Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вечные зимние страдания на тему "кажется, что не греется мотор" ( чахлые моторы 271.8 274.9 ) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=265977)

Фиолетовый 20.11.2015 14:47

Цитата:

Сообщение от tpa-mb (Сообщение 3618212)
У жены была Nissan Micra 1.6 все грелось и держало 90, сейчас VW Tiguan 2.0FSI, все Ок, у меня очень много всего было, всегда все грелось и держало температуру. Столкнулся с такой ситуацией, не греется, первый раз на MB, поменял термостат (писал выше), все заработало.

если вообще не греется - однозначно термостат, а плохо/долго греются все малолитровые современные движки. У самого был 1.8TSI, на ХХ не дождешься греть. 1.2-1.4TSI - вообще дубак...
Цитата:

П.С. Заметил, большие двигатели, где много цилиндров и большой объем - V6, V8, в морозы -25 и ниже, лучше заводятся.
ну дык, чем больше горшков, тем больше вероятность, что хоть где-то вспыхнет :)

Креон 20.11.2015 17:42

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3616283)
Греть машину надо, физику никто не отменял
М274 технологический урод, пока машина не прогрелась помпа может не работать.
Т.е ей комп говорит качать или нет.
интересно что будет с металлом в сильный мороз когда часть двигателя прогреется например до 60гр а потом туда резко придет охлаждающая жидкость с температурой минус 35гр

Будут наверно прошивку под рашу делать:) чтоб помпа работала всегда:)

Поржал, еще пишите, особенно про точные науки:thumbup:

kils 20.11.2015 22:27

@V.A., так вот том и дело, что помимо вопросов касательно времени прогрева, на трассе (а иногда и в городе, но не всегда) гуляет стрелка ОЖ с 90 до 70 градусов. Но прочитав форумы, понял, что может быть и неправильная работа самого датчика на приборной панели.

@просто Гоша, Вы не так поняли мои рисунки. Стрелки не показывают конкретную трубку, они просто чтобы понять относительно какого патрубка я говорю (левый или правый).

Damir500 27.11.2015 02:58

Мужики!m271 1.8! Плавала стрелка 80-90, набирала температуру быстро, в салоне было тепло, но посчитал что это не нормально, погуглил ... поехал взял вахлер, поставил! Покатался сегодня с новым термостатом, температура не хотела долго подниматься, хотя проехал уже 10км, потом выключил печку, кое-как поднялась до 80, включил печку и опять упала до 60. Потом по МКАД на полном ходу с печкой еле-еле 80, и то падает то поднимается)! Со старым термостатом лучше было) что делать то теперь??????). Сейчас вообще 90 не набирает!!! И воздуха ГОРЯЧЕГО нет, дует тепло, но раньше было ГОРЯЧО)! за боротом -3! Может ли новый термостат быть бракованным???!!! И грустно и смешно…()

Chikale 27.11.2015 09:55

Вот Вам и Вахлер, который идет и в оригинале. Только это не оригинал!

#Виталик# 27.11.2015 11:58

может завоздушило после замены

просто Гоша 27.11.2015 13:37

На "тарелке" термостата стоит микроклапан от завоздушивания.
Да и неужели перед установкой этой штукенции её трудно проверить, чтоб не было подобных вопросов и не лазить 2 раза?

V.A. 27.11.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от Chikale (Сообщение 3624606)
Вот Вам и Вахлер, который идет и в оригинале. Только это не оригинал!

Если сравнить оригинал / неоригинал, то они даже визуально отличаются,
как качественная деталь и деланая пальцем на коленке в африке.
Работают они соответственно, неоригинал для африки норм будет.

зы: разница в цене обычно несущественна.

murgeo 05.01.2016 01:15

Мои опасения насчет плавания температуры закончились дубаком в салоне на новый год ( морозы ударили), заменой термостата и прокладок коллектора. Итого15500:smiley5: А Вы пишите двигатель чахлый, не греет и тп - нормально прогревает и держит температуру, когда термостат рабочий. Если бы вовремя спохватился и поехал бы к дилеру - было бы по гарантии.

#Виталик# 05.01.2016 08:40

Цитата:

Сообщение от murgeo (Сообщение 3647728)
нормально прогревает и держит температуру

в детские "морозы" - да.
В -30 и ниже на ХХ не держит, про время прогрева и писать не буду - может и не выйти на нее в мороз. Еще раз - в МОРОЗ.

Godsgrandson 06.01.2016 20:53

Вложений: 1
Пару дней назад аналогичная проблема вылезла и на моем авто. Включаешь печь, интенсивность на три деления, температура падает до 60 градусов. Да и с выключенной печкой выше 80 градусов не понималась. Что бы температура поднялась до 90 градусов, при включённой печке, надо было ехать со скоростью 140 км/ч ( установлено экспериментальным путём :D). Сегодня заменили термостат. Проблема устранена. Скан прикладываю.
P.s. Парни соориентируйте по величине нормочаса. У меня ASRA с 2011 года не обновлялась и там указана продолжительность в 1,3 часа на работу 20-2470-04, в скане - 1,9. Где правда? Спасибо.

V.A. 07.01.2016 04:54

@Godsgrandson, да не жмись, бюджетно в общем. И вовремя.
насколько знаю, термостаты как раз и "ложатся" в 4-5 летнем возврасте.

БуТон 08.01.2016 16:25

Цитата:

Сообщение от V.A. (Сообщение 3648862)
...насколько знаю, термостаты как раз и "ложатся" в 4-5 летнем возврасте.

Получается, что так и есть. У меня такая же беда началась, авто 2010г...

V.A. 09.01.2016 04:08

своих уже машин 15 (с 90г) такая "беда" ))
зы - только оригинал ставить

skosinov 26.01.2016 18:47

Цитата:

Сообщение от Chikale (Сообщение 3624606)
Вот Вам и Вахлер, который идет и в оригинале. Только это не оригинал!

Ничо не знаю. Без месяца - год после замены термостата на вахлеровский, полет нормальный.
И в стужу, и в жару - штатно прогревается и держит температуру, в любых режимах использования.
Чего вам и советую, камрады!

Olegtour 10.02.2016 14:40

Всем привет! Машина w204 1.8t.
Все пишут что не греется! А кто нибудь проверял у себя патрубок от термостата к радиатору? У меня в минус не выходит на рабочую температуру. Причем термостат поставил новый, ничего не изменилось, с утра завел и по мере прогреве начинает нагреваться патрубок верхний, а через пару мин и нижний тоже. Т.е. антифриз ходит по большому кругу.
Кто менял термостат посмотрите как у вас работает!
На старом термостате была порвана резинка, по идее из-за этого антифриз попадал на большой круг, но как на новом это может происходить не понимаю!

Gep-Gop 14.11.2018 09:57

Чем усе закончилось? Что необходимо делать? Или смириться с гуляющей стрелкой?


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.