Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Блокировка по CAN (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=333225)

ugona.net 24.02.2016 09:17

Цитата:

Сообщение от gen34 (Сообщение 3681685)
Кузов 292

По хорошему надо смотреть... Но запрета запуска по CAN- точно не будет...только глушение двигателя.

Vladimir.CDI 24.02.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от ugona.net (Сообщение 3682177)
Но запрета запуска по CAN- точно не будет...только глушение двигателя.

можно сделать и запрет запуска

ugona.net 24.02.2016 13:47

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3682336)
можно сделать и запрет запуска

Именно по CAN и именно на игле?

gen34 24.02.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от ugona.net (Сообщение 3682347)
Именно по CAN и именно на игле?

Есть такое устройство. Работает по can на GLE с запретом на запуск
и глушением
Не игла.

ugona.net 24.02.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от gen34 (Сообщение 3682443)
Есть такое устройство. Работает по can на GLE
Не игла.

Если речь о Needle - то производитель другой и ценник соответственно тоже.

1Docent 11.03.2016 18:56

все это наверное было бы достаточно хорошо, если бы не было достаточно грустно:
1. эффективность ВСЕХ кановских блокировок зависит от ключевого фактора - а именно: от того, "кто" первым достучится до моторника .....
2. думаю далее принципы построения средств атаки на авто объяснять не стоит?
3. следовательно - кан блокировки, сами по себе ничего не гарантируют и ДОЛЖНЫ применяться ВМЕСТЕ А НЕ ВМЕСТО "традиционных" блокировок двигателя

Vladimir.CDI 15.03.2016 19:00

Цитата:

Сообщение от 1Docent (Сообщение 3694643)
все это наверное было бы достаточно хорошо, если бы не было достаточно грустно:
1. эффективность ВСЕХ кановских блокировок зависит от ключевого фактора - а именно: от того, "кто" первым достучится до моторника .....

не думаю что вы глубоко в теме

в любом кан протоколе нет понятия "кто первый", это значит что слушатель конкретного сигнала понятия не имеет кто его послал и проверить не может.

1Docent 06.04.2016 20:41

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3697414)
не думаю что вы глубоко в теме

куда уж мне, до "Аборигенов".
тогда подскажите мне пожалуйста следующее: т.к. любая т.н. "кановская" блокировка, по сути есть имитация - соединения с диагностическим прибором, которые посылает команду на временное отключение чего-либо (форсунки, топливный насос итп) (кстати на МВ, по моему адреса любых диагностических устройств начинаютя с "7хх" ), а двух диагностических устройств включенных в один диагностический разъем инженеры МВ не предусматривают, что будет если сначала воткнуть диагностику а затем активировать иммо с т.н. "кановской" блокировкой?
Заранее огромное Вам спасибо за объяснения.

Vladimir.CDI 06.04.2016 23:27

Цитата:

Сообщение от 1Docent (Сообщение 3716360)
куда уж мне, до "Аборигенов".
тогда подскажите мне пожалуйста следующее: т.к. любая т.н. "кановская" блокировка, по сути есть имитация - соединения с диагностическим прибором, которые посылает команду на временное отключение чего-либо (форсунки, топливный насос итп)

вы в плену иллюзий..
предлагаю вместо того чтобы тереть по сухому - просто купить пару секреток всех производителей и попробовать их обойти. А когда у вас выйдет - вы опубликуете масштабное видео про то как именно вам это удалось и где конкретно уязвимость. А поскольку вы "типа" в курсе диагностических протоколов которые "типа" тут используются для глушения вам вообще это как "два пальца" - верно?

ну а как будут видео - поговорим об уязвимостях. ОК?

1Docent 07.04.2016 14:45

Спасибо ОГРОМНОЕ за Ваш отлично аргументированный ответ.
Безусловно, глядя на Ваш род деятельности (изготовление кан секреток), стремление обойти стороной суть поставленного вопроса проста и понятна.
Вместе с тем, я постараюсь обойти Ваши "типа" стороной и спрошу напрямую:
1. где и как можно приобрести Вашу секретку, для того, чтобы ее изучить?
надеюсь Ваш ответ будет отличаться от "типа где хотите там ищите" ....

MDI. 07.04.2016 14:59

Знаете, мужчины.... для меня очень странно, когда два умных человека, один из которых, как минимум, стоял у истоков вообще всей темы противоугонных систем, мериются детородными органами. Саша, у тебя однозначно больше.

ugona.net 07.04.2016 15:00

Цитата:

Сообщение от MDI. (Сообщение 3717047)
Знаете, мужчины.... для меня очень странно, когда два умных человека, один из которых, как минимум, стоял у истоков вообще всей темы противоугонных систем, мериются детородными органами. Саша, у тебя однозначно больше.

Ну ...тут вопрос спорный.... так что продолжаем смотреть... :smiley5:

Vladimir.CDI 07.04.2016 15:08

Цитата:

Сообщение от 1Docent (Сообщение 3716360)
что будет если сначала воткнуть диагностику а затем активировать иммо с т.н. "кановской" блокировкой?
Заранее огромное Вам спасибо за объяснения.

ничего не случится, диагностика будет работать и секретка тоже будет работать.
в паблике писать принципы глушения никто не станет, если вы специалист и вам реально интересно то имея авто с секреткой вы легко поймете как все происходит

Vladimir.CDI 07.04.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от 1Docent (Сообщение 3717017)
1. где и как можно приобрести Вашу секретку, для того, чтобы ее изучить?
надеюсь Ваш ответ будет отличаться от "типа где хотите там ищите" ....

забанят, нельзя это тут

millwall-spb 29.11.2017 12:56

На сколькр блокировка по can вообще надежная штука? авто w205 без кей лес, на примере скажем иглы

Dr.Nick 10.02.2018 18:52

На SLC 2017 (r172) года что подходит из иглоподобных? Что по стоимости в Москве?


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.