Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Детонация смеси при открытии дверей, рвёт psv (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383406)

ZimaR 19.03.2024 10:01

Цитата:

Сообщение от ZimaR (Сообщение 4766137)
Точно ответить сейчас не могу. Сегодня позже заеду на сто и уточню. Но, насколько я понял со слов работников сто, то после взрыва рвёт мембрана в клапан.

Мембрану в клапане

ZimaR 19.03.2024 10:04

Цитата:

Сообщение от ZimaR (Сообщение 4766136)
На сколько я знаю, то нет ничего такого. Уровень масла в норме, масло бензином не пахнет.

Сегодня заеду в сто и уточню все вопросы, которые вы мне задали. Есть ли что-то ещё, что я могу узнать, чтобы вам эта информация помогла понять дистанционно мою проблему?

ZimaR 19.03.2024 10:05

Цитата:

Сообщение от ZimaR (Сообщение 4766137)
Точно ответить сейчас не могу. Сегодня позже заеду на сто и уточню. Но, насколько я понял со слов работников сто, то после взрыва рвёт мембрана в клапан.

Сегодня заеду в сто и уточню все вопросы, которые вы мне задали. Есть ли что-то ещё, что я могу узнать, чтобы вам эта информация помогла понять дистанционно мою проблему?

ZimaR 19.03.2024 10:06

Цитата:

Сообщение от Алекс 76 (Сообщение 4766078)
Была как-то волшебная машина Шевроле Лачетти.
Приехал, вынимаю ключ, выхожу, а машина работает.
Заглушил на передаче тормозом.
Повторялось несколько раз.
При следующем ТО, целый день искали причину, оказался электрический разъем двери багажника. Так на сервисе сказали.
Окислился, зеленый весь. Каким-то образом замыкало, и зажигание не отключалось.
Может и здесь проблема в проводке, раз при открытии двери происходит?

Этот вариант попробуем сегодня проверить. Спасибо

ZimaR 20.03.2024 01:04

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4766073)
Есть клапан PCV, назначение которого регулировать давления газов в картере путем их перепуска во впускной коллектор и поддержание разрежение во впускном коллекторе, т.е. он работает только на заведенном двигателе, а есть еще вентиляция картера (свежий воздух, т.к. через pcv забираются "газы", а кто то же должен восполнять "забранное", но не дерьмом)), что и выполняет данная "трубка" (она начинается после фильтра, но до дросселя и идет на вторую (левую) голову).
Снимите её и попробуйте продуть с конца, где нет клапана, усилие д.б. совсем небольшое, а лучше замените сразу.
На заведенном двигателе, ХХ, отверните пробку на маслозаливной горловине, но не снимайте. Что будет с пробкой? (подпрыгивать/стоять ровно/присасываться). Вообще, на СТО вам д.б. измерить величину разряжения.

Вам выше уже ответили, что насос подкачки работаент только после вкл. зажигания, а ТНВД, что стоит тоже на правой голове (где и pcv с маслоотделителем), вообще, только начинает с оборотами стартера.

Ок. Допустим нерабочий клапан вентиляции в трубке. Но какие процессы влияют на взрыв в момент только открытия дверей? Ни в какой другой момент. Что происходит в авто после открытия дверей? От чего взрыв? Давление в картере с переработанными газами или какая-то искра?

ZimaR 20.03.2024 01:09

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4766067)
уровень масла в двигателе не растет? масло пахнет топливом?

Уровень масла в норме. Бензином не воняет

ZimaR 20.03.2024 01:10

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4766074)
и еще вопрос открытый, что поджигает пары во впуске.
какое нештатное оборудование доустановлено?

Ничего нештатного нет

Balbes_ 20.03.2024 11:30

Цитата:

Сообщение от ZimaR (Сообщение 4766187)
Ок. Допустим нерабочий клапан вентиляции в трубке. Но какие процессы влияют на взрыв в момент только открытия дверей? Ни в какой другой момент. Что происходит в авто после открытия дверей? От чего взрыв? Давление в картере с переработанными газами или какая-то искра?

Думается, все же, убедиться, что и вентиляция исправна и устранены последствия "взрыва", т.е. система КВКГ исправна.
Вы пишете, что "сервис ищет причины" - а что именно делает (как ищет)? У сервиса то какое мнение о причинах?
Можете выложить фото последствий "взрыва"?

Фредгриг 04.04.2024 09:36

Цитата:

Сообщение от ZimaR (Сообщение 4766189)
Ничего нештатного нет

Здравствуйте, у моей машины та же проблема, уже год не могу найти причину, если вы нашли проблему напишете пожалуйста. Спасибо


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.