Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   BMW (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Про БМВ Калининградской сборки. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=9096)

PaoloX3 01.03.2013 18:23

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Сам завод не пишет, что собирает GT.
Но с БМВ это может быть таким темным лесом.

CLK CABRIO 02.03.2013 10:31

F30 320D немка , дизеля пока только из Германии , этот факт и дизель были основными доводами покупки данного авто...

В калину даже коврики не идут))))

Андрей Рублёв 02.03.2013 11:37

:faceoff: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Денис Петряков 02.03.2013 19:59

Как-то товаристч, года 2 назад, попросил перегнать купленный Х3 из БорисХофа (горьковка 21), а сам был на другой авто. Ну так вот!
Еду за ним по МКАДу, по правому ряду со скоростью 60 км/ч, через 3-4 км от горьковки происходит удар как буд-то я в кого-то въехал. Машина замедляясь, немного бросается в сторону, я парирую рулем два колебания по курсу и жмусь к отбойнику.
Созваниваюсь со своим приятелем, тот возвращается, пытаемся понять, что произошло-Х3!!! (то есть хэ-зэ я хотел сказать).
Вызываем эвакуатор, через день-два ответ от диллера: заклинило передний мост, в нем почему-то небыло масла!
Машину вернули через два месяца с замененным передним мостом.
А если бы мы вломили по левому ряду 100-150?

Денис Петряков 02.03.2013 20:00

Да! Машина Калинградской сборки!

PaoloX3 02.03.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от Денис Петряков (Сообщение 2745773)
Как-то товаристч, года 2 назад, попросил перегнать купленный Х3 из БорисХофа (горьковка 21), а сам был на другой авто. Ну так вот!
Еду за ним по МКАДу, по правому ряду со скоростью 60 км/ч, через 3-4 км от горьковки происходит удар как буд-то я в кого-то въехал. Машина замедляясь, немного бросается в сторону, я парирую рулем два колебания по курсу и жмусь к отбойнику.
Созваниваюсь со своим приятелем, тот возвращается, пытаемся понять, что произошло-Х3!!! (то есть хэ-зэ я хотел сказать).
Вызываем эвакуатор, через день-два ответ от диллера: заклинило передний мост, в нем почему-то небыло масла!
Машину вернули через два месяца с замененным передним мостом.
А если бы мы вломили по левому ряду 100-150?

Жестко!

На новом Х3 тоже уже было пару случаев у владельцев - на ходу отрывало кардан и он все размолотил под днищем. Хорошо хоть владельцы целы остались.
У одного так произошло также спустя некоторое время, как выехал на новом авто из салона - дилер заменил машину на новую.

Illuminat22 01.06.2013 13:14

Субъективно, тема - хрень полная.
Давайте судить по БМВклабу.
Берем два раздела, Х3 последний кузов, 5ка последний кузов.
Х3 - на первый взгляд, владельцы калининградских иксов жалуются, что у них поломки чаще, чем те, у кого американская сборка. Но при этом, если соотносить количество проданных калин/американок, то калининградской сборки на порядок больше. Вывод? Вывод не сделать.

5ка, ф10. По форуму - ломается ф10 ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РЕДКО, сам откатал добрых 41к километров и не знаю что такое эвакуатор или поломка, при которой ехать нельзя. И в целом, типичные проблемы, носят визуальный характер: стук в руль от кондиционера, буквы с порогов отлетают, стучит руль в околонулевых положениях, гул АКПП при включении заднего хода. ВСЁ. Со всеми этими "неисправностями" машина может ездить тысячи километров без особых проблем. Как бы кто там среди нас не старался увидеть разницу в качестве между немками и калинами - большинство признают, что разницы просто нет.

Если брать шире, то есть ещё момент с теми, кто отписывает по проблеме в интернет, а кто нет. Вот владельцев ф10 и в212 на дорогах примерно одинаково, а вот на форумах.. смотрите сами, раздела в212 по большей части пустует, а на бмв клабе обсуждение идет постоянно без перерывов на обед. Если количество людей, которые сидят на форумах в БМВ больше, то и о поломках в сеть сообщений больше, чисто по логике. Поэтому правдивость высказываний о ломучести БМВ весьма относительна.

Александр54 01.03.2016 18:23

У меня копейка немецкая, 2013г.в.

279 01.03.2016 20:11

По мне парктроники на Мерсике стоят многих мелочей БМВ)))

Комедиант 15.06.2016 11:39

У меня была немка: за два первых месяца эксплуатации запотела фара и накрылась камера заднего вида. Поправили по гарантии, но осадок остался.

PaoloX3 15.06.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 3755938)
У меня была немка: за два первых месяца эксплуатации запотела фара и накрылась камера заднего вида. Поправили по гарантии, но осадок остался.

Все познается в сравнении. После моего неудачного Х3, пара обращений с ГТ по замене хрома облезающего на молдингах и замены порогов из-за перегоревшей подсветки - показались такими мелочами, что даже осадка не осталось никакого)

Комедиант 15.06.2016 13:51

Цитата:

Сообщение от PaoloX3 (Сообщение 3755948)
Все познается в сравнении. После моего неудачного Х3, пара обращений с ГТ по замене хрома облезающего на молдингах и замены порогов из-за перегоревшей подсветки - показались такими мелочами, что даже осадка не осталось никакого)

Немка была или Автотор?

PaoloX3 15.06.2016 14:07

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 3756005)
Немка была или Автотор?

Х3 калининградский, а ГТ немка.
По личному опыту - из 4-х машин бмв, бывших во владении у меня, только автоторовская подкидывала много проблем, по остальным никаких нареканий вообще

Комедиант 15.06.2016 14:31

Цитата:

Сообщение от PaoloX3 (Сообщение 3756015)
Х3 калининградский, а ГТ немка.
По личному опыту - из 4-х машин бмв, бывших во владении у меня, только автоторовская подкидывала много проблем, по остальным никаких нареканий вообще

Я следующую обязательно буду брать именно с Автотора. Проверю качество на себе, так сказать.

PaoloX3 15.06.2016 17:12

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 3756027)
Я следующую обязательно буду брать именно с Автотора. Проверю качество на себе, так сказать.

Думаю все будет ок с ней, у меня просто такой экземпляр попался на тот момент. А так - в большинстве они нормальные все, со своими шансами на неисправности


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.