Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ленин - "еще больший злодей, чем Гитлер", объявил представитель Московского патриархата (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=280484)

КБЧ-2 27.08.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 2494621)
ну вперед, в сша! раз там ЛУЧШЕ и для ЛЮДЕЙ

Ну да. А делать ЗДЕСЬ хорошо, для людей, это слабо...Коммуняки не под это были заточены.

КБЧ-2 27.08.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 2494629)
Я не знаю о чем Вы говорите, я лишь обосновываю, что СССР была сверхдержавой со всеми ее составляющими.

Наличие ядерного оружия не делает страну СВЕХДЕРЖАВОЙ. Пакистан имеет ядерную бомбу . И ЧТО?????:D

Sanches199 27.08.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 2494631)
Ну да. А делать ЗДЕСЬ хорошо, для людей, это слабо...Коммуняки не под это были заточены.

просто выложить минусы без плюсов - не обнобокий подход?
на вскидку из плюсов - бесплатные детские сады, школа, ВО. пенсии и медицина. стоимость транспортных услуг - низкая.

Wlad 27.08.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 2494621)
ну вперед, в сша! раз там ЛУЧШЕ и для ЛЮДЕЙ

Как в детском саду. Не нравится, вали отсюда.

Wlad 27.08.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 2494650)
просто выложить минусы без плюсов - не обнобокий подход?
на вскидку из плюсов - бесплатные детские сады, школа, ВО. пенсии и медицина. стоимость транспортных услуг - низкая.

во всех Европейских странах есть бесплатные детские сады, школы, институты и страховая медицина.

КБЧ-2 27.08.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от Sanches199 (Сообщение 2494650)
на вскидку из плюсов - бесплатные детские сады, школа, ВО. пенсии и медицина. стоимость транспортных услуг - низкая.

Вы не разбираетесь в экономике. НИЧЕГО в СССР не было бесплатного. Просто деньги на содержание детских садов, школ, поликлиник, больниц, бесполезных НИИ брали с граждан, выдавая им НЕ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ, а получку, хотя стоимость труда в СССР была такая же, как и в США. Только на ту подачку в 100 рублей прожить было НЕВОЗМОЖНО. Самым популярным поводом для встречи со знакомыми было: "Дай в долг до получки"....

noodles 27.08.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 2494639)
Наличие ядерного оружия не делает страну СВЕХДЕРЖАВОЙ. Пакистан имеет ядерную бомбу . И ЧТО?????:D

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

КБЧ-2 27.08.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 2494672)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Вы читать научились, а понимать прочитанное нет. Не было никакой ЭКОНОМИКИ в СССР кроме военной. Нет ни одного товара, который мы не дарили ли бы "друзьям по соцлагерю", а ПРОДАВАЛИ БЫ, как фины- холодильники "Розенлев", немцы- телевизоры "Грюндиг", а итальянцы- автомобили Фиат.

Жора 27.08.2012 15:40

дело даже не автомобилях...
просто в народа нет другого/альтернативного героического прошлого кроме как совкового. вот и гордяться тем что есть

КБЧ-2 27.08.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2494711)
дело даже не автомобилях...
просто в народа нет альтернативного героического прошлого кроме совкового. вот и гордяться тем что есть

У кого - как. Нас научили гордиться победой в войне 1945-го, забывая о том, что победи Антонов в 1921-м, если бы не применили против него коммунисты ХИМИЧЕСКОГО оружия, то все могла бы быть по другому, НИКАКОЙ ВОЙНЫ СТАЛИНА И ГИТЛЕРА не было бы и не только я гордился бы своим прадедом- купцом 1 гильдии.

manila 27.08.2012 15:45

Не со всем по ссылке все согласятся - кто-от недостатка ума, кто-то - от недостатка образования или жизненного опыта (не забываем, в каком году умер Ленин и каким образом можно сваливать на этого деятеля все косяки СССР, мне так думается, что, поживи он еще годков двадцать-тридцать, и ВОВ бы не было), но инициатива попов - форменный идиотизм, сравнимый с выходками "Пусси Райот", другого, впрочем, и ожидать от них не приходиться:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

STIVA 27.08.2012 15:45

[QUOTE=noodles;2494629]Я не знаю о чем Вы говорите, я лишь обосновываю, что СССР была сверхдержавой со всеми ее составляющими.
Енто Точно!!!

noodles 27.08.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 2494687)
Вы читать научились, а понимать прочитанное нет. Не было никакой ЭКОНОМИКИ в СССР кроме военной. Нет ни одного товара, который мы не дарили ли бы "друзьям по соцлагерю", а ПРОДАВАЛИ БЫ, как фины- холодильники "Розенлев", немцы- телевизоры "Грюндиг", а итальянцы- автомобили Фиат.

Ну да, только мы сами себя считали супердержавой) Наших ученых не переманивали на Запад, товары не производили, медицину не поднимали до мировых высот :faceoff: Вы похоже и "читать" не совсем освоили.
Попробуйте еще:
"Экспорт машин и оборудования из СССР в 1975 составил 4,5 млрд. руб. (1 млрд. руб. в 1960). Однако в связи с быстрым ростом экспорта продукции ряда других товарных групп доля экспорта машин и оборудования в 1975 была даже меньше, чем в 1960. Советский Союз — крупный экспортёр металлургического, энергетического, химического и другого промышленного оборудования. Важное место в вывозе продукции машиностроения занимают станки. СССР экспортирует не только разрозненное оборудование, но и комплектные заводы и установки для различных отраслей промышленности. Большое значение приобрёл вывоз тракторов, грузовых и особенно легковых автомобилей, судов, вертолётов и самолётов. В больших объёмах экспортируются телевизоры, часы, изделия оптической и приборостроительной промышленности, радиоактивные изотопы, сложное медицинское оборудование и фармацевтические препараты."

Жора 27.08.2012 15:49

а куда экспортирует? и была ли вся эта продукция конкурентноспособной?

КБЧ-2 27.08.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 2494729)
Вы похоже и "читать" не совсем освоили.
Попробуйте еще:
"[I]Экспорт машин и оборудования из СССР в 1975 составил

Я внукам тоже читаю Курочку Рябу. :faceoff: Только они не верят. :faceoff:

Я эту хрень читал и коспектировал в 1975-м году в материалах 24 съезда в Нахимовском училище, когда Вас, скорее всего еще на свете не было.:faceoff:

noodles 27.08.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 2494741)
Я внукам тоже читаю Курочку Рябу. :faceoff: Только они не верят. :faceoff:

Я эту хрень читал и коспектировал в 1975-м году в материалах 24 съезда в Нахимовском училище, когда Вас, скорее всего еще на свете не было.:faceoff:

Это видимо было. как в советской шутке?
- Мы сегодня в школе интегралы проходили
- Проходили? И даже не остановились?

КБЧ-2 27.08.2012 16:02

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 2494775)
Это видимо было. как в советской шутке?
- Мы сегодня в школе интегралы проходили
- Проходили? И даже не остановились?

Видимо так и было. Экспорт товаров из СССР никак не влиял на уровень нищеты советского народа. :faceoff: Вы же не думаете, что за те 20 лет, что нет СССР, узбеки и таджики, приехавшие в Россию, ТАК ОПУСТИЛИСЬ?:faceoff: ОНИ ПРОСТО ДО СИХ ПОР ЖИВУТ В СССР.:D

noodles 27.08.2012 16:07

"Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз заявил, что коммунисты не допустят перезахоронения Владимира Ленина, высказав при этом мнение, что нахождение последнего в мавзолее соответствует христианству.

«Такая форма захоронения Ленина соответствует православным канонам и традициям. Успокойтесь и не дергайтесь. Вы (сторонники перезахоронения — ИФ) собираетесь организовать очередную Чечню на Красной площади», — сказал Зюганов в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

При этом он обратил внимание на то, что форма захоронения Ленина не является единственным случаем. В частности, он обратил внимание на Киево-Печерскую лавру, где умершие не захоронены в землю, можно даже увидеть мощи Ильи Муромца.

Зюганов также отметил, что нельзя перезахоронить и тех, чьи останки находятся возле Кремлевской стены. «Перезахоронение возможно только с согласия родственников, но никто из них не высказался за перезахоронение с Красной площади», — пояснил Зюганов.
"

КБЧ-2 27.08.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 2494812)
"Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз заявил, что коммунисты не допустят перезахоронения Владимира Ленина, ."

Заботиться о мертвецах проще, чем о живых. Эта сраная оппозиция, вместо скачек у кормушки, лучше бы создавала рабочие места, что нибудь для улучшения жизни людей, тогда , глядишь, БЫЛО БЫ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ.

Imd 27.08.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 2494834)
Эта сраная оппозиция, вместо скачек у кормушки, лучше бы создавала рабочие места, что нибудь для улучшения жизни людей, тогда , глядишь, БЫЛО БЫ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ.

Как вы себе представляете создание рабочих мест оппозицией?


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.