Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Эксплуатация дизеля сажевым фильтром (ремонт не обсуждается) - "ой дымит вдруг" (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=202109)

gesha 27.01.2010 16:55

код 474 отсутствует , значит и PARTICLE FILTER фильтр отсутствует

романофф 27.01.2010 20:49

народ, давайте вы вин пробивать будете в теме по пробивке комплектации?

Igor81 28.01.2010 17:58

тема по пробивки комплектации чет не открывается !!! ( Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 3669916 bytes) in /home/sites/benzclub/benzclub.ru/forum/includes/functions_threadedmode.php on line 23 )

mosquit 25.04.2010 23:52

удаление сажевого фильтра (катализатора)
 
Съездил недавно на сервис, после того, как мой друг заметил, что машина, как Икарус выкидывает копоти при старте. Поменял сразу воздушный флиьтр, но всё равно заехал на сервис. При осмотре были выявлены подозрения на фильтр, который стоит в трубе, такая банка на глушаке. Насколько я понял, ещё один фильтр стоит у коллектора, так ли это? Если да, то какова вероятность его закоксовки?
Заехал в сервис, где варят трубы, там предложили вварить новый элемент.
Кто, что может высказать по этому поводу? Есть ли смысл опять ставить подобную банку, либо просто врезать кусок трубы подходящего диаметра?

серёга 320 26.04.2010 00:55

Цитата:

Сообщение от mosquit (Сообщение 1097645)
Съездил недавно на сервис, после того, как мой друг заметил, что машина, как Икарус выкидывает копоти при старте. Поменял сразу воздушный флиьтр, но всё равно заехал на сервис. При осмотре были выявлены подозрения на фильтр, который стоит в трубе, такая банка на глушаке. Насколько я понял, ещё один фильтр стоит у коллектора, так ли это? Если да, то какова вероятность его закоксовки?
Заехал в сервис, где варят трубы, там предложили вварить новый элемент.
Кто, что может высказать по этому поводу? Есть ли смысл опять ставить подобную банку, либо просто врезать кусок трубы подходящего диаметра?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

романофф 26.04.2010 00:58

1. при старте облачко тёмное - нормально.
2. при наличии сажевого фильтра этого нет.
3. сажевый фильтр просто так не удалить
4. катализатор можно удалить, но это не уберёт плевок дымом.
5. сажевый фильтр и катализатор - это разные вещи. совсем.

серёга 320 26.04.2010 01:10

черный дымок при троганье и ускорении,- это скорее всего пропускает egr, попробуй отсоедини от него вакуумную трубку, нарости её резиновым шлангом и проведи в кабину, не забудь заглушить другой конец трубки(который идёт к клапану управления) и вот если ты услышишь при резком ускорении звуки из этого шланга, типа воздух будет гонять туда сюда, то 100% egr. у меня 1,5 года не могли найти причину на 320cdi

--------------------------------------------------------------------------------

Burgman 26.04.2010 01:14

Цитата:

Сообщение от серёга 320 (Сообщение 1097783)
черный дымок при троганье и ускорении,- это скорее всего пропускает egr, попробуй отсоедини от него вакуумную трубку, нарости её резиновым шлангом и проведи в кабину, не забудь заглушить другой конец трубки(который идёт к клапану управления) и вот если ты услышишь при резком ускорении звуки из этого шланга, типа воздух будет гонять туда сюда, то 100% egr. у меня 1,5 года не могли найти причину на 320cdi

--------------------------------------------------------------------------------


Пук при старте и кикдауне - нормальное явление. не наводите панику :)

серёга 320 26.04.2010 10:24

Цитата:

Сообщение от Burgman (Сообщение 1097789)
Пук при старте и кикдауне - нормальное явление. не наводите панику :)

если серенький дымок, то да, а если чидит как Икарус, то надо искать причину

creg77 26.04.2010 10:33

Вложений: 1
про черн дым кратковременный

mosquit 26.04.2010 23:49

Извиняюсь, забыл указать автомобиль: ML 270 CDI
VIN: WDC1631131A569151
Я так понимаю, что от турбины идёт первичный каталитический преобразователь, далее на выпуске ещё один: Трехфункциональный каталитический преобразователь (TWC). Посоветовали поменять как раз второй.
После замены воздушника дымить вроде стало меньше. Конечно не как от Икаруса, но чёрный дым выдаёт при старте, может и норма. Возможно на самом деле забит катализатор, пробег у машины 160т км. Как вообще определяется степень износа катализаторов? Они могут коксу выдавать и душить разгон, когда им уже пришло время замены?
Вопрос по клапану EGR. Насколько я знаю, у меня товарищи не машинах вообще его затыкали, ставили что-то вроде мембраны, типа не душит двигатель. Тут, я так понимаю, этот фокус электронника не даст сделать?

lawyersol 16.05.2010 16:37

Удаление катализатора
 
Машин VIANO 2.2 CDI WIN63981313277076. Пробег 80 тык. Сегодня при диагностике обнаружили, что в катализаторе/сажевом фильтре (я че-то так и не понял как правильно, называли его и так и так - это банка в середине системы выпуска) че-то немного громыхает. Приговорили его, короче. Варианта ессно два замена или врезка трубы. Первый просто неральный по деньгам. Вот вопрос, какие будут последствия удаления этой штуки. Большинство грит ничего страшного, некоторые пугают, что из выхлопной трубы будет переть сажа.
Прошу прощения, если задаю глупые вопросы, у меня это первый дизель:shock:.

романофф 16.05.2010 16:49

ничего страшного. аварийный режим будет и всё.

Andixmao 16.05.2010 18:37

Если пробить керамику в катализаторе, то включаеться аварийный режим???:confused:

lawyersol 16.05.2010 19:10

Ну и зачем тогда приличному сервису предлагать такие варианты и утверждать, что никаких проблем не возникнет?

романофф 16.05.2010 19:17

видимо, они просто не знают что и как работает.

lawyersol 16.05.2010 19:21

Ну, вроде, Юнит то должен знать? Я просто хочу понять, стоит ли ввязываться в эту авантюру с удалением катализатора.

романофф 16.05.2010 19:27

свяжитесь. у вас НЕ КАТАЛИЗАТОР, а сажевый филььтр. удалив - машина встанет В АВАРИНЙНЫЙ РЕЖИМ.

lawyersol 16.05.2010 19:37

То есть выход только один - менять этот фильтр на новый?

Saratov 16.05.2010 19:50

2,2 цди, выбили, лучше нового уже 2 года ездит, и никаких режимов нет аварийных!


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.