Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Выбор велосипеда >3000$+ (Общая вело тема) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368587)

Vladimir.CDI 06.05.2019 13:42

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314195)
Итак, вот накидали мне велосипедов 80-120к

добрый совет: если вы на самом деле собираетесь кататься много (каждый день или около того) то покупать велосипед (а особенно дорогой) нужно ТОЛЬКО после того как вы на нем прокатились 20км а лучше больше и никак по другому, потому что он может быть крайне крутой и очень дорогой но вам не удобный (кисти рук или промежность станут болеть через 2 недели - и это самое слабое). Это не авто - там мало чего можно подстроить

пример: вы же не станете носить туфли за 5 евро если они красивые и крутые но в них на 5й день начинает сводить стопу

Admin 06.05.2019 13:49

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4314208)
добрый совет: если вы на самом деле собираетесь кататься много (каждый день или около того) то покупать велосипед (а особенно дорогой) нужно ТОЛЬКО после того как вы на нем прокатились 20км а лучше больше и никак по другому, потому что он может быть крайне крутой и очень дорогой но вам не удобный (кисти рук или промежность станут болеть через 2 недели - и это самое слабое). Это не авто - там мало чего можно подстроить

пример: вы же не станете носить туфли за 5 евро если они красивые и крутые но в них на 5й день начинает сводить стопу

да не, на Салюте нормально было и Кам-е:rolleyes:, а немецкий какой нибудь Cube за 2к точно будет удобно, в голове хотя бы :D

Admin 06.05.2019 13:51

Пока лидирует:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Cube ACID Eagle 13.4kg
есть оригинальные подкрылки
Есть амортизатор
можно заехать в парк (колеса толстые)
немецкий :)
легкий, 13 это же легкий?
дешевый, комплект тыч 100, если украдут не так жалко

Спасибо 5sekund за совет :)

sparce 06.05.2019 13:54

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314212)
Пока лидирует:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Cube ACID Eagle 13.4kg
есть оригинальные подкрылки
Есть амортизатор
можно заехать в парк (колеса толстые)
немецкий :)
легкий, 13 это же легкий?
дешевый, комплект тыч 100, если украдут не так жалко

Кстати, про украдут. Это первое, чего стоит опасаться. :D
Сел и поехал. :smiley5:

sparce 06.05.2019 13:57

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314174)
судя по обзорам и отзывам это барахло, просто хоть как то ездить 60-80к и то все самое дешевое будет, а так +150-180:shock:

вот дешевый [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
60к

Да не совсем это барахло. Мне сгодится, я по 50 км не планирую наезжать за день. Так полчаса для поддержания формы и здорового образа жизни, не более. В городе есть велодорожки, изнашиваться особо негде, разве по гравийке когда в лесополосе, но это редко случается. :)

Admin 06.05.2019 14:05

еще такой вопрос, а для мужчин то не вредно на эти седлах много кататься? ничего там не перетрет какие потоки\вены? или наоборот? :rolleyes:

sparce 06.05.2019 14:18

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314226)
еще такой вопрос, а для мужчин то не вредно на эти седлах много кататься? ничего там не перетрет какие потоки\вены? или наоборот? :rolleyes:

До сих пор не перетерло. Наоборот вроде для женщин.

IZh 06.05.2019 14:21

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314226)
еще такой вопрос, а для мужчин то не вредно на эти седлах много кататься? ничего там не перетрет какие потоки\вены? или наоборот? :rolleyes:

Второй для рваных нагрузок- грунты, лес, подъемы и т.д. И да- особенно верно надо рассчитать размерность вела для правильной посадки. Блин тут все не напишешь, параметров много. Впринципе главное не пролететь с размером рамы, остальное все можно отрегулировать подседелом и выносом.

sparce 06.05.2019 14:23

Конечно, лучше примерять на себе. Это самый лучший выбор будет.

IZh 06.05.2019 14:23

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314226)
еще такой вопрос, а для мужчин то не вредно на эти седлах много кататься? ничего там не перетрет какие потоки\вены? или наоборот? :rolleyes:

На седле много не просидишь- все равно периодически вставать надо чтобы к малому тазу кровь прогнать, иначе жопа просто отвалится:))

IZh 06.05.2019 14:30

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314172)
один для кардио, а второй для чего?:)
горный на фото, это двухподвесный? (уже слов набрался :D)

Горный это двухподвес да:) но вообще горный это больше для даунхила- там хода подвески другие и он тяжелее, а мой это так- и нашим и вашим, можно попрыгать но без фанатизма, но в то же время легкий- около 10 кг

IZh 06.05.2019 14:38

Вложений: 2
Вот ещё вариант- мерида
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Взял такой сыну, уже накатал больше 100 км. Весьма достойный вариант и для покатушек по асфальту и по грунтам. Рама карбон, вся навеска очень достойная. Выбирался по принципу оптимального соотношения цена-качество. У меня в триале ребята подбирали профессионалы- вместе катаемся, отдыхаем, дружим чтоб было понятно:)

Vladimir.CDI 06.05.2019 14:51

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314212)
Пока лидирует:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Cube ACID Eagle 13.4kg

есть оригинальные подкрылки
Есть амортизатор
можно заехать в парк (колеса толстые)
немецкий :)
легкий, 13 это же легкий?
дешевый, комплект тыч 100, если украдут не так жалко

Спасибо 5sekund за совет :)

вы на систему посмотрите внимательно еще раз, это очень спецовый вариант для того чтобы въезжать на многоэтажку прямо по лестнице. По ровной дороге на нем ехать можно но пешеходы будут от вас уходить по прямой и не догоните

IZh 06.05.2019 14:54

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314226)
еще такой вопрос, а для мужчин то не вредно на эти седлах много кататься? ничего там не перетрет какие потоки\вены? или наоборот? :rolleyes:

Для правильной посадки если не загоняться сильно В принципе основных параметров два- рост и расстояние от промежности до пола ( промежность интересует в районе седалищных бугров) по этим двум можно рассчитать размер рамы. Когда определитесь с маркой, скидывайте я вам посчитаю.

D-Ortega 06.05.2019 14:56

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314212)
Пока лидирует:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Cube ACID Eagle 13.4kg
есть оригинальные подкрылки
Есть амортизатор
можно заехать в парк (колеса толстые)
немецкий :)
легкий, 13 это же легкий?
дешевый, комплект тыч 100, если украдут не так жалко

Спасибо 5sekund за совет :)

13.4 для хардтейла нихрена не лёгкий.
Немецкое в нём только название, щас всё в кетае делается
В целом Cube по деньгам приемлемо, за бренд много не переплачиваешь как за Scott или Specialized.

IZh 06.05.2019 14:58

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314212)
Пока лидирует:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Cube ACID Eagle 13.4kg
есть оригинальные подкрылки
Есть амортизатор
можно заехать в парк (колеса толстые)
немецкий :)
легкий, 13 это же легкий?
дешевый, комплект тыч 100, если украдут не так жалко

Спасибо 5sekund за совет :)

13 это не легкий, рама люминь- все вибрации будут у вас на пятой точке. И это куб 👎. Немецкого там только название:). И вы должны понимать-Карбон гораздо лучше фличит- гасит вибрации. Тот вариант что я вам посоветовал намного лучше.

IZh 06.05.2019 15:12

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4314208)
добрый совет: если вы на самом деле собираетесь кататься много (каждый день или около того) то покупать велосипед (а особенно дорогой) нужно ТОЛЬКО после того как вы на нем прокатились 20км а лучше больше и никак по другому, потому что он может быть крайне крутой и очень дорогой но вам не удобный (кисти рук или промежность станут болеть через 2 недели - и это самое слабое). Это не авто - там мало чего можно подстроить

пример: вы же не станете носить туфли за 5 евро если они красивые и крутые но в них на 5й день начинает сводить стопу

Это не панацея. Например:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Admin 06.05.2019 15:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от IZh (Сообщение 4314243)
Горный это двухподвес да:) но вообще горный это больше для даунхила- там хода подвески другие и он тяжелее, а мой это так- и нашим и вашим, можно попрыгать но без фанатизма, но в то же время легкий- около 10 кг

10-13кг больше не хочу да
практически выбрал Cube Acid Eagle, но напрягая хром на вилке, как быть, как это можно исправить, хочу полностью черный :smiley7:

Admin 06.05.2019 15:25

Цитата:

Сообщение от IZh (Сообщение 4314264)
13 это не легкий, рама люминь- все вибрации будут у вас на пятой точке. И это куб 👎. Немецкого там только название:). И вы должны понимать-Карбон гораздо лучше фличит- гасит вибрации. Тот вариант что я вам посоветовал намного лучше.

Cube хуже Cannondale ? :shock:

IZh 06.05.2019 15:29

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314278)
10-13кг больше не хочу да
практически выбрал Cube Acid Eagle, но напрягая хром на вилке, как быть, как это можно исправить, хочу полностью черный :smiley7:

Это шток, он может быть закрыт чехлом. В данном случае либо самому колхозить, либо другая модель.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.