Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   r230, удаляем АBC (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=379726)

Marleno 27.03.2022 20:08

r230, удаляем АBC
 
Вложений: 1
Добрый день уважаемые одноклубники, уже год владею этой игрушкой, была куплена на пробеге 38т - один владелец, ну и конечно гидра которая успела даже на таком маленьком пробеге порядком сделать голову)) за сезон 1 насос и 2 блока клапанов! Ибо машина 3-я и никак не должна делать голову решено попрощаться с гидрой!
1.Куплены и собраны 4 новые оригинальные пружинные стойки
2.Куплен насос ГУР+ бочек от пружинной версии
3.в пути... Стабы +косточки + шаровые в передние рычаги
на неделе планируется первый этап, замена стоек, вопрос к тем кто понимает, какие могут возникнуть сложности в процессе замены насоса, по схеме трубка которая идет от рейки к насосу разная, но где то пишу что подходит, тоже кто-то сталкивался? буду благодарен за любую информацию и помощь по теме!

dimastiy 29.03.2022 02:53

так есть же в москве хороший специалист который АВС реанимирует.
это 100% будет дешевле чем замена всего вышеозначенного.

Marleno 29.03.2022 14:03

ABC - это система которую нужно всегда реанимировать, слишком сложная система состоящая из большого количества узлов с заоблачными ценами, новые детали долго не ходят, а уж восстановленные вообще молчу - так что прощаемся)))

dimastiy 30.03.2022 20:42

не знаю где вы обслуживаетесь
на 220 была такая система не помню я какого то глобального выноса мозга и постоянной реанимации
пробег был 140
тачке было примерно 12 лет на момент продажи
почитайте тут есть спец тема про этого мастера
знающие может подскажут
я чтото не могу найти его контакт у себя

БЭТМАН 31.03.2022 02:21

Пружины это уход от гимора навсегда, уверенность что доедешь куда хочешь,спокойный сон и прибавка в кошельке.

dimastiy 31.03.2022 12:11

Цитата:

Сообщение от БЭТМАН (Сообщение 4679800)
Пружины это уход от гимора навсегда, уверенность что доедешь куда хочешь,спокойный сон и прибавка в кошельке.

ага нуну
и худшая динамика машины в целом бонусом :faceoff:
и стоимость запчастей и работ туда же

БЭТМАН 31.03.2022 13:39

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4679854)
ага нуну
и худшая динамика машины в целом бонусом :faceoff:
и стоимость запчастей и работ туда же

У меня 350 на пружинах изначально..Причем здесь динамика?И запчасти один раз сделал и забыл..Без сюрпризов как с авс ,то приляжет то еще что нибудь.

Marleno 03.04.2022 11:18

Вложений: 10
Дело сделано))) машина на пружинах)) все что на фото и стойки в продаже. в целом особых проблем при замене не было.

Hans Moleman 03.04.2022 16:57

Цитата:

Сообщение от Marleno (Сообщение 4678771)
...на неделе планируется первый этап, замена стоек, вопрос к тем кто понимает, какие могут возникнуть сложности в процессе замены насоса, по схеме трубка которая идет от рейки к насосу разная, но где то пишу что подходит, тоже кто-то сталкивался?

C авто.ру:
Перед зимовкой полностью удалена гидроподвеска и установлена НОВАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ подвеска от версии без гидры (стоимость проекта 300т.р. - без колхоза, все в оригинале. Сейчас машина на зимовке, потому фото старые. Номера к100хк799 в стоимость не входят. Машина в максмально возможной комплектации, нет такой опции которая существовала и на ней нет или не работает. Продаю по причине нецелесообразности в моем случае содержании 4-ех машин. Продаю без фанатизма, торга нет.
Идеально для коллекции, доналоговый вечный мотор, надежнейшая АКПП и теперь вечная подвеска.
Естественно состояние кузова идеальное, никаких жучков нет и быть не может

----------------------------------


Брехня и перекуп неделимы!

Marleno 03.04.2022 17:56

А где вы увидели брехню и перекупа?) или вам делать нечего?) я тут ничего не предлагал, следите за собой.

Hans Moleman 03.04.2022 20:49

Указывать за чем следить будете кому-нибудь другому.
Первый пост от 27ого марта 22ого года о планах поменять подвеску.
На сайте продажи авто написано, что поменяли всё до зимы.
Там же типичные фразы про владельцев, уникальность и максимальную комплектацию.
Темы, созданные на этом сайте, тоже в стиле купи-продай.
Купить дёшево машину и выставлять на продажу через 3-4 месяца дороже - конечно же это не перекуп- да, да.
Смысл этой темы: якобы невзначай показать своё старое ведро, которое не продаётся и спихнуть кому-нибудь снятые запчасти.


Цитата:

Сообщение от Marleno (Сообщение 4680423)
я тут ничего не предлагал

Цитата:

Сообщение от Marleno (Сообщение 4680374)
все что на фото и стойки в продаже.


Marleno 04.04.2022 01:20

Я не выставлял машину на форуме если что)) подвеску менял в выходные, а то что написано на сайте продаж относиться только к сайту продаж, подвеску у меня и так забирают или вы думали ее планирую выкинуть?))) Вы наверно не в курсе понятия "перекуп" машина у меня год, я в нее наигрался, купят дорого - продам, не купят еще поиграюсь их у меня несколько. На счет " старое ведро" вы не правы - это классика в идеальном состоянии. а вообще я известный гинеколог-хирург, это так, про перекупа :thumbup:...

Hans Moleman 04.04.2022 12:01

Цитата:

Сообщение от Marleno (Сообщение 4680502)
а вообще я известный гинеколог-хирург

Как в анекдоте. И руки в тепле и денег полные карманы.

Marleno 04.04.2022 16:24

Цитата:

Сообщение от Hans Moleman (Сообщение 4680568)
Как в анекдоте. И руки в тепле и денег полные карманы.

Именно) 🤝

Admin 06.04.2022 11:15

Цитата:

Сообщение от Marleno (Сообщение 4679303)
ABC - это система которую нужно всегда реанимировать, слишком сложная система состоящая из большого количества узлов с заоблачными ценами, новые детали долго не ходят, а уж восстановленные вообще молчу - так что прощаемся)))

Поддержу! там ничего сложного нет! :thumbup:

Marleno 06.04.2022 22:30

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4680903)
Поддержу! там ничего сложного нет! :thumbup:

Да проблем не возникло, даже трубки ГУР подошли к обычному насосу, хотя по каталогу отличаются. Сегодня старом отшили АВС теперь ошибка не горит. Жду стабы, в целом ощущения положительные, дольше мучались с тем чтобы клиренс выставить как мне нравиться.

dimastiy 07.04.2022 03:27

Цитата:

Сообщение от БЭТМАН (Сообщение 4679871)
У меня 350 на пружинах изначально..Причем здесь динамика?И запчасти один раз сделал и забыл..Без сюрпризов как с авс ,то приляжет то еще что нибудь.

вы хотите сказать что на пружинах и на гидре машина одинаково едет, стоит на дороге и входит в поворот?) серьезно?)


Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4680903)
Поддержу! там ничего сложного нет!

так машину сложно обслуживать сразу нормально же)

БЭТМАН 08.04.2022 11:34

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4681106)
вы хотите сказать что на пружинах и на гидре машина одинаково едет, стоит на дороге и входит в поворот?) серьезно?)




так машину сложно обслуживать сразу нормально же)

Динамика вроде зависит о мощности мотора,то что на гидре авто более собранно это да..Но и цена вопроса и обслуживание гидры в наших реалиях высока и проблеммы с квалифицированными людьми тоже..Если и могут это чудо гидротехнический решений обслуживать то только в больших городах..В моем городе это как нло сядет на площадь.Поэтому классические пружины и ценятся больше в виду простоты и надежности конструкции в ущерб плавности хода и управляемости.sl 350 500 это далеко не спорт кар а простая прогулочная машина которая не подрузамевает дикие закладывания и прохождения поворотов .Согласитесь что каждая машина на abc подвеске сталкивалась с проблеммами.На рынке продаж почти каждый вариант с abc имеет проблеммы.

dimastiy 12.04.2022 16:32

Цитата:

Сообщение от БЭТМАН (Сообщение 4681339)
Динамика вроде зависит о мощности мотора,то что на гидре авто более собранно это да..

и очень намного. во всех режимах причем.


Цитата:

Сообщение от БЭТМАН (Сообщение 4681339)
l 350 500 это далеко не спорт кар а простая прогулочная машина которая не подрузамевает дикие закладывания и прохождения поворотов

500й как раз вполне себе приятный кар для динамичной езды
это от водителя скорее зависит нежели от машины)


Цитата:

Сообщение от БЭТМАН (Сообщение 4681339)
Согласитесь что каждая машина на abc подвеске сталкивалась с проблеммами.На рынке продаж почти каждый вариант с abc имеет проблеммы.

слушайте, ну у вас странные мысли, тачке уже 20 лет, вы хотите чтобы у нее ничего не выходило из строя? ))

Yura911 12.04.2022 19:01

Да нормально SL поедет и на пружинах, тем более человек заморочился и поставил оригинальный комплект. Я какой-то астрономической разницы не вижу для 230, а вот что головняка с ABC больше - это реальный факт, тем более сейчас в наше непростое время. У человека это машина выходного дня и поэтому присутствует вполне нормальное желание после включения зажигания поехать прокатиться с ветерком, а не в сервис.

БЭТМАН 12.04.2022 23:03

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4682436)
и очень намного. во всех режимах причем.




500й как раз вполне себе приятный кар для динамичной езды
это от водителя скорее зависит нежели от машины)




слушайте, ну у вас странные мысли, тачке уже 20 лет, вы хотите чтобы у нее ничего не выходило из строя? ))

Вот по этому Многие хотят избавиться от этого головняка под названием авс..Да и на пружинах ничего не выходит из строя..Сделал и забыл несмотря что тачке 20 лет.

vovavius 13.04.2022 16:17

Ну для всех моделей кроме 350 родных пружин, амортов и стабов в принципе не существует

alzp 13.04.2022 20:15

Цитата:

Сообщение от vovavius (Сообщение 4682696)
Ну для всех моделей кроме 350 родных пружин, амортов и стабов в принципе не существует

вы в целом правы , но не правы :nod:

verve1337 25.04.2022 14:05

Имхо, это какой-то лютый колхоз.
Можно еще автомат на механику заменить - тоже надежнее будет.

А может не стоит покупать авто, если не в состоянии его обслуживать?

vovavius 25.04.2022 16:12

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 4682762)
вы в целом правы , но не правы

А в чем я неправ? моделей выше 500 не было с обычной подвеской, вроде. Соответственно нет заводских пружин, амортизаторов и стабов на эти модели

alzp 25.04.2022 17:00

Цитата:

Сообщение от vovavius (Сообщение 4685206)
А в чем я неправ? моделей выше 500 не было с обычной подвеской, вроде. Соответственно нет заводских пружин, амортизаторов и стабов на эти модели

Формально АБЦ это пружинная подвеска - там стальная пружина стоит и аммортизатор. Но даже если исключить этот факт, то самая мощная как раз на пружинах, аммортах и со стабами. такая ирония.

vovavius 25.04.2022 17:08

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 4685210)
Формально АБЦ это пружинная подвеска - там стальная пружина стоит и аммортизатор.

стоять-то они стоят, но если убрать оттуда АБЦ часть, то ехать все это будет как кисель. ТО есть без гидравлической части оно не работает.

Самая мощная то понятно. SL 65 black series. Все, кто вынимают гидравлику, оттуда ставят пружины и аморты?

alzp 25.04.2022 17:57

Цитата:

Сообщение от vovavius (Сообщение 4685213)
стоять-то они стоят, но если убрать оттуда АБЦ часть, то ехать все это будет как кисель. ТО есть без гидравлической части оно не работает.

Самая мощная то понятно. SL 65 black series. Все, кто вынимают гидравлику, оттуда ставят пружины и аморты?

на 65бс нет никакой гидравлики. там пружины амморты и стабы.

vovavius 25.04.2022 18:06

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 4685224)
на 65бс нет никакой гидравлики. там пружины амморты и стабы.

Это я знаю. Также, как и на 350 модели тоже бывает, что нет никакой гидравлики. Но когда снимают АБЦ уж точно никто не ставит пружины/аморты/стаб от 65бс.

Вот и получается, что "безгидравлических" деталей, подобранных для 500/600/55 в природе не существует.

alzp 25.04.2022 18:20

Цитата:

Сообщение от vovavius (Сообщение 4685227)
никто не ставит пружины/аморты/стаб от 65бс.

мое замечание касалось только :

Цитата:

Сообщение от vovavius (Сообщение 4682696)
Ну для всех моделей кроме 350 родных пружин, амортов и стабов в принципе не существует

поэтому я и написал что для бс существуют.

Aleksandr1990 10.06.2023 19:22

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4679205)
так есть же в москве хороший специалист который АВС реанимирует.
это 100% будет дешевле чем замена всего вышеозначенного.

Добрый день, не могли бы вы подсказать контакт мастера по ABC? Был бы очень признателен вам!

Povor 14.06.2023 18:45

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1990 (Сообщение 4743169)
Добрый день, не могли бы вы подсказать контакт мастера по ABC? Был бы очень признателен вам!

Что за авто ?что нужно реанимировать ?

Aleksandr1990 29.06.2023 00:51

Цитата:

Сообщение от Povor (Сообщение 4743441)
Что за авто ?что нужно реанимировать ?

SL55 упал на морду, не подымается да и по мотору, коробке почитать…

Povor 01.07.2023 15:05

датчик -тяга уровня наверное отвалилась .остальное тоже все в раз читается


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.