Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   рейстайлинговый климат (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=193843)

maksonoma 14.10.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 827383)
у меня цена вопроса 5200 за оба. менял сам. прописывал приятель старом. руки все изрезал, правда. но заслонки рабочие, когда отдиагностировали приговорили, даже не попытался приклеить, слошил :)

Ты знаеш когда я снимал все эти пластмасски видно было 2 моторчика слевой и 1 справа(кран). Также видно заслонки(снимал даже средие дефлекторы)заслонки двигаются????????? О какой именно ты говориш.

Андрей МГ 14.10.2009 22:07

смотри в епц на схеме все видно. на стекло верхняя.

maksonoma 14.10.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 827483)
смотри в епц на схеме все видно. на стекло верхняя.

У меня нет ЭПЦ ксожалению:(:(:(

Андрей МГ 15.10.2009 09:50

ввв эксист ру

maksonoma 30.10.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от maksonoma (Сообщение 822917)
Чот стало холодать, и начал напрягать климат-контроль. Я думал что эта штуковина умная, не даст замёрзнуть ни ногам, ни ушам,ни задним пассажирам. Но на практике чот никак. Перевожу крутилку чтоб дуло в ноги:) .....Дует но очень слабо:( зато из верхних сопел (что на стекло) дует намного....намного сильнее. Отсюда вопрос??? ПАЧИМУ:confused::confused: Почему основная масса потока идёт на лобовое стекло, у меня лицо начинает гореть :mad: а ногам холодновато.:shocked: Поделитесь своими впечатлениями по работе климата у вас в авто.:nod::nod::nod:

Хочу закрыть эту тему потому как починил. Без помощи каких либо мега механников, предлагавших замену сервоприводов.Теперь мой климат дует туда куда я ему скажу,и как скажу. Делается очень просто и самое главное БЕСПЛАТНО:nod: Да и просто вкайф что победил сам. :D
Были больны два сервопривода(отдельное спасибо ГЕШЕ за диагностику)а именно заслонки на лобовое, и на заднюю печку.
Кому интересны подробности ремонта(жаль фоток нет) с удовольствием продолжу начатую тему:cool::cool::cool:

Андрей МГ 31.10.2009 08:18

Я это уже описывал здесь. Как раз на задний ряд сидений и на лобовое, в прошлом году дело было. А прописать старом желательно, что бы еще раз не ремонтировать. Или как опелисты, ставить токовое реле, и тогда проблема навсегда будет решена.

Mailo 29.11.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от dim68 (Сообщение 823791)
А у меня вентилятор для задних пассажиров вообще живет своей неизведанной жизнью. Когда включается не останавливается даже при выключенном зажигании. Когда захочет включится, когда захочет выключится.

Такая же хрень, своей жизнью живет. Я грешил на щетки. Этим летом снимал консоль, напрямую напругу подавал. Все ок. Крутит аж пол гудит.
Датчик температуры еще там в левом хоботе торчит. Отключал его измерял сопротивление. Холодно--сопротивление большое, нагреваю зажигалкой-- споротивление падает. Логика, снять совсем, моск будет думать что холодно:) Включил со снятым датчиком, поработал минут 5 опять остановился. Причина не в датчике. Грешу на модуль управления, на бочине вентирлятора стоит. Нагревается видно и глючит. Порядка пяти штук стоит сцобако...

piter 13.03.2010 23:15

Друзья мои! Вот и солнышко стало пригревать, несмотря на снег и мороз.... Весна.... А скоро тепло и лето! Вот и вопрос... Как часто вы заправляете кондиционеры? И какие критерии существуют необходимости дозаправки. Как-то мне сказали, что дозаправлять надо 1 раз в 2 года. Так ли это? Какие мнения существуют на этот счёт?

Андрей МГ 13.03.2010 23:27

124 за 15 лет заправил 1 раз, когда лопнул радиатор от камня. Остальные авто не требовали этой процедуры. Если не чешется, то не надо и чесать

Mailo 13.03.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от Dim(A) (Сообщение 823127)
Исправный климат на рестайлинге работает отлично и дует в ноги хорошо.
Единственное, важно, чтобы фильтр салона был новый - разница в качестве работы климата очень серьезна!!!

Подтверждаю. После ремонта рычага заслонки и замены фильтра, почувствовал разницу.
В данном случае,если заслонки в порядке, то остается только фильтр. На зиму поставил без угля, бумажный. Эффективность сильно выросла, и ногам стало тепло.

Mailo 13.03.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от dim68 (Сообщение 823791)
А у меня вентилятор для задних пассажиров вообще живет своей неизведанной жизнью. Когда включается не останавливается даже при выключенном зажигании. Когда захочет включится, когда захочет выключится.

У меня так же:) Думал щетки, подключал напрямую, щетки в порядке. Грешу на модуль управления.

piter 13.03.2010 23:33

Андрюша, ты, конечно, извини, но в ХМАО, наверное, можно кондиционером не пользоваться вовсе! Но я на Ешке в жару поменял салонный фильтр, не помогло..., было жарко, кожа прилипала к ж..., заправил и стало холодно (в Крыму было в тот период +42 в тени). Не хотелось из машинки вылезать... бегом в море и обратно....

Mailo 13.03.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от Сергей 344 (Сообщение 823869)
я тоже не понимаю как он работает, точнее у меня он вообще не работает при любых режимах...
а там, сзади, фильтра случайно нет?

Фильтра сзади нет. Разбирал все до пола. пара заслонок, датчик температуры в сопле, мотор и модуль управления на кожухе вентиля, ребрами охлаждения внутрь кожуха.

Андрей МГ 13.03.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от piter (Сообщение 1028090)
Андрюша, ты, конечно, извини, но в ХМАО, наверное, можно кондиционером не пользоваться вовсе! Но я на Ешке в жару поменял салонный фильтр, не помогло..., было жарко, кожа прилипала к ж..., заправил и стало холодно (в Крыму было в тот период +42 в тени). Не хотелось из машинки вылезать... бегом в море и обратно....

Док, зря географию не учил в школе, резко-континентальный климат знаешь что такое? Летом, хоть оно и короткое, бывало и до 45. Как думаешь, нужен кондер в ХМАО или нет? Правда после пуска ГРЭС-2 такого экстрима уже не стало, но 30-35 летом почти месяц железяка.

piter 13.03.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 1028114)
Док, зря географию не учил в школе, резко-континентальный климат знаешь что такое? Летом, хоть оно и короткое, бывало и до 45. Как думаешь, нужен кондер в ХМАО или нет? Правда после пуска ГРЭС-2 такого экстрима уже не стало, но 30-35 летом почти месяц железяка.

Не зря я тебя подначил....:rolleyes:

Андрей МГ 14.03.2010 00:01

Ну я не в обиде. а про заправку еще раз, если показаний нет, то и не надо. Если недостаточно охлаждает, то надо заправлять, точнее диагностировать и потом при необходимости заправлять.

piter 14.03.2010 00:04

Экономичный ты наш.... И запчасти оригинальные ставить низзя, и антифриз 1 раз в 15 лет и кондишку чаще тоже заправлять низзя тоже....:p

Андрей МГ 14.03.2010 00:08

А зачем? Есть лишнее бабло, отдай нуждающимся. Накорми соседку-старушку или детей из бедной семьи. Я не понимаю зачем платить лишнее тем более тем, кто и так в шоколаде.

piter 14.03.2010 00:11

Цитата:

Сообщение от Андрей МГ (Сообщение 1028160)
А зачем? Есть лишнее бабло, отдай нуждающимся. Накорми соседку-старушку или детей из бедной семьи. Я не понимаю зачем платить лишнее тем более тем, кто и так в шоколаде.

Не в бровь, а в глаз!!! Есть и старушка-мать парализованная 85 лет и 2 детишек из бедной семьи....:shocked:

serik 14.03.2010 01:00

Я как холодильщик по образованию могу сказать, кондей это не движок и не коробка, где для профилактики можно менять масло хоть каждые 5тыс.
Там система должна быть герметична. Если появились утечки фреона, он хуже работает (меньше холодит), а если их нет то и заправлять не надо.
Кстати лишнее кол-во фреона в системе вредит.
Для профилактики раз в месяц необходимо включать кондей на 5-10мин, только проблема в том, что он включится только в тепле. Я эту операцию проделываю в подземном паркинге под гипермаркетом, пока ходиш за покупками машина отогревается и кондей включается.


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.