Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   По поводу 166 кузова, хотелось бы услышать ответы владельцев! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=342092)

megaporshen 30.05.2016 09:05

@Mr.Ravlik, да! С педалями реально неудобно. Нашел собрата по несчастью:) Этот косяк ещё на 164 был.

Alexander1985 30.05.2016 20:37

И я тоже на Хондах катаюсь...))
Хм, на тест драйве я не заметил по педалям... интересный момент, прям таки что ли неудобно? :)
Зато у Вас есть функция Hold нажал тормоз посильнее и машинка сама стоит на светофоре!)

megaporshen 30.05.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от Alexander1985 (Сообщение 3748613)
И я тоже на Хондах катаюсь...))
Хм, на тест драйве я не заметил по педалям... интересный момент, прям таки что ли неудобно? :)
Зато у Вас есть функция Hold нажал тормоз посильнее и машинка сама стоит на светофоре!)

Замечать начинаешь через некоторое время. Ловишь себя на мысли, что у тебя либо ступня выкручена странно, либо сидишь немного боком... В общем незначительный нюанс, на который внимательный пользователь обратит внимание. Так, ерунда на самом деле, у некоторых машин руль сильно смещён и ничего, катаются:D
Холд сказка просто... мне в пример все время приводят автохолд ваговский, и никак не могут люди понять, что тормоза и ручник это разные вещи:)

Alexander1985 31.05.2016 15:46

Да, я тоже заметил, что Hold - это удобно :) причем реализовано правильно )
А что по зеркалам, привыкли к слепым зонам? Они маст-хэв на автомобиле, да?
Хотя мне один владелец, который пересел с легковушки, сказал, что зеркала на МЛ/ГЛ без нареканий, так как имеют зоны на стеклах дополнительные и все показывают... мне на тесте показались маловаты, а к системе слепых зон сначала непривычно и не доверяешь... в общем привыкли?

И по поводу Старт-стоп функции, если хочешь ее отключить, то при каждом зажигании она заново принудительно включается? Не понял тут этот момент!

megaporshen 31.05.2016 20:26

@Alexander1985, По моим наблюдениям в слепой зоне спокойно прячется A3, например. В принципе, если ездить аккуратно, то слепые зоны не нужны:p Но меня, честно признаюсь, несколько раз выручали. Я бы не отказывался от этой функции.

Старт-стоп по умолчанию при запуске двигателя включается. Но, говорят, можно перепрограммировать у умельцев, чтобы по умолчанию была выключена. Мне она мешает только при толкучке (на повороте или въезде куда нибудь) когда нужно по чуть чуть тыкаться. Вот тут вакханалия начинается. Она то туда то сюда старт стоп старт снова стоп, в общем дерготня... в таких случаях я её выключаю. Перестает, кстати, на время работать после 5 стопов подряд. Но в целом у меня постоянно работает. Она у мерседеса деликатнее чем у ВАГа например или бумера. Выключает двигатель только при полной остановке и заводит быстро очень.

P.S. Вы когда хотите в сообщении к кому нибудь обратиться, кликните его ник слева, он сразу в ответ впишется. И человек получит уведомление об обращении к нему.

Skywind 01.06.2016 20:11

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 3748629)
Холд сказка просто... мне в пример все время приводят автохолд ваговский, и никак не могут люди понять, что тормоза и ручник это разные вещи

+100, еще и спидлимит у мерседеса тоже сказка..
А вот про обыватели фар, вернее их отсутствие кто что думает, зимой плохо, наверное без них?

Alexander1985 01.06.2016 23:49

@megaporshen, спасибо за ответ! понятно ;) научили :)
Зашел к Вам в профиль заодно, увидел две машинки чистые))

Ну вот старт-стоп могли бы сделать отключаемой, частая заглушка мотора не есть хорошо для ресурса наверное, хотя может и немцы рассчитали ;)

Ребята, а как в плане сверчков сам салон, сильно разбалтывается со временем?

bigmaxts 02.06.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от Alexander1985 (Сообщение 3749848)
Ребята, а как в плане сверчков сам салон, сильно разбалтывается со временем?

это же американская машина, скрипеть будет, не обращайте внимания. Как говорит мой друг, живущий там, все американские машины скрипят. ВСЕ! У меня за 2 года пара сверчей - я не парюсь. Да, больше меня парит, что хром у мерса - гавно (после каждой мойки зимой обрабатываю весь хром) т.е. от слова полное, ну и потеющие зимой фары - это уже притча воязыцах, что нужно быть готовым, что на пружинах ощущения домашнего кожанного мягкого дивана, что колёса только через пол часа после поворота руля среагируют и тд и тп, но зато 600км по трассе на одном дыхании, зато в пробках тебя ничего и никто не бесит т.к. с закрытыми окнами - внутри у тебя своя планета и плевать, что снаружи, зато при газвпол - бешенная пуля, зато 10.5 л/100 в спокойном режим всегда и больше 14 я вообще не видел никогда (это не по компу, это каждый раз до полного заправляюсь), зато гавна перевести можно тонну, зато выглядит он просто отлично!

А в целом отличный автомобиль, я в полном восторге, менять не собираюсь! У меня бенз, серый (не серебристый), 3.5л комплектация средняя.

пс. вот хотел про сверчки написать, а получился отзыв :) Всё имхо, спорить не буду.

Alexander1985 02.06.2016 15:57

@bigmaxts, спасибо за отзыв!

Не могу не обращать внимание на скрипы.
А что монолит? Каен? Понятно, что американец, но мне казалось, что салон разбалтывается от плохих дорог и подвески не отрабатывающей неровности всегда мягко. У мягкой премиальной машины будет сохранять тишину дольше, чем у премиальной но с жесткой подвеской (Порше, БМВ) мне что-то так думалось)

bigmaxts 02.06.2016 16:13

Я для себя сделал вывод, что скрипит от пыли и сухости, плохие дороги только катализатор - типа трясёт - детали двигаются, кузов крутит, пыль залетает между панелями = скрип.

Мотолитов я честно не видел, хоте нет, видел - по дороге домой из салона все машины не скрипят.

Я раньше тоже бесился от скрипов (иногда после тяжёлого дня рецидивы бывают :) ), потом поездил на разных машинах и на премиумах и на дешёвых - везде я что-то слышу, жена вот - не слышит ничего, а я слышу. Видимо ещё индивидуально всё.

Ну а если уж совсем Вам втягость станет - всё решаемо, только к офицалам не ездите... бестолку это, к офицалам за скрипами. Лучше найти самому или с доверенным механиком и устранить радикально навсегда.

megaporshen 02.06.2016 16:33

@Alexander1985, Кузов большой, не жесткий (как у седана например), скрипеть будет почти любая машина, со временем тем более.
От себя скажу, с салоном designo машина собрана намного лучше обычного, и соответственно посторонних звуков там вообще за 2 года не проявилось. Из за материалов там весь салон как бы "мягче".
В машине с обычным салоном у меня скрипели кресла (вылечил сам, защёлкнув пластик в основании, есть на форуме мое видео по этому поводу). И второе, что то у меня бумкает в центральной стойке, с оказией обращаюсь с этой ерундой к дилеру, уже пару раз там что то проклеивали, все равно бумкает:smiley7: В остальном полностью согласен с @bigmaxts, закрываешь дверь и всё, ты один...

BigBoss 02.06.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от Skywind (Сообщение 3749766)
А вот про обыватели фар, вернее их отсутствие кто что думает, зимой плохо, наверное без них?

а почему без них. Нормальные омыватели. Алгоритм работы тупой, но это на любителя. А моет хорошо (и жижу из бочка хорошо тянет).

Ferro 02.06.2016 18:29

Про педали согласен. Ногу выкручивать приходиться сильно.
Про фары без омывателя. Это ЛЕД. Он холодный. Фары пачкаются, но не больше, чем у МЛ с омывателями и вечно отлетающими крышками.

megaporshen 02.06.2016 20:15

Цитата:

Сообщение от BigBoss (Сообщение 3750178)
а почему без них. Нормальные омыватели. Алгоритм работы тупой, но это на любителя. А моет хорошо (и жижу из бочка хорошо тянет).

GLE уже без прыскалок идут... хотя в них я толку особого не вижу...

Skywind 02.06.2016 20:21

Цитата:

Сообщение от BigBoss (Сообщение 3750178)
а почему без них. Нормальные омыватели. Алгоритм работы тупой, но это на любителя. А моет хорошо (и жижу из бочка хорошо тянет).

на ГЛЕ нет омывателей

Skywind 02.06.2016 20:24

Цитата:

Сообщение от Ferro (Сообщение 3750199)
Про педали согласен. Ногу выкручивать приходиться сильно.
Про фары без омывателя. Это ЛЕД. Он холодный. Фары пачкаются, но не больше, чем у МЛ с омывателями и вечно отлетающими крышками.

то, что лед понятно, но зимой по жиже сильно омыватели помогали, а без них хоть хоть и лед. а не видно будет ничего имхо...

Skywind 02.06.2016 20:26

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 3750234)
GLE уже без прыскалок идут... хотя в них я толку особого не вижу...

лично я вижу, особенно когда зимой выезжаешь с освещенной трассы на бетонку . например, вообще ничего не видно-брызнет на фары, вроде облегченье, не так, конечно, как тряпкой протрешь, но все же лучше видно, особенно когда жижа, фуры и т.д.

Oleg_850 02.06.2016 21:58

Брать ТОЛЬКО с пневмой! Тут она надежная, не в пример 164 кузову. 8 лет отъездил на 211 с пневмой-один восторг и никаких поломок.

Ездил на МЛ350 дизель на пружинах - клюет носом качается. Curve - не знаю.... очень дорогой.... есть бюджет и готовы за это получать кайф в поворотах - берите и его. Мой и на пневме, и с curve- рулится великолепно!

Burning Man 03.06.2016 02:14

Ну у меня у товарища W166 на пневме - первые поломки случились на 54000 км.

VRM 03.06.2016 02:25

На пружинах действительно более валкий в поворотах и на больших ямах. Присутсвует раскачка. Зато 500-1000 км дальней дороги даже не чувствуется на хорошем покрытии. В остальном только приятные ощущения.
Зато на пружинах больше уверенности в зажопье, что не бахнет баллон и не сдохнет помпа в горах или в селе, 300-500 км от цивилизации.
Дизель действительно на холостых немного вибрирует. На скорости этого нет. Хотя вчера кума купила новый 2 литра бензиновый Спортедж - так же вибрирует на холостых.
На счет собственного мира в пробках при закрытых стеклах - это правда. Обожаю это ощущение.
Радует очень большая дальность хода на одном баке на правильном дизеле. Можно проехать от 1000 до 1500 км. Заправился до отказа и попер куда захотелось и когда захотелось)))
Один маленький сверчок завелся через три года, хотя авто ездило по таким колдоебинам, что пипец как все скрипело при езде. Буду сверчка выгонять, непривычно стало, хотя он тихий.
Минусы - вечно пачкаю штаны при открытии багажника. Дизель зимой прогреть на холостых нереально. Только при езде прогревается. Теплолюбивым растениям, как я - лучше бензин. Если есть Эдблю - головняк! Если экокожа - потеет все, что может потеть.
Один из основных минусов, про которые мало кто признается, в том числе и самому себе - периодические небольшие пинки при переключении с первой на вторую, или со второй на третью. Особенно болеет этим севенжитроник, причем на всех моделях Мерседесов. Мне удалось поменять коробку на новую за неделю до окончания гарантии. Она почти не пиналась, но удалось выманить новый коробас)
В целом очень приятное авто с приятным высоким центром тяжести)


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.