Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ксеноновые лампы: выбор, обсуждение (НЕОРИГИНАЛ, ОРИГИНАЛ В ТЕМЕ ПРО НОМЕРА ИЗ КАТАЛОГА) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=9204)

vpsa 14.10.2008 19:32

S1ay, не путайте маркетинг и тех. часть.
маркетинг красиво расписывает, но не более. если бы можно было делать галогеновые лампы по цене и долговечности = ксеноновым, но не нужно было бы городить розжиг и проч. - никто бы промышленно ксенон не ставил.

IPF - маркетинг. откуда такая цена - хз. почитайте серьёзные тесты, поймёте что лучшую светимость дают как раз осрамы и филипсы. ибо освещают где и что надо. более того, я слышал кучу отзывов о том что эти лампы горят только в путь....разумеется, если ездить мало, то любая лампа долго отходит:)

anvar33 14.10.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от Hare (Сообщение 524359)
4300К (штатный) :smiley5:

+100
я сам слепой в очках круглые сутки, но лучше и не надо:thumbup:

SlavaNSK 15.10.2008 08:11

Цитата:

Сообщение от vpsa (Сообщение 524417)
S1ay, не путайте маркетинг и тех. часть.
маркетинг красиво расписывает, но не более. если бы можно было делать галогеновые лампы по цене и долговечности = ксеноновым, но не нужно было бы городить розжиг и проч. - никто бы промышленно ксенон не ставил.

IPF - маркетинг. откуда такая цена - хз. почитайте серьёзные тесты, поймёте что лучшую светимость дают как раз осрамы и филипсы. ибо освещают где и что надо. более того, я слышал кучу отзывов о том что эти лампы горят только в путь....разумеется, если ездить мало, то любая лампа долго отходит:)

На предыдущей стояли IPF, в ближнем продержались полгода, поменяли по гарантии, через полгода опять погарели, плюнул и вернул штатные галогенки:shock:
Кстати, ксенон лучше светит, проверено

романофф 17.10.2008 01:27

на куда?

olegbond 17.10.2008 13:12

Ребята, перерыл весь интеренет.Вот нашел такую фигню [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. Можно его ставить и подходит ли он к Пыжику 607?

Сван 17.10.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от olegbond (Сообщение 526213)
Ребята, перерыл весь интеренет.Вот нашел такую фигню [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. Можно его ставить и подходит ли он к Пыжику 607?

Тематичный для форума вопрос....:rolleyes:

vpsa 17.10.2008 14:06

даже более чем)
зы. вопрошающий не на том форуме - тренируй реакцию. главное, успеть увернуться от монтировки выпущенной из кабины встречного грузовика;)

olegbond 17.10.2008 21:21

Уважаемые, а что для ответа на этот вопрос нужно искать форум Пыжеводов? Наф, спрашивается? Это машина моей жены-если для вас это так принципиально.Или вы просто затрудняетесь ответить на этот вопрос?Тогда так и говорите.

S1ay 17.10.2008 21:58

Цоколи ламп: H4/HL
Если у тебя на пыже такие, то ставь.
Он почти весь китайский...в такой ценовой категории.

vpsa 19.10.2008 12:49

А я ответил - главное увернуться от монтировки. ибо ксенон - это не блок розжига и лампа.
это обязательный автокорректор, и самое главное - ПРАВИЛЬНАЯ оптика. установка ксенона в рефлекторную фару - это КОЛХОЗ! освещённости дороги это не прибавит, ибо больше будет слепить Вас ненужным светом, который будет отражаться от всех объектов(в то время как правильная фара будет освещать не всё вокруг, а только то что Вам нужно). ну и наконец, очередной водитель встречной фуры, ослеплённый в очередной раз подобным колхозом, может таки потренироваться в метании монтировки...

ну а более детально, почему такой колхоз делать не стоит, описано например в факе автосвета на авто.ру.

SERGA 19.10.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от vpsa (Сообщение 527039)
А я ответил - главное увернуться от монтировки. ибо ксенон - это не блок розжига и лампа.
это обязательный автокорректор, и самое главное - ПРАВИЛЬНАЯ оптика. установка ксенона в рефлекторную фару - это КОЛХОЗ! освещённости дороги это не прибавит, ибо больше будет слепить Вас ненужным светом, который будет отражаться от всех объектов(в то время как правильная фара будет освещать не всё вокруг, а только то что Вам нужно). ну и наконец, очередной водитель встречной фуры, ослеплённый в очередной раз подобным колхозом, может таки потренироваться в метании монтировки...

ну а более детально, почему такой колхоз делать не стоит, описано например в факе автосвета на авто.ру.

колхоз не колхоз а вчера поставил в 208-й. Теперь хоть дорогу видно и вид серьезный у машины. Поставил МТF. А вот брошеная монтировка у нас не прощается и наказывается не отходя от кассы равно как и другие выходки. Повнимательнее на дорогах татарстана :-) лично я доволен в плане ксенона, теперь вот на дальний ищу лампы чтоб по цвету совпало вместо штатного желтого. Зы: еще никто не моргал мне, видать ни кого не слепит. К стати- сколько ватт мне поставить на дальний чтоб небыло повреждений на оптику?

романофф 19.10.2008 14:01

да, народ щас не моргает - уже обленились каждому 3ему моргать...

ну, а с аргументами не поспоришь - серьёзный вид у машины ;)

и дорогу в 1м метре хорошо видно.... ;)

сфоткай-ка на стене пучёк, а?

SERGA 19.10.2008 14:24

Хорошо. В понедельник на полировку фар, после будет фото. Конечно нет фото того что было, но могу уверить что теперь доволен очень.

романофф 19.10.2008 16:55

хаха, так у тебя ещё и фары мутные? 8) мне почему-то кажется, что на твоём тазике стоят фары, которые с рифлением, и которые с ксеноном - очень сильно слепят. ну ни разу не видел что-бы какой-либо пучёк был с этими фарами.


а так - все довольны. КСЕНОН! крута!!!!

SERGA 19.10.2008 23:15

Смотрю позитив из тебя так и прет. Послушать и сделать вывод, что оставить как было 55 ватт штатных галогенок и думать: "не на габаритах ли я еду?" пучек есть. И то что рассеивает тоже правда. Потому и полирую. Тебе в большом городе проще говорить "ха-ха-ха", а ты съезди ко мне в гости. Проедешь нижний и дальше почувствуешь пользу яркого света. И будет абсолютно по барабану слепиш ты или нет, так как тебя будут слепить безпощадно задратыми фарами всех типов в дуплете с противотуманками. А на счет тазика... Хм... Не спорю... Твоя грудь мохнатей. Каждый живеет как может. Думаю не стоит продолжать эту палемику.

vpsa 20.10.2008 10:56

Цитата:

Зы: еще никто не моргал мне, видать ни кого не слепит.
НЛ, но это очень по свински. ибо те, кто привык на такое моргать по 100 раз на дню, сами едут с таким-же колхозом. а остальные, как верно замечено выше, давно устали моргать каждому третьему. Поэтому это отнюдь не показатель. а вот карму - наверняка минусуют:smiley5:

романофф 20.10.2008 12:43

Цитата:

Сообщение от SERGA (Сообщение 527298)
пучек есть. И то что рассеивает тоже правда. Потому и полирую.

пучка нет и не может быть на китайском ксеноне в этих фарах! полировка не поможет!

Цитата:

Проедешь нижний и дальше почувствуешь пользу яркого света. И будет абсолютно по барабану слепиш ты или нет, так как тебя будут слепить безпощадно задратыми фарами всех типов в дуплете с противотуманками.
стадо?

SERGA 20.10.2008 14:29

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 527523)
пучка нет и не может быть на китайском ксеноне в этих фарах! полировка не поможет!



стадо?

ксенон корейски. На счет стада... Ну не знаю.. Вообще у нас тем кто слепит не ленятся влупить дальняк. Что правда дык то что у многих свет неправильно отрегулирован. Всетаки обидно когда встречный китайский джип тебе по глазам своим светом бъет. Щас помоему каждый лох себе права купил, так что баранов много на дороге. Вот где перестали моргать дык там где менты стоят. Никакой водительской этики. За рулем уже 11 лет и перемены на дорогах в последние 2 года набирают обороты не в лучшую сторону. Да пусть нет у меня пучка, пусть ксенон колхозный. Главное ведь я доволен. А если есть у вас бабло на что то крутое, дык я только рад за вас.

IGOR-SERGA 01.02.2009 23:42

Проблемы с ксеноном
 
У меня на Мерседесе стоит ксенон.Только одна фара светит нормально, а другая фиолтовым.Подскажите в чём проблема:shock::confused:

Andrey_GR 01.02.2009 23:47

менять лампочки, причем обе.


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.