Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Параметрическое рулевое управление (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=269509)

Mikkk 23.05.2014 18:39

нормально диагностировать это как? Подскажи? Если нормальных спецов нет, может ткну их носом, на твои советы укажу.

Mikkk 23.05.2014 18:49

Все, после слов "нормальная диагностика" мысли иссякли? В данном случае, при нормальной диагностики, что именно нужно делать?

романофф 23.05.2014 19:32

я вам написал, кроме этого есть темы по этому вопросу, но можете делать что хотите.

mittac 23.05.2014 20:40

еще блок АБС отвечает за параметрическое

романофф 23.05.2014 22:09

блок абс... (на самом деле ESP) - в случае обрыва цепи клапана - зажжет лампочку.

если человек пишет, что ПОСЛЕ РЕМОНТА такое стало... но не пишет - зачем что-то ремонтировали, то видимо, блок-то ни при чём?

mittac 23.05.2014 23:27

мне меняли блок на другой
так вот ошибки не было и руль чуть крутился после замены
так же начали подбивать на насос, бачок, стружку в бачке

в итоге собрал из 2х блоков 1 и все чики пуки

у меня так же после ремонта
так же есть там какая-то инструкция по активации параметрического - мне не помогло

что-то вроде
остановиться-нейтраль-руль влево-ехать пока лампочка не загорится постоянно
точно не вспомню

Mikkk 24.05.2014 09:11

а можно по подробнее, где эту инструкцию можно посмотреть? Может действительно просто надо правильно активировать?
И еще, подскажите подобные темы где посмотреть? Я ничего подобного не нашел... Только про ГУР...

романофф 24.05.2014 11:41

нет никаких активаций :faceoff:

Mikkk 25.05.2014 09:58

Хорошо, романофф. Но может подскажешь тогда что можно сделать, чтобы, наконец-то, уже определить причину моей неисправности? Что диагностировать, если комп ничего не показывает? Метод исключения, заменой исправных деталей, на новые, как то не очень нравится, деньги на ветер только выкидываешь...

романофф 25.05.2014 10:56

Чтобы понять причину -надо диагностику делать.

Mikkk 26.05.2014 05:58

Я делал диагностику, она ничего не показывает,никаких ошибок. Может на какие то параметры следует обратить внимание? Подскажи?

романофф 26.05.2014 16:19

диагностика это не считывание ошибок. для этого в вашем случае компьютер не нужен.... что и как - в разделе СЕРВИС написано. в теме про ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ (насос)

Максим 1976 26.05.2014 17:15

Цитата:

Сообщение от Mikkk (Сообщение 3268938)
Хорошо, романофф. Но может подскажешь тогда что можно сделать, чтобы, наконец-то, уже определить причину моей неисправности? Что диагностировать, если комп ничего не показывает? Метод исключения, заменой исправных деталей, на новые, как то не очень нравится, деньги на ветер только выкидываешь...

Тоже самое один в один поменял насос бачек новое оригинал. Рейку два раза перебирал течь и стук . Но после всего ,как нагрееться машина на месте руль не вывернуть . С утра как остынет пальцем крутиться . Съездил в мерседес сервис сдели все диагностику и компьюторную и механическую. Результат отдал денег ,но сказали что все хорошо мы не знам почему туго крутиться . Вопрос к умному Романоффу. Ехать в другой а вдруг найдут ? Реально не верю у же в мастеров наших всезнающих.

романофф 26.05.2014 17:53

Обратитесь а сервис для диагностики.

antonanton 27.05.2014 03:11

Не пробиваемый.........:smiley7:

mittac 29.05.2014 16:29

Цитата:

Сообщение от Mikkk (Сообщение 3268480)
а можно по подробнее, где эту инструкцию можно посмотреть? Может действительно просто надо правильно активировать?
И еще, подскажите подобные темы где посмотреть? Я ничего подобного не нашел... Только про ГУР...

это в мерсовом сканере написано
там инструкции на все про все

vinitto 29.05.2014 20:25

нет активации, при диагностике проверяется этот клапан.

Максим 1976 04.06.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от гримм (Сообщение 2840820)
Попробуй на холостых на месте нажать на педаль газа и покрутить рулем. Если станет легким, то поменяй бачок ГУРа, там сетка забивается - промывка сетки не всегда помогает. есть еще один способ проверитб - на холостых оборотах открой крышку бачка ГУРа и посмотри на жидкость - она должна ровно стоять(полный штиль), если чуть бьется фонтанчиком - меняй бачок. Во всяком случае у меня так было на А6

Поробовал на холостых на месте нажать на газ, руль стал намного легче крутиться . Но вопрос в том что год назад менял бачек вместе с насосом. Что опять менять ?

vinitto 04.06.2014 19:55

Обычно так насос наедается. Поменяли насос, человек через пару месяцев поехал в лес, залез в говно, крутил, вертел и посадил насос. Пришлось новый еще раз покупать. А Вы про год говорите.

Максим 1976 05.06.2014 10:19

Получаеться насос - это расходник ? Он же не 500р стоит . Херня полная короче . Все больше мне не нравиться 164 . За 70 000км пробега ремонт коробки , ремонт рейки со всеми насосами бочками шлангами . Сгнили трубки кондея под задним крылом, замок багажника, 2 раза уже меняли прокладку маслоотделителя ,течет . И это все не называя мелочей всяких , глюки электроники и так далее . надежность просто не реальная.


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.