Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство" X166 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=307102)

Владимир58 28.03.2014 09:23

Пользуем "обманки"

Олежка5050 28.03.2014 15:28

Всегда пристегиваюсь, и детей учу на своем примере пристегиваться , не важно где и куда еду.
ПРИВЫК и ни какого дискомфорта. Но это уже отдельная тема .

chasik 28.03.2014 18:18

Цитата:

Сообщение от Олежка5050 (Сообщение 3219957)
Всегда пристегиваюсь, и детей учу на своем примере пристегиваться , не важно где и куда еду.
ПРИВЫК и ни какого дискомфорта. Но это уже отдельная тема .

Не пристегиваюсь..., почти никогда. Удобно.

vinitto 28.03.2014 19:54

Господа. Я написал свой пост, чтобы рассказать о конструктивных особенностях авто при определенных условиях. Кто как пристегивается или нет, вообще не стоит здесь обсуждать. ни о чем. По поводу обманок, может машина понимает, что ремень воткнут, но натягивать нечего, так как он весь втянут в барабан, вот и пишет инфо о неработоспособности? при каких условиях эти надписи появляются?

Владимир58 29.03.2014 08:10

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3220199)
Господа. Я написал свой пост, чтобы рассказать о конструктивных особенностях авто при определенных условиях. Кто как пристегивается или нет, вообще не стоит здесь обсуждать. ни о чем. По поводу обманок, может машина понимает, что ремень воткнут, но натягивать нечего, так как он весь втянут в барабан, вот и пишет инфо о неработоспособности? при каких условиях эти надписи появляются?

Нет

Alcohol-Won 03.04.2014 00:28

Пару раз выскакивало, связываю с грязными условиями и засранными камерами-радарами. Езжу пристегнутым.

Serg_d 22.04.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от Serg_d (Сообщение 3149494)
У меня тоже выскакивает надпись каждый день. Сейчас ОД попросил полностью отключить все нештатные устройства. (Стоит противоугонный комплекс).
А у вас тоже стоит допоборудование с подключением к электрической части автомобиля?
Надо собирать статистику, может что выявим.

У меня ошибку вылечили заменив блок автозапуска МБ-3 на более новый!

AlexSh1 11.05.2014 12:49

Стало исчезать все чаще все системы и дистанция и пресейф. Радарный круг впереди чистый, после пропадания специально еще вытер. 50 км не активирлвалось , но после попадани в ямку вдруг включились все системы ) может там контакт?

Rimdar 21.12.2014 18:00

Глюк электроники или неполадки?
 
Подскажите по электрике. Пробег 6500 350 диз. Второй раз высвечивается PRE SAFE. См. Руководство. Второй раз заезжаю в звезду столицы на каширке и второй раз не членораздельное бормотание типа мы проверили, мы посмотрели, мы обнулили, мы катались:(((( И что? Сдал машину вчера в 12.00. К вечеру даже не отзвонились по сути вопроса. Сегодня позвонил сам, в ответ звучит следующее :" мы вчера на ней катались, мы сегодня катались, но видно мало катались, надо больше!!!!!" В чем причина не разобрались, пипец!!! Не выписали ни заказ наряда, ни машину не приняли, ни сегодня при выдачи машины ни одного документа не увидел :)))
Если нас читает руководство звезды столицы - разберитесь что у Вас творится. Для себя решил - туда больше не поеду. Бардак. И точка.
Если кто сталкивался с таким глюком подскажите. Спасибо.

Звезда Столицы 22.12.2014 10:21

Здравствуйте, Rimdar.
Пожалуйста, напишите госномер Вашего автомобиля (можно в личные сообщения) и имя мастера, который принимал у Вас автомобиль. Спасибо.

Амирмерс 22.12.2014 12:40

Цитата:

Сообщение от Rimdar (Сообщение 3417160)
Подскажите по электрике. Пробег 6500 350 диз. Второй раз высвечивается PRE SAFE. См. Руководство. Второй раз заезжаю в звезду столицы на каширке и второй раз не членораздельное бормотание типа мы проверили, мы посмотрели, мы обнулили, мы катались:(((( И что? Сдал машину вчера в 12.00. К вечеру даже не отзвонились по сути вопроса. Сегодня позвонил сам, в ответ звучит следующее :" мы вчера на ней катались, мы сегодня катались, но видно мало катались, надо больше!!!!!" В чем причина не разобрались, пипец!!! Не выписали ни заказ наряда, ни машину не приняли, ни сегодня при выдачи машины ни одного документа не увидел :)))
Если нас читает руководство звезды столицы - разберитесь что у Вас творится. Для себя решил - туда больше не поеду. Бардак. И точка.
Если кто сталкивался с таким глюком подскажите. Спасибо.

У меня за 1,5 года 3-4 раз высвечивался , сбрасывали ,обнуляли.... , но не давно опять высветился ,пока не обращался, думаю это фигня будет всегда:mad: !

aleksios 22.12.2014 16:57

Сейчас первый раз увидел на 49-й тысяче, + загорелся желтым мотор и тянуть стал хуже. После перезапуска, устойчивость погасла, но мотор продолжает гореть..

Rimdar 22.12.2014 18:59

Цитата:

Сообщение от Звезда Столицы (Сообщение 3417555)
Здравствуйте, Rimdar.
Пожалуйста, напишите госномер Вашего автомобиля (можно в личные сообщения) и имя мастера, который принимал у Вас автомобиль. Спасибо.

Отписал в личку. Я за свои слова отвечаю:cool:

vinitto 22.12.2014 22:43

В начале эксплуатации пару раз было. с тех пор больше ни разу. Но тогда ездил не пристегнут. кричалка о ремне отключена. (и есть плюс-всегда деактивирован из-за ремня ЭКО)

Rimdar 23.12.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от Звезда Столицы (Сообщение 3417555)
Здравствуйте, Rimdar.
Пожалуйста, напишите госномер Вашего автомобиля (можно в личные сообщения) и имя мастера, который принимал у Вас автомобиль. Спасибо.

Вношу коррективы. Звезда столицы на Каширке отреагировала мгновенно. Отсюда вывод - бардака нет, просто отдельные работники, скажем помягче, не дорабатывают. Ивану отдельное спасибо за конструктив.

Звезда Столицы 23.12.2014 20:04

Добрый вечер, Rimdar, рады были помочь. Всегда ждем Вас в наших автоцентрах.

PS: наша тема по поддержке клиентов [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...].

Rimdar 23.12.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от Звезда Столицы (Сообщение 3418880)
Добрый вечер, Rimdar, рады были помочь. Всегда ждем Вас в наших автоцентрах.

PS: наша тема по поддержке клиентов [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...].

Спасибо. Но будет лучше, если Ваши спецы совместно с немцами научаться устранять эту неисправность.:smiley5:

Viliam5 16.01.2015 02:50

У меня тоже несколько раз загорался pre-safe, когда ехал на трассе, но машина и дорога были грязные, думаю из-за этого и загоралась. После этого обращал внимание, что не работает система помощи при перестроении в зеркалах

Амирмерс 16.01.2015 12:40

Цитата:

Сообщение от Viliam5 (Сообщение 3433460)
У меня тоже несколько раз загорался pre-safe, когда ехал на трассе, но машина и дорога были грязные, думаю из-за этого и загоралась. После этого обращал внимание, что не работает система помощи при перестроении в зеркалах

Каждый 1000км загорается и гряз тут не при чем, сей час машина на сервисе, второй раз обращаюсь по этому поводу :mad:

Владимир58 16.01.2015 14:38

За 18 тыс.км. пробега не было ни разу такого


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.