Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   S600 w220 2001 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341716)

papiton 23.05.2016 23:57

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 3744673)
Берем 220й убитый или горелый s280. Берем без таможни за дешево 55амг в идеале. Прикручиваем номера с первого и катаемся :))))

Можно воспринять как шутку но не удивительно если эта схема работает :)


до первого беглого осмотра сотрудника гбдд при проверке документов

V6_3.2 24.05.2016 07:48

Я как то влип, прикупив авто в москве который в последствии оказался двойником сделанный на скорую руку. Проехал на нем пол России и потом еще год дома ездил. Думаешь полицаи что то проверяли? У них на уме только штрафы за скорость и тонировки. Так бы наверное и ездил до бесконечности ничего не подозревая пока САМ лично не отправил машину на сверку для получения номеров. И то номер не смотрели, только вин в птс который все и выявил. Лично я сделал выводы что всем глубоко плевать что там у тебя под капотом.

ashay 24.05.2016 09:09

А что будет если кто то все таки захочет открыть капот? Серьезно спрашиваю, мож кто знает.

V6_3.2 24.05.2016 10:33

Откроет и закроет :) Под капотом у 220 вина нет :))))
Мало того номер мотора по закону не сверяется а замена кузовных деталей допускается, кроме конечно же номерной таблички. Но где написано что нельзя менять всю панель целиком при условии, что номерная машина законно по документам принадлежит вам же? Например купил 280й мерс и поменял на нем ВСЕ от 600го/55го, оставивь лишь часть кузова где присутствует номер, а так как замена номера незаконна, то панель меняется вместе с прилегающими частями кузова. В итоге получается законный злой мерс по документам овоща. При разборе полетов останется только вопрос откуда взялись запчасти от 600го и откуда он. А 600й может быть ваш же авто но снятый с учета.
Вот и вся петрушка. Два авто ваши по закону, потерпевших нет, притензий никто не предъявляет а то что вы слепили один из двух дело лично ваше.
Пишу это не ради научить плохому а чтобы обозначить всю ущербность нынешнего законодательства, ориентированного по сути на барана.

Руслан 27.05.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от ChoCoPay (Сообщение 3739430)
Здравствуйте всем! Есть варинат купить за 550тыс S600 2001г 367л.с., гидро подвеска, лонг... что можете рассказать про это авто?? болячки, недостатки?? какой двс у него стоит?

Что можно рассказать за авто?
MB S600 2001 года это один сплошной недостаток. Интересно. Хуже модель у MB в истории была?:shock:

Будите вливать миллионы. В год по-хорошему не меньше ляма. А он все будет ломаться и ломаться. То не одно, то другое.
Не стоит эта машина и 100т. Продавцы еще должны приплачивать чтоб эту модель забрали. Авто полный неликвид. В отличном состоянии этих машин нет. Если кто-то говорит обратное хороший сервис в миг развеет фантазии продавца. Ломается даже если это авто выходного дня.
Мой вам совет. Бегите от данной модели. Послушайте человека который владел двумя подобным экземплярами
Про все косяки лень даже писать. Косяк на колесах.

А если решите прикупить у меня в гараже третий год стоит такой. В отличном состоянии. Так что имейте ввиду по бу запчастям. :nod:

papiton 27.05.2016 23:44

была хуже cl600 215 и 221 350 500 дорестайлинг, ну и все новые мерседесы, люди на новых цешках с пробегом 10000 все поголовно из сервиса не вылезают, все новые машины зло.

V6_3.2 28.05.2016 10:16

Не в мерседесе дело а в том что его не обслуживали, вот все это обслуживание за все года и ложиться на плечи счастливого покупателя.

big_andre 28.05.2016 15:53

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 3747416)
Не в мерседесе дело а в том что его не обслуживали, вот все это обслуживание за все года и ложиться на плечи счастливого покупателя.

Не соглашусь, в мерседесе тоже дело - у меня сложилось ощущение, что последние 15 лет автомобили даймлера разрабатывают хомячки на компьютерах, а не более умные руководители пускают их в серию, вообще не проводя натурных испытаний, как всего авто, так и отдельных его узлов и агрегатов...
А ощущение сложилось из-за того,что надежность как непосредственно автомобилей мерседес в целом, так и отдельных узлов и агрегатов, в частности, просто возмутительно низкая, не выдерживает никакой критики..
Это касается как механической части, так и электроники (двигатели, коробки, раздатки, рулевое управление, тормоза, подвеска, электроника, сидения - а что тогда в авто остается?)

papiton 29.05.2016 00:58

причина снижения ресурса заключается в этом



Peterl 29.05.2016 02:05

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 3745112)
Откроет и закроет :) Под капотом у 220 вина нет :))))
Мало того номер мотора по закону не сверяется а замена кузовных деталей допускается, кроме конечно же номерной таблички. Но где написано что нельзя менять всю панель целиком при условии, что номерная машина законно по документам принадлежит вам же? Например купил 280й мерс и поменял на нем ВСЕ от 600го/55го, оставивь лишь часть кузова где присутствует номер, а так как замена номера незаконна, то панель меняется вместе с прилегающими частями кузова. В итоге получается законный злой мерс по документам овоща. При разборе полетов останется только вопрос откуда взялись запчасти от 600го и откуда он. А 600й может быть ваш же авто но снятый с учета.
Вот и вся петрушка. Два авто ваши по закону, потерпевших нет, притензий никто не предъявляет а то что вы слепили один из двух дело лично ваше.
Пишу это не ради научить плохому а чтобы обозначить всю ущербность нынешнего законодательства, ориентированного по сути на барана.

Простите:smiley7:, но весь этот "геморрой" из-за разницы в 50 000 руб/год:faceoff:

ashay 29.05.2016 09:05

Я понял что этот геморрой из за нежелания таможить большой объем чтобы получить живую машину "оттуда".

Димаз 30.05.2016 00:50

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3747741)
причина снижения ресурса заключается в этом



Рейндж Ровер Спорт - самый быстрый внедоржник в мире! Электромобиль Мицубиси с запасом хода 880 км :D. Жесть. Прежде чем такую лажу говорить, хоть бы ТТХ изучили. Хотя, конечно, доля правды во всем этом есть. Только преувеличили в несколько раз.

V6_3.2 30.05.2016 09:18

Ну да журналисты все в своем цвете видят. Еще новая старая семерка 2001 года порадовала :))) И рейка с суппортами на пятерке которые каждый год менять надо :)
Всего лишь идет усложнение конструкции а сложный механизм чаще ломается и логично требует регламентного обслуживания, которое не каждый гаражник сделать может, поэтому некоторые узлы делают необслуживаемыми. Пример - алюминиевая подвеска, в ней нельзя заменить сайленты из за мягкости металла а вот на старом мерсе можно было. Дает это то что к примеру 220й легче кабана почти на 300 кг., а значит для той же динамики нужен меньший мотор, меньше расход, меньше налог. Но рычаги будь добр меняй в сборе. Просто нужно искать компромисс.
Мерс обслуженный по регламенту никаких проблем не доставляет.

Руслан 30.05.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 3748276)
Ну да журналисты все в своем цвете видят. Еще новая старая семерка 2001 года порадовала :))) И рейка с суппортами на пятерке которые каждый год менять надо :)
Всего лишь идет усложнение конструкции а сложный механизм чаще ломается и логично требует регламентного обслуживания, которое не каждый гаражник сделать может, поэтому некоторые узлы делают необслуживаемыми. Пример - алюминиевая подвеска, в ней нельзя заменить сайленты из за мягкости металла а вот на старом мерсе можно было. Дает это то что к примеру 220й легче кабана почти на 300 кг., а значит для той же динамики нужен меньший мотор, меньше расход, меньше налог. Но рычаги будь добр меняй в сборе. Просто нужно искать компромисс.
Мерс обслуженный по регламенту никаких проблем не доставляет.

Речь в топе вроде о машине со 137 мотором.
А это кардинально другая машина. Для примера был W220 с мотором 3.2
Так в эту машину первый раз в подвеску залезли при пробеге 150000
Машина реально не доставляла вообще не каких проблем. Надежней только Honda супруги :D И когда мне в сервисах пытались доказать что ABC надежней airmatic мне всегда было смешно.

Я уже писал про обслуживание одного нового w220 со 137 кузовом купленного в Авилоне. На гарантии менялось все что можно. После гарантийки за три года было влито порядка 2.5 млн по ценам Авилона.
После машина перешла на обслуживание в сервисы дешевле ну куда более сообразительные.
За долги был отдан еще один 137 мотор. В жизнь его бы не принял. Да не было человеку уже чего отдавать. И снова вливания, вливания :faceoff: Навскидку. За время владения на обслуживание было влито пару новых S класса. Да кто тогда считал. Золотые времена были :thumbup:
От одного хоть успешно избавился. Уехал в Беларусь. Второй в гараже валяется.

Недавно скидывал диски с 221. Приезжало несколько человек со 137 моторами. И все как один говорят: живу в автосервисе. В год обслуживание не меньше 500т.
Спрашиваю а чего не избавитесь? Ведь глупо вливать в подобный авто (и себя вспоминаю :D) Отвечают: сами понять не можем. Тянет к машине этой и все. Магия вообщем :shock:

V6_3.2 30.05.2016 13:08

Хорошо, показания владельцев это очень здорово. По сути человек знает что есть проблема, что нужно за нее заплатить чтобы сделали, что нужно ставить оригинал чтобы ездило и знает что неоригинал это плохо. Это основные принципы владения мерседесом и это реально дорого. Имея хорошее представление как работает сервис изнутри могу Вас уверить, переплата там даже не 50% а все 70%, особенно если это мерседес.
Давайте приведу пример. Сколько стоит заменить на мерседесе стабилизатор, поменять масло и еще помыть его? Ну допустим 2000 рублей. Я точно не помню но заплатил за это примерно рублей 300-400, потому что в отличии от клиентов могу войти в рем.зону, посчитать время по регламенту и потребовать мойку кузова бесплатно, так как это условие должно быть соблюдено если машина грязная и заежает на ремонт в данный сервис. Рядом со мной на подъемнике висит другой мерс, он разобран и за счет его времени чинят мой, клиент все оплатит и потом скажет, что мерседес очень дорог в обслуживании. Выводы делайте сами и не я это придумал, так уж у нас в стране все работает.

big_andre 30.05.2016 13:47

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 3748276)
Мерс обслуженный по регламенту никаких проблем не доставляет.

Опять не соглашусь - электроника на мерсах чудит так, что только диву даешься, уж не китайцы ли 30 лет назад ее разрабатывали?
Или, лет этак через 7-10 лет эксплуатации, нужно разбирать авто до основания и менять все, включая проводку?
А что творится с двигателями серии 272-273?
А что творится (кстати, в целом по европейскому автопрому) с коробками передач? Ведь гораздо меньше шансов доехать до конца гарантии без ремонта или замены коробки, т.е. без дефектов, чем с оными...
То, что мерсовцы настроились на общую модель рынка потребления - огромная их ошибка, на мой взгляд!
Эти машины покупали потому, что они Надежные! Раньше у мерса не было возраста - это были настоящие автомобили... Поэтому они и стоили денег. И были практически вечными (я говорю сейчас о моделях, которые разрабатывались в 80-х и самом начале 90-х).
Теперь же мерс редко откатывает без поломок до конца гарантии (я имею ввиду серьезные поломки агрегатов, двигателя, коробки, рулевого)... А это 100 тыс км всего лишь...

the Blackbird 30.05.2016 14:20

Нормальня машина, обозначенная ТС, просто очень дорогие (ну для меня лично) запчсти. Я про флейты, стойки, клапаны, масло в гидру. Стоимость именно этих вещей отпугнула меня от покупки CL. Но это пока )))
Советую автору посмотреть цены на детали гидры, двигателя а также того, что понадобится для обслуги двигателя (масло, свечи, фильтры и пр.), и после уже сделать вывод исходя из собственной финансовой состоятельности.


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.