Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Mercedes W210 E 320 CDI kombi Avangarde (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381670)

y.maistra 26.11.2023 01:13

Ребята в каком отделе задавать вапросы с техническими вопросами такими как , не работает моторчик омывателя лобового стекла. Это тех отдел или там можно просматривать самому по всем статьям. 41 предохранитель какой то я прочитал после ристайлинга отвечает за этот маторчик . Извиняюсь что такие вопросы в этой теме задаю.
К и кстати у меня новости для тех ккто имеет доступ к запчастям из европы...точной даты не известно но уже некоторые подвижки есть в том что все машины до 2009 года дизели запретить в 3 городах таких как Краков Варшава и 3 город не помню . У нас пишут что люди чтобы не потерять по деньгам повыкидывают сейчас в обьявления сви дизельные старички ауди фольксвагены мэрсы ...кому полезна инфа то присмотритесь на европейских сайтах ценовой сегмент дизелей до 2009 года.

valerka75 26.11.2023 02:30

Цитата:

Сообщение от y.maistra (Сообщение 4754193)
Р Жалко что у Вас в России не смотрят так хорошо за авто как в европейских странах..сказывается ментальность езды до последнего вздоха авто.

Полагаю, именно в России владельцы авто больше вкладывают, чем скупые бюргеры. Я почитал Ваши страдания - то дорого, тут попросили. Вы только дыры какие-то латаете и философствуете про какую-то ментальность:faceoff: Рекомендую заехать в крупный город в России и посмотреть на огромное количество детейлинг-центров... у вас там наверное неизвестное понятие.

Luchevoi 26.11.2023 18:36

Цитата:

Сообщение от y.maistra (Сообщение 4756981)
.кому полезна инфа то присмотритесь на европейских сайтах ценовой сегмент дизелей до 2009 года.

Никто халяву притащить сюда не даст,удушат утилям,таможней,да и в круг везти еврохлам не будет выгодно.

евген саныч 26.11.2023 19:03

Вложений: 1
...

y.maistra 06.12.2023 21:44

Спасибо за помошь с предохранителем от маторчика омывателя.

y.maistra 06.12.2023 21:52

Вложений: 6
Решил предотвратить поломку в 210 модэлях -прогнившие стаканы. Как я ранеше писал ребята украинцы с заменой аммартизаторов выставили мне цену 750 долларов. Я прикреплю фотки до и после и опишу сколько мне стоил ремонт укрепление стаканов. За 40 км снял гараж 10 долл доезд туда обратно +10 бакс пачка электродов + 25 баксов аренда гаража на 6 часов +1 доллар профильный уголок 1 шт + балгарку пришлось купить за 100 баксов и 10 кругами и я имел электродную сварку и за 6 часов отремантировал ,как смог. Итого 146 долларов + свое время 6 часов сварки и 6 часов подготовки на улице.

y.maistra 06.12.2023 21:57

Знаю что колхозно но это тот вариант который меня устроил. Пока меня этот автомобиль устраивает . вот ссылка сколько эти авто сейчас стоят у нас. от 1 200 до 4000 долларов в 3.2 и в кузове 210

y.maistra 06.12.2023 21:57

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

евген саныч 08.12.2023 17:31

Цитата:

Сообщение от y.maistra (Сообщение 4757864)
Решил предотвратить поломку в 210 модэлях -прогнившие стаканы. Как я ранеше писал ребята украинцы с заменой аммартизаторов выставили мне цену 750 долларов. Я прикреплю фотки до и после и опишу сколько мне стоил ремонт укрепление стаканов. За 40 км снял гараж 10 долл доезд туда обратно +10 бакс пачка электродов + 25 баксов аренда гаража на 6 часов +1 доллар профильный уголок 1 шт + балгарку пришлось купить за 100 баксов и 10 кругами и я имел электродную сварку и за 6 часов отремантировал ,как смог. Итого 146 долларов + свое время 6 часов сварки и 6 часов подготовки на улице.

Сами чашки А2106260119 стоят 47$ за штуку,Maxgear польского производителя-37$,совсем дешево от Pullman-25$.Это цена в РФ,Восточная Сибирь.У вас наверно еще дешевле.
Курс $ на сегодня.

y.maistra 18.12.2023 15:45

Долгое время искал предохранитель на двигатель омывателя стекла
,а оказалось все бонально что двигатель вышел из строя. после замены самостоятельной все работает.

y.maistra 18.12.2023 15:50

Ребята я писал что при выборе моего мэрсэдэса W210 3.2 TDI цена на данный момент времени должна значительно пойти вниз всвязи в введение экологических зон в польше ,пока только 3 шт. Но цена значительно не поменялась 7000 11000 и 23000 цена в злотых. в зависимости от состояния . Но это я вам пишу про экзэмпляры без ржавчины на кузове и без проблем в комплектации по двигателю и функционалу. Так что пока массового сброса авто до 2006 года я в обьявлениях не вижу, как это афишируют у нас .

Luchevoi 18.12.2023 21:12

Цитата:

Сообщение от y.maistra (Сообщение 4758689)
Но цена значительно не поменялась 7000 11000 и 23000 цена в злотых. в зависимости от состояния . Но это я вам пишу про экзэмпляры без ржавчины на кузове и без проблем в комплектации по двигателю и функционалу.

Это от 160 т.р мерс почти в идеале выходит? Во вас шваабизм там давит))

y.maistra 20.01.2024 17:06

такие здесь цены что поделаешь зато в других вещах караул но тема тут не о ценах.
машина до сих пор с момента приобритения попросила только из расходников двигатель омывателя лобового стекла. я перестал пока ездить в норвегию на заработки и поэтому езже на ней по городу зимой. очень обидно смотреть как начинает вздуваться жуками краска и что морская соль которой обильно посяпают наши дороги делает свое дело с моим кузовом 210.
расход зимой при зоводке 24л-100 опускается до 17л-100 когда 11 минут доезжаю до работы. температура до 83 градусов. машина радует своей динамикой и безотказным стартом с морозаю но мои мороза -15 ни в какое сравнение с российскими морозами не идут. машину менять не собираюсь а если бы и менял то только мжрсэдэс. очень понравилось как они подходят к узлам агрегатам и прочему.

y.maistra 28.02.2024 02:24

ребята первый серьезный ремонт предстоит .коробка передач в аварийный режим вошла и не переключает передачи .может кто ссылку сбросит где почитать еще инфу т.к прочитал что этот блое егр коробки можно снять и поробовать от масла почистить и стыки и пины почистить. правда в моем случаи при отсутствии своего гаража может целесообразно докинуть денег и приехать на сервис....вдруг разберу а там еще чего -нибудь вылезет....все -равно буду благодарен за ссылки и инфу. спасибо огромное.

y.maistra 29.02.2024 03:18

Вот суть поломки , хотя инфы очень много нашел , останавливает что может в чем другом загвоздка. Включаю заднюю идет какой то пинок и с драйвом такой же пинок идет. Потом едешь но как обычно на 2000 оборотах переключались передачи а теперь нет едет на оборотах и не переключает. Прочитал вроде как упала в аварийный режим дабы до сто доехать. Вроде почитал посты ребят и видио посмотрел что снимаешт разьем EGR и если есть наличие присутвия масла то промываешь потом дальше по проводам до платы...и если плату промыть то может поедет. У меня проблема что никого тут в Польше нет и гараж только на часы или на месяц 150 баксов и пока самому попробовать разобраться(ах да ключей еще нет надо инструмент прикупить ) то если я вдруг не разберусь то потеряю 150 за гараж ну и набор конечно пригодится но тоже растраты....* * Я сейчас на больничном в польше а сам должен получать его с норвегии , но пока с ноября ни цента не заплатили. Страшновато что еще затянут а аренда хаты да и кредит тоже платить надо да и семья на иждивении. Рак это дело серьезное , особенно когда тебе ногу хотят отрезать...* 1 числа пойду давать согласие на ампутацию и вроде как и машина ,по сути уже не столь и нужна , но все таки хочется поремонтировать ведь у жены права есть хотя и не разу за рулем и не ездила. ... Может модератор и удалит этот пост так как не по теме он ...просто это от эмоций что самому давать согласие на то что бы ногу отрезали...никогда бы не подумал....* *А машина хорошая если заплатит больничный за все месяца то отвезу пожалуй на сто так если что продать будет выгоднее чев в аварийке оставльть коробас....машинку жалко я трейтий владелей до меня один немец был и один поляк . машинка досмотренная. движок зверь 3.2 дизельный . но тут без правой ноги как то будет не до машины... долгое время не мог нарадоваться и теперь в принципе доволен только вот не уверен что после промывки все заработает, а тут деньги не слабые за ремонт дерут ...европа*

Pvl1 03.03.2024 20:12

Друг! У тебя хороший русский язык. Поэтому поймешь все написанное мной. Уверен, абсолютно уверен, у тебя все обойдется. Ампутировать ничего не придется и диагноз не подтвердится.
А машину лучше на сервисе ремонтировать-дешевле получится.
И еще раз- не паникуй. Очень много ошибочных диагнозов.
Удачи!!!

y.maistra 25.03.2024 15:35

Норвеги сразу уточнили цену лечения в германии и отказали мне в подобном лечении из за того что я поменял место работы и проработал с ними 6 месяцев всего. я это тоже могу понять . Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
я привык полагаться на себя и на Ииисуса. Надеюсь и верю что и в этой ситуации я найду решение. Спасибо за поддержку в личке.

y.maistra 10.05.2024 12:29

К сожалению я не решил все в положительном ключе. 12.05.2024 мне ампутируют ногу правую до колена и буду продолжать жить в другой системе своих возможностей. С Норвегии с декабря месяца я не получил еще больничного так что живу за свои деньги. С работой башенного крана придется , наверное, поппрощаться т.к будет проблемотично входить по лестнице на верх. Переучиваюсь сейчас на программиста и попутно изучаю диагностику автомобилей. Возможно будет хоть какой то доп. заработок.
Кстати с машиной разобрался и починил . Коробка что упала в аварийный режим оказалось вышел из строя датчик оборотов на плате пластмассовый. Я его вместе с платой заменил и полсле сброса на станции кода ошибки по этому датчику машина поехала с переключением передач. С казали что тут в Польше разрешено управлять авто с автомат. коробкой даже в моем случаи при отсутствии правой ноги . Вот такие новости про себя и про авто.
В итоге было заменено масло в коробке ,один саленоид (возможно и не стоило его менять ноэто саленоид с переключения низких передач рабочих ) фильтр масленный, прокладка под миску поддона и куплен щуп для замерения масла в коробке и 2 раза арендован гараж по 25 долларов сза сутки. В ИТОГЕ ЮТЮБ В ПОМОЩ И МАЩИНА ПОЕХАЛА. аХ ДА ПРИШЛОСЬ КУПИТЬ НАБОР КЛЮЧЕЙ за 80 долл. так как я их тут не имел .
Пока это не самые страшные потери в моей жизни. С женой как поправлюсь хотим приехать в Москву в августе месяце на своем авто а потом оттуда на байкал. Надеюсь авто не подведет и довезет меня туда и обратно.(на Байкал конечно же на самолете).

y.maistra 10.05.2024 13:04

Вложений: 4
вот моя лично проблема. На схеме видно где находится этот датчик оборотов коробки пластмассовый. на моей пластине управления видно что он лопнувший. Я попробовал его на месте запоять и заклеить супер клеем (увидел видио в ютюбе). Машина бы поехала и заработала если бы я сбросил ошибку но я пока не имею ни стар диагностика ни аппарата по проще, поэтому в моем случаи я через неделю на выходных разобрал после того как пришла новая запчасть и заодно заменил саленоид как на рисунке Y3/6/Y6

Признаю что его можно было не менять но раз я разобрал иснял гидроблок я решил и его поменять. В итоге после сброса кода ошибки на сервисе-машина поехала в обычном режиме.

y.maistra 12.05.2024 22:46

Вложений: 1
завтра 13.05.2024 у меня новый жизненный этап .Мне ампутируют правую ногу до колена но врачи сказали что я смогу управлять авто с автоматической коробкой передач.
Зачет мой выбор в пользу автомата был верный.....


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.