевской Руси ???:faceoff:

Вот примерно так:
Англосаксы начали вмешиваться в дела смены власти в России не позже эпохи императора Павла I, убитого в ходе заговора, организованного английским послом. Это привело к вступлению на престол проанглийского правителя Александра I, в результате чего российская армия в наполеоновских войнах фактически воевала за английские интересы[6], а Британия стала по результатам наполеоновских войн главной колониальной державой, отобрав все французские колонии и окончательно подчинив Индию[7].


Роль англосаксов в Русско-Японской войне — Джон Буль[8] и Дядя Сэм[9] натравливают Японию. Русская листовка, 1904
Англия, Франция и другие страны Запада в течение двух веков финансировали и поддерживали российских революционеров, от декабристов и Герцена до большевиков, советских диссидентов и современной российской несистемной оппозиции.
Именно Англия и, в меньшей степени, США стояли за спиной Японии во время Русско-Японской войны 1904—1905 гг. Англия не только фактически вооружила японцев на кредиты своих же банкиров, но и во время войны широко использовала всевозможные способы давления на Россию — включая широчайшее применение «двойных стандартов» в международном праве. Точно так же, как во время Украинского кризиса японцам, как и киевской хунте, прощались даже самые явные нарушения международного права[10], а Россия и её военно-морской флот осуждались даже в тех случаях, когда совсем ничего не нарушали[11].

Стариков о причинах Первой мировой войны (лекция в университете им.Бонч-Бруевича 23.10.14)
Британская дипломатия фактически развязала Первую мировую войну, столкнув и уничтожив в ней своих ключевых соперников на евразийском континенте. Британские дипломаты заявляли Австро-Венгрии и Германии, что Британия не вступит в войну, а России они говорили наоборот, что вступит — между тем, немцы совершенно не хотели и не были готовы выступать против Британии (сильнейшей морской державы). Фактически британцы обманули немцев и толкнули тех на противостояние с Россией по самому невыгодному для немцев сценарию. При этом целый ряд фактов указывает, что в организации убийства эрц-герцога Франц-Фердинанда и иных событиях, ставших поводами к войне, были замешаны спецслужбы (вероятнее всего — британские). Доподлинно известно, что британские спецслужбы участвовали в убийстве Распутина, имевшего влияние на царскую семью, с целью дестабилизации обстановки в России и предотвращения сепаратного мира России с Германией.
Ленин и большевики начинали и вели свою революционную деятельность под покровительством спецслужб Англии, Франции, США и Германии, но впоследствии Ленин начал вести полностью самостоятельную политику и всерьёз строить социалистическое государство.
Кардинальное усиление СССР при Сталине серьёзно спутало планы англосаксов, а его отказ подписать Бреттон-Вудские соглашения и создание золотого рубля как альтернативы доллару составили серьёзнейшую угрозу американской гегемонии.
Англосаксы способствовали приходу к власти Гитлера и нападению Германии на СССР. Западные спецслужбы поддерживали гитлеровскую национал-социалистическую партию, кредиты американских банков способствовали развитию экономики и военной машины Третьего Рейха, «политика умиротворения» позволила Германии кардинально усилиться путём присоединения Австрии и Чехословакии. Далее после нападения на Польшу Гитлер вопреки планам англосаксов напал на Францию и быстро разгромил её, вступив в реальную, а не «странную» войну с Британией. Однако затем англосаксы всё же склонили Гитлера к нападению на СССР.
Англосаксы начали составлять планы нападения на СССР, своего союзника по войне с Германией и Японией, ещё до конца войны, а затем планировали ядерные удары по СССР. Согласно рассекреченным документам ФБР США, бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль предлагал США нанести ядерный удар по СССР в 1947 году. Черчилль, покинувший пост британского премьера в 1945 году, обратился в 1947 году к сенатору от Республиканской партии Стайлзу Бриджесу (Styles Bridges) с просьбой убедить президента США Гарри Трумэна нанести ядерный удар по Кремлю. Черчилль считал предупреждающий удар единственным способом воздействия на Сталина и достижения того, что СССР перестал бы представлять угрозу для Запада.[6] При том в США существовали планы ядерного удара по СССР ещё в сентябре 1945 года [7], а в конце мая 1945 года западные союзники подготовили план неядерной войны против СССР (так называемая «Операция „Немыслимое“»). [8] Планы ядерных бомбардировок составлялись также в 1946 и 1949 годах. Однако после того, как в 1949 году СССР создал собственную ядерную бомбу, а в последующие годы был создан советский ракетно-ядерный щит, возможность прямой войны англосаксов с Россией была сведена на нет.

komarik 08.05.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 3516009)
Сравнивай, не сравнивай, а современная война именно там, тактика и стратегия отрабатываются.

Да, какая стратегия??? Здесь даже с форума взять половина видела автомат только в журнале ..

Комедиант 08.05.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от AntonSPb (Сообщение 3516012)
Т Е закосил от службы.

Да, о чем спустя годы весьма сожалею и стыжусь этого факта. А ты где службу проходил? Можешь выложить сюда скан военного билета своего? А то непонятно вообще, кто ты таков в принципе. Может ты и вправду тунгусский метеорит, который облачился моралистом и арбитром высшей справедливости:D давай посмотрим на тебя


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.