Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Автофорум - первый мой опыт. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=318270)

Tos 09.08.2014 09:04

Цитата:

Госуслугах по ВИНу и номеру свидетельства о регистрации выдало 2 аварии - 2-я моя, а первая - столкновение, произошедшее до момента покупки мною авто. Первый владелец покупал машину новой там же и обслуживалась она там же. Таким образом они знали что авто была в ДТП, но "умолчали" об этом.
Могли не считать это аварией. У меня тоже числится 1 ДТП, но там только бампер красили. Царапина была глубокая, до грунта. Какое же это ДТП?

Олег С. 09.08.2014 09:08

Цитата:

Сообщение от KSab (Сообщение 3324090)
А ты надеялся 50% получить?:faceoff::D

А ты считаешь 2% огромной скидкой?:smiley5:

На самом то деле проблема не в величине скидки, а в таких вот заявлениях о величине этих скидок. Подобная позиция является изначально лживой и напрвлена только на заманивание клиента.
Мне например после вешек больше понравилось в Автофоруме и отношение ( менеджер Николай) и честность, хотя на понравившийся авто (С250) сделали скидку меньше 2%.

KSab 13.08.2014 23:10

Цитата:

Сообщение от Олег С. (Сообщение 3324098)
А ты считаешь 2% огромной скидкой?:smiley5:

На самом то деле проблема не в величине скидки, а в таких вот заявлениях о величине этих скидок. Подобная позиция является изначально лживой и напрвлена только на заманивание клиента.
Мне например после вешек больше понравилось в Автофоруме и отношение ( менеджер Николай) и честность, хотя на понравившийся авто (С250) сделали скидку меньше 2%.

Нет конечно, большая скидка при продаже нового авто у дилера, в моем понимании, хотя бы - 10%. Но это бывает очень редко и исключительно на личных отношениях!
А насчет позиций, так изначально 99% рекламы - ложь и обман! И расчитано как раз на "человеческий фактор". Т.е. скидка у дилеров у всех одинаковая, но ты уже приперся к этому дилеру, посему, скорее всего, купишь тут, дабы не кататься по всей москве и не тратить время..
Лично я уже много лет как никогда ничего не делаю "по рекламе".

Anturage 14.08.2014 00:06

Интересно почему все рассчитывают на скидку? По три машины за раз покупают или авта предыдущего года залежавшаяся?

_Artem 14.08.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 3327115)
Интересно почему все рассчитывают на скидку? По три машины за раз покупают или авта предыдущего года залежавшаяся?

потому что у нас цены изначально завышены... я уже не говорю про авто, которые собираются внутри страны (последнее не про МБ конечно)!!

Johnson_new 14.08.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3327281)
потому что у нас цены изначально завышены... я уже не говорю про авто, которые собираются внутри страны (последнее не про МБ конечно)!!

Это по сравнению с чем они завышены?
В Германии например с180 с опциями особой серии стоит больше 41т. евро...
Grundpreis 33.558,00 Euro
Pakete 0,00 Euro
Farbe schwarz 0,00 Euro
LMR 4fach 5-Doppelspeichen-Design, 43,2cm (17'') 0,00 Euro
Polster Ledernachbildung ARTICO/Stoff Norwich schwarz 0,00 Euro
Zierteile Zierelemente Aluminium mit Längsschliff hell 0,00 Euro
Sonderausstattungen 7.479,15 Euro
Gesamtpreis 41.037,15 Euro

_Artem 14.08.2014 12:18

а у нас уровень жизни такой же как в Германии???

Johnson_new 14.08.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3327312)
а у нас уровень жизни такой же как в Германии???

Причем тут это? :faceoff:
Вы написали что цены завышены! По сравнению с чем они завышены?

KSab 14.08.2014 12:43

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 3327115)
Интересно почему все рассчитывают на скидку? По три машины за раз покупают или авта предыдущего года залежавшаяся?

По одной простой причине: потому-что сам дилер громко обещает, что у него огромные скидки!
Если не так, тогда пусть уточнят, что только для тех, кто покупает 3 машины и больше.

KSab 14.08.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3327312)
а у нас уровень жизни такой же как в Германии???

т.е. исходя из твоей логики, в Гондурасе мерседес должен стоит 100$?

Anturage 14.08.2014 12:46

Цитата:

Сообщение от KSab (Сообщение 3327343)
По одной простой причине: потому-что сам дилер громко обещает, что у него огромные скидки!
Если не так, тогда пусть уточнят, что только для тех, кто покупает 3 машины и больше.

Где громко обещает? Я вот не слышал например))

KSab 14.08.2014 12:55

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 3327345)
Где громко обещает? Я вот не слышал например))

Вот тут:
Цитата:

Сообщение от Garik MBR (Сообщение 3314803)
Всем привет.

Работаю в представительстве продавцом.

Читаю этот форум и волосы дыбом от таких комментов и работы ДЦ.

Приезжайте к нам в Вешки всё будет в лучшем виде с огромными скидками и прекрасного качества.

Милости просим... :)

Если мне не изменяет мой французский, то речь велась про "огромные скидки"... не? может у меня с языком проблемы?? или может с глазами, и я не рассмотрел оговорку про 3 машины мелким текстом?

Anturage 14.08.2014 13:01

Ты не рассмотрел оговорку что речь о Б/У машинах)) Это менеджер по б\у [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KSab 14.08.2014 13:13

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 3327355)
Ты не рассмотрел оговорку что речь о Б/У машинах)) Это менеджер по б\у [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Где тут оговорка про менеджера по Б/У?
Цитата:

Сообщение от Garik MBR (Сообщение 3314803)
Всем привет.

Работаю в представительстве продавцом.

Читаю этот форум и волосы дыбом от таких комментов и работы ДЦ.

Приезжайте к нам в Вешки всё будет в лучшем виде с огромными скидками и прекрасного качества.

Милости просим... :)

Или я должен после каждого сообщения лопатить весь форум на предмет "а что же имел ввиду данный человек, говоря что ......"?? А может лучше сразу прямым текстом открыто писать людям именно то, что есть на самом деле??
Вот именно по-этому я принципиально и не покупаю по рекламе ничего и никогда! Реклама = фантазии продавцов в 99% случаях. А говоря простым языком - вранье!

_Artem 14.08.2014 13:25

настроение не очень боевое, но давайте попробуем разобраться.... у каждого произведенного продукта есть себестоимость, далее производитель приплюсовывает свою маржу, чтобы ему было выгодно работать и поставляет произведенный продукт дилеру, здесь еще возникает таможенная пошлина плюсом, который в свою очередь накручивает свою маржу, чтобы и ему было выгодно работать.... назовем это базовой стоимостью!... потом, к произведенному продукту производится куча дополнительного оборудования и тд, с заранее завышенной стоимостью (с заложенной большей маржой) для получения дополнительной прибыли, хотя себестоимость изготовления "базового оборудования" и "дополнительного оборудования" отличается совершенно не сильно... поскольку, базовая комплектация не особо кому нужна, начинается подсчет доп оборудования и тд, и по итогу, маржа и производителя и дилера вырастает и называется - сверхприбылью... в условиях высокой конкуренции и производитель и дилер, готовы снижать свою не только сверх прибыль, но и даже базовую маржу - так как, в принципе, зарабатывает и немного на произведенном продукте, а также, в дальнейшем зарабатывает на обслуживании и эксплуатации авто - а это огромные деньги, независимо от заработка с продаж авто!!!!соответственно, чтобы конкурировать и в этом аспекте - приходится продавать большой объем машин по заниженной стоимости (заложенной маржи), НО не в ущерб себестоимости продукта (не в минус).... посмотрите на ВАГ - продающем свой продукт с минимальной маржой или даже по себестоимости... с кучей рекламаций - но наводнивших рынок своей продукцией - живет припеваюче на объёме продаваемых авто и послепродажных "делах"... что касается цены в Германии - то она как раз ориентирована на уровень жизни и достатка своих граждан, а у нас цена такая даже с учетом таможенной пошлины на ввоз и всего вышеперечисленного мной, даже без учета менталитета российского бизнеса, желающего заработать "сразу, всё, здесь и сейчас", а не думающего о будущем!!!... а сравните, цены не с Германией, а с Америкой например.... тоже, очень развитая страна, не пример, Гондураса и 100 долларов, за мерс.... но цена на авто, значительно ниже!!!.... я сам не люблю америку, за ее политику и тд, но можно ориентиром выбрать Гондурас, а можно выбрать мирового лидера, который для своих граждан делает очень много.... чувствуете разницу???... ну и давайте, конечно подискутируем теперь)))

Олег С. 16.08.2014 00:35

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 3327355)
Ты не рассмотрел оговорку что речь о Б/У машинах)) Это менеджер по б\у [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

К вашему сведению речь и шла о б/у автомобилях. И скидку в Вешках реально дают 2% на эти авто. Поэтому вброс об "огромных" скидках и вызвал это обсуждение. Вообще странно, что осуждая конкурентов, менеджер прибегает к столь откровенной лжи. Надеется что поверят??:smiley5:

JustasBerlin 16.08.2014 01:24

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3327389)
настроение не очень боевое, но давайте попробуем разобраться.... у каждого произведенного продукта есть себестоимость, далее производитель приплюсовывает свою маржу, чтобы ему было выгодно работать и поставляет произведенный продукт дилеру, здесь еще возникает таможенная пошлина плюсом, который в свою очередь накручивает свою маржу, чтобы и ему было выгодно работать.... назовем это базовой стоимостью!... потом, к произведенному продукту производится куча дополнительного оборудования и тд, с заранее завышенной стоимостью (с заложенной большей маржой) для получения дополнительной прибыли, хотя себестоимость изготовления "базового оборудования" и "дополнительного оборудования" отличается совершенно не сильно... поскольку, базовая комплектация не особо кому нужна, начинается подсчет доп оборудования и тд, и по итогу, маржа и производителя и дилера вырастает и называется - сверхприбылью... в условиях высокой конкуренции и производитель и дилер, готовы снижать свою не только сверх прибыль, но и даже базовую маржу - так как, в принципе, зарабатывает и немного на произведенном продукте, а также, в дальнейшем зарабатывает на обслуживании и эксплуатации авто - а это огромные деньги, независимо от заработка с продаж авто!!!!соответственно, чтобы конкурировать и в этом аспекте - приходится продавать большой объем машин по заниженной стоимости (заложенной маржи), НО не в ущерб себестоимости продукта (не в минус).... посмотрите на ВАГ - продающем свой продукт с минимальной маржой или даже по себестоимости... с кучей рекламаций - но наводнивших рынок своей продукцией - живет припеваюче на объёме продаваемых авто и послепродажных "делах"... что касается цены в Германии - то она как раз ориентирована на уровень жизни и достатка своих граждан, а у нас цена такая даже с учетом таможенной пошлины на ввоз и всего вышеперечисленного мной, даже без учета менталитета российского бизнеса, желающего заработать "сразу, всё, здесь и сейчас", а не думающего о будущем!!!... а сравните, цены не с Германией, а с Америкой например.... тоже, очень развитая страна, не пример, Гондураса и 100 долларов, за мерс.... но цена на авто, значительно ниже!!!.... я сам не люблю америку, за ее политику и тд, но можно ориентиром выбрать Гондурас, а можно выбрать мирового лидера, который для своих граждан делает очень много.... чувствуете разницу???... ну и давайте, конечно подискутируем теперь)))

молодец! время потратил, чтоб столько текста написать.

Я однаждый даже мини фильм сделал, напечатал переводов с картинкаме на страниц 20 мелким шрифтом и вообще подготовился к разговорам о..... продаже промоборудования (бу).В Россию приехал, в один крупный уездный город. Клиент тоже долго ехал на встречу. Знаешь какой САМЫЙ первый вопрос его после здрасьте был? и это был человек нихрена непонимающийвэтомоборудовании. Вопрос был : " а какая скидка??". Я понял, что всё сделал неправильно. А человек собирался запускать производство! Теперь смотри в любой российский прайз. Что там самым крупным текстом написано? Верно- СКИДКА.
На мой немецкий взгляд это слегка для душевноповёрнутых. Хотя немцы скидки и низкую цену не меньше любят. Но такого примитивизма не наблюдается.

Олег С. 16.08.2014 22:23

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3328452)
На мой немецкий взгляд это слегка для душевноповёрнутых. Хотя немцы скидки и низкую цену не меньше любят. Но такого примитивизма не наблюдается.

На наш российский и русский взгляд, как раз европейцы, душевноповернутые. Ну нет у них души, один душок:smiley5:

JustasBerlin 16.08.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от Олег С. (Сообщение 3328897)
На наш российский и русский взгляд, как раз европейцы, душевноповернутые. Ну нет у них души, один душок:smiley5:

лучше чем ты и не скажешь.

Garik MBR 19.08.2014 16:07

[QUOTE=Олег С.;3323983]А на деле огромные скидки -это 2% и после похода к руководителю 3%.:faceoff:[/QUOА


Скидка от нового авто от 18 до 40 % уже не идет в расчет???
3% или 2% это то что дают в салоне (скидка на скидку!


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.