Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes AMG Petronas (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   F1 СЕЗОН 2023 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381748)

Oleg_373 27.04.2023 20:40

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4738926)
А у нас чего на носу очередной этап:shock:

Гран При Азербайджана

да-и даже ветки по нем нет(

Rimo 29.04.2023 11:37

Как-то неожиданно быстро Шарль Леклер стал гонщиком с третьим наибольшим числом поулов в составе «Scuderia Ferrari».

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 29.04.2023 12:16

Лео Туррини: Леклер ведёт переговоры с «Мерседесом»

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Известный итальянский журналист Формулы-1 Лео Туррини сообщил, что пилот «Феррари» Шарль Леклер всерьёз рассматривает возможность перехода в «Мерседес» в будущем и ведёт переговоры с немецким гоночным коллективом.

«Леклер ведёт переговоры с «Мерседесом», это секрет Полишинеля. Об этом знают все, в том числе и в Маранелло. Леклер понимает, что время идёт, и знает, что если Льюис Хэмилтон решит уйти, то «Мерседес» захочет получить пилота чемпионского уровня в напарники Джорджу Расселлу», — написал Туррини в своей колонке в Quotidiano Nationale.

Напомним, действующий контракт Шарля Леклера с «Феррари» рассчитан до конца 2024 года, и ранее уже неоднократно появлялись слухи о том, что монегаском интересуется «Мерседес».

Контракт Льюиса Хэмилтона с «Мерседесом», в свою очередь, истекает в конце нынешнего сезона.

Rimo 29.04.2023 18:12

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 29.04.2023 18:12

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 30.04.2023 14:21

Вольф: «Мерседес» должен следить за Леклером в долгосрочной перспективе

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф оценил способности пилота «Феррари» Шарля Леклера и заявил, что немецкой команде нужно за ним следить в долгосрочной перспективе.

Ранее сообщалось, что Леклер ведёт переговоры с «Мерседесом» и в будущем может стать заменой Льюису Хэмилтону. Однако и сам Леклер, и Тото Вольф впоследствии отрицали данную информацию.

«Я полагаю, что в способностях Шарля Леклера никто не сомневается. Он действительно хорош. Мне кажется, он на все 100% предан «Феррари», и у него есть действующий контракт. Мы, в свою очередь, настроены на то, чтобы подписать новое соглашение с Льюисом Хэмилтоном. Безусловно, Леклер — супергонщик, и нам точно нужно следить за ним в долгосрочной перспективе. Это очевидно», — цитирует Вольфа Crash.net.

Контракт Шарля Леклера с «Феррари» рассчитан до конца 2024 года.

Saneek 30.04.2023 14:45

Цитата:

Сообщение от Rimo (Сообщение 4739153)
Как-то неожиданно быстро Шарль Леклер стал гонщиком с третьим наибольшим числом поулов в составе «Scuderia Ferrari».

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

У Феррари кроме Лауды и Шумахера толковых чемпионов и не было.

Rimo 30.04.2023 15:54

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 30.04.2023 15:57

Интересное интервью Макса Ферстаппена. Тезисно цитаты действующего чемпиона Формулы-1.

- Мой контракт истекает в 2028. В 2028 я еще раз все обдумаю, но большая вероятность, что завершу карьеру.

- Конечно, я люблю гоняться и побеждать. Я не дурак, я знаю, что у меня хорошая зарплата, доступ ко многим вещам, и есть независимость. У меня великолепная жизнь, зная обо всех проблемах в мире. Но в определенный момент вы задумываетесь - та ли эта жизнь, которую вы в точности хотите?

- Люди со стороны считают меня странным. Они считают, если ты гоняешься в Формуле-1 и побеждаешь, то уходить глупо. На их месте я думал бы точно так же - но я же внутри здесь, верно? Со стороны вы не всегда можете полностью судить о жизни других, кто внутри чего-то.

- Я люблю гоняться, но я не из тех людей, для которых гонки - вся жизнь. Есть много интересных вещей, которыми я хотел бы заняться. Пока я в Формуле-1, у меня нет таких возможностей.

- После Формулы-1 я хочу гоняться в WEC и вообще в гонках на выносливость. Возможно, было бы здорово задуматься о создании собственной команды.

- Я никогда не буду гоняться в Indycar или в Indy 500. Я слежу за Индикаром, но меня не будет в американских гонках.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 05.05.2023 21:43

Эксперт Формулы 1 Питер Уиндзор убежден, что Mercedes не станет мешать Льюису Хэмилтону, если семикратный чемпион мира решит уйти в Ferrari.

На своём YouTube-канале бывший менеджер команд Williams и Ferrari сказал: «Я уверен, что если Mercedes не выиграет ни одну гонку в этом году и Льюис скажет Вольфу: «Тото, я сделал для тебя всё. У меня уже два года плохая машина. У меня есть мега-предложение от Ferrari, и я хочу его принять. Давай мы посмотрим друг другу в глаза, пожмём руки и расстанемся?». Я думаю, что Тото не станет мешать, не скажет: «Нет, у тебя есть контракт. Ты должен гонять за нас».

Думаю, в таком случае Льюис просто сказал бы: «Хорошо, в таком случае я ухожу. Чао». Скорее всего, этого не произойдет, потому что я думаю, что он выиграет один или два Гран При в этом году, если не больше. И я думаю, что Mercedes станет лучше, и их машина тоже. И, по крайней мере, Тото будет рисовать в уме Льюиса картину отличного 2024 года с машиной-победителем. Значит, до этого не дойдет. Но если бы это случилось, я не думаю, что контракты были бы так важны».

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rimo 05.05.2023 21:54

В Майами Льюис Хэмилтон заявил, что не собирается завершать карьеру…

Льюис Хэмилтон: «В ближайшее время я не планирую останавливаться. Я не в конце карьеры и не на склоне. Я в полном расцвете сил. Всё зависит от того, насколько вы готовы работать над собой, поддерживать себя в форме с точки зрения физических и умственных способностей.

Посмотрите на Леброна Джеймса, на Тома Брэди – их пример доказывает, что вы можете быть в форме, пока преданы делу. Я не планирую ничего менять, я хочу добавить драйва и мотивации и стать лучше.

Я бы солгал, сказав, что никогда не думал о продолжении карьеры в другой команде. Я начинал в McLaren и был уверен, что буду всю жизнь выступать за эту команду. Они начали поддерживать меня в 13 лет, я и подумать не мог ни о чём другом.

Конечно, я наблюдал за гонщиками Ferrari, представлял себе, каково это, выступать за рулём красной машины. Но моя команда – Mercedes, я счастлив выступать за неё. Я ещё не подписал контракт, но мы работаем над этим».

Rimo 13.05.2023 14:35

Фредерик Вассёр объяснил, почему ещё рано обсуждать новый контракт Леклера

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Руководитель команды «Феррари» Фредерик Вассёр высказался на тему продления контракта монегаска Шарля Леклера. Текущее соглашение истекает по окончании сезона-2024.

«Мы не будем обсуждать это до конца сезона. Сейчас у Шарля контракт с «Феррари» больше чем на год – у нас ещё будет время обсудить детали нового соглашения. Я не боюсь оттягивать этот момент.

В Формуле-1 команда всегда строится вокруг гонщика. Посмотрите на истории успеха за последние 20 лет: Шумахер и «Феррари», Хэмилтон и «Мерседес», Алонсо и «Рено», теперь «Ред Булл». В общем, много примеров!

Леклер – ключевое звено внутри команды – и в машине, и вне её. Он всячески помогает нам. Я уверен в его преданности «Феррари», – приводит слова Вассёра портал RacingNews365.

Rimo 20.05.2023 16:55

:D

Льюис Хэмилтон предложил изменить регламент, чтобы избежать доминирования «Ред Булл»

Семикратный чемпион мира, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон высказался о темпе команды «Ред Булл» в сезоне-2023, предложив частично изменить правила для увеличения конкурентоспособности чемпионата.

«Очевидно, «Ред Булл» даже не выступает в полную силу. Им это просто не нужно: чем увереннее они будут лидировать, тем больше автоспортивная общественность захочет их попридержать.

На самом деле у них есть преимущество в среднем в 0,7 секунд за круг. «Ред Булл» действительно проделывает отличную работу.

Хорошо, что Формула-1 иногда меняет регламент, пробует что-то новое – нам нужно двигаться вперёд. Однако не совсем нормально, что мы видим такое отставание. Мне кажется, нам нужно подумать о том, как адаптировать правила, иначе мы будем наблюдать такую же картину до 2026-го года», – сказал Хэмилтон во время подкаста BBC Chequered Flag.

Rimo 22.05.2023 18:56

Daily Mail: «Феррари» готова предложить Льюису Хэмилтону контракт на $ 50 млн


Итальянская команда Формулы-1 «Феррари» может предложить британскому пилоту «Мерседеса» Льюису Хэмилтону внушительный контракт на сумму £ 40 млн (приблизительно $ 50 млн). Об этом информирует Daily Mail. Нынешнее соглашение британца с немецким гоночным коллективом действует до конца 2023 года.

Сообщается, что если Хэмилтон подпишет контракт, то «Феррари» будет стремиться сохранить в команде Шарля Леклера, а не Карлоса Сайнса. Другим возможным вариантом называется сделка «Скудерии» с «Мерседесом», в результате которой Леклер отправится в немецкую команду, а Хэмилтон – в итальянскую. Издание также подчёркивает, что в переходе Льюиса заинтересован лично президент «Феррари» Джон Элканн.

KAY_AMG 23.05.2023 13:41

Цитата:

Сообщение от Rimo (Сообщение 4741570)
Daily Mail: «Феррари» готова предложить Льюису Хэмилтону контракт на $ 50 млн


Итальянская команда Формулы-1 «Феррари» может предложить британскому пилоту «Мерседеса» Льюису Хэмилтону внушительный контракт на сумму £ 40 млн (приблизительно $ 50 млн). Об этом информирует Daily Mail. Нынешнее соглашение британца с немецким гоночным коллективом действует до конца 2023 года.

Сообщается, что если Хэмилтон подпишет контракт, то «Феррари» будет стремиться сохранить в команде Шарля Леклера, а не Карлоса Сайнса. Другим возможным вариантом называется сделка «Скудерии» с «Мерседесом», в результате которой Леклер отправится в немецкую команду, а Хэмилтон – в итальянскую. Издание также подчёркивает, что в переходе Льюиса заинтересован лично президент «Феррари» Джон Элканн.

Нормальное выходное пособие для ЛХ:thumbup:

пс

В кое то веки я хоть поболею за Ферру и стану настоящим тифоззи:)

а то сколько себя помню болел за Мак , потом МБ и их пилотов

KAY_AMG 23.05.2023 13:46

Ждем ГП Монако в этот викэнд:nod:

пс

Надеюсь горы не обвалятся и море из берегов не выйдет:cool:

Saneek 23.05.2023 23:29

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4741634)
Нормальное выходное пособие для ЛХ:thumbup:

пс

В кое то веки я хоть поболею за Ферру и стану настоящим тифоззи:)

а то сколько себя помню болел за Мак , потом МБ и их пилотов

Я в кои-то веки буду болеть против Хэм. Но думаю что не будет такого. Не нужен он Феррари, а Феррари ему.
P. S. 8-ой титул Хэма становится из разряда фантастики.

Pentagok 24.05.2023 08:38

пишут, что Карлос в ногомяч неудачно поиграл:

Цитата:

Накануне Гран-при Монако Карлос Cайнс получил травму в футбольном матче.
Специалисты уже оценили это как травму подколенного сухожилия - от простого растяжения до разрыва мышц. Восстановление может занять более месяца.

Leshik 24.05.2023 14:04

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 4741634)
Нормальное выходное пособие для ЛХ:thumbup:
В кое то веки я хоть поболею за Ферру и стану настоящим тифоззи:)

Интересно сколько тиффози отвернется от Феррари после прихода ЛХ :smiley7:

KAY_AMG 24.05.2023 16:22

Цитата:

Сообщение от Leshik (Сообщение 4741732)
Интересно сколько тиффози отвернется от Феррари после прихода ЛХ :smiley7:

Как раз наоборот, на руках еще носить будут:nod:


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.