Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Активация Distronic и штатного видеорегистратора (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381898)

Benzzzzzz 01.04.2023 16:46

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4735832)
Мы не думаем, Владимир выше написал, о чем Вы его попросили. Работа эта стоит денег. Бесплатно никто рассказывать ничего не будет... Это наработки...

Плохо что вы не думаете))
Я не видел, что Владимир написал. Почему он не мог нормально ответить сколько это стоит? Я в Москве, он в Бресте. Ролик выложил. Или я должен был перевести ему сначала как-то деньги, а потом вопрос задавать?))

vinitto 01.04.2023 16:49

Цитата:

Сообщение от Benzzzzzz (Сообщение 4735836)
Плохо что вы не думаете))
Я не видел, что Владимир написал. Почему он не мог нормально ответить сколько это стоит? Я в Москве, он в Бресте. Ролик выложил. Или я должен был перевести ему сначала как-то деньги, а потом вопрос задавать?))

Вы уже хамите. Удачи вам в решении проблемы…

Benzzzzzz 01.04.2023 17:00

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4735837)
Вы уже хамите. Удачи вам в решении проблемы…

Я Вам не хамил. Там смайлик был;) Если Вы обиделись - приношу свои извинения.
Ну ладно, я понял у вас тут каолиция.. объективно на вещи не хотите смотреть.

Но на всякий случай объясню ещё раз: я увидев ролик, заинтересовался и написал человеку в личку с вопросом, достаточно ли мне только заменить кнопки и как и что кодировать, т.к. мой местный кодировщик по мерсам сказал, что не знает это и не умеет такого.
Прошу понять правильно, у меня первый Мерседес, до этого только бмв. Проблемы нет)

Вам тоже удачи!

vinitto 01.04.2023 17:11

Цитата:

Сообщение от Benzzzzzz (Сообщение 4735839)
Я Вам не хамил. Там смайлик был;) Если Вы обиделись - приношу свои извинения.
Ну ладно, я понял у вас тут каолиция.. объективно на вещи не хотите смотреть.

Но на всякий случай объясню ещё раз: я увидев ролик, заинтересовался и написал человеку в личку с вопросом, достаточно ли мне только заменить кнопки и как и что кодировать, т.к. мой местный кодировщик по мерсам сказал, что не знает это и не умеет такого.
Прошу понять правильно, у меня первый Мерседес, до этого только бмв. Проблемы нет)

Вам тоже удачи!

Мы не в детском саду. Не обижаемся. Но по сути снова сначала. Если кодировщик не умеет, то другому кодировщику, который умеет, нужно заплатить. Это серьезная работа уметь грамотно кодировать. И объяснить даже не получится. В нескольких блоках кодировать приходится кучу кодировок. А потом еще и обучать и не всегда в лоб. Вчера специально посмотрел видео и еще второе, где четко понятно, что нужна обд заглушка для почти автоматического кодирования и обучения. Если ваша машина имеет изначально все необходимое для апгрейда, меняете кнопки, покупаете заглушку, катаетесь и кайфуете. Ваш мастер ничего не сможет. Даже не пытайтесь… иначе бы вопросов не было.

Benzzzzzz 01.04.2023 17:24

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4735840)
Мы не в детском саду. Не обижаемся. Но по сути снова сначала. Если кодировщик не умеет, то другому кодировщику, который умеет, нужно заплатить. Это серьезная работа уметь грамотно кодировать. И объяснить даже не получится. В нескольких блоках кодировать приходится кучу кодировок. А потом еще и обучать и не всегда в лоб. Вчера специально посмотрел видео и еще второе, где четко понятно, что нужна обд заглушка для почти автоматического кодирования и обучения. Если ваша машина имеет изначально все необходимое для апгрейда, меняете кнопки, покупаете заглушку, катаетесь и кайфуете. Ваш мастер ничего не сможет. Даже не пытайтесь… иначе бы вопросов не было.

Согласен, не самый лучший кодировщик наверное, я другого пока не нашел.
Просто показался мне грамотным - сменил Фаренгейты на Цельсия и новые фары мультибим закодировал.
А что за заглушка? Как и где приобрести? Я сам с ее помощью смогу закодировать?

vinitto 01.04.2023 17:37

Цитата:

Сообщение от Benzzzzzz (Сообщение 4735841)
Согласен, не самый лучший кодировщик наверное, я другого пока не нашел.
Просто показался мне грамотным - сменил Фаренгейты на Цельсия и новые фары мультибим закодировал.
А что за заглушка? Как и где приобрести? Я сам с ее помощью смогу закодировать?

Вот этот вопрос и нужно было обсудить с Владимиром, все ли есть в вашей машине и если все есть, купить эту заглушку в частности. Ну или найти в мск других мастеров, которые сами все закодируют и дооборудуют, если надо. Если что, это не рядовые мастера в сервисах.

Benzzzzzz 01.04.2023 17:54

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4735843)
Вот этот вопрос и нужно было обсудить с Владимиром, все ли есть в вашей машине и если все есть, купить эту заглушку в частности. Ну или найти в мск других мастеров, которые сами все закодируют и дооборудуют, если надо. Если что, это не рядовые мастера в сервисах.

Понял, спасибо)

tararuhin 10.04.2023 18:17

Интересно, в Екатеринбурге есть такие специалисты?

vinitto 10.04.2023 19:19

Почта России есть в любом регионе России. В принципе в теме есть все необходимое, чтобы собраться с мыслями и вином и спросить конкретного человека в личке.

Если у вас машина барабан эдишн и много чего нужно доустановить, лучше искать на месте мастеров. Но, думаю, все возможно...

Benzzzzzz 10.04.2023 19:38

Цитата:

Сообщение от tararuhin (Сообщение 4736728)
Интересно, в Екатеринбурге есть такие специалисты?

Ага, в Ебурге полно таких специалистов... которые с порога пошлют)))

Nick.key 06.06.2023 00:41

Подскажите пожалуйста, у всех приложение "Видеорегистратор", через секунд 30 в меню "Приложения" появляется и автозапись секунд через 40 после зажигания включается? Ну и у тех, кто на Индию переходил и кого "выбрасывало" с аккаунта, оставался регистратор работать?

Daniel ][ 16.06.2023 09:08

Цитата:

Сообщение от Nick.key (Сообщение 4742866)
Ну и у тех, кто на Индию переходил и кого "выбрасывало" с аккаунта, оставался регистратор работать?

Никаких изменений. Как работал со странностями после покупки через магазин приложений, так и работает. Сначала пишет «не активирован», иногда несколько раз, потом в итоге, если флешка неполная, пишет «активирован».

Sergio124 26.06.2023 22:51

Цитата:

Сообщение от _shura (Сообщение 4735510)
В сказки верите? :)

Вы можете только докупить видеорегистратор в магазине Мерседес Ми (при условии, что у вас есть опция дополнительной реальности, и если он будет доступен для вашей машины)

Ну в данном случае не совсем сказки.. в 167 чаще всего стоит радар и имеет код 258 и 239.. поэтому ставим кнопки и кодируем дистроник.. по уму стоит и блок ESP поменять, но и на базовом работает отлично..
Проверено…

Ajero 11.01.2024 21:49

А на сколько сложно разобраться с кодированием самостоятельно, я как понимаю базы для сопоставления байтов из памяти блоков к опциями есть в открытом доступе и надо указать корректные значения?
P.S. если что как программист спрашиваю... :smiley5:

qwert2802 12.01.2024 22:35

Цитата:

Сообщение от Ajero (Сообщение 4760575)
А на сколько сложно разобраться с кодированием самостоятельно, я как понимаю базы для сопоставления байтов из памяти блоков к опциями есть в открытом доступе и надо указать корректные значения?
P.S. если что как программист спрашиваю... :smiley5:

Те кто занимаются далеки от программирования ) чисто опыт, наработки, подгляделки. Все что просил делают, но в целом вывод такой, чтото не получается - курят инет , звонки. Общее понимания вопроса.

yuramail 13.01.2024 00:03

Цитата:

Сообщение от Ajero (Сообщение 4760575)
я как понимаю базы для сопоставления байтов из памяти блоков к опциями есть в открытом доступе

Вы серьезно? Кто же этот меценат, что выложил в открытый доступ?


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.