Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Война как хобби (история, техника, модели) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=185039)

WDB211-2008 08.06.2009 11:48

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 700478)
Ну дык даже в офигительном фильмаке "Железный крест", немецкий майор говорит: "Здесь в России, немецкому солдату давно плевать на партию, и воюет он давно не за идею, а только за собственную жизнь!"
Несчастных немцев просто в 33ем поставили перед 2мя злами: коммунистами и национал-социалистической немецкой рабочей партии... немецкий народ больше поверил последним. Большинство простых немцев хотело сильной власти в стране, но опасалось коммунистов, находясь под впечатлением от «красного террора» и раскулачивания в России. Кроме этого, немцы хотели восстановления национальной гордости. Поэтому и выросла популярность Национал-социалистической немецкой рабочей партии

кстати, ничто так до меня не донесло события той войны, как фильм "Железный крест", несмотря на то, что он снят от лица солдат вермахта, да и уже как 32 года прошло с момента выхода этой серьезной работы.

советую посмотреть еще:
Генерал дьявола [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Собака хочет вечно жить [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Звезда Африки [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
ну и Сталинград [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
:smiley5:

WDB211-2008 08.06.2009 11:51

слушай, а ты аэрографом нашу технику делал?
как получаешь эффект старения и ржавчину на гусеницах?

Антонка 08.06.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от WDB211-2008 (Сообщение 701173)
слушай, а ты аэрографом нашу технику делал?
как получаешь эффект старения и ржавчину на гусеницах?

аэрогрофом только автомобили делал, остальное - всё кисточками, грязь на 34-ке только напылил. краски всё только TAMYA, кроме БТРа (почему он и блестит:)) эффекты старения - опять же манипуляции с красками-аэрогрофом, скальпель раскаленый чудеса творит (потрепаный кузов у ЗиС-5), мутные окна - обычный ацетоновый растворитель для красок!

За сцылки - спасибо!

boat96 08.06.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 701052)
О чё исчо есть: БМ – 21 "Град"

подарили на ДР не в тему, пришлось сделать, не супер, но как-то так:

Зис-5 классно сделал, и ракурсы удачные :thumbup:

Антонка 08.06.2009 14:14

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 696543)
Также есть фигуры знаменитых людей того периода, и не очень.

А фигурки какого масштаба у тебя?

О тут чего откопал 1:16! так сделать мне даже и не снилось:shocked: вообще по фигуркам я пока ламмер:p

boat96 08.06.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 701309)
А фигурки какого масштаба у тебя?

О тут чего откопал 1:16! так сделать мне даже и не снилось:shocked: вообще по фигуркам я пока ламмер:p

Прикльный господин офицер получился :D У меня большинство в 16, но есть ив 35.

Антонка 08.06.2009 19:39

да, эта виньетка с этим капитаном - не одну выставку прошла и везде призовые места! да и действительно - что живой, кирзу только чутка по-натуральней, а то на резиновые сапоги больше смахивает)

boat96 08.06.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 701659)
да, эта виньетка с этим капитаном - не одну выставку прошла и везде призовые места! да и действительно - что живой, кирзу только чутка по-натуральней, а то на резиновые сапоги больше смахивает)

Зря ты так...сапоги очень качественно сделаны, в РККА как в СА у офицеров только яловые сапоги, при чем на кожаной подошве. Потому автору этой работы, оценка 5 за одни только сапоги :D

WDB211-2008 08.06.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 701684)
Зря ты так...сапоги очень качественно сделаны, в РККА как в СА у офицеров только яловые сапоги, при чем на кожаной подошве. Потому автору этой работы, оценка 5 за одни только сапоги :D

Мне дед один в деревни Курской области обещал подарить яловые сапоги, которые он у немца "конфисковал":smiley5:
насчет СА не согласен, т.к. во время войны в них можно было встретить везде.:smiley5:

boat96 08.06.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от WDB211-2008 (Сообщение 701694)
Мне дед один в деревни Курской области обещал подарить яловые сапоги, которые он у немца "конфисковал":smiley5:
насчет СА не согласен, т.к. во время войны в них можно было встретить везде.:smiley5:

Деду уважуха !!!!!! По поводу Советской армии не понял...где вы видели солдат советской армии на войне в яловых сопагах ? Если только в оставе ограниченых контингентов в восточной европе.

boat96 08.06.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от WDB211-2008 (Сообщение 701171)
советую посмотреть еще:
:smiley5:

Ссылки очень интересные, не въехал как скачать только...И фильмы все на немецком ? :shock:

Антонка 08.06.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 701752)
Ссылки очень интересные, не въехал как скачать только...И фильмы все на немецком ? :shock:

ога, я по-немецки не-шпрейхен практически...:( по-инглу хотя бы исчо можно было бы, знаю гуд

WDB211-2008 09.06.2009 00:32

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 701752)
Ссылки очень интересные, не въехал как скачать только...И фильмы все на немецком ? :shock:

насчет сапог я думал это СА еще до войны которые были у немцев. сори.
насчет фильмов.
найти их можно через торренты [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] вводите названия в оригинале и качаете!, но не уверен что есть на русском, т.к. фильмы старые и не совсем о советском союзе.
но смотреть надо!) по "ходу пьесы" все прояснится):smiley5:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] а тут подробно по-русски.

E_Lena 09.06.2009 00:51

а с самолетами все заглохло :(((

NikCorvette 09.06.2009 01:26

Когда-то давно переклеил очень много моделек.... вот под новый год решил вспомнить старое... СОбрал Су-27 1\35... собирал без заморочек, как говорится "из коробки". Шпаклю не применял... не хотелось долгих заморочек, как раньше... покрашен аэрографом, краски тесторс. Эффект старения не делал, хотелоось именно что бы он был красивый, как игрушка... а не грязный и потертый, как и должен быть ) Мне кажется не так уж плохо, если учесть что до Су-27 последнюю модель я собрал лет 5 назад ))))

В общем не судите строго )

ЗЫ для понимания размера - стол 80х100

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Антонка 09.06.2009 01:27

Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 701920)
а с самолетами все заглохло :(((

Елен, ну специально для Вас, размещу сегодня-завтро своих лучших в довершении выкладки своей коллекции "Великая Отечественная Война":)

Антонка 09.06.2009 01:33

NikCorvette, есть в таком же исполнении Су-35, видел наверное выше я выкладывал!
Сделано всё очень качественно! маленький недостаток - немного неправильный камуфляж - границы переходов цвета чёткие должны быть, т.е. модельной изолентой... я такой же косяк сделал при покраске Ми-24Е - один профи меня разнес в хвост и гриву)))) с той поры детально инфой по правильной покраске запасаюсь!

NikCorvette 09.06.2009 01:39

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 701964)
NikCorvette, есть в таком же исполнении Су-35, видел наверное выше я выкладывал!
Сделано всё очень качественно! маленький недостаток - немного неправильный камуфляж - границы переходов цвета чёткие должны быть, т.е. модельной изолентой... я такой же косяк сделал при покраске Ми-24Е - один профи меня разнес в хвост и гриву)))) с той поры детально инфой по правильной покраске запасаюсь!

Я же акцентировал внимание в своем посте на то, что НЕ ХОТЕЛ заморочек.. хотел сесть, себе в удовольствие просто собрать красиво... не как профи делают, а без заморочек, для себя... а приемами, о которых Вы говорите, владею... очень много когда-то собрал немцев, а там без разметки камуфляжа никак.. особенно если красить в "ломанный" камуфляж...

на самом деле с точки зрения профи есть многол недоработок, а есть и откровенные косяки... ошибся в парочке мест.... но даже не переделывал ) по причине описанной выше ) :thumbup:

NikCorvette 09.06.2009 01:46

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 701964)
NikCorvette, есть в таком же исполнении Су-35, видел наверное выше я выкладывал!

Это я так понимаю 72 масштаб? и крашен я так понял кисточкой... Авиация и кисточка не совместима... а вот наземную технику наоборот зачастую лучше оплучается кистью.... Кстать в авиа=технике заметил у вас некоторые... трудности с остеклением... посоветовал бы использовать ленту тамиевскую или жидкую резину. Я на данном Су27 как раз так фонарь красил, а так же законцовки хвостов и косовой обтекатель ) БЕз него ровных линий - никак....

E_Lena 09.06.2009 01:59

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 701958)
Елен, ну специально для Вас, размещу сегодня-завтро своих лучших в довершении выкладки своей коллекции "Великая Отечественная Война":)

Жду :) можно на "ты" :)

Антонка 09.06.2009 02:14

Цитата:

Сообщение от NikCorvette (Сообщение 701981)
Это я так понимаю 72 масштаб?

:nod:
Цитата:

Сообщение от NikCorvette (Сообщение 701981)
и крашен я так понял кисточкой...

:nod:
Цитата:

Сообщение от NikCorvette (Сообщение 701981)
Авиация и кисточка не совместима...

ну почему, можно как раз в таких случаях, когда в камуфляже более трех тонов и камуфляж "чёткий ломаный", естесственно при наличии красок "тамиа"
Цитата:

Сообщение от NikCorvette (Сообщение 701981)
Кстать в авиа=технике заметил у вас некоторые... трудности с остеклением... посоветовал бы использовать ленту тамиевскую или жидкую резину.

да, есть такое:rolleyes: терпения немного не хватило на этом 35ом с фонарем, на глазок покрасил:) т.к. с камуфляжем провозился около 2х месяцев!
пасиба за советы и критику, обязательно учту:smiley5:

NikCorvette 09.06.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 702028)
:nod:

:nod:

ну почему, можно как раз в таких случаях, когда в камуфляже более трех тонов и камуфляж "чёткий ломаный", естесственно при наличии красок "тамиа"

да, есть такое:rolleyes: терпения немного не хватило на этом 35ом с фонарем, на глазок покрасил:) т.к. с камуфляжем провозился около 2х месяцев!
пасиба за советы и критику, обязательно учту:smiley5:


Для ломаного камуфляжа есть еще один способ ) Я давно как-то собирал Юнкерс 52 (транспортник) в 48 масштабе.... там очень сильно ломаный камуфляж, с ечткими гранями, плюс все усложняется ребристой опверхнсотью всегшо самолета (в оригинале гофрированные листы). ТАк вот там применял трафареты из газеты, сомченные в мыльной воде.... так вот разводишь мыло в воде, не очень много, мочишь газету.. накладываешь по-месту, после высыхания красишь аэрографом (можно и кистью коненчо...) получаются очень точные груни. Кистью без трафарета таких не сделаешь + будут подтеки из-за ребристой поверхнсоти ) поэтому там только аэрограф под прямым углом ) :thumbup:

Антонка 10.06.2009 00:24

Вложений: 8
этажерочки мои:
1. Bf 109E
2. FW-190
3. P-51
4. Spitfire
5. Ил-2
6. МиГ-3
7. Як-9У

исчо есть: Taiphoone, Tanderbolt, Tempest, Эвенджер, Сфордфиш 2 шт и много других, exclusive: двухфюзеляжная модификация дальнего разведчика на базе P-51!
вообщем как вы уже поняли, из авио ВМВ, фанатею америкосами: ихмо самые эффектные:thumbup:

boat96 10.06.2009 00:34

Класс !!!!!! А ИЛ-2....версия без стрелка-радиста ? Завтра наконец-то и я начну выкладываться....блин, доставать все и не поломать нереально....с выклдакой буду тормозить. Много придется подклеивать, нелегкое это дело переезд...:D:D:D
P.S. Свордфиш давай !!!!!!!!!! Легендарная вещь !!!!!!!!

Антонка 10.06.2009 01:08

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 703103)
Класс !!!!!! А ИЛ-2....версия без стрелка-радиста ?

да, это один из первых, 1939г.в. ещё весьма уязвимый. Это в 42ом его доработали настолько, что выдерживал до 500 пробоин разного калибра за вылет и мог запросто бороться с тиграми! самолет-легенда конечно, что и говорить.
Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 703103)
Завтра наконец-то и я начну выкладываться....блин, доставать все и не поломать нереально....с выклдакой буду тормозить. Много придется подклеивать, нелегкое это дело переезд...:D:D:D

жду-недождусь, давай скорей же (в честь мого ДР:D), готовлюсь уже нервно курить в сторонке:D:D:D
переезд - штука тяжелая для моделей знаю, мои 2 перезда уже пережили... реставрировать потом:help:
Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 703103)
P.S. Свордфиш давай !!!!!!!!!! Легендарная вещь !!!!!!!!

ога, чуть позже обоих: сухопутного и гидро:smiley5:

NikCorvette 10.06.2009 10:26

2 Антонка

Мустанг порадовал! Сложный цвет и хорошо получился! Остальные тоже неплохо...

Как вспоминаю сколько техники у емня не дожило до сегодняшнего дня, аж слезы наворачиваются... В-29 в 72, В-36 в 72, В1-В в 48 (было 2, первый блин комом, испортил при покраске, а вот второй был волшебен....) последний увы снят с производства, с удовольствием бы еще раз собрал....

Антонка 10.06.2009 11:09

Вложений: 1
Спитфайер куда-то вылетил из фоток, забыл про него:D вот он, хранитель Лондонского неба 40го года:

NikCorvette 10.06.2009 11:25

У меня еще раньше была уникальная коллекция МИГ-ов....

Миг 1-3-9-15-17-19-21-23-25-27-29-29УБ-31...... эх..... очень много погибло при переезде... в частности коробка с мигами была придавлена при перевозке....


Сейчас уже решил восстанавливать коллекцию, но не массово... т.е. собирать только избранное и в большом масштабе... по плану МИГ-29 в 32 масштабе, в дополнение к СУ27, Мессер 109 в 24 масштабе, ну и по-мелочи..... очень хочу сделать себе диораму на тему Аэропорта гражданского.... собрать несколько "Туполей" (Ту-154), "Баклажанчик" (Ил-86), еще кого получится найти.... Очень люблю "Свисток" (Ту-134) и Ил-62, но последних пока вроде никто не делает )

NikCorvette 10.06.2009 11:37

И отдельный опст про профи и их оценку.... я никогда, НИКОГДА не понмиал, к чему их заморочки, когда человек выкладывает свою работу и начинается...

- "Модель не точна, надо было отпилить тут и тут, тут срастить, потом взять чертеж реального, тут отрезать, сравнить"
- "Вообщето звезды должны быть на 0.1 мм правее, на оригинале они чуть светлее, поэтмоу надо было ее вытравить ацетоном, потом затнировать... а лучше вообще купить другие или сделать самому"
- "Цевт кожи у твоих пехотинцев, слишком светлый... у немцев в 43 году не могло быть такого цвета кожи, потому что браки с неграми в 18 году были разрешены и вполне возможно потемнение кожи у населения германии в 43"

И т.д.... коненчо утрирую.... я себя никогда не относил к копиистам, мне просто важно что бы модель (диорама) была КРАСИВА! Все! Что на изображает и так всем понятно. МНе не важно, что китайцы в очередной раз промахнулись и вонарь у Су27 неправильной формы и должен быть чуть ниже.... кто это заметит? Я не замечу.... А сидеть и зад%:чивать себя этим.... у меня масса дел что бы так сильно заморачиваться на одном из увлечений ) А если захочется реальности, так я лучше на МАКС 2009 поеду, там все-равно Су-27 и МИГ-29 будут куда реальней, чем стоящий у меня на полке )))) ТАк что при оценке моих моделей можете не писать, про несоотвествия реальнсоти ) Принимаю замечания по качеству исполнения )))

Антонка 10.06.2009 11:50

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от NikCorvette (Сообщение 703402)
У меня еще раньше была уникальная коллекция МИГ-ов....
Миг 1-3-9-15-17-19-21-23-25-27-29-29УБ-31...... эх..... очень много погибло при переезде... в частности коробка с мигами была придавлена при перевозке....

здорово! у меня только 3, 9 (все 3 модификации) и 25й

Цитата:

Сообщение от NikCorvette (Сообщение 703402)
Сейчас уже решил восстанавливать коллекцию, но не массово... т.е. собирать только избранное и в большом масштабе... по плану МИГ-29 в 32 масштабе, в дополнение к СУ27, Мессер 109 в 24 масштабе, ну и по-мелочи..... очень хочу сделать себе диораму на тему Аэропорта гражданского.... собрать несколько "Туполей" (Ту-154), "Баклажанчик" (Ил-86), еще кого получится найти.... Очень люблю "Свисток" (Ту-134) и Ил-62, но последних пока вроде никто не делает )

большой масштаб - здорово, сам бы рад, да квартира только 2х комнатная, особо не расположешся:(
планы хорошие, гражданская авиа тоже интересно, в детстве собирал АН-24 и вертолет Як-24Л, кстати последний прикольный - в стиле "Чинука" - до сих пор стоят на полочках:)
У меня несколько другие планы: последние 3 года очень здорово подсел на войну во Вьетнаме 46-75гг. - это ихмо самый интересный локальный конфликт XXвека, потому как абсолютно разные армии: мобильные и навороченные французы, а затем и американцы против босых нищих вьетнамцев... Вообщем сейчас читаю-смотрю досканально изучаю и вскорости в планах собрать диорамку на эту тему, аналогично таким:

NikCorvette 10.06.2009 11:53

Вьетнам - да! Очень интересная тема.... РАньше изучал историю этого конфликта.

Диорамы - супер!

Антонка 10.06.2009 12:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от NikCorvette (Сообщение 703433)
Вьетнам - да! Очень интересная тема.... РАньше изучал историю этого конфликта.

Ф.Девидсона читал? книга в 2005году вышла - лучший материал по этому конфликту!

Цитата:

Сообщение от NikCorvette (Сообщение 703433)
Диорамы - супер!

да, серьезные работы, 1ая делалась 2 года:shocked: причем антураж лепился вручную из фальги:help:
вот ещё одно фото той диорамы:

boat96 10.06.2009 14:09

Антонка с днюхой тебя !!!! Побольше удачи в этой жизни !!!! Итак начнем...несмотря на то что практически ВСЕ пострадало...кое-что осталось невредимым :D:D:D

boat96 10.06.2009 14:21

Вложений: 4
Любимец разведовательных батальонов Sd Kfz 234/1, производились на заводе "Бюсинг- NAG" , всего было изготовлено 200 машин...Обращаем внимание на многорычажную подвеску !!!!!! :D

Антонка 10.06.2009 14:30

во круть, всё без вопросов, разве что запачкать мона:thumbup: заливай исчо!!!!
пасиб за поздравлялки, можешь [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] исчо отметиться!

boat96 10.06.2009 14:32

Вложений: 3
Вот еще один разведчик Sd Kfz 222, всего было изготовлено 989 пепелацов. Если кто соберется приобрести себе такой, проверяем номера шасси: 810001-811000, 8101001-8101424, 8110001-8111000 :D Наверху башни,сидел чувак....его я не нашел :shock:

boat96 10.06.2009 14:42

Вложений: 2
вот конкретно дурацкий танк Pz I Ausf F.....вместо пушки два пулемета :smiley7: , всего было изготовлено 30 утюгов, с двигателем "Майбах" HL45P, краткая характеристика двигателя: однорядная шестерка, бензин, рабочий объем 4,678 л., мощность 150 л.с. Шасси проверяем по номерам: 150301-150330

boat96 10.06.2009 14:49

Вложений: 2
Истребитель танков Jagdpanzer 38 (t) "Hetzer", изготовитель ""Шкода", всегобыло выпущено 2584 самоходки. Тачка серьезная, заказывал сам товарищ Гудериан :D Если кому попадется, проверяйте номер шасси: 321001-323001. После войны стояли на вооружении Швейцарии и Чехословакии.

boat96 10.06.2009 15:02

Вложений: 2
В заключении на сегодня, зарубежный производитель представлен средним танком Pz III Ausf M, этих изготовлено 250 штук, с двигателем "Майбах" HL120TRM, ТХ двигателя: v-образный, двенадцати цилиндровый, бензин, рабочий объем 11,867 л., мощность 300 л.с. Номера шасси находятся в этом диапазоне: 76101-77800.

Антонка 10.06.2009 15:07

boat96 спасибо за подарочек, тонко подошел и фоты качественные! все - крассафцы, всех знал, кроме характеристик - за это special thanx!!!
не терпиться узнать что исчо есть у тебя, пока хоть на словах? Фердинанд имеетцо???


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.