Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Закусывает руль при повороте 164 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=332199)

antonanton 19.05.2016 21:41

Можно ли заменить просто одни крестовины в этом рулевом карданчике или только замена кардана в сборе?

variant 19.05.2016 23:28

Цитата:

Сообщение от antonanton (Сообщение 3742660)
Можно ли заменить просто одни крестовины в этом рулевом карданчике или только замена кардана в сборе?

Все делается без проблем - можно крестовины отдельно, можно часть вала с крестовиной. Разбирается под капотом - нужны нормальные руки, глаза и мозг. Только в обратной последовательности!)))

antonanton 19.05.2016 23:58

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3742739)
Все делается без проблем - можно крестовины отдельно, можно часть вала с крестовиной. Разбирается под капотом - нужны нормальные руки, глаза и мозг. Только в обратной последовательности!)))

Сам этот карданчик еще в руках не держал но фото виде Там как то крестовины по хитрому крепятся не на стопорных кольца а как бы керном точечно края развальцованы. Ну выглядят так как буд то крестовинки не меняются ?

variant 20.05.2016 00:37

Ес-но - нет там никаких стопорных колец. Антон, но ты же сам писАл про правые руки - вот они и выпрессовывают старые, и кернят новые крестовины!

antonanton 20.05.2016 11:36

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3742812)
Ес-но - нет там никаких стопорных колец. Антон, но ты же сам писАл про правые руки - вот они и выпрессовывают старые, и кернят новые крестовины!

Ну да писал про руки )) тогда вопрос отпадает Вот где бы узнать еще размеры этих крестовин ?? На карданы (обычные) видел продаются а вот на этот карданчи что то инфы не находил.

variant 20.05.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от antonanton (Сообщение 3742962)
Ну да писал про руки )) тогда вопрос отпадает Вот где бы узнать еще размеры этих крестовин ?? На карданы (обычные) видел продаются а вот на этот карданчи что то инфы не находил.

В любом нормальном автомагазине они есть, различаются по диаметру чашки крестовины - 15 или 16 мм. Наиболее часто применяемые -15. Если нет уверенности, а точно промерить можно только после разборки и выпрессовки - берем две, а после не востребованную возвращаем.

antonanton 20.05.2016 13:51

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3742994)
В любом нормальном автомагазине они есть, различаются по диаметру чашки крестовины - 15 или 16 мм. Наиболее часто применяемые -15. Если нет уверенности, а точно промерить можно только после разборки и выпрессовки - берем две, а после не востребованную возвращаем.

Я так понимаю по вашему количеству информации вам уже приходилось это проделовать?? Результатом довольны или все же новый?? И меня еще очень заинтересовал регулировочный болтик на шлицах (не могу сказать что у меня руль как то стучит или болтается ) но как я прочел в другой ветке что если подтянуть правильно то совсем другие ощущения чуть ли не новой машины)) В принципе крутится все как и раньше (хорошо ,закусы пропали) но хочется добраться до этого "хитрого болтика" ну и за одно если будет снято то и крестовины поменять))

antonanton 21.05.2016 03:21

Прошу еще раз уточнить что бы не получилось гемороя.. Как правильно снять карданчик рулевого (тот что находится под капотом ) МЛ 280..
Чтобы добраться до карданчика как я понял нужно снять фильтр А дальше?? Достаточно ослабить гайки на шлицевых креплениях и он снимется ?? или нужно еще рейку откручивать ? На первый взгляд все должно сниматься просто но это только на первый взгляд А как точно?? Кто то сам делал? Может какой то спец инструмент нужен??

antonanton 27.05.2016 23:33

Сегодня поменяли крестовину на кардане все стоило 35 долорей . Машину не узнать Не могу сказать что как новая но осень очень доволен Если и есть какие то звуки на кочках то они ушли далеко под капот...... К машине меня не пустили мастер нервничает когда рядом стоят))) но видел весь процесс с 5 метров Как я понял замена проста ... Ставится и снимается карданчик через капот с верху Как я понял мастер даже воздушный фильтр не снимал что бы удобнее было на все ушло часа 3 из которых 2 часа остывал мотор К стати при раздолбанной крестовине ощущения что рейка сейчас выпадет и ходовая рассыпится Смазывания ВД 40 это не панацея ,это временная мера против закусывания и то совсем не обязательно - смотря как закисло. Размер чашечек крестовин 15 мм ( это на тот случай если кому то нужна эта имфа )

Kgm55 16.03.2017 14:57

ML350 164 кузов , компьютерная ошибка 5981.Электрическая неисправность
F3 норма 900-110 мА. - руль легкийб
F4 0-200 руль тяжелый , у меня 100 мА[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...],

M G 18.05.2017 14:30

Цитата:

Сообщение от SPACE77 (Сообщение 3253253)
Ml164 350CDI, 2009 год. Тяжело стал вращаться руль, как-то рывками. При маневре требует доворота. Никаких посторонних звуков нет.
Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, что это может быть.
Сапасибо.

Для автора вопроса уже наверняка не актуально, но все же:
На 642 моторе есть проблема с проскальзыванием приводного ремня. Неспроста ремень сделан 7-ручейковым и натяжитель раза в 2 мощнее, чем на бензиновых моторах. Определяется проблема по наличию черной резиновой крошки в районе натяжителя. Особо грешат этой проблемой ремни Gates


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.