Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   WDD2040012A916636 капиталю. Вопросов тьма. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381403)

Right2ride 03.01.2023 20:13

Понимаю, что мой голос здесь звучит как голос вопиющего в пустыне, но все же лучше задать вопрос и не получить ответа, чем не задать его вообще.

Есть ли здесь практики, кто сталкивался с расточкой блока насколько это трудная задача - расточить под 0,25 при таких выработках ( макс 0,06 )?

если предположить самый крайний случай - выработка вверху 0,06 "на север" если смотреть сверху на цилиндр, а около колена 0,06 " на юг", то первым проходом нужно снимать минимум 0,12 чтобы только выровнять колодец, а то и 0,15. Вторым проходом убрать еще 8-9 соток и хоном добрать еще одну сотку. Насколько моя теория далека от практики?

Right2ride 04.01.2023 20:21

Вложений: 4
Сегодня пришло колено и в довесок к нему поршень. От поршня нужен только шатун, так как заказаны 4 ремонтных, а этот стандартный и пойдет на ибей ждать своего покупателя. Туда же отправятся вкладыши непонятного бренда ВЕСО. Кроме колена пришел комплект ремонта ГРМ феби и ремкомплект генератора. Проявился ещё один завод на расточку. Этот зарядил 90 фунтов за цилиндр и готов точить под 0,25. Ждём прихода цилиндров и будем определяться с подрядчиком. Выбор есть, оба в пределах разумного доступа.

Right2ride 05.01.2023 02:20

Вложений: 1
Гена готов к сборке. Сын паял и герметил.

yuramail 05.01.2023 05:53

Цитата:

Сообщение от Серега23rus (Сообщение 4725501)
Слово "легендарный " к неудачным моторам,как ОМ651, не подходит. Например ОМ616-617- это легендарные моторы.

Не повторяйте глупостей из тырнетов. 651 один из самых массовых двиглов даймлера. Сюда же в кассу - Спринтера на 651. В пересчете на общий пробег - один из самых надежных двиглов за всю историю мерседеса.

Right2ride 08.01.2023 23:21

Вложений: 1
Выхи прошли на ура. Суббота- баннопрачечный для впуска, егр, голова, клапана, грамм 150 сажи выгреб. Проверил стаканы масляного и топливного фильтров. Ещё послужат, а теплообменник под замену. Масляный канал дуется, а вот тосольный заметно хуже. Сборкой гены руководил сын, запрессовал подшипники головкой и кувалдой, спаял 3 выхода обмотки с мостом. Я не стал проверять- пустая трата времени. Раньше перебирали такой же на Ешке. Часа 3 провозился, так и не смог проверить его работоспособность на столе. Но поставил на машину и пошла зарядка. Сегодня промыли гидрики и проверили, все клапана держат солярку, значит и масло будут держать. Отложили до притирки клапанов и сборки головы. Занялись проверкой и выпрямлением коленвала. Несмотря на уверения продавца нэ бит нэ крашен, биэния Нэт определили несоосность по коренным в 6 соток максимум. Правили в блоке цилиндров ,который под замену, подставляя вкладыши в нужных местах и обжимая болтами ту шейку которую нужно опустить. В итоге уменьшили биение до 2 соток , но потратили на это часа 4 времени. Пока остались довольны, но нужно свериться с висом по допускам. Впереди рабочая неделя, ждём прихода поршней и форс. По форсам годными оказались лишь две, две пришлось докупить восстановленные. Все удовольствие с почтовыми 290 фунтов. После поршней будем договариваться о расточке.

Right2ride 09.01.2023 17:33

Спрошу здесь и может быть в других ветках. После проверки форсунок мне приговорили 2 и заменили на восстановленные. Их прислали уже собранные, так как ремнаборов на мои в наличии не было. Прописать новый IMA код не вопрос, вопрос в другом, являются ли прямой заменой форсы A6510703087 ( не мои ) форсам A6510704987 ( стояли на движке )? Обе Delphy.

Серега23rus 10.01.2023 09:59

Цепи ГРМ FEBI - отстой. А SWAG - отличные. Фирмы обе-"родственники".но есть , как говорится , нюанс...

Right2ride 10.01.2023 15:07

Первая птичка обломинго прилетела. Поршней все нет и трекинга отправления тоже. Пришлось звонить, говорят склад плохо сработал и из 4 доступен только один порш. Деньги то вернут, но на фиг мне один кольбеншмидт под 0,25. Придется отказаться и взять в другом месте комплект 0.5 но менее известного бренда. Зато минус 80 фунтов от заказа. Да и точить будет веселее под 0,5.

Roman56 11.01.2023 16:35

Рекомендую доработать новый маслонасос дабы не нарваться на ремонт мотора еще раз. На microb'е вообще пружину выкидывают и ставят пластиковую глушку, фиксируя насос в режиме максимальной производительности. По факту достаточно шайбу 1-1.2 мм подложить под пружинку,и давление ни пр каких обстоятельствах не упадет ниже 2-2,5.

Right2ride 12.01.2023 15:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Roman56 (Сообщение 4726542)
Рекомендую доработать новый маслонасос дабы не нарваться на ремонт мотора еще раз. На microb'е вообще пружину выкидывают и ставят пластиковую глушку, фиксируя насос в режиме максимальной производительности. По факту достаточно шайбу 1-1.2 мм подложить под пружинку,и давление ни пр каких обстоятельствах не упадет ниже 2-2,5.

Спасибо, смысла не лишено, проработаю вопрос. Пока же заказанные ништяки продолжают прибывать.

Roman56 12.01.2023 15:22

Цитата:

Сообщение от Right2ride (Сообщение 4726643)
Спасибо, смысла не лишено, проработаю вопрос. Пока же заказанные ништяки продолжают прибывать.

Я в прошлом году делал мотор, через это все прошел уже.

Right2ride 12.01.2023 16:35

Цитата:

Сообщение от Roman56 (Сообщение 4726644)
Я в прошлом году делал мотор, через это все прошел уже.

Сам? Где отчёт?

Roman56 12.01.2023 16:42

Цитата:

Сообщение от Right2ride (Сообщение 4726658)
Сам? Где отчёт?

На drive2)

yuramail 12.01.2023 19:23

Цитата:

Сообщение от Roman56 (Сообщение 4726542)
Рекомендую доработать новый маслонасос дабы не нарваться на ремонт мотора еще раз. На microb'е вообще пружину выкидывают и ставят пластиковую глушку, фиксируя насос в режиме максимальной производительности. По факту достаточно шайбу 1-1.2 мм подложить под пружинку,и давление ни пр каких обстоятельствах не упадет ниже 2-2,5.

Зачем?! Что не так с маслонасосом? И зачем нужно огород городить с пружинами и оставлять насос на маккс. производительности работать постоянно? Он умрет через полгода.

gesha 12.01.2023 19:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4726669)
Зачем?! Что не так с маслонасосом? И зачем нужно огород городить с пружинами и оставлять насос на маккс. производительности работать постоянно? Он умрет через полгода.

ничего не умрет.
а сделали насос с ходовым клапаном, который при определенных условиях ограничивает давление в угоду экологии, и не более того.

что бы не было лишних вопросов добавил выдержку из wis

Roman56 12.01.2023 19:53

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4726670)
ничего не умрет.
а сделали насос с ходовым клапаном, который при определенных условиях ограничивает давление в угоду экологии, и не более того.

что бы не было лишних вопросов добавил выдержку из wis

Да даже где клапана нет (у меня нет с завода)- давление же регулируется разницей давлений в камерах между внешней и внутренней обоймами насоса, и уравновешивается той самой пружинкой. А если еще и насос китайский и в блок садится неплотно- то по зазору насос-блок стравливается это "управляющее " давление и как минимум механика реагирует неверно. Поправьте меня, если не прав.

Roman56 12.01.2023 19:54

Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4726669)
Зачем?! Что не так с маслонасосом? И зачем нужно огород городить с пружинами и оставлять насос на маккс. производительности работать постоянно? Он умрет через полгода.

Нечему там умирать. Его максимум только задрать может, но для этого нужно стружки откуда-то настружить.

Roman56 12.01.2023 19:57

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4726677)
Ну и чудики эти конструктора - там этим насосом отбирается мощности (дайтобох) одна сотая, а они и её решили поэкономить. :D

Ну блин... Задумка "всегда 2 очка" иногда рвет очко владельцу, но зеленые довольны, на 100 км на 10 грамм солярки меньше сгорело

просто Гоша 12.01.2023 20:00

Ну и чудики эти конструктора - там этим насосом отбирается мощности (дайтобох) одна сотая, а они и её решили поэкономить.

Извините, решил дописать.
Я когда свой маслонасос разобрал прошедший 400 тыс км. так на его шестерёнках только-только стало пропадать заводское блестящее покрытие этих шестерён.

Roman56 12.01.2023 20:02

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4726679)
Ну и чудики эти конструктора - там этим насосом отбирается мощности (дайтобох) одна сотая, а они и её решили поэкономить.

Извините, решил дописать.
Я когда свой маслонасос разобрал прошедший 400 тыс км. так на его шестерёнках только-только стало пропадать заводское блестящее покрытие этих шестерён.

И я о чем- чем его убить то , кроме стружки?


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.