Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ленин - "еще больший злодей, чем Гитлер", объявил представитель Московского патриархата (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=280484)

noodles 27.08.2012 05:30

Цитата:

Сообщение от helmsman (Сообщение 2493785)
По мне, так никакой сверхдержавы не было, нет и вряд ли будет.

Как это не было? :shocked:
А космос, а наука, а здравоохранение, а образование...
А крупнейший ядерный потенциал, наконец?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Это все, больше не было и, здесь соглашусь, не будет.

По теме: умиляют все эти псевдодеятели, дающие оценку истории в такой нелепой форме. Хотя после "его дед был белый офицер, а прадед — расстрелянный священник" становится все на места.
Я вообще не понимаю, как такая, извините, хрень, вообще заслуживает обсуждения.

КБЧ-2 27.08.2012 08:26

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 2493976)
Как это не было? :shocked:
А космос, а наука, а здравоохранение, а образование...

Поржал. Дикарь с дубиной тоже был СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ? :D Особенно посмешило про науку. Сотни НИИ двигали ее в СССР вбок, тетки варили творог из молока за "вредность", а мужики пили. Да, для войны все делалось. ДЛЯ ЖИЗНИ- НИЧЕГО......

HeDtRiK 27.08.2012 09:10

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 2494008)
Поржал. Дикарь с дубиной тоже был СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ? :D Особенно посмешило про науку. Сотни НИИ двигали ее в СССР вбок, тетки варили творог из молока за "вредность", а мужики пили. Да, для войны все делалось. ДЛЯ ЖИЗНИ- НИЧЕГО......

Поржал над 'поржал'

helmsman 27.08.2012 09:12

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 2493903)
Делу Ленина тоже есть разные толкования, но это не мешает тебе примитивные диагнозы расклеивать.

Ой-ёй! Какие мы горячие! Расклеивал, каюсь... И самые, что ни на есть, примитивные... Никто не давал мне права заниматься диагнозами, а вот туда же... Покорнейше прошу прощения за свою бестактность и нападки на Ваши светлые идеалы.

helmsman 27.08.2012 09:25

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 2493976)
Как это не было? :shocked:
А космос, а наука, а здравоохранение, а образование...
А крупнейший ядерный потенциал, наконец?

Теперь представь, какое это все, тобою перечисленное, было бы, если бы не Ленин, Сталин и иже с ними. Все это создано на человеческом потенциале Российской Империи и богатейшем научном и культурном наследии царской России. Зачем было рушить все, до основания, а затем строить новый наш мир?
Я заканчивал институт, когда еще советская власть была. Потом поехал по распределению в глухой городишко. Это были хороры. Какая сверхдержава? О чем ты говоришь? Какое здравоохранение? Про образование вообще промолчу, сам учился в самые, что ни на есть, годы застоя.

Жора 27.08.2012 09:29

у нас извращенное понятие "супердержавы" - большая территория плюс огромная и неефективная армия. вот и супердержава.
в моем понимании "супер" опредиляется качеством жизни большинства населения

helmsman 27.08.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2494057)
в моем понимании "супер" опредиляется качеством жизни большинства населения

Именно!

Anuar 27.08.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 2494008)
Дикарь с дубиной тоже был СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ?

Хорошее сравнение :thumbup:

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 2494008)
Да, для войны все делалось. ДЛЯ ЖИЗНИ- НИЧЕГО......

Совершенно точно.

STIVA 27.08.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 2492137)
Да, давайте сравняем его с тротуаром.
Или ВИ на ВВ поменяем после смерти?
Что бы кто не вопил сейчас, эти люди создали сверхдержаву. И только за это заслуживают всяческих почестей. Победителей не судят.
Чем смогут гордиться наши внуки?
Что вы им сможете вложить в качестве современной истории?

Если б на данное время дело Ленина со товарищами продолжало бы жить,вряд ли бы Вы ездили на мерсюке (самое много на газ 24)и были модератором на ентом клубе(его и в помине не было бы).

КБЧ-2 27.08.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от STIVA (Сообщение 2494246)
вряд ли бы Вы ездили на мерсюке (самое много на газ 24)

Вряд ли он вообще на чем нибудь ездил бы кроме автобуса ЛИАЗ. Я при коммунистах 11 лет стоял в очереди на машину. Давали 1-ну в год на экипаж. В экипаже - 40 офцеров и 40 мичманов. А еще КОК (комиссия общественного контроля) решала, кому из жен этих офицеров и мичманов дать пару колготок или шапку ребенку, которые распределил Политотдел на экипаж. Причем размер колготок или шапки не учитывался, учитывались заслуги мужа - отличник БП и ПП, Мастер военного дела, нет ли пьяниц среди подчиненных...

STIVA 27.08.2012 13:00

5 сентября 1918г.

Совет Народных Комиссаров, заслушав доклад председателя Чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией о деятельности этой комиссии, находит, что при данной ситуации обеспечение тыла путем террора является прямой необходимостью; что для усиления деятельности Всероссийской чрезвычайной комиссии и внесения в нее большей планомерности необходимо направить туда возможно большее число ответственных партийных товарищей; что необходимо обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путем изолирования их в концентрационных лагерях; что подлежат расстрелу все лица, прикосновенные к белогвардейским организациям, заговорам и мятежам; что необходимо опубликовывать имена всех расстрелянных, а также основания применения к ним этой меры.


Ульянов/Ленин/
Кому то ещё есть кем гордиться!

medvedeff 27.08.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от helmsman (Сообщение 2494040)
Ой-ёй! Какие мы горячие! Расклеивал, каюсь... И самые, что ни на есть, примитивные... Никто не давал мне права заниматься диагнозами, а вот туда же... Покорнейше прошу прощения за свою бестактность и нападки на Ваши светлые идеалы.

Да, ты оскорбил мои патриотические чувства.
По недавно сформировавшейся традиции, планирую подать на тебя в суд.
В общем к тебе уже выехали.
А если серьезно, всем желающим подебатировать, во избежании лишнего флуда, рекомендую заново прочесть тему про Сталина.

noodles 27.08.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 2494008)
Поржал. Дикарь с дубиной тоже был СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ? :D Особенно посмешило про науку. Сотни НИИ двигали ее в СССР вбок, тетки варили творог из молока за "вредность", а мужики пили. Да, для войны все делалось. ДЛЯ ЖИЗНИ- НИЧЕГО......

Ну да, ну да :help: Вбок двигал Скулачев, когда изобретал лекарство от старости; Прохоров, когда открывал и Архипов, когда создавал первый промышленный лазер; Демихов, подаривший миру трансплантологию; Горохов, разрабатывая первый персональных компьютер... А томография; а капрон, про физику я вообще молчу :faceoff:
Видимо не все это знают, кто-то бухал, кто-то в очереди стоял, за машиной..

КБЧ-2 27.08.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 2494559)
; а капрон, ..

Ага. Капрон.:D То то на колготки для баб нефть меняли, весь свой капрон на ракету Р39 извели.:D

Anuar 27.08.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 2494559)
Ну да, ну да :help: Вбок двигал Скулачев, когда изобретал лекарство от старости; Прохоров, когда открывал и Архипов, когда создавал первый промышленный лазер; Демихов, подаривший миру трансплантологию; Горохов, разрабатывая первый персональных компьютер... А томография; а капрон, про физику я вообще молчу :faceoff:
Видимо не все это знают, кто-то бухал, кто-то в очереди стоял, за машиной..

Мы говорим про разные вещи.
Заслуги ученых, врачей, физиков и т.д. не есть заслуга коммунистов. Я даже уверен, если бы все они трудились на благо своей страны при другом режиме, они бы сделали большее и за свои заслуги их гос-во отблагодарило бы по-человечески.

medvedeff 27.08.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Anuar (Сообщение 2494583)
Мы говорим про разные вещи.
Заслуги ученых, врачей, физиков и т.д. не есть заслуга коммунистов. Я даже уверен, если бы все они трудились на благо своей страны при другом режиме, они бы сделали большее и за свои заслуги их гос-во отблагодарило бы по-человечески.

Гипотетически.
Практически никто об этом ничего не знает.

КБЧ-2 27.08.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 2494594)
Гипотетически.
Практически никто об этом ничего не знает.

Это почему? :) Все известно- Зворыкин телевизор изобрел - ДЛЯ ЛЮДЕЙ В США. Сикорский вертолет сделал -ДЛЯ ЛЮДЕЙ В США. А у нас не то что автомобиль СКОПИРОВАТЬ, стиральную машину и холодильник нормальный сделать не смогли, не говоря о микроволновке, которую КПСС запрещала, как вредную. :faceoff:

Sanches199 27.08.2012 15:11

ну вперед, в сша! раз там ЛУЧШЕ и для ЛЮДЕЙ

STIVA 27.08.2012 15:13

[QUOTE=medvedeff;2494539]Да, ты оскорбил мои патриотические чувства.

Ежели Вы такой патриот,надо бы осваивать изделия местного автопрома и еже с ними изделия лёгкой и тд. промышленности.

noodles 27.08.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Anuar (Сообщение 2494583)
Мы говорим про разные вещи.
Заслуги ученых, врачей, физиков и т.д. не есть заслуга коммунистов. Я даже уверен, если бы все они трудились на благо своей страны при другом режиме, они бы сделали большее и за свои заслуги их гос-во отблагодарило бы по-человечески.

Я не знаю о чем Вы говорите, я лишь обосновываю, что СССР была сверхдержавой со всеми ее составляющими.
И еще, действительно, не известно, что было бы, если остался царский режим. Может ответите - где была царская Россия в мире, пока не пришел 17-й? Да мы одни из последних освободились от крепостного права из цивилизованных стран, а Вы говорите "по человечески". Хотя не расстраивайтесь, оно уже возвращается..


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.