Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Владелец GLC, впечатления , отзыв (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=334915)

SnegFAT 30.10.2015 10:39

Цитата:

Сообщение от Gnom S (Сообщение 3606028)
Я грею пару минут.
Масло в холодную погоду гуще его состояния при тепле.

Исходя из маленького опроса, я поняла , что лучше греть пару минут :)

Littlakzn 30.10.2015 10:41

я смотрю у Вас тут чат уже :-)

Sartori 30.10.2015 11:47

@SnegFAT, Расскажите пожалуйста про расход топлива! Спасибо за внимание

SnegFAT 30.10.2015 12:19

Цитата:

Сообщение от Sartori (Сообщение 3606359)
@SnegFAT, Расскажите пожалуйста про расход топлива! Спасибо за внимание

Расход топлива - проехала 2300 км за это время путевая статистика показывает расход топлива 8 л на 100 км, параметры GLC дизель 220, стиль езды городской естественно с пробками (куда без них)

geliogek 30.10.2015 12:59

Цитата:

Сообщение от SnegFAT (Сообщение 3606312)
Насчет Камазиста это конечно слишком :( бороться с запахом вонючками с запахами "альпийских лугов"

да ладно, ничем он не пахнет. Снаружи - так выхлоп меньше, чем у бензинки воняет.

Единственный случай, когда запах солярки в салоне появился за год - так это когда я поленился перчатки одеть на заправке (невероятное совпадение - пистолет ещё был влажный, ну и заправка деревенская, без заправщика).

Андрей Рублёв 30.10.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от SnegFAT (Сообщение 3606390)
Расход топлива - проехала 2300 км за это время путевая статистика показывает расход топлива 8 л на 100 км, параметры GLC дизель 220, стиль езды городской естественно с пробками (куда без них)

среднюю скорость не подскажите по прибору ?

Rom@n_G 30.10.2015 13:12

Странный расход. У меня в городе. С умеренными пробками расход 10.1

SnegFAT 30.10.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3606428)
среднюю скорость не подскажите по прибору ?

я посмотрю , и все вам честно сообщу

Александр204 30.10.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от Rom@n_G (Сообщение 3606435)
Странный расход. У меня в городе. С умеренными пробками расход 10.1

Вы ездите по тем же дорогам, при одинаковых температурах, скорости ветра, влажности, с одинаковой скоростью, останавливаетесь на одних и тех-же светофорах, с одинаковой манерой вождения....?

NEC 30.10.2015 14:51

Цитата:

Сообщение от Александр204 (Сообщение 3606509)
Вы ездите по тем же дорогам, при одинаковых температурах, скорости ветра, влажности, с одинаковой скоростью, останавливаетесь на одних и тех-же светофорах, с одинаковой манерой вождения....?

:nod: И ещё +, к этому, коробка другая на GLC.

Андрей Рублёв 30.10.2015 15:09

Цитата:

Сообщение от Rom@n_G (Сообщение 3606435)
Странный расход. У меня в городе. С умеренными пробками расход 10.1

АКПП другая и ГЛЦ легче чем ваш ГЛК

Александр204 30.10.2015 17:11

А у него не glc?

mass 30.10.2015 18:09

По-поводу запаха.Имейте на всякий случай перчатки в коробочке))).Дизель зимой салон быстрее нагревает,-у нас догреватель-фен.

Irusik 30.10.2015 23:01

SnegFAT, :smiley5:

Цитата:

Сообщение от SnegFAT (Сообщение 3605858)
Но есть, такой момент , приехав домой из салона , я почувствовала запах солярки , которой несло от авто, по факту утром оказалось, что она течет снизу авто, отправила авто на эвакуаторе к дилеру - результат - авто продали с поврежденным (неисправным) топливопроводом :) вот такое хваленное немецкое качество и первые впечатления были сведены увы на нет :(

грустно.
тоже мне новшество в автомобилестроении-топливопровод, чтоб споткнуться на нем. Мне, помниться, на ГЛК забыли вентилятор нормально подсоединить- движок неожиданно стал греться больше чем положено :smiley7:Но это не самое страшное было в моих ГЛК. Самое страшное - парктроники. Это был просто адъ.
Хваленое немецкое качество это уже архей.

Но я Вас все-равно поздравляю с новой машинкой, пусть дальше только приятные моменты дарит Вам ГЛЦ. Машинка симпатичная :)
Буду почитывать отзывы.
По дизелю минусов незамеченно. У меня тоже был первый дизель и как-то даже было все-равно какой там движок под капотом, главное к правильной колонке подъехать :-)
Мерседес подорвал мое доверие, БМВ дал надежду- с машиной может и повезти))))


Всем привет, ребята :smiley5:

Andrey.cz 30.10.2015 23:38

Не раздувайте огонь вокруг дизеля. У каждого мотора есть свои плюсы и свои минусы. Запах солярки это домыслы непосвященных. Советую выходя из машины на АЗС смотреть под ноги. Единственный раз была вонь в салоне из-за какого то раздолбая полившего солярой заправку.

qwert2802 31.10.2015 10:39

Цитата:

Сообщение от geliogek (Сообщение 3606424)
да ладно, ничем он не пахнет. Снаружи - так выхлоп меньше, чем у бензинки воняет.

Единственный случай, когда запах солярки в салоне появился за год - так это когда я поленился перчатки одеть на заправке (невероятное совпадение - пистолет ещё был влажный, ну и заправка деревенская, без заправщика).

Значит перчатки надо одевать ))) из 1000 заправок ну раза 3 было чтоб с заправщиком

Littlakzn 31.10.2015 16:44

Машину получил :-) пока положительные впечатления...

По сравнению с GLK плавность хода очень комфортная, второе наблюдение - динамик селект - есть индивидуальные настройки, где можно отключить функцию старт-стоп!!! Многие тут и я в том числе раньше на автомате, садились в машину и нажимали кнопку.

Настроек до фига, пока не разобрался...

Maxisasha 31.10.2015 21:13

жаль только что если машина постоит более 4 часов то автоматом переходит в режим комфорт и надо опять либо кнопкой отключать старт-стоп либо выбирать индивидуальные настройки, интересна логика такого алгоритма

Петечкин 31.10.2015 22:34

Цитата:

Сообщение от SnegFAT (Сообщение 3605858)
Но есть, такой момент , приехав домой из салона , я почувствовала запах солярки , которой несло от авто, по факту утром оказалось, что она течет снизу авто, отправила авто на эвакуаторе к дилеру - результат - авто продали с поврежденным (неисправным) топливопроводом :) вот такое хваленное немецкое качество и первые впечатления были сведены увы на нет :(

Не только у Мерса проблема:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Чот не везёт немцам с топливной системой.

терех.by 01.11.2015 12:25

Цитата:

Сообщение от Littlakzn (Сообщение 3607066)
Машину получил :-) пока положительные впечатления...

По сравнению с GLK плавность хода очень комфортная, второе наблюдение - динамик селект - есть индивидуальные настройки, где можно отключить функцию старт-стоп!!! Многие тут и я в том числе раньше на автомате, садились в машину и нажимали кнопку.

Настроек до фига, пока не разобрался...

Какая подвеска? Неужели с ней все так идеально?


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.