Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Параметрическое рулевое управление (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=269509)

Павел Шолтыш 01.05.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от Proteroyan (Сообщение 2841244)
Всем привет у меня на X164 при заполнении нужного уровня жидкости ГУР, ее выдавливает через крышку бачка, мне лишнее льют или проблема в чем-то??Спасибо за советы, сори что в ветке ML

Думаю льют лишнее. А вцелом может быть завоздушена система ГУР. Кстати, в чем причина долива?

Proteroyan 03.05.2013 08:10

Причину не знаю, делали плановое ТО ,там предписано УРОВЕНЬ ЖИДКОСТЕЙ ПРОВЕРИТЬ, долили ОЖ, Масло в ГУР, течей нет... Но уровень я так понимаю нужно проверять почаще на всякий случай..

Proteroyan 04.05.2013 06:37

Сегодня проверил уровень он выше положенного, видимо перелили реально но лишнее выдавило...

mmaxx 04.05.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от Proteroyan (Сообщение 2846729)
Сегодня проверил уровень он выше положенного, видимо перелили реально но лишнее выдавило...

я бы отрегулировал уровень до нормы

Павел Шолтыш 04.05.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от Proteroyan (Сообщение 2846729)
Сегодня проверил уровень он выше положенного, видимо перелили реально но лишнее выдавило...

Выстовлять и проверять необходимо на прогретом до рабочей температуре двигателе (80 град. по системе охлаждения). Уровень должен соответствовать метке МАХ 80.

Serg-43 18.02.2014 09:59

Кто знает замена параметрического клапана, хлопотная работа? Мне дилер 12тыс зарядил за работу по замене этого датчика...

Павел Шолтыш 18.02.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от Serg-43 (Сообщение 3178353)
Кто знает замена параметрического клапана, хлопотная работа? Мне дилер 12тыс зарядил за работу по замене этого датчика...

"Зарядил", потому что предусмаривается снятие рулевого механизма. Но при знании вопроса можно провести замену клапана и без трудоемких осложнений.:smiley5:

RoMih 28.02.2014 20:21

Товарищи, подскажите, может кто сталкивался.

Автомобиль с серворулём. На сервисе приговорили рейку (текла). Заменил её на восстановленную. Теперь получается в движении руль легче, чем был, а на месте намного туже. Если газу поддать на месте, то легче.

Может у меня датчик наоборот как-то работает на замененной рейке? :)

Павел Шолтыш 01.03.2014 04:43

Цитата:

Сообщение от RoMih (Сообщение 3190222)
Товарищи, подскажите, может кто сталкивался.

Автомобиль с серворулём. На сервисе приговорили рейку (текла). Заменил её на восстановленную. Теперь получается в движении руль легче, чем был, а на месте намного туже. Если газу поддать на месте, то легче.

Вин-код авто, можно.

RoMih 01.03.2014 12:16

Ещё заметил, что на горячую руль намного более тугой, чем на холодную (если крутить на месте). Пожаловался на это в сервисе, где меняли рейку. Они говорят, типа, поездите, должна разработаться.

А также якобы насос на старой текущей рейке мог износиться и на новой герметичной не справляется, т.к. она герметичная и давление в системе выше. Данное утверждение мне кажется полностью несостоятельным с технической точки зрения. Всё должно быть наоборот: чем герметичнее рейка, тем легче руль.

Может быть восстановленная рейка была в худшем состоянии? Она вообще как-то настраивается (затянуть/ослабить)?

Цитата:

Сообщение от Павел Шолтыш (Сообщение 3190592)
Вин-код авто, можно.

WDC1641721A470140

variant 01.03.2014 17:04

Цитата:

Сообщение от RoMih (Сообщение 3190222)
Товарищи, подскажите, может кто сталкивался.

Автомобиль с серворулём. На сервисе приговорили рейку (текла). Заменил её на восстановленную. Теперь получается в движении руль легче, чем был, а на месте намного туже. Если газу поддать на месте, то легче.

Может у меня датчик наоборот как-то работает на замененной рейке? :)

Начать с замены бачка ГУ, закончить заменой насоса...

Павел Шолтыш 01.03.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от RoMih (Сообщение 3190700)
Ещё заметил, что на горячую руль намного более тугой, чем на холодную (если крутить на месте). Пожаловался на это в сервисе, где меняли рейку. Они говорят, типа, поездите, должна разработаться.

Ситуация в следующем, если клапан PML "реечники" проверили Star-кой и утверждают о какой-то "разработке" механизма, то тугость еще действительно можно объяснить зажатым упором т.е. не соответствующим зазором между ним и зубчатым сектором. Как правило некоторые специалисты при так называемой реставрации данный аспект не учитывают.

RoMih 02.03.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3190885)
Начать с замены бачка ГУ, закончить заменой насоса...

Я просто не понимаю, как при более исправной рейке насос меньше помогает крутить руль?


Цитата:

Сообщение от Павел Шолтыш (Сообщение 3190895)
Ситуация в следующем, если клапан PML "реечники" проверили Star-кой и утверждают о какой-то "разработке" механизма, то тугость еще действительно можно объяснить зажатым упором т.е. не соответствующим зазором между ним и зубчатым сектором. Как правило некоторые специалисты при так называемой реставрации данный аспект не учитывают.

Как они сказали: датчик "прозвонили". С учетом, что это не мерсовский сервис, а реечный (на разные марки), наверно они это делали без Стара (но как?).



Вчера появился ещё один непонятный симптом. При вращении руля на небольшие углы слышен звук трения об что-то резиновое. Понятно, что музыкой его легко заглушить, но ситуация явно не здоровая.

vinitto 02.03.2014 21:42

Так часто бывает. Насос уже изношен, старую рейку гоняет. Когда ставите новую, насос туго тянет и быстро наедается. Возможно и косяки в рейке, но почему-то уверен, что и насос поменяете. Есть тема про насосы, там все это обсудили.

Павел Шолтыш 03.03.2014 03:13

Цитата:

Сообщение от RoMih (Сообщение 3191902)
Я просто не понимаю, как при более исправной рейке насос меньше помогает крутить руль?

Если упор рейки пережат, то насос ГУР может и не "помочь". А работоспособность клапан PML необходимо проверить обязательно Star-кой.:thumbup:

RoMih 21.03.2014 17:42

В общем, заменили датчик на рейке и руль стал намного легче. Видимо был неисправный. Но насос и бачок всё равно рекомендовали поменять. Думаю, что сделаю это, т.к. насос немного гудит.

Теперь в соседней ветке выясняю, какой насос подойдет, чтобы не переплачивать.

Павел Шолтыш 21.03.2014 21:12

Цитата:

Сообщение от RoMih (Сообщение 3213310)
В общем, заменили датчик на рейке и руль стал намного легче. Видимо был неисправный.

Что СТО не имело Star-ку, выявить неисправность парамметрического датчика? "Подкидывали" на угад?:shock:

Mikkk 23.05.2014 18:29

Добрый день, всем!
Прошу помощи. На GL w164 после ремонта рейки (с сервотроником), стал туго крутиться руль. Диагностика старом ничего не показывает. На холодную руль крутится хорошо, при нагревании очень туго. Если поддавать газа, то легче. Мастера на разных СТО только разводят руками! То бачок поменяй, то насос ГУР! Поменял..... Не помогло! В очередной раз понимаю, что хороших специалистов, а именно диагностов просто нет!
Еще при диагностики заметили следующее, если увеличить напряжение на клапан, то руль начинает крутится легко. Может у кого была подобная проблема? Я конечно бы уже давно заказал этот клапан, но хочу уже точно убедиться, что проблема именно в нем! А то менять все подряд надоело уже. Может его можно еще как то проверить?

романофф 23.05.2014 18:32

надо нормально диагностировать. начинать с насоса.

далее - ремонт реек это фуфло. хотите нормально - только замена.

вы сами занимаетесь непонятным лечением, получаете от этого проблемы , а киваете на диагностов...

Mikkk 23.05.2014 18:37

Начал с насоса. Поменял. И бачок тоже, не помогло.
Согласен, возможно и фуфло. Но, какая причина то может быть? Рейку сняли, поменяли резинки и втулки, потом поставили. Почему крутиться то туго стал??? регулировку 10 раз проверяли, все норм. Так и новую поставить можно, и с такой проблемой столкнуться, рейка не самый сложный механизм, и при ремонте тоже.


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.