Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Спорт (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Протеин (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=325202)

dil_shakirovic 25.01.2015 23:47

Какой вред?? Господа, писавшие выше, ну не надо!!! Протеин, креатин, аминокислоты, и и так далее - все абсолютно безвредно. Логично, что отбросить коньки можно и выпив 20 литров воды за раз и, извиняюсь, жопу разорвать от 5 килограмм риса, все же должно быть в разумных пределах, как и спортпит. Диета, сон, спортпит и трени - будешь здоровый, как бык. Вейдер прожил 93 года, Арни - дай бог и его переживет и тело его выглядит лучше, чем у многих в 40, да даже в 30 лет, в общем, вы поняли.

Сам пью Sintha-6 и ON 100%gold

Peiper 26.01.2015 01:04

Цитата:

Сообщение от Saratov (Сообщение 3441662)
причем тут ссылки, у друга такая проблема произошла, врач утверждает что из-за спортивного питания

Не верю!!! Прям дипломированый врач утвержлает, что пациент страдает импотенцией и не может зачать детей из-за употребления протеина (концентрат молочного белка)?? =)))) Сам то логику включи. Возможно там о чем то другом речь, тоже из мира добавок, но не спортпит. А ты слышал звон...

Peiper 26.01.2015 01:14

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3433763)
Кто какой пьет?

BSN Syntha 6
Ronnie Coleman ISO TRONIC MAX
но не всегда в наличии есть
какой еще посоветуйте?

По теме - любой качественный производитель. Для эффективного употребления, важнее знать форму протеина, и с ней скорость усвоения. Чтоб знать, когда и сколько правильно его принимать. Основных три вида - концентрат/изолят, комплексный, казеин.

Из производителей, навскидку, какие сам употреблял/употребляю - BSN, Dimatyze, Optimum nutr., Ultimate nutr., Nutrex, MHP, Twinlab. Недавно начал пробовать российский спортпит от PureProtein. Нормально, понравилось. Хотя раньше отечественному производителю не доверял вообще.

DreamGirl 06.02.2015 12:00

Протеин
 
Всем привет) Пью Syntrax от Matrix, для меня как для девушки - один из лучших вариантов, особенно если пить на ночь.
Кстати, протеин пью в течение 19 лет, в прошлом занималась спортом профессионально, - печень в порядке ;-)

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3433763)
Кто какой пьет?

BSN Syntha 6
Ronnie Coleman ISO TRONIC MAX
но не всегда в наличии есть
какой еще посоветуйте?


123green 06.02.2015 14:32

Про pureprotein кто нибудь слышал? Кто пробовал?

Тридня Запоев 30.07.2015 17:47

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3434825)
можно поподробней? у меня какие то боли в левом боку, проверил все кроме желудка, пью много его, иногда не могу оторваться :help:

почки проверял на УЗИ? Были такие же боли в левом боку, сначала тихие, как будто немного продуло, потом посильнее чутка, всё с периодичностью раз-два в месяц. А потом 2 приступа было, боль дикая, скорую вызывал, после второго приступа пошел сразу проверяться - нашли камни в почках, 2 маленьких, и кучу песка от них в мочевом. И дрянь эта как раз от спортпита (как узнал? по тесту крови и другим тестам), с ним надо пить минимум 3 литра воды (я пил 2), чтоб фильтровалось всё. Полгода лечил.

А защитникам спортпита так скажу - у всех организм разный, если вы 10-20 лет пьете порошковый протеин и у вас всё норм, то ок, вам повезло, а есть люди, предрасположенные к болезням почек и печени, причем сами могут не знать об этом, как я например. Кто, из чего и главное как этот порошок делают - мало кто знает, и что в нем содержится, кроме сухого молока - тоже.
Переизбыток белка в организме очень опасен - это и дополнительная нагрузка на почки и печень, на ЦНС. Для расщепление белка на аминокислоты нужен кальций (а усваивается он очень медленно), и в случае его нехватки для переработки белка организм берет кальций из костей, что вызывает остеопороз. У меня лучший друг, который 2 года пил протеин каждый день (дозу не знаю, врать не буду), сломал руку на автомате для армрестлинга. Помимо этого, при расщеплении белка на аминокислоты в организме вырабатывается аммиак, и при превышении допустимой нормы может случиться интоксикация организма. За примером далеко ходить не надо - знаменитая казнь в Древнем Китае, когда заключенных кормили одним мясом,в результате чего те умирали долго и мучительно. Плюс при переизбытке белка кислотно-щелочной баланс в желудке смещается в сторону кислотного с соответствующими последствиями.
Это я всё к чему - обычному человеку достаточно всего 1 грамма белка на 1 кг веса в день. Считается, что для роста массы надо 2 грамма (больше организм просто не усвоит) белка, и их не так сложно получить из обычной пищи. Хотя еще 40 лет назад было научно доказано, что для нормального метаболизма человеку не требуется много белка, так как организм может использовать повторно собственные белки. Порошковый протеин, что бы не говорили местные "профессионалы" и реклама, усваивается плохо, так как не содержит необходимых микроэлементов и клетчатки, в отличие от натуральной еды. Усваивается малая часть, остальная идет в переработку, на что расходуется кальций, а химические компоненты (с помощью которых и делают концентрат протеина) засоряют почки и весь организм. Но об этом всём говорить никто не будет, так как это огромнейший рынок, колоссальные деньги, и терять его псевдофармацевты не собираются. Так что кто хочет, может дальше называть порошковый протеин "безвредным", в неведении - сила.
Я вот вешу 72 кг при росте 177, мне комфортно, 140 грамм белка в день набирается без проблем - утром 150гр каши овсяной со злаками (24гр. белка), одно яйцо (6гр), хлеб с с/с семгой (10гр), обед рис 100 грамм с куриной грудкой 100 грамм и салатом (30гр белка), потом перекус фруктами и орехами (10гр), ужин 100гр. семги на пару и 100 гр. гречки плюс салат (35гр белка), перед сном 150 грамм творога (25гр белка), итого 140 грамм в день, при том что один прием пищи не более 250-300 гр, то есть никакого перегруза для желудка. Никаких 5 куриных грудок в день варить не надо:smiley5: За последние полгода - никакой тяжести, вздутия, запора/диареи, никаких болей в почках, утомленности, раздражительности, даже зубы стали здоровее

MozZza 03.08.2015 16:50

Мне нравится BSN, не пучит, не тошнит, вкусы приятные.

Rikstos 23.12.2015 00:20

Плюсуюсь к BSN. Сколько всего пил, все равно на него возвращаюсь.

Антонка 06.01.2016 01:24

Вложений: 1
парни, главное - не жрите химию, берегите себя!!! (сам даже метан не жрал никогда)

друга завтра хороню - печень развалилась от постоянных курсов....:faceoff:
36 лет было:(

дерьмо это уголовно запретил бы...

еще раз - берегите себя!

Владимир 202 06.01.2016 13:43

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 3648202)
печень развалилась от постоянных курсов

протеин употреблял 13 лет назад в течении 2х лет, сейчас об этом жалею. Добавки в виде спортивного питания это лишняя нагрузка на органы брюшной полости, чтобы вы тут все не писали, что все отлично, брехня.

Про Тулу, однокашник со мной учился, в ВДВ туда попал служить, тоже увлекался протеином, год назад умер, рак печени.

Владимир 202 06.01.2016 14:04

Цитата:

Сообщение от Тридня Запоев (Сообщение 3562727)
утром 150гр каши овсяной со злаками (24гр. белка), одно яйцо (6гр), хлеб с с/с семгой (10гр), обед рис 100 грамм с куриной грудкой 100 грамм и салатом (30гр белка), потом перекус фруктами и орехами (10гр), ужин 100гр. семги на пару и 100 гр. гречки плюс салат (35гр белка), перед сном 150 грамм творога (25гр белка), итого 140 грамм в день, при том что один прием пищи не более 250-300 гр

Это кто вам так расписал?) Сами или доктор?

Антонка 06.01.2016 17:50

Цитата:

Сообщение от Владимир 202 (Сообщение 3648397)
протеин употреблял 13 лет назад в течении 2х лет, сейчас об этом жалею. Добавки в виде спортивного питания это лишняя нагрузка на органы брюшной полости, чтобы вы тут все не писали, что все отлично, брехня.

Про Тулу, однокашник со мной учился, в ВДВ туда попал служить, тоже увлекался протеином, год назад умер, рак печени.

от соевого вполне может быть или от мэйд ин РФ.
13 лет назад - ничего безопасного еще не было.

я употребляю только BSN после тренировок, с перерывами 2 раза в год на месяц. сейчас пью только сывороточный: это тупо сухое обезжиренное молоко и яичные белки.

про вашего друга - рак печени может быть к примеру от радиоактивной песчинки в воде... причин - миллион.

Андреййй 31.01.2016 00:59

Блин, почитал про протеин здесь и что-то перехотелось его покупать ((

Daring 09.02.2016 20:10

Цитата:

Сообщение от Peiper (Сообщение 3439483)
Саратов, ссылку дай пожалуйста на научно обоснованную статью, где говорится о том, что употребление белка, в частности белка молочной сыворотки, ведёт к мужскому бесплодию и импотенции. Да даже можно не научно обоснованную, просто статью с какого нибудь ресурса где об этом говорится. Чтоб не быть голословным. Здесь ведь серьёзные все ребята =)

какую он тебе ссылку даст?? это очередной "знаток", не отличающий пищевые добавки (в частности протеины) от анаболиков
как мой папа поначалу, видя у меня протеины, говорил "зря вы допинги эти жрете":faceoff::faceoff::faceoff:
и хрен ему объяснишь что совершенно без разницы каким образом ты получишь нужное количество белка - с пищей или с порцией протеина. мне впадлу давиться куриными грудками и сухим творогом, я пью протеин. когда не впадлу - давлюсь этой самой курятиной. разницы совершенно никакой.

если ты потребляешь с пищей достаточное количество белка, то протеин в общем-то и не нужен. если в рационе его не хватает или питаешься не регулярно, то протеин тебе в помощь.

по теме - админ, а зачем тебе сто видов протеина ? синта 6, с которой ты начал свое выступление, отлично зарекомендовавший себя вариант. че извращаться-то, когда уже хорошее нашел.

Daring 09.02.2016 20:15

Цитата:

Сообщение от Владимир 202 (Сообщение 3648397)
тоже увлекался протеином, год назад умер, рак печени.

- зря ты курить бросил. у меня вот друг бросил курить - и умер..... а хотя нет - он сначала умер, а потом бросил курить!!

блин до чего ж народ не просто безграмотный, а ужасающе безграмотный.

Владимир 202 09.02.2016 20:16

Цитата:

Сообщение от Lapachev (Сообщение 3671722)
разницы совершенно никакой

суть в том как печень её пропускает, пищу нормально, порошкообразные с нагрузкой, с возрастом эта разница чувствуется.

Daring 09.02.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 3648480)
рак печени

первичный рак печени вообще крайне редок сам по себе. как правило возникает либо по наследственной предрасположенности, либо у лиц, имеющих в анамезе гепатиты. ну экзотические случаи типа радиации в расчет можно не брать.
но протеином рак точно не заработать. любой пищей и питьем, ну водкой например, вы заработаете как минимум сначала цирроз, а уже потом он с некоторой вероятностью МОЖЕТ БЫТЬ перейдет в рак. но ПЕРВИЧНЫЙ рак я уже написал выше от чего.

Daring 09.02.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от Владимир 202 (Сообщение 3671731)
суть в том как печень её пропускает, пищу нормально, порошкообразные с нагрузкой, с возрастом эта разница чувствуется.

вы гепатолог по образованию? ну так проконсультируйтесь с ним для начала. если не жрать протеин по 700 граммов в день - то ничего не будет вашей печени совершенно. порошок или пища - ни при чем. если ты будешь съедать с обычной пищей 500 граммов белка в день, например с морепродуктами - то печени будет пинцет какая нагрузка, вплоть до отравления. еще раз повторяю для непонятливых - для печени не важно каким способом поступает белок в организм

Daring 09.02.2016 20:22

и еще, для двоечников специально - про детские смеси слышали когда-нибудь? нутрилоны и так далее??? так вот это по сути те же протеины, только со смещением белково-углеводного баланса в сторону углеводов. и что? у детей, кого не сиськой кормят, а таким детским питанием - цирроз к двум годам развивается?

qwent23 09.02.2016 20:56

Пью Матрикс - отличный белок..


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.