Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Classic (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Ретровариации. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=197862)

Der Hammer 28.11.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от Dr. Diesel (Сообщение 885855)
Смысл темы постепенно расплывается.
Сюда попадают не только "колхозы".
Я до сих пор не могу понять что такое "колхоз"?
Такое понятие, по-моему, присутствует только на русскоязычных форумах.
Конечно, в этой теме есть фотографии откровенно говоря не совсем понятных автомобилей, но есть фотографии и, в некотором роде, концептуальных автомобилей. А есть фотографии просто автомобилей, которые бросают вызов. Они ни на что не претендуют. Это скорее издевательство над теми, кто пытаеться обсуждать такое. Например Fiat 500.
===========================
Причём, по моим личным наблюдениям, увлечение "бичеванием колхозов" началось на форумах.ru около года назад. Причём в некоторых случаях определение "колхоз/не колхоз" доходит до абсурда!
Я понимаю, что на форумах может находится различная информация, но смысл подобных тем мне не совсем ясен.
Помню в 6 классе я узнал, что колхозы/совхозы - это форма организиции сельского хоз-ва в СССР.

Эх, слишком ты серьёзен :nod:
Я тоже не раз думал, что куда положить- что есть колхоз, а что тюнинг.
Нет ответа на этот вопрос :nod:
Всё дело вкуса.
О смысле ветки- глубоко смысла нет :D
А он тут и не ищется. Ищутся забавные в любом отношении автО- будь то дикий тюнинг 90ых, выглядящий сегодня аляповатым, неумелым и даже каким-то наивным, или "полёты фантазии" раскрепощённых домотюнеров- всё оно забавно.
Или на этом форуме entertainment- не главное? :smiley5:

Dr. Diesel 28.11.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 885881)
Эх, слишком ты серьёзен :nod:
Я тоже не раз думал, что куда положить- что есть колхоз, а что тюнинг.
Нет ответа на этот вопрос :nod:
Всё дело вкуса.
О смысле ветки- глубоко смысла нет :D
А он тут и не ищется. Ищутся забавные в любом отношении автО- будь то дикий тюнинг 90ых, выглядящий сегодня аляповатым, неумелым и даже каким-то наивным, или "полёты фантазии" раскрепощённых домотюнеров- всё оно забавно.
Или на этом форуме entertainment- не главное? :smiley5:

Я пожалуй имел ввиду немного другое. Даже наверное то, что я подразумевал не совсем относиться к этой ветке.
Я писал не о проблеме того, к чему отнести тот или иной автомобиль, а о проблеме того, что обсуждение "колхоз/не колхоз" превращается потихоньку в какойто бич!
Когда какой-нибудь господин прикрепляет изображения салона w126 оснащённого деревянными столиками и пр. акссесуарами и спрашивает: "Что это за колхоз?" - очевидно имею ввиду неоригинальность. А ему отвечают, мол это АМГ или Брабус.
В лучшем случае этот господин, претендующий на звание "знатока", уйдёт из темы. В худшем - скажет: "Ах, ну если это немецкое ателье - тогда не колхоз" - или: "Таки тогда круто, но не айс!"
==================
Просто накопилось.
Извините. :rolleyes:
Я понял предназначение этой темы - психологическая разгрузка. :D

Der Hammer 28.11.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от Dr. Diesel (Сообщение 885926)
Я пожалуй имел ввиду немного другое. Даже наверное то, что я подразумевал не совсем относиться к этой ветке.
Я писал не о проблеме того, к чему отнести тот или иной автомобиль, а о проблеме того, что обсуждение "колхоз/не колхоз" превращается потихоньку в какойто бич!
Когда какой-нибудь господин прикрепляет изображения салона w126 оснащённого деревянными столиками и пр. акссесуарами и спрашивает: "Что это за колхоз?" - очевидно имею ввиду неоригинальность. А ему отвечают, мол это АМГ или Брабус.
В лучшем случае этот господин, претендующий на звание "знатока", уйдёт из темы. В худшем - скажет: "Ах, ну если это немецкое ателье - тогда не колхоз" - или: "Таки тогда круто, но не айс!"
==================
Просто накопилось.
Извините. :rolleyes:
Я понял предназначение этой темы - психологическая разгрузка. :D

Ну если этот господин так скажет- у него проблемы с формированием собственного мнения и вкуса.
А мне тема кажется достаточно доброжелательной и безобидной.
Ну и что с того, что господину ( другому) нравится жёлтый 140 в обвесах желательно вальд, а другой назовёт это колхозом? Хозяину должно быть поровну на мнения других. Он сделал свой выбор ( будь то САМ амг ярколиловый или безумный брабус с миллионом лампочек на обвесах и аццким спойлером).
А бичевать- не наш удел.
Забавляемся просто.
Глубокое имхо- 2 эво- чудовищный колхоз, даже бампера и обвес небрежно подогнаны. Нет?
пс Глаза устают читать в ядовитосинем цвете. Честно.
В чём смысл?

Dr. Diesel 28.11.2009 17:51

Колхоз - то, что не нравиться?

Dr. Diesel 28.11.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 885935)
А мне тема кажется достаточно доброжелательной и безобидной.

Конечно.
Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 885935)
пс Глаза устают читать в ядовитосинем цвете. Честно.
В чём смысл?

Цвет крови.

Der Hammer 28.11.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от Dr. Diesel (Сообщение 885939)
Колхоз - то, что не нравиться?

Неужто я потратил время зря на написание предыдущих постов? :shock:
Цитата:

Сообщение от Dr. Diesel (Сообщение 885941)
[COLOR="Navy"]

Цвет крови.

:D
Вспомнился один из финалов фильма с Брюсом Ли.

Dr. Diesel 28.11.2009 18:14

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 885950)
Неужто я потратил время зря на написание предыдущих постов? :shock:

Наверное, я всё-таки так и не овладал в совершенстве русским языком. :(

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 885950)
:D
Вспомнился один из финалов фильма с Брюсом Ли.

Я рад, что Вы меня поняли. :D

serrr 28.11.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от Dr. Diesel (Сообщение 885926)
Когда какой-нибудь господин прикрепляет изображения салона w126 оснащённого деревянными столиками и пр. акссесуарами и спрашивает: "Что это за колхоз?" - очевидно имею ввиду неоригинальность. А ему отвечают, мол это АМГ или Брабус.
В лучшем случае этот господин, претендующий на звание "знатока", уйдёт из темы. В худшем - скажет: "Ах, ну если это немецкое ателье - тогда не колхоз" - или: "Таки тогда круто, но не айс!"

у каждого МБ есть свой дух, идеолгоия, и есть тюнинг, который "в одном духе" с машиной, а вот когда нет - это уже колхоз.
имхо.
в том чтобы постить это и обсуждать смысла не вижу.

Der Hammer 28.11.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от Dr. Diesel (Сообщение 885962)
Наверное, я всё-таки так и не овладал в совершенстве русским языком. :(

Пост 41 :shock:
Это к вопросу, что в моих глазах есть колхозы и почему они здесь.

Aleksey338 28.11.2009 18:36

Мне кажется вопрос всал в самом слове КОЛХОЗ, в его применении. Почему КОЛХОЗ, а не АБСУРД. Мне кажется Dr. Diesel это имеет ввиду. ИМХО.

Dr. Diesel 28.11.2009 19:21

Верно. ;););):thumbup::nod:
Пожалуй, этим словом можно наиболее верно определить одну из тех вещей, что я пытался понять.

shisha 28.11.2009 21:29

Гы:D А вот и не поругаетесь! :D Просто россиянам слово "колхоз" ближе идеологически в память о советских временах:D:D

Dr. Diesel 28.11.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от shisha (Сообщение 886078)
Гы:D А вот и не поругаетесь! :D Просто россиянам слово "колхоз" ближе идеологически в память о советских временах:D:D

Да ругаться никто и не собирался! :rolleyes:

Kolokol 28.11.2009 22:31

имхо конечно, но Колхоз - самопальная установка в кустарных условиях непойми чего и зачем :D:D:D не функциональная и портящая первоначальный вид...
синие писалки, реснички, огромные нефункциональные спойлеры, брызговики, винил с надписями - в общем весь ассортимент магазина ара-тюнинг в южном порту ;)

Aleksey338 28.11.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от Dr. Diesel (Сообщение 886008)
Верно. ;););):thumbup::nod:
Пожалуй, этим словом можно наиболее верно определить одну из тех вещей, что я пытался понять.

Ну я так понемаю, все друг друга поняли наконецто.:smiley5:

shisha 29.11.2009 01:06

Ура! Да здравствует абсурдный колхоз! :thumbup: To Der Hammer - вроде звучит неплохо :D

Der Hammer 29.11.2009 04:36

Вложений: 1
Да можно назвать хоть цветами дорог :D
А вот это- колхоз или как?

Aleksey338 29.11.2009 18:07

Это просто кнопочная мания!!!!

Aleksey338 29.11.2009 19:01

Вложений: 1
W123 с мордой W126 SEC

Aleksey338 29.11.2009 20:25

Вложений: 1
W123


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.