Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор S-class w221 ресталинг. Нужны советы (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=338700)

skyordie 02.11.2016 05:59

Цитата:

Сообщение от R-men (Сообщение 3826036)
Теперь лишь волнует один вопрос, как думаете, могло ли что то сильно износиться за 350км езды, если разница между колесами была где то 10мм? Стоит ли заменить масла в редуеторах, лиьо коротке/раздатке?

забей, ничего при такой мизерной разнице не будет ни редукторам, ни раздатке. можно и дальше ездить с такой разницей.

а масло сменить никогда не бывает лишним)) но одно с другим не связано:)

R-men 03.11.2016 11:28

Цитата:

Сообщение от skyordie (Сообщение 3826332)
забей, ничего при такой мизерной разнице не будет ни редукторам, ни раздатке. можно и дальше ездить с такой разницей.

а масло сменить никогда не бывает лишним)) но одно с другим не связано:)

Надеюсь все так и есть))
Масло везде сменил 2 тысячи км назад))

NSVT 09.03.2017 22:16

Всем участникам привет!
Подниму тему! Читаю коменты и думаю, оставить себе мерса или нет? Попался один экземпляр с пробегом 53 тысячи W221 S 500 4 matic 2007 г.в., прочитав форум, поговорил с сервисменами (к тому же я работаю с ними по поставке оборудования), все в один голос - автомобиль ооочень дорог в обслуживании! Ни как не могу понять и найти золотую серединку, авто нравиться очень , пробег оригинал, салон в идеале , по подвеске нареканий нет, но что-то отталкивает! Привык ездить без геморроя , без анекдотов про Лэндровер за чашечку кофе в сервисе! Налог не пугает и расход тоже, по трассе при 90-120 км в час 13 литров по компу, отталкивает , что какие-то вечные проблемы с звездочками цепи, с задирами на цилиндрах, с передними карданами, с пневмоподвеской с стоимостью баллона под 100 косарей за один, какие-то вечные глюки и так далее! Уже два клиента просят машину отдать, а я сиськи мну, жалко)) все думаю....
Может у кого опыт владения авто с нуля и какая-то статистика чтоли?

papiton 09.03.2017 22:41

избавься от него, и забудь как страшный сон.

prosx 10.03.2017 01:55

NSVT, елси пробег родной и кузов цел то надо брать не глядя и ездить еще тыщ 50 :)

ps: опять клоуна разбанили.

skyordie 10.03.2017 07:44

Цитата:

Сообщение от NSVT (Сообщение 3906033)
Всем участникам привет!
Подниму тему! Читаю коменты и думаю, оставить себе мерса или нет? Попался один экземпляр с пробегом 53 тысячи W221 S 500 4 matic 2007 г.в., прочитав форум, поговорил с сервисменами (к тому же я работаю с ними по поставке оборудования), все в один голос - автомобиль ооочень дорог в обслуживании! Ни как не могу понять и найти золотую серединку, авто нравиться очень , пробег оригинал, салон в идеале , по подвеске нареканий нет, но что-то отталкивает!
Может у кого опыт владения авто с нуля и какая-то статистика чтоли?

тут как бы такой момент если пробег реальный то ты столкнешься со всеми болячками дорестайловых 221, потому как они еще врят ли устранены предидущим владельцем в силу небольшого пробега, но с которыми полюбому столкнешься ты.
если бы это был рестайловый s500 года скажем 2010-11 и с реальным пробегом 50тыс и адекватной ценой я бы взял не задумываясь)

wrrtep 10.03.2017 12:06

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3906056)
избавься от него, и забудь как страшный сон.

О.
И тут как тут.
Мастер спорта по всем видам спорта.
Выпил бы отварчику и поспал спокойно.

papiton 10.03.2017 12:20

Цитата:

Сообщение от skyordie (Сообщение 3906227)
тут как бы такой момент если пробег реальный то ты столкнешься со всеми болячками дорестайловых 221, потому как они еще врят ли устранены предидущим владельцем в силу небольшого пробега, но с которыми полюбому столкнешься ты.
если бы это был рестайловый s500 года скажем 2010-11 и с реальным пробегом 50тыс и адекватной ценой я бы взял не задумываясь)


а многие об этом и не думают, но в данном случае , гарантии уже нет, по этой причине все за свой счет, ремонт двигателя, ремонт акпп, если ездить по дворам, то оставить можно, хватит надолго, а вот если ездить, наматывая хотя бы по 30000 за год, тут и начнется адский трешь.

GLT 10.03.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от NSVT (Сообщение 3906033)
Всем участникам привет!
Подниму тему! Читаю коменты и думаю, оставить себе мерса или нет? Попался один экземпляр с пробегом 53 тысячи W221 S 500 4 matic 2007 г.в., прочитав форум, поговорил с сервисменами (к тому же я работаю с ними по поставке оборудования), все в один голос - автомобиль ооочень дорог в обслуживании! Ни как не могу понять и найти золотую серединку, авто нравиться очень , пробег оригинал, салон в идеале , по подвеске нареканий нет, но что-то отталкивает! Привык ездить без геморроя , без анекдотов про Лэндровер за чашечку кофе в сервисе! Налог не пугает и расход тоже, по трассе при 90-120 км в час 13 литров по компу, отталкивает , что какие-то вечные проблемы с звездочками цепи, с задирами на цилиндрах, с передними карданами, с пневмоподвеской с стоимостью баллона под 100 косарей за один, какие-то вечные глюки и так далее! Уже два клиента просят машину отдать, а я сиськи мну, жалко)) все думаю....
Может у кого опыт владения авто с нуля и какая-то статистика чтоли?

Ну у меня на CL 500 2008г за последний год траты были в районе 150к руб за год, наверное... Ну может 200. Не помню, но суть в том, что раз в пол года меняешь диски/колодки, ну вылазят какие нить рычаги на 30-50к, мелочь.
Катался круглогодично, пробеги правда у меня небольшие - порядка 10к в год...
Хотя есть 221, которые могут стоять и жрать по 50к в месяц, т.к. то при простое радиатор прорвёт, то трубки какие нить развалятся и т.д....

NSVT 10.03.2017 22:46

Спасибо за коменты! Получается, что все авто до 08 года проблемные? Странно как-то! Три спринтера у меня с разными движками , ходят без проблем, только ТО , колодки и все!
Недельку покатаюсь и приму решение...

papiton 11.03.2017 00:36

Цитата:

Сообщение от NSVT (Сообщение 3906912)
Спасибо за коменты! Получается, что все авто до 08 года проблемные? Странно как-то! Три спринтера у меня с разными движками , ходят без проблем, только ТО , колодки и все!
Недельку покатаюсь и приму решение...


не сравнивай коммерческий транспорт предназначенный для зарабатывания денег, и шарабан 221, созданный что бы эти деньги изымать и перераспределять в пользу производителя, работяга не купит ломающийся хлам, и в мерседесе это понимают, а член племени тумба юмба, гоняющийся за побрякушками, отдаст последнее за кожаный диван, даже если этот диван стоит в сервисе, безвылазно, почитай отзывы про 221, их полно на просторах интернета.

aspmaster 11.03.2017 23:47

150-200 тыс руб в год - это адекватная цена содержания, если пробег реален (что кажется маловероятным). У меня с нуля до 60 тыс по гарантии кучу всего поменяли, и даже по два раза одно и то же, и чувствую - это только начало. Пробег 15 тыс в год.
То компрессор, то рычаги, то по мелочи - фары, keyless, скрипы, сигнализация. Чем ближе к 60 тыс, тем больше было проблем. ТО на 60 тыс км около 80 тыс руб вышло у официалов (и это без учёта тормозных колодок, и дисков).

Наиль 12.03.2017 00:08

Цитата:

Сообщение от aspmaster (Сообщение 3907761)
150-200 тыс руб в год - это адекватная цена содержания, если пробег реален (что кажется маловероятным). У меня с нуля до 60 тыс по гарантии кучу всего поменяли, и даже по два раза одно и то же, и чувствую - это только начало. Пробег 15 тыс в год.
То компрессор, то рычаги, то по мелочи - фары, keyless, скрипы, сигнализация. Чем ближе к 60 тыс, тем больше было проблем. ТО на 60 тыс км около 80 тыс руб вышло у официалов (и это без учёта тормозных колодок, и дисков).

А у Вас какого года машина и с каким мотором?

aspmaster 12.03.2017 00:45

Цитата:

Сообщение от Наиль (Сообщение 3907784)
А у Вас какого года машина и с каким мотором?

2012
3 л. бензин.

VRM 09.04.2017 02:24

Цитата:

Сообщение от aspmaster (Сообщение 3907761)
150-200 тыс руб в год - это адекватная цена содержания, если пробег реален (что кажется маловероятным). У меня с нуля до 60 тыс по гарантии кучу всего поменяли, и даже по два раза одно и то же, и чувствую - это только начало. Пробег 15 тыс в год.
То компрессор, то рычаги, то по мелочи - фары, keyless, скрипы, сигнализация. Чем ближе к 60 тыс, тем больше было проблем. ТО на 60 тыс км около 80 тыс руб вышло у официалов (и это без учёта тормозных колодок, и дисков).

Хера се!:faceoff:

posman 09.04.2017 04:35

Лучше брать с пробегом 400+. там хоть точно не украли спидометр, он там плохо снимается. Лучше искать с 2вд, а то с 4вд точно кинут на деньги. там какой-то заговор просто.

M275 09.04.2017 12:01

Цитата:

Сообщение от posman (Сообщение 3925947)
Лучше брать с пробегом 400+. там хоть точно не украли спидометр, он там плохо снимается.

Подскажите, как именно плохо снимается спидометр на W221?
И что нужно сделать, чтобы его украсть?


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.