Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   рейстайлинговый климат (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=193843)

Сергей 344 12.10.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от dim68 (Сообщение 823833)
Пробовал:smiley5:. Все тоже самое:confused:

я тоже не понимаю как он работает, точнее у меня он вообще не работает при любых режимах...
а там, сзади, фильтра случайно нет?

dim68 12.10.2009 18:11

Я не знаю:confused::shock:

Андрей МГ 12.10.2009 20:37

Бред какой то!
Если здоровье и комфорт дороги-только угольный. Или вам нравится наслаждаться ароматами дизтоплива и тп? Для себя выбор сделал когда сравнил.

Косорылое унылое говно не авторитет ни разу, можно еще и ваз 2106 вспомнить как пример.

maksonoma 12.10.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 824085)
Бред какой то!
Если здоровье и комфорт дороги-только угольный. Или вам нравится наслаждаться ароматами дизтоплива и тп? Для себя выбор сделал когда сравнил.

Косорылое унылое говно не авторитет ни разу, можно еще и ваз 2106 вспомнить как пример.

Уважаемый. Здесь люди пытаются найти причину некорректной работы климата, вследствии загаженности,непропускаемости, и тд. салонного фильтра.И просто как у кого дует печка. По поводу ароматов лично я в таких случаях предпочитаю рецеркуляцию, потому как даже угольный не обеспечивает должной фильтрации. Да и к чему здесь тазЫ.:nod:

dim68 12.10.2009 21:54

Сейчас ехал домой проверил работу заслонок и управления. У меня все работает как установишь выбором режимов. Ни каких отклонений нет.

piter 12.10.2009 22:04

Добрый вечер, друзья! С первым снегом! Заметил ту же проблему - плохо дуло из воздуховодов для задних пассажиров, потели стекла.... заменил салонный фильтр - лепота.... все работает, как нельзя лучше, прямо Ташкент! До кучи, поменял щетки... сильно скребли лобовое стекло, теперь бесшумно - один взмах и чистое стекло... Рекомендую. ML 350 special edition W 163 2005.

Андрей МГ 12.10.2009 22:51

Дык конечно, менять фильтры нужно по мере загрязнения! Еще раз повторюсь-при угольном фильтре никакие посторонние запахи внутрь салона не попадают. Если плохо дует и дело не в фильтре-смотреть электроприводы заслонок-частая причина, сам с ней сталкивался.

maksonoma 12.10.2009 23:04

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 824262)
Дык конечно, менять фильтры нужно по мере загрязнения! Еще раз повторюсь-при угольном фильтре никакие посторонние запахи внутрь салона не попадают. Если плохо дует и дело не в фильтре-смотреть электроприводы заслонок-частая причина, сам с ней сталкивался.

Да в том то и дело что дует хорошо, только немного не туда куда направиш. К примеру перевожу крутилку чтоб дуло в ноги, дует но и на лобовое дует и у меня сильнее чем в ноги. Вот и хочется знать у меня так одного или нет :shock:

majkl37 12.10.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от appraise (Сообщение 823213)
Сними пластинку пластамассовую, об этом в прошлом году писали как

дядь вов,скинь ссылочку про эту чудо-пластинку,что снять нужно...

ML758 12.10.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 824262)
Дык конечно, менять фильтры нужно по мере загрязнения! Еще раз повторюсь-при угольном фильтре никакие посторонние запахи внутрь салона не попадают. Если плохо дует и дело не в фильтре-смотреть электроприводы заслонок-частая причина, сам с ней сталкивался.

Андрей, ты извини конечно, но там где ты живешь по сравнению с Московией тебе фильтра вообще ненадо. А здесь не то что дышать, следующую перед тобой машину не всегда видно. :(

Sasha_ML 13.10.2009 00:46

У меня пока туда сюда ездил стояло на "авто" как снег пошел захотел обдув на стекло лобовое пустить аа нэт как не крутил. У дома постояла пошёл включил на лобовое Бл9 зароботало:shock::shock::shock: может кто подскажет в чем изюм:confused::confused::confused:

Дядя Вова 13.10.2009 09:59

Цитата:

Сообщение от Sasha_ML (Сообщение 824472)
У меня пока туда сюда ездил стояло на "авто" как снег пошел захотел обдув на стекло лобовое пустить аа нэт как не крутил. У дома постояла пошёл включил на лобовое Бл9 зароботало:shock::shock::shock: может кто подскажет в чем изюм:confused::confused::confused:

Электричество еще до конца не изучено:D:smiley5:

Андрей МГ 13.10.2009 10:48

Повторяю-причина в тяге заслонки! Проворачивает ее.

maksonoma 13.10.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 824788)
Повторяю-причина в тяге заслонки! Проворачивает ее.

тогода скажи где она как починить.Сегодня всё там разбирал, видел три сервопривода (один кран отопителя)всё двигается:nod: О какой именно тяге идёт речь.................:mad: Пожалст покажи иллюстрированно очень надо:help::help::help:

Sasha_ML 13.10.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 824788)
Повторяю-причина в тяге заслонки! Проворачивает ее.

Нам всем интесно где такая находится!!!:smiley7::smiley7::smiley7::help:

Андрей МГ 13.10.2009 23:47

у меня такие симптомы были из-за привода заслонки лобового, находится внутри панели, верхняя часть печки, видно из под педалей смотреть вверх. отремонтировать думаю не получится, там проворачивает шестигранник. после установи обязательно прописать старом начальное и конечное положение, иначе лпять провернет. внешне все выглядит вполне хорошо,что бы понять неисправность нужно элпривод снять и посмотреть внимательно. у меня погибли 2 привода-на лобовое и на задний ряд. если на лобовое работало через раз, то на задний ряд вообще не работало. стар при этом ошибок не выдавал.

maksonoma 14.10.2009 00:01

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 826017)
у меня такие симптомы были из-за привода заслонки лобового, находится внутри панели, верхняя часть печки, видно из под педалей смотреть вверх. отремонтировать думаю не получится, там проворачивает шестигранник. после установи обязательно прописать старом начальное и конечное положение, иначе лпять провернет. внешне все выглядит вполне хорошо,что бы понять неисправность нужно элпривод снять и посмотреть внимательно. у меня погибли 2 привода-на лобовое и на задний ряд. если на лобовое работало через раз, то на задний ряд вообще не работало. стар при этом ошибок не выдавал.

Вкакую сумму уложился????????????

Dim(A) 14.10.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от maksonoma (Сообщение 823416)
Новый УГОЛЬНЫЙ. Но што-то показалось слишком как-то плотноват.

Я уже писал неоднократно, что штатный забивается очень быстро. Пользую тоже угольный Filtron. На год хватает точно и он изначально лучше воздух пропускает. Кондей дует как уроган!
Очевидно, у этого есть обратная сторона медали - хуже очистка воздуха, но она на более чем высоком уровне и с Фильтроном. Но тут больше теория, т.к. пыли в системе нет при любом фильтре (если установка аккуратная), а от дизельных перделок не спасает и штатный фильтр.

Dim(A) 14.10.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 826017)
у меня такие симптомы были из-за привода заслонки лобового, находится внутри панели, верхняя часть печки, видно из под педалей смотреть вверх. отремонтировать думаю не получится, там проворачивает шестигранник.

У меня был свернут шестигранник заслонки привода климата для задних пассажиров. Он треснул и проворачивался внутри, но грани были еще целы.
Сломали, видимо, не без участия чудо-установщиков сигнализации...
Ремонтировал сам. Снял электродвигатель и намертво приклеил шестигранник к рычажку. Устанавливать крайние положения не пришлось, т.к. климат сам ищет крайние положения проворачивая электродвигатель заслонки оборотов 10 в разные стороны до упора. Использовал клей вроде суперклея по всем признакам, но в безымянной большой упаковке (взял у рекламщиков, они им что-то клеют). Думал провернет, но уже 3 года служит!

Андрей МГ 14.10.2009 20:43

у меня цена вопроса 5200 за оба. менял сам. прописывал приятель старом. руки все изрезал, правда. но заслонки рабочие, когда отдиагностировали приговорили, даже не попытался приклеить, слошил :)


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.