Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Толчок при переключении 4->5 при снижении скорости (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=334505)

ZmeyGorynych 20.02.2016 21:29

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 3679829)
вы телепат и сравнили у всех прошивки ?

Мне кажется совершенно логичным, если машины одного месяца или квартала, а таких исчисляется как минимум сотнями только в Москве. То прошивка скорее одна!

Крымчанин 21.02.2016 00:37

Цитата:

Сообщение от X-pooh (Сообщение 3679854)
Вы не могли бы удаленно починить) Я нахожусь в Липецке, и к тому же машина на гарантии.

Сорри руки коротковаты
Есть один знакомый там
Поговорю с ним

Крымчанин 21.02.2016 00:39

Цитата:

Сообщение от ZmeyGorynych (Сообщение 3679916)
Мне кажется совершенно логичным, если машины одного месяца или квартала, а таких исчисляется как минимум сотнями только в Москве. То прошивка скорее одна!

Прошивки могут быть разными даже от суток выпуска и даже от комплектации
Вам лень ехать и ремонтировать машину ?

Влад и мир 21.02.2016 01:09

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 3680023)
Прошивки могут быть разными даже от суток выпуска и даже от комплектации

О как...
Серег, ты прям кладезь открытий...)) Буду знать:smiley5:

PeterN 29.02.2016 18:27

Новости: сервис в Германии подтвердил наличие проблемы в описанном выше толчке при переключении с 5й на 4ю на холодном двигателе, будут смотреть что и как, пока ждут разрешения от Junge Sterne, надеюсь что завтра будут новости от них.

forze 29.02.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от PeterN (Сообщение 3686179)
надеюсь что завтра будут новости от них.

Ждем и надеемся, что что-нибудь найдут :smiley5:

Alexandr AKPP 01.03.2016 14:28

Для начала снесите адаптации!!!!Потом накатайте если не пройдет уже физические проблемы в АКПП!

gesha 01.03.2016 15:06

Цитата:

Сообщение от Alexandr AKPP (Сообщение 3686804)
Для начала снесите адаптации!!!!Потом накатайте если не пройдет уже физические проблемы в АКПП!

:faceoff:

PeterN 01.03.2016 15:46

Итак, позвонили с немецкого сервиса Мерса.
Сказали, что вскрытие коробки показало наличие проблем механического свойства.
К сожалению, в силу немного ограниченного инглиша у механика и отсутствующего немецкого :) у меня, технические детали известны лишь примерно - то-ли нарушено взаимное положение каких-то направляющих (и то не факт, что это именно направляющие и непонятно, что они направляют) в коробке, то-ли они сами не в порядке, короче их нужно менять, но пока ездить можно.
Специалист по коробкам у них в отпуске, так что назначили ремонт немного погодя, займёт несколько дней.
Junge Sterne ремонт обещала оплатить и даже подменную машину на пару дней.

PeterN 01.03.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3686852)
:faceoff:

Геша, Ви таки будете смеяццо, но именно с этого начал голландский Мерс и аналогично, по отзывам немецких коллег, делают и в Германии - апдейтят софт коробки скорее всего со сносом адаптаций.

Temich12 01.03.2016 15:55

Цитата:

Сообщение от PeterN (Сообщение 3686878)
Итак, позвонили с немецкого сервиса Мерса.
Сказали, что вскрытие коробки показало наличие проблем механического свойства.
К сожалению, в силу немного ограниченного инглиша у механика и отсутствующего немецкого :) у меня, технические детали известны лишь примерно - то-ли нарушено взаимное положение каких-то направляющих (и то не факт, что это именно направляющие и непонятно, что они направляют) в коробке, то-ли они сами не в порядке, короче их нужно менять, но пока ездить можно.
Специалист по коробкам у них в отпуске, так что назначили ремонт немного погодя, займёт несколько дней.
Junge Sterne ремонт обещала оплатить и даже подменную машину на пару дней.

а у тебя с прогревом все пропадало? сколько по времени это прогрев длился?

forze 01.03.2016 16:07

Цитата:

Сообщение от Temich12 (Сообщение 3686891)
сколько по времени это прогрев длился?

У меня 3 переключения с пинком с 5->4 на холодную, потом все ок. Типо нагрелась.

PeterN 01.03.2016 16:09

Цитата:

Сообщение от Temich12 (Сообщение 3686891)
а у тебя с прогревом все пропадало? сколько по времени это прогрев длился?

Да, пропадало.
Прогрев в зависимости от температуры - при +7...+8С это несколько километров, если -7С...-5С, то и десяток-полтора км. По городу, т.е. с переключениями.
Как правило, пропадало с прогревом двигателя примерно градусов до 70.

Temich12 01.03.2016 16:17

Цитата:

Сообщение от PeterN (Сообщение 3686905)
Да, пропадало.
Прогрев в зависимости от температуры - при +7...+8С это несколько километров, если -7С...-5С, то и десяток-полтора км. По городу, т.е. с переключениями.
Как правило, пропадало с прогревом двигателя примерно градусов до 70.

Понятно, ждем тогда, что реально тебе поменяли, и помогло ли? у меня км через 3 пропадает, как forze

PeterN 01.03.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от Temich12 (Сообщение 3686917)
Понятно, ждем тогда, что реально тебе поменяли, и помогло ли? у меня км через 3 пропадает, как forze

С ремонтом узнается через месяц - раз пока можно ездить, то по времени мне тогда удобнее им машину отдать на неделю.

У меня тоже через 3-4км пропадает, когда температура в районе +5...+10С, а выше вообще малозаметно.

Temich12 01.03.2016 16:27

Цитата:

Сообщение от PeterN (Сообщение 3686921)
С ремонтом узнается через месяц - раз пока можно ездить, то по времени мне тогда удобнее им машину отдать на неделю.

У меня тоже через 3-4км пропадает, когда температура в районе +5...+10С, а выше вообще малозаметно.

Попроси его рекомендации на немецком написать, мы тут переведем. Да, еще желательно узнать, насколько это критичная проблема, на что она влияет, кроме неудобства? Интересно же. Скажи русские друзья интересуются.

PeterN 01.03.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от Temich12 (Сообщение 3686925)
Попроси его рекомендации на немецком написать, мы тут переведем. Да, еще желательно узнать, насколько это критичная проблема, на что она влияет, кроме неудобства? Интересно же. Скажи русские друзья интересуются.

Всенепременно :).
Вот только повторю, нет гарантии, что у этой проблемы может быть только эта причина: писали, что кому-то и апдейт софта с пропиской новых адаптаций помогал, у кого-то прокладка дефектная была в коробке, а у меня вот misalignment чего-то в коробке случился...
Кто знает, с какой из неисправностей можно ездить, а с какой - нет?

gesha 01.03.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от PeterN (Сообщение 3686881)
Геша, Ви таки будете смеяццо, но именно с этого начал голландский Мерс и аналогично, по отзывам немецких коллег, делают и в Германии - апдейтят софт коробки скорее всего со сносом адаптаций.

1. при обновлении софта адаптации не сюрасываются
2. во всех документах про адаптации написано, провести адаптации только для тех переключений, на которые есть рекламация...

разницу ощущаете между сбросом всех адаптаций и проведением адаптаций конкретных переключений???

PeterN 01.03.2016 17:35

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 3686976)
1. при обновлении софта адаптации не сюрасываются
2. во всех документах про адаптации написано, провести адаптации только для тех переключений, на которые есть рекламация...

разницу ощущаете между сбросом всех адаптаций и проведением адаптаций конкретных переключений???

Теоретическая-то разница понятна, непонятно другое - что в том или ином случае делалось сервисом.

X-pooh 09.03.2016 23:55

Цитата:

Сообщение от PeterN (Сообщение 3686933)
Всенепременно .
Вот только повторю, нет гарантии, что у этой проблемы может быть только эта причина: писали, что кому-то и апдейт софта с пропиской новых адаптаций помогал, у кого-то прокладка дефектная была в коробке, а у меня вот misalignment чего-то в коробке случился...
Кто знает, с какой из неисправностей можно ездить, а с какой - нет?

Сегодня был у дилера. После получасовой диагностики в движении, приговорили к замене гидроблок.


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.