Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Скрылся с места ДТП, подавать ли в розыск (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=328337)

Андрей Рублёв 06.04.2015 02:03

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3493910)
Спасибо за участие) какое решение примет суд - совсем не принципиально. Принципиально то что по вине другого человека коэффициент по КАСКО на следующий год не будет повышен у моей сестры:D

не говори гоп , пока не перепрыгнул (с) до окончания полиса много чего ещё может произойти

при чём здесь повышающий коэффициент?
у меня было несколько случаев без виновника и это никак не отражалось на цене продления КАСКО. Правда ущерб не превышал стоимость КАСКО .

Oksnia 06.04.2015 02:18

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3493958)
при чём здесь повышающий коэффициент?
у меня было несколько случаев без виновника и это никак не отражалось на цене продления КАСКО. Правда ущерб не превышал стоимость КАСКО .

Правила каждой страховой компании предусматривают повышающие коэффициенты-за выплаты, но бывает, что не учитываются стекла и повреждения, полуенные не по своей вине (есть виновник -можно предъвить регресс)..

Первый 06.04.2015 11:32

Я бы забил.
Обстоятельства бывают разные. Судя по-тому, что Ваша сестра даже не заметила повреждений и весь процесс был инициирован бдительным соседом, повреждения незначительные. К тому же, Вы уверены, что на камерах видно, как ударили машину Вашей сестры и номера виновника? Так же, Вы можете установить, кто именно был за рулём авто в этот момент?
Мстительность плохое качество. Не по-хрестиански.
Вы же крещённая?
Про себя могу рассказать, что забил на царапину и скол на заднем фонаре, даже с оставленной по стеклом запиской. Не стал человеку яйца морочить.

Михал Саныч 06.04.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3494110)
Мстительность плохое качество. Не по-хрестиански.
Вы же крещённая?

:D:faceoff:

Oksnia 06.04.2015 13:51

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3494110)
Ваша сестра даже не заметила повреждений и весь процесс был инициирован бдительным соседом, повреждения незначительные.
Мстительность плохое качество. Не по-хрестиански.
Вы же крещённая?

Сестра бы заметила и повреждение- вмятина под замену крыла авто, это не царапина. И насколько это незначительно- каждый сам решает наверное...
Инициировано было не соседом, он просто записал номер авто так как был свидетелем ДТП и это случайность что мы с ним разговорились.
При чем здесь мстительность? Месть это самовольная расправа над тем кто обидел. Тут у нас законные действия в отношении нарушителя.
Я мусульманка .

рыжик-пыжик 06.04.2015 13:57

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3494223)
Я мусульманка .

Не похоже...Мусульманки не лезут в мужские дела.

Oksnia 06.04.2015 14:01

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3494229)
Не похоже...Мусульманки не лезут в мужские дела.

:rolleyes: даже не знаю что ответить:D

А христианки?)

Первый 06.04.2015 14:10

@Oksnia, Вам виднее, как поступать.
Однако имею сомнения, что правоохранители заморочатся подачей в розыск виновника. Ибо, что там на камере видно, непонятно. Кто был за рулём и у кого отбирать права, понятно ещё меньше.

Oksnia 06.04.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 3494243)
@Oksnia, Вам виднее, как поступать.
Однако имею сомнения, что правоохранители заморочатся подачей в розыск виновника. Ибо, что там на камере видно, непонятно. Кто был за рулём и у кого отбирать права, понятно ещё меньше.

Спасибо.
Да, тема так раз и о том что сомнения были и у нее.
Посмотрим как будут развиваться события.
П.с Про подачу в розыск - номер автомобиля сотрудники ГИБДД занесли на своем компьютере в какую то базу прямо при сестре, в момент оформления.

Первый 06.04.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3494248)
Про подачу в розыск - номер автомобиля сотрудники ГИБДД занесли на своем компьютере в какую то базу прямо при сестре, в момент оформления.


ОК
А у кого права отбирать?
Суд примет в качестве доказательства вины данные с камеры, которая не является сертифицированным прибором, предназначенным для видеофиксации, с действительной датой поверки?
Вообще, на форуме есть толковые юристы, пусть они выскажут мнение.
Я-то пишу свои личные домыслы.

komarik 06.04.2015 15:08

@Oksnia, Ксюх,а сестра красивая??)

Oksnia 06.04.2015 22:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от komarik (Сообщение 3494286)
@Oksnia, Ксюх,а сестра красивая??)

Да)

NEC 06.04.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3494576)
Да)

С её разрешения запостила?)))

Oksnia 06.04.2015 23:01

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3494584)
С её разрешения запостила?)))

Конечно))))
А что?

NEC 06.04.2015 23:09

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3494592)
Конечно))))
А что?

Значит вот для чего всё затевалось, а то гаи, дтп всякие...
Тонко. Из далека начала...)))))

Oksnia 06.04.2015 23:11

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3494597)
Значит вот для чего всё затевалось, а то гаи, дтп всякие...
Тонко. Из далека начала...)))))

:D не ищите того чего нет) имею привычку отвечать на вопрос- меня спросили я ответила)
Сестра НЕ знакомится :smiley5:

NEC 06.04.2015 23:20

Цитата:

Сообщение от Oksnia (Сообщение 3494600)
...
Сестра НЕ знакомится :smiley5:

Опять у Комарика облом...:(

Oksnia 06.04.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3494604)
Опять у Комарика облом...:(

Не виноватая я:D

NEC 06.04.2015 23:35

У меня, кстати, тоже месяца полтора назад задний бампер на машине теранули у МЕТРО на парковке...
Заметил сразу, как подошёл. Посмотрел запись на видеорегистраторе, как я подъезжал и припаркОвывался, стоял какой-то белый форд. Номер его был виден...
Но он ли это или за это время ещё кто...:confused:
Вобщем плюнул и уехал, потом покрасил локально за 5,5 т.р., а позже и продал(сдал в трейд ин)...)))

Oksnia 06.04.2015 23:59

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3494612)
У меня, кстати, тоже месяца полтора назад задний бампер на машине теранули у МЕТРО на парковке...
Заметил сразу, как подошёл. Посмотрел запись на видеорегистраторе, как я подъезжал и припаркОвывался, стоял какой-то белый форд. Номер его был виден...
Но он ли это или за это время ещё кто...:confused:
Вобщем плюнул и уехал, потом покрасил локально за 5,5 т.р., а позже и продал(сдал в трейд ин)...)))

Да у меня у самой был случай на Каене - приехала по знакомству на шиномонтаж, а там он с ямой))) в общем парень предложил что б я не пугалась и он сам загонит авто и выгонит и....на моих глазах, он не увидел столбик и задним бампером в него с треском въезжает ) в камеру слепило солнце и не заметил или не смотрел))) я конечно расстроилась, но сама ж за руль пустила:D в общем он хотел все бесплатно вытянуть и покрасить, но я не стала заморачиваться, возможно потому именно - что он хотел исправить ситуацию и даже несколько раз звонил чтоб я приехала на ремонт.


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.