Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Smart ForFour, Fortwo 453 - вопросы, ответы (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=349575)

Grifin 21.12.2021 12:40

Получил топливный фильтр, по виду напоминает фильтр тонкой очистки, что продается на рынках, только больше, вставляется похоже просто в разрез шланга. Но на машине его не нашел. Кто нибудь его менял , есть ли инфа по его замене? Где то я слышал , что на станции тоже не знают где он, возможно внутри бака?

Вася Бушуй 21.12.2021 14:28

Цитата:

Сообщение от SDmitry (Сообщение 4651298)
Это видел. У себя включил в ddt4all подсветку, в меню настройки появились, но на разъёмах (мультиметром потыкал) никакой напруги не появляется... Вот и не пойму, нужно ли ещё какие-то действия проводить... Может предохранитель отдельный на подсветку или ещё что-то...

А сами лампочки поставили ?

SDmitry 22.12.2021 00:20

Цитата:

Сообщение от Вася Бушуй (Сообщение 4651586)
А сами лампочки поставили ?

светодиоды
но напруги то нет!...

З.Ы. все выяснилось. Подсветка не работает, если нет тахометра. ;)

Вася Бушуй 22.12.2021 21:08

Цитата:

Сообщение от SDmitry (Сообщение 4651661)
светодиоды
но напруги то нет!...

З.Ы. все выяснилось. Подсветка не работает, если нет тахометра. ;)

А как выглядит меню подсветки? Где оно появляется?
Эта подсветка работает все время или только когда дверь открыта?

SDmitry 23.12.2021 01:17

Цитата:

Сообщение от Вася Бушуй (Сообщение 4651803)
А как выглядит меню подсветки? Где оно появляется?
Эта подсветка работает все время или только когда дверь открыта?

ставятся доп сетильники подсвечивающие ноги, бардачок, двери, подстаканники и центральную консоль по бокам. в меню на приборке (с цветным экраном) в настройках появляется пункт - где можно включать эту подсветку и регулировать яркость. зажигается она при открытии дверей, при включении габаритов и еще когда-то.
вот тут глянь [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Cavaler 23.12.2021 22:06

Цитата:

Сообщение от SDmitry (Сообщение 4651842)
ставятся доп сетильники подсвечивающие ноги, бардачок, двери, подстаканники и центральную консоль по бокам. в меню на приборке (с цветным экраном) в настройках появляется пункт - где можно включать эту подсветку и регулировать яркость. зажигается она при открытии дверей, при включении габаритов и еще когда-то.
вот тут глянь [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Привет!

У меня такое есть с завода... Вот только про регулировку яркости немного не понял...

Или я не внимательно изучал меню в компе на приборке... или слухи о возможности регулировать яркость этого эмбиент лайта, немного преувеличены! :nod:

Вася Бушуй 24.12.2021 00:06

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4651988)
Привет!

У меня такое есть с завода... Вот только про регулировку яркости немного не понял...

Или я не внимательно изучал меню в компе на приборке... или слухи о возможности регулировать яркость этого эмбиент лайта, немного преувеличены! :nod:

Я хотел понять в том смысле что эта полсветка дружит с машинами без штатного монитора или как?
Регулировать яркость или нет, второй вопрос))

shynt 24.12.2021 20:49

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4651988)
Привет!

У меня такое есть с завода... Вот только про регулировку яркости немного не понял...

Или я не внимательно изучал меню в компе на приборке... или слухи о возможности регулировать яркость этого эмбиент лайта, немного преувеличены! :nod:

Привет . Режим свечения нужно программировать

SDmitry 25.12.2021 11:02

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4651988)
Привет!

У меня такое есть с завода... Вот только про регулировку яркости немного не понял...

Или я не внимательно изучал меню в компе на приборке... или слухи о возможности регулировать яркость этого эмбиент лайта, немного преувеличены! :nod:

У меня в меню есть вкл/выкл и 5 уровней яркости. А работает или нет... Увы, без тахометра проверить не могу. На разборках пока не 6ашел :(

SDmitry 25.12.2021 11:03

Цитата:

Сообщение от Вася Бушуй (Сообщение 4652014)
Я хотел понять в том смысле что эта полсветка дружит с машинами без штатного монитора или как?
Регулировать яркость или нет, второй вопрос))

Она однозначно не работает без тахометр, а про монитор... Это х з.

Grifin 25.12.2021 13:27

По топливному фильтру такая информация. Похоже он с завода не устанавливается (есть только грубый фильтр в баке), и врезается в топлипровод позже в удобном месте и потом меняется по желанию. Я заказывал его по каталогу, пришел обычный проточный врезной фильтр. А грубый фильтр идет вместе с топливным насосом в баке и меняется где то раз в 150 тыс. Но думаю проточный фильтр штука нужная и поставить его не помешает. Главное правильно выбрать место.

shynt 27.12.2021 17:43

Цитата:

Сообщение от SDmitry (Сообщение 4652249)
Она однозначно не работает без тахометр, а про монитор... Это х з.

Я не был так категоричен . Научились уже включать подсветку без тахометра

SDmitry 28.12.2021 09:20

Цитата:

Сообщение от shynt (Сообщение 4652636)
Я не был так категоричен . Научились уже включать подсветку без тахометра

Расскажете как?

Всё, что я находил в инете - это запитывают подсветку от подсветки кнопок. Да, оно светит, но... Это, извините, хрень.

С разъёма подключения тахометра снимается плюс, питающий подсветку. При отсутствии тахометра, подсветка физически никак не может работать, если только не подключить что_либо к этому разъёму вместо тахометра и это что-то будет обрабатывать инфу с кан-шины и выдавать на плюсовой провод подсветки нужное напряжение.

Киньте ссылку, как выходят из положения. Оч. интересно.

Valentinkaa 29.12.2021 16:02

Всем привет!
Наконец завершилась моя эпопея с ремонтом сервомотора.

Как я ранее писала - было подозрение на необходимость замены вилок сцепления, но доподлинно неизвестно, так как машину не разбирали.
После длительного ожидания доставки, детали пришли, машину наконец разобрали
И оказалось, что вилки вовсе ни при чем.
Необходим был только ремонт сервопривода, который сервис мог выполнить сам без дополнительных деталей. ))))
То есть, если бы мы сразу сняли двигатель и залезли в коробку, то прояснили этот вопрос и машина была бы на ходу

Но вилки все равно поменяли, знакомые механики из Москвы сказали, что так будет спокойнее на будущее, что с ними уже точно ничего не произойдёт в ближайшее время.

Итого получилось: полтора месяца машина простояла в ожидании решения проблемы,
Запчасти 66886
Работа механиков 47800
Жидкости 3475

Valentinkaa 29.12.2021 16:08

Ещё такой вопрос, кто-то менял монохромную приборку на цветную?
Я нашла на euroauto, хочу заказать
Почитала на форумах, что для этого меняют ещё руль с кнопками
Действительно ли необходимо менять ещё и руль?) или тогда невозможно будет управлять компьютером?

Pers102 29.12.2021 16:11

Точно помню читал что меняли. Или здесь или на drive2 видел. Если найду скину

Valentinkaa 29.12.2021 16:17

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4652975)
Точно помню читал что меняли. Или здесь или на drive2 видел. Если найду скину

На драйве я и читала как раз ;)

SDmitry 29.12.2021 16:23

Цитата:

Сообщение от Valentinkaa (Сообщение 4652974)
Ещё такой вопрос, кто-то менял монохромную приборку на цветную?
Я нашла на euroauto, хочу заказать
Почитала на форумах, что для этого меняют ещё руль с кнопками
Действительно ли необходимо менять ещё и руль?) или тогда невозможно будет управлять компьютером?

Так то приборку и на авито есть. А руль... на монохромном кнопок на руле нет?

Valentinkaa 29.12.2021 16:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SDmitry (Сообщение 4652978)
Так то приборку и на авито есть. А руль... на монохромном кнопок на руле нет?

Есть только управление круизом

SDmitry 29.12.2021 16:47

Цитата:

Сообщение от Valentinkaa (Сообщение 4652982)
Есть только управление круизом

Оставить монохромку тогда лучше, имхо. А вложиться, например, в замену радио на андроида с камерой задней и т.п. Поменять ручку левую, чтоб автосвет был.
В менюшку эту цветную после покупки потыкал, побаловался, посмотрел и... больше и не возвращался.


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.