Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes AMG Petronas (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Гран При Австралии 24-26/03/2017 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350749)

Edvar 24.03.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3915733)
да не парни, я думаю все понятно в этом сезоне... посмотрим конечно еще - квалу/гонку, но пол секунды на круге ближайшему преследователю.... это ему самому надо косячить начинать, а я уверен, что в этом сезоне у него другой подход... по крайней мере, первое время :nod:

и все же надеюсь на РБ !!

С чего такие выводы?:shock:
На тестах тоже мерседес был быстрее в первые дни..... А потом Ферари на секунду обьехала:smiley5: Так что до завтрашней квалификации я бы не торопился:nod:

KAY_AMG 25.03.2017 01:16

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 3915671)
Нифига ты Вилы задвинул!!! Уверен он в районе ТР!!! Пока картина не особо объективная.

Цитата:

Сообщение от Вертон (Сообщение 3915679)
Согласен.

Ну я забыл добавить, что они тоже могут переодически меняться:cool:

пс

Ну а если честно то в Массу и Стролла я не особенно верю:cool:

:smiley5:

KAY_AMG 25.03.2017 01:17

Тото Вольфф: Льюис выступает в собственной лиге

В пятницу в Мельбурне Льюис Хэмилтон показал лучшее время, на полсекунды опередив Себастьяна Феттеля. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф доволен тем, как прошел день...

Тото Вольфф: «Одна из лучших пятниц. В данный момент Льюис Хэмилтон выступает в собственной лиге. У него высокий темп на быстром круге и стабильная скорость на длинной серии. На комплекте UltraSoft он проехал 17 кругов, резина вела себя стабильно. Я доволен тем, как прошел день.

В Pirelli отлично поработали, и теперь гонщики могут атаковать гораздо активнее – темп не падает так резко, как было в прошлом».

KAY_AMG 25.03.2017 01:17

Вольф:cool::)

KAY_AMG 25.03.2017 01:20

Льюис Хэмилтон: День – на 99% от идеала

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

В пятницу в Мельбурне Льюис Хэмилтон возглавил протокол двух тренировок, а Валттери Боттас дважды уступил ему больше пяти десятых…

Льюис Хэмилтон (1-й): «Здорово вернуться в Австралию, вновь сесть за руль, да и день сложился неплохо – на 99% от идеала. На тестах в Барселоне возникли некоторые проблемы и мы не знали, повторятся ли они здесь, но после окончания тестов прошло чуть больше недели, а с машиной уже полный порядок. Наши парни отлично справились! Мы в хорошей форме на коротких сериях и на большой дистанции, шины тоже работали хорошо.

До сегодняшнего дня мы не представляли расстановку сил. В первой тренировке было видно, что в Ferrari не атаковали, во второй они прибавили – посмотрим, как всё сложится завтра.

В Мельбурне я чувствую себя, как дома. Здесь всегда много болельщиков, которые очень тепло нас поддерживают. Я счастлив видеть их и заряжаться позитивной энергией. Я сделаю всё возможное, чтобы выиграть эту гонку».

Валттери Боттас (3-й): «Приятно вновь вернуться за руль после тестов в Барселоне. Сегодня всё прошло хорошо. Баланс ещё нужно уточнить, но мы сделали всё, что планировали.


Вечером предстоит всё проанализировать, чтобы понять, в чём ещё можно прибавить, но начало можно считать неплохим. Время на круге сегодня не имело значения – дождёмся квалификации.

С точки зрения выбора составов на этот этап, в Pirelli всё сделали верно. Более мягкие шины отлично подходят этой трассе и позволяют атаковать. В пятницу асфальт здесь всегда грязный, но по ходу уик-энда ситуация улучшится».

Джеймс Эллисон, технический директор: «Есть привычный штамп – говорить, что программа выполнена без проблем, но в первых тренировках нового сезона это действительно важно, как и то, что удалось избежать аварий.

День прошел гладко. Мы работали с разными составами резины, оценивая их износ и эффективность, искали баланс, который будет оптимальным и с пустыми, и с полными баками.

Наш темп на дистанции вселяет оптимизм, пока сложно сказать, какой будет расстановка сил в квалификации, но завтра мы всё узнаем. Машина конкурентоспособна, мы продолжаем работу, чтобы добиться от неё большего».

KAY_AMG 25.03.2017 01:24

Гонщики Ferrari остались недовольны поведением машины

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

После пятничных заездов Гран При Австралии Себастьян Феттель и Кими Райкконен заявили, что первые тренировки сезона сложились для Скудерии хуже, чем рассчитывали в команде.

Во второй пятничной тренировке Себастьян Феттель показал второй результат, вклинившись между парой пилотов Mercedes. Тем не менее, гонщик Скудерии уступил лидеру сессии Льюису Хэмилтону полсекунды – оба показали свой результат на шинах UltraSoft.

Подводя итоги заездов, Феттель отметил, что машина ведет себя на трассе не так, как ему хотелось бы.

«В целом я недоволен, – сказал он. – Баланс машины пока не тот, что мне нужен. Не могу сказать, что все плохо, но мы можем лучше. Мы можем сделать хороший шаг вперед. У нас еще много работы, а я всегда подхожу реалистично, поэтому давайте посмотрим, что будет завтра, когда все покажут свою скорость.

Делать выводы сложно, день не прошел гладко, у нас были утром неожиданные проблемы, но команда хорошо справляется».

На вопрос, отражает ли его отставание от Хэмилтона реальную расстановку сил, Феттель ответил: «Надеюсь, нет. Пятница не настолько важна. На самом деле она, конечно, очень важна, но не в плане результатов на одном круге или положения в протоколе. В целом, все в порядке».

Кими Райкконен показал во второй тренировке четвертое время. Финн проиграл напарнику четырех десятых, а лидеру протокола почти секунду, и после заездов также отметил, что день для Ferrari сложился не совсем так, как хотелось бы команде.

«Все прошло не так чисто, как мы надеялись, – отметил Райкконен. – Но нужно смотреть на общую картину, это только первый день. Сложно сказать, где мы окажемся по сравнению с Mercedes. Сначала нужно прибавить в некоторых областях, а потом посмотрим.

Старт получился немного нервным, но ожидать чего-то сложно. В целом мне не на что жаловаться – я знаю, что мы можем работать с машиной и сделать ее лучше. Завтра в квалификации мы будем более-менее понимать расстановку, но эта трасса немного отличается от нормальных автодромов».

KAY_AMG 25.03.2017 01:29

Сохранение интриги

После предсезонных тестов в Барселоне многие были впечатлены скоростью Ferrari и надеялись, что Скудерия сможет если не и одерживать победы над Mercedes, то бороться за лидерство. Однако в первой пятничной тренировке пилоты итальянской команды уступили не только коллективу из Бракли, но и Red Bull, а во второй до результата Хэмилтона Феттелю не хватило полсекунды.

Валттери Боттас заявил, что не стоит сбрасывать Ferrari со счетов, а также назвал ее главным соперником Mercedes.

«Считаю, что мы выглядим хорошо, но сейчас Ferrari очень близки, – сказал Боттас. – Мы не знаем, насколько быстрыми они могут быть, но все станет известно в квалификации.

Полагаю, что Ferrari смотрится неплохо, это факт. Мы не знаем, насколько они скрывают свой темп, но думаю, что в этот уик-энд они будут нашими ближайшими противниками. Невозможно понять, что будет в квалификации или гонке. Мы не недооцениваем их. Хоть мы и чувствуем, что занимаем сильную позицию, но определенно не уверены, что мы самые быстрые».

Также Боттас предположил, почему многие гонщики на тренировках совершали ошибки: «Я думаю, что с новыми машинами все немного сложнее. Когда сильнее атакуешь, то легче совершить ошибку. Это одна из самых непростых трасс, она очень техничная и пыльная, особенно вне траектории. Я думаю, что именно поэтому сегодня мы увидели столько происшествий».

KAY_AMG 25.03.2017 02:03

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3915733)
да не парни, я думаю все понятно в этом сезоне... посмотрим конечно еще - квалу/гонку, но пол секунды на круге ближайшему преследователю.... это ему самому надо косячить начинать, а я уверен, что в этом сезоне у него другой подход... по крайней мере, первое время :nod:

и все же надеюсь на РБ !!

э спешели фо ю:cool:


KAY_AMG 25.03.2017 02:06


KAY_AMG 25.03.2017 08:08

07:01:49
Лучшее время в заключительной сессии свободных заездов показал Себастьян Феттель - 1:23.380 с. Валттери Боттас уступил ему 0,479 с, Льюис Хэмилтон - 0,490 с. Квалификация будет интересной!

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 25.03.2017 08:15

Из интересного, что произошло


06:49:51
Красные флаги! Стролл разбивает машину!


06:50:31
Судя по всему, Лэнс приложился правой частью машины к стене на выходе из десятого поворота.


06:50:52
Передняя и задняя подвеска сломаны.


06:51:13
Канадец покидает машину.


06:52:41
Довольно грубая ошибка молодого канадца - потерял заднюю часть машины на выходе из быстрого 10-го поворота, задел стену задним колесом - а затем и передним.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 25.03.2017 08:19

Ждем квалу:cool:

KAY_AMG 25.03.2017 08:24

Видео третьей тренировки:smiley5:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 25.03.2017 09:36

На машине Стролла заменят коробку передач после аварии в тренировке

Канадский гонщик потеряет пять мест на стартовой решетке Гран При Австралии – во время контакта со стеной пилот Williams повредил коробку передач.

По сообщению команды Williams, авария Лэнса Стролл на выходе из десятого поворота закончилась не только проколом переднего и заднего колеса – также на FW40 было повреждено переднее крыло, передняя подвеска и коробка передач.

Команда попытается успеть произвести замену до начала квалификации, которая стартует в 09:00 по московскому времени.

Согласно регламенту Ф1, гонщики должны использовать одну коробку передач в течение шести Гран При подряд.

Хотя первая гонка сезона еще не состоялась, в правилах сказано, что Гран При включает в себя финальную тренировку, квалификацию и воскресную гонку, поэтому в ситуации со Строллом замена приведет к штрафу.

KAY_AMG 25.03.2017 09:40

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 3915671)
Нифига ты Вилы задвинул!!! Уверен он в районе ТР!!! Пока картина не особо объективная.

Саш, ну смотри, мои предположения по Топ-5 сбываются даже после 3-й тренировки:smiley5:

пс

Нико только вклинился неожиданно на Рено:cool:

KAY_AMG 25.03.2017 09:41

15 мин до квалы, друзья:smiley5:

Вертон 25.03.2017 09:41

Стролл в дебютных сериях разбил просто кучу машин. И это я думаю главная проблема. Но не для Вил, кто платит, тот и танцует.

KAY_AMG 25.03.2017 09:50

Быстрый круг Себа


KAY_AMG 25.03.2017 09:51

Цитата:

Сообщение от Вертон (Сообщение 3916244)
Стролл в дебютных сериях разбил просто кучу машин. И это я думаю главная проблема. Но не для Вил, кто платит, тот и танцует.

"человек стена" - чувствую к Строллу приклеится:cool:

KAY_AMG 25.03.2017 09:54

Квала прямой эфир:smiley5:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.