Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   W212 - блог владельцев (В ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ РЕМОНТ, конкретные вопросы в отдельных ТЕМАХ) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=199889)

Фаня 12.02.2017 22:39

Вопрос по Блютусу. Раньше телефон (Айфон 5эс) работал отлично. Сейчас я ничего не слышу и меня не слышат. Тишина при разговоре. Кто сталкивался с таким? В телефоне стоит устройство МБ Блютус само собой.

L'axander 13.02.2017 10:00

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 3890280)
Вопрос по Блютусу. Раньше телефон (Айфон 5эс) работал отлично. Сейчас я ничего не слышу и меня не слышат. Тишина при разговоре. Кто сталкивался с таким? В телефоне стоит устройство МБ Блютус само собой.

А пробовали подсоединить телефон к чужой машине и позвонить в ней? Точно не в айфоне дело?

MisterS 13.02.2017 13:34

Вопрос по переключению режимов направления потоков воздуха в системе кондиционирования на рестайле.
Нажатием соответствующей клавиши вниз осуществляется пролистывание режимов обдува, но когда доходишь до последнего режима, то возникает стопор, нажатие этой клавиши вверх/вниз уже ничего не меняет. Уйти с этого режима обдува можно только нажатием клавиши auto. И тогда режимы снова переключаются в одну сторону. Неисправность?

Vladimir.CDI 13.02.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 3890280)
Вопрос по Блютусу. Раньше телефон (Айфон 5эс) работал отлично. Сейчас я ничего не слышу и меня не слышат. Тишина при разговоре. Кто сталкивался с таким? В телефоне стоит устройство МБ Блютус само собой.

с каждой прошивкой в айфоне всегда убираются одни косяки с BT и добавляются другие.

убедиться в том что дело в айфоне можно путем полной перезагрузки телефона, после чего BT чудесным образом начинает работать

L.E.A. 13.02.2017 13:49

Цитата:

Сообщение от MisterS (Сообщение 3890626)
Неисправность?

Нажимая обратно вверх, должно менять, скорее всего неисправность.

Фаня 13.02.2017 23:48

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3890630)
с каждой прошивкой в айфоне всегда убираются одни косяки с BT и добавляются другие.

Прошивка не меняется уже 3 года.

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3890630)
убедиться в том что дело в айфоне можно путем полной перезагрузки телефона, после чего BT чудесным образом начинает работать

Пробовал, не помогает. Блютус подключается, но звука нет.

Подробнее на Benzclub.ru:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Цитата:

Сообщение от L'axander (Сообщение 3890512)
А пробовали подсоединить телефон к чужой машине и позвонить в ней? Точно не в айфоне дело?

Нет другой машины, чтобы попробовать. Могу Айфон жены приконектить, разве что.

wrrtep 14.02.2017 02:08

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 3890280)
Вопрос по Блютусу. Раньше телефон (Айфон 5эс) работал отлично. Сейчас я ничего не слышу и меня не слышат. Тишина при разговоре. Кто сталкивался с таким? В телефоне стоит устройство МБ Блютус само собой.

Можно попробовать сбросить настройки в авто, а не в телефоне
У меня как то раз помогло

Фаня 14.02.2017 09:29

@wrrtep, каким образом сделать? Настройки всего команда скинуть?

wrrtep 14.02.2017 10:03

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 3891113)
@wrrtep, каким образом сделать? Настройки всего команда скинуть?

Сейчас точно не подскажу
Авто нет под рукой, а было это давно
Там есть пункт меню что то типа "сбросить в заводские настройки"
По моему сотрутся все телефоны и радиостанции при этом

L'axander 14.02.2017 11:28

Ну не знаю, насчет сброса заводских настроек. Меня всегда преследует мысль, что кроме радиостанций сбросятся еще клеммы с аккумулятора, адаптации с коробки и шины с дисков :))

Если серьезно, то подключите телефон жены. Нужно ж понять, в чем проблема.

P.S.: Кстати, это глупо, конечно.. Но телефон точно не находится в режиме "разговор по айфону", когда Вы из машины звоните? Или на комманде не выставлен по умолчанию режим "приватный разговор"?

wrrtep 14.02.2017 12:37

Цитата:

Сообщение от L'axander (Сообщение 3891176)
Ну не знаю, насчет сброса заводских настроек. Меня всегда преследует мысль, что кроме радиостанций сбросятся еще клеммы с аккумулятора, адаптации с коробки и шины с дисков :))

Если серьезно, то подключите телефон жены. Нужно ж понять, в чем проблема.

P.S.: Кстати, это глупо, конечно.. Но телефон точно не находится в режиме "разговор по айфону", когда Вы из машины звоните? Или на комманде не выставлен по умолчанию режим "приватный разговор"?

Если бы был риск , то такой пункт не включили бы в меню для чайников.
Аналитически подобное не вычислишь
Это как косяк винды вычислять
Проще ее переинсталировать и все заработает

Фаня 14.02.2017 16:30

Цитата:

Сообщение от L'axander (Сообщение 3891176)
Ну не знаю, насчет сброса заводских настроек. Меня всегда преследует мысль, что кроме радиостанций сбросятся еще клеммы с аккумулятора, адаптации с коробки и шины с дисков :))

Если серьезно, то подключите телефон жены. Нужно ж понять, в чем проблема.

P.S.: Кстати, это глупо, конечно.. Но телефон точно не находится в режиме "разговор по айфону", когда Вы из машины звоните? Или на комманде не выставлен по умолчанию режим "приватный разговор"?

Стоит устройство Мб блютус. Переключал при этом. Толку нет.
А приватный разговор - это где?

L'axander 14.02.2017 19:50

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 3891398)
Стоит устройство Мб блютус. Переключал при этом. Толку нет.
А приватный разговор - это где?

Приватный разговор (по-моему, он называется "частный разговор") - это кнопочка в меню трип-компа. Когда разговариваешь по телефону, она появляется. Если нажать на ок - разговор перейдет на мобильный. Если ее нажать, то потом все разговоры будут по дефолту идти на мобильный, а не на громкую связь, пока не нажмешь на "громкая связь".
А вообще Вы пробовали послушать, не идут ли голоса в трубку? (заранее прошу прощения за *****ьный вопрос)

И, кстати, если айфон 3 года не обновлялся, может, стоит-таки обновить? Очень часто на них многое начинает подглючивать, если не обновиться вовремя. Правда, надо отдать им должное, многое начинает подглючивать и после обновления :)
Но хуже-то в любом случае не будет.

Фаня 15.02.2017 08:57

Цитата:

Сообщение от L'axander (Сообщение 3891542)
Приватный разговор (по-моему, он называется "частный разговор") - это кнопочка в меню трип-компа. Когда разговариваешь по телефону, она появляется. Если нажать на ок - разговор перейдет на мобильный. Если ее нажать, то потом все разговоры будут по дефолту идти на мобильный, а не на громкую связь, пока не нажмешь на "громкая связь".
А вообще Вы пробовали послушать, не идут ли голоса в трубку? (заранее прошу прощения за *****ьный вопрос)

И, кстати, если айфон 3 года не обновлялся, может, стоит-таки обновить? Очень часто на них многое начинает подглючивать, если не обновиться вовремя. Правда, надо отдать им должное, многое начинает подглючивать и после обновления :)
Но хуже-то в любом случае не будет.

Попробовал удалить устройство из Команда и из телефона и подключил заново. Ничего не изменилось. Меня не слышат и я не слышу. Разговоро судя по всем настройкам должен быть именно через Блютус Команда.
Обновить телефон не вариант, он начнет тормозить. С другим телефоном еще не успел попробовать.

Spaze 17.02.2017 19:58

Люди добрыя, а течь маслоохладителя или как его, теплообменника ака корпуса масляного фильтра лечится только заменой этого узла в сборе? 20 000 р за кусок железки плюс работа ну совсем не улыбается отдавать...

wrrtep 17.02.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от Spaze (Сообщение 3893468)
Люди добрыя, а течь маслоохладителя или как его, теплообменника ака корпуса масляного фильтра лечится только заменой этого узла в сборе? 20 000 р за кусок железки плюс работа ну совсем не улыбается отдавать...

Не хочется, а придется :)
Кто то меняет резинки
Но это хорошо если сам работы выполняешь
Иначе в случае рецидива придется повторить не очень дешевые работы
Кстати, а ты звезды цепь и тд еще не менял?
Они подороже будут
Раз в 5-6

Spaze 18.02.2017 13:43

Ай спасибо, мил-человек :) в целом, я не вижу там больших сложностей в замене. Там проблема в самом корпусе или в прокладке корпуса и блока? Я к тому, что самому-то этот узел в сборе заменить я смогу, думаю. или там есть хитрости-нюансы, что лучше отдать 6000 профессионалам и не сношать мозг?

Сервисмены сказали, что машина мне сама доложит о том, что пришла пора менять цепь. Приговорили оба обводных ролика и натяжной к замене. И подушки все.

Самое интересное, что за 100 000 + км в подвеске к замене - смех. Задние амортизаторы да плавающие сайленты сзади.

wrrtep 18.02.2017 17:03

Цитата:

Сообщение от Spaze (Сообщение 3893682)
Там проблема в самом корпусе или в прокладке корпуса и блока? Я к тому, что самому-то этот узел в сборе заменить я смогу, думаю. или там есть хитрости-нюансы, что лучше отдать 6000 профессионалам и не сношать мозг?

Сервисмены сказали, что машина мне сама доложит о том, что пришла пора менять цепь.

Самое интересное, что за 100 000...

Проблемные прокладки (колечки) внутри корпуса (он разбирается легко после демонтажа)
Но после снятия нужно заменить и прокладку между блоком и теплообмеником. Она продается отдельно.
Стоит резиновую трубку тоже заменить.
Не советую пользоваться технологией из WIS.
Там слишком много просят снимать.
В сети были отчеты по снятию без демонтажа впускного коллектора.
Я снимал со снятием вк и стартера.
Во всей теме самое сложное - надеть хомут на трубку от теплообменника.
Лучше запастись хомутом, который защелкивается в открытом состоянии.

Сервисменов лучше смени.
Машина подскажет. Но она может подсказать раньше или позже.
Чтобы позже стоит менять масло не реже раз в 10 тыс, проверять адаптацию, мыть форсунки и проверять квкг.
Обо всем писано много.
Все, кроме адаптации можно сделать самому.

У меня до 100 тыс было примерно также.

wrrtep 18.02.2017 17:12

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 3891830)
Попробовал удалить устройство из Команда и из телефона и подключил заново. Ничего не изменилось. Меня не слышат и я не слышу. Разговоро судя по всем настройкам должен быть именно через Блютус Команда.
Обновить телефон не вариант, он начнет тормозить. С другим телефоном еще не успел попробовать.

Посмотрел я на авто как сброс делал.
На приборке есть кнопка Sys.
Потом на дисплее Сброс
В разных версиях может быть по разному, но идея одна.

L'axander 19.02.2017 04:06

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 3891830)
Попробовал удалить устройство из Команда и из телефона и подключил заново. Ничего не изменилось. Меня не слышат и я не слышу. Разговоро судя по всем настройкам должен быть именно через Блютус Команда.
Обновить телефон не вариант, он начнет тормозить. С другим телефоном еще не успел попробовать.

Фаня! Вы как там? Делитесь обязательно продолжением истории: что делали, какие результаты? У меня уже за связь между Вашим мерcедесом и айфоном 5S душа побаливает :)


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.