Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   G-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Гелик без запаски (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=269421)

dimon1418 03.04.2009 13:18

Гелик без запаски
 
Вложений: 1
Всем доброго дня. Решил снять запаску, но не знаю как это сделать. С этим не сталкивался, поэтому не хочу лезть, включать кулибина. Обращаюсь к вам за советом:)

Victoris 03.04.2009 13:32

замок принципа старого почтового ящика с язычком. всовываешь ключ, поворачиваешь,чтоб язычок попал в прорезь и открываеш защелкую. а там все увидишь. кстати, если замок ломается- владельцы рафшанят механизм из почтового- сам поймешь как:smiley5:

dimon1418 03.04.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 646730)
замок принципа старого почтового ящика с язычком. всовываешь ключ, поворачиваешь,чтоб язычок попал в прорезь и открываеш защелкую. а там все увидишь. кстати, если замок ломается- владельцы рафшанят механизм из почтового- сам поймешь как:smiley5:

В том и дело что там на равшанино сильно, видимо ломали не один раз. Прежний хозяин постарался:(

Victoris 03.04.2009 19:08

тогда проворот личины.кстати еще не факт что рафшан. такая хрень бывает когда замок стоит внизу и за зиму вся грязь оседает в нем.в дальнейшем или делается сливное отверстие в кожухе для вытекания дерьма, либо замок сдвигается с низжей точки. пробуй всю химию, начиная от керосина.если непоможет- свернуть личинку- повторяюсь- можно поставить от почты. если б модераторы не стирали адрес- дал бы ссылку как открывали:smiley5:

dimon1418 03.04.2009 19:11

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 647015)
тогда проворот личины.кстати еще не факт что рафшан. такая хрень бывает когда замок стоит внизу и за зиму вся грязь оседает в нем.в дальнейшем или делается сливное отверстие в кожухе для вытекания дерьма, либо замок сдвигается с низжей точки. пробуй всю химию, начиная от керосина.если непоможет- свернуть личинку- повторяюсь- можно поставить от почты. если б модераторы не стирали адрес- дал бы ссылку как открывали:smiley5:

Спасибо вам за совет:thumbup:, на выходных попробую!!!

Victoris 15.04.2009 08:16

ну как удалось? в продаже появились контейнера по 350 баксов. так что если раскурочаете(что недолжно быть) есть шанс... кстати контейнера под разные размеры колеса

dimon1418 15.04.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 656476)
ну как удалось? в продаже появились контейнера по 350 баксов. так что если раскурочаете(что недолжно быть) есть шанс... кстати контейнера под разные размеры колеса

Ага удалось спасибо за совет, контейнер вроде снял аккуратно к тому же я вообще хотел от него избаваться и от запаски. Мне без него больше нравится и обзор лучше! Теперь он без колеса!

Victoris 15.04.2009 15:46

я на своем пробовал без колеса- как то на инкасаторское авто стал похож:Dчто то не по душе. кстати зимой ехал в нижний и смотрю стоит паренек на Лоринзоре( без запаски)- разрезал колесо об кусок рессорины, выскочившей из под газели. так он прям мне под колеса бросился- говорит часа три стоял- ни одного гелена не проехало(а на улице февраль)

dimon1418 15.04.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 656864)
я на своем пробовал без колеса- как то на инкасаторское авто стал похож:Dчто то не по душе. кстати зимой ехал в нижний и смотрю стоит паренек на Лоринзоре( без запаски)- разрезал колесо об кусок рессорины, выскочившей из под газели. так он прям мне под колеса бросился- говорит часа три стоял- ни одного гелена не проехало(а на улице февраль)

Бывает и такое да, но я редко езжу на нем на далекие расстояние, уже писал что исключительно город. Решил попробывать без запаски, мне так больше нравится;) хотя не исключаю если проколю колесо где нибудь и помощи не будет, поставлю обратно!

толик 08.08.2009 17:17

Запаска на G500
 
Люди хелп :help:

Снял запаску вместе с кронштейном крепления , на двери остались дырки :help: , есть мысли чем их заделать ?

Admin 09.08.2009 03:20

вроде есть оригинальные затычки, Игорь Антураж поточней расскажет

толик 09.08.2009 18:10

Игорь ау , хелп . :)

buival 10.08.2009 17:16

Если нет желания заделывать навечно, существуют подходящие по размеру какие-то заглушки от жигулей (точнее сказать не могу, но знаю что использовались для этих целей).

Anturage 10.08.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от толик (Сообщение 755280)
Игорь ау , хелп . :)

Оригинальных нет.
Точнее нет тех которые предназначены именно для этих отверстий т.к. не существует комплектации без запаски.
Подбирают похожие по размером резиновые или пластиковые под окраску.

Андрей_2305 23.01.2010 11:42

Есть ли такие детали на Гелене ???
 
Соббсна может кто сталкивался, может покупал
На америкосе вместо уродских желтых габ. огней поставить белые ???
Еще надо перенести запаску с пятой двери в салон багажника , существуют ли крепежи запаски в салоне и заглушки в пятую дверь ???
Авто 2008 года ..... Всем заранее спасибо

4matic 27.01.2010 22:34

С этими заглушками вид не комильфо. Если уж решили переносить запаску в салон, то нужно правильно заделать и закрасить.
Но я б не стал прятать пятое колесо, во-первых, его вид в "нержавейке" хорош, во-вторых, с ним G-бобик не кажется будкой и видится машиной, а в-третьих, места в салоне всего дороже.

serg124 28.01.2010 11:07

штатных заглушек нет, используют все чо под руку попадется, ктото заваривает,
крепеж в салон от армейского гелика можно купить,
катафоты я б заварил... белых нет

D-Ortega 02.02.2010 15:04

Вложений: 2
Белые катафоты eBay уже есть, но я бы тоже заварил или что либо в таком духе.
Себе я гемороился с изготовлением заглушек на клёпках, не знаю - стоило оно того или нет (маляры как-то косо на меня смотрели :D)?

На двери дырки крепежа однозначно заваривать (если твёрдо решил не возить её на двери). С заглушками уродство получится.
Запаску крепить в салоне вот примерно такие кронштейны делают:

D-Ortega 02.02.2010 15:06

Вложений: 1
Или ещё можно положить лёжа и сгородить полку горизонтальную (я бы в этом случае так и сделал), типа такого получится:

Кстати о докатке от Кайена или Туарега никто не думал?

AMG-CARBON 03.02.2010 10:20

А лучше не париться и оставить все как есть... У гелика образ и так завершенный, имхо все что не сток- то колхоз!!!

4matic 03.02.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от AMG-CARBON (Сообщение 973145)
А лучше не париться и оставить все как есть... У гелика образ и так завершенный, имхо все что не сток- то колхоз!!!

Практически у всех МБ так. Трудно тронуть что-нибудь в образе и не обколхозиться.

D-Ortega 04.02.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от 4matic (Сообщение 973158)
Практически у всех МБ так. Трудно тронуть что-нибудь в образе и не обколхозиться.

ИМХО изменить внешность гелика можно только обвесом Brabus аля G V12, остальное не в счёт.
A_R_T и Hamann - попуасьи побрякушки в угоду азиатам (ОАЭ и Япония)
Lorinser - гелик в памперсе :help:
Carlsson - тоже на это смахивает

То, что видим на наших дорогах - 70% жалкое зрелище.
А совсем досадно когда над свежим а/м начинают издеваться в стиле Мост-кар (владельцы Г думаю поймут о чём я).

serg124 05.02.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 975488)
Carlsson - тоже на это смахивает

:D :D да я смотрю месье знаток :D :D не затруднит фотку обвеса Carlsson на гелен вывесить? :D:D давнооо я так не смеялся, хотя впрочем теме соответствует :thumbup: Тема: Есть ли такие детали на Гелене ???

D-Ortega 05.02.2010 01:22

Цитата:

Сообщение от serg124 (Сообщение 976123)
:D :D да я смотрю месье знаток :D :D не затруднит фотку обвеса Carlsson на гелен вывесить? :D:D давнооо я так не смеялся, хотя впрочем теме соответствует :thumbup: Тема: Есть ли такие детали на Гелене ???

Другой мусье себя единственным на земле знатоком считает?
Хочешь смейся, хочешь плачь [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

serg124 07.02.2010 22:25

почему единственным? нет, не единственным.
это - выставочный образец. когда пойдет в тираж - тогда поговорим.

Victoris 08.02.2010 11:38

Те ктио раньше использовал америкосов с запаской в машине- знают все их "негативы", а на гелене это еще и закрытие АКБ. к примеру на Хаммере очень неприятно видеть громадное колесо в багажнике- которое сжирает его 1/3, да и как правило при замене в салон ставишь отнюдь не чистое колесо, а обычно или грязное или мокрое( ведь закон подлости- прокол всегда в плохую погоду и в грязи или в дождь)

alexv8 21.02.2010 04:21

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 980627)
Те ктио раньше использовал америкосов с запаской в машине- знают все их "негативы", а на гелене это еще и закрытие АКБ. к примеру на Хаммере очень неприятно видеть громадное колесо в багажнике- которое сжирает его 1/3, да и как правило при замене в салон ставишь отнюдь не чистое колесо, а обычно или грязное или мокрое( ведь закон подлости- прокол всегда в плохую погоду и в грязи или в дождь)

б-ба с грязью на колесе технически решается наличием пакетов для хранения резины, объём багажника-??? у кого как, у меня он обычно пустой... зато колесо в багажнике решает чистоту одежды в слякоть при закрывании двери багажника (эапаской в хроме пачкается рукав, которым пачкаешь лв. сторону куртки)

skladnoy 21.02.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 971802)
Или ещё можно положить лёжа и сгородить полку горизонтальную (я бы в этом случае так и сделал), типа такого получится:

Кстати о докатке от Кайена или Туарега никто не думал?

а ежели докатка другого диаметра бедет раздатке или блокировкам не придет каюк ?

skladnoy 21.02.2010 17:42

а кто знает полочка в короткий она родная или колхоз ))) как тут выражаются ?

skladnoy 21.02.2010 17:48

ой а это ж не короткий !!!!!!!)))))))))

D-Ortega 21.02.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от skladnoy (Сообщение 1001715)
а ежели докатка другого диаметра бедет раздатке или блокировкам не придет каюк ?

Сильной разницы не будет - там близкий размер колёс. И долго ездить на докатках как-то не принято.:cool:

Димастон 09.09.2010 15:43

где купить заглушки на заднюю дверь G463
 
Вложений: 1
всем привет. подскажите, где можно купить заглушки вместо крепления запаски . москва.
заранее спасибо:)

Геля 09.09.2010 15:57

только самому сделать

Димастон 09.09.2010 16:02

я видел на пару машин.
такое ощущение , что они где то купленны.
у меня руки не оттуда растут чтобы сделать самому:)

Геля 09.09.2010 17:31

узнаю сегодня как наши ребята делали напишу

Димастон 09.09.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Геля (Сообщение 1273363)
узнаю сегодня как наши ребята делали напишу

вот спасибо. буду признателен:smiley5:

Victoris 10.09.2010 09:33

вот так заканчивается эра/ эпоха внедорожников и тихое превращение их в городское авто. нисколько не удивлюсь, если в 2011г завод выпустит гелен без запаски, с бьбалончиком в комплекте.Парни- мы сами своим" тюнингом" толкаем производителя в бездну асфальта, города и кроссовера.

grandzj 10.09.2010 10:42

Пофиг, большинство только по асфальту и ездит. По теме - ставят резиновые крышки от аптекарских бутылей и какие-то заглушки от вазов.

Геля 10.09.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 1274092)
вот так заканчивается эра/ эпоха внедорожников и тихое превращение их в городское авто. нисколько не удивлюсь, если в 2011г завод выпустит гелен без запаски, с бьбалончиком в комплекте.Парни- мы сами своим" тюнингом" толкаем производителя в бездну асфальта, города и кроссовера.

Пока еще не подскажу как заглушки поставить ( обещали рассказать жду)


Гелен должен быть с запаской. Ни в жисть не сниму. Так как считаю это частью Гелендвагена, причем неотделимую.

Димастон 10.09.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от Victoris (Сообщение 1274092)
вот так заканчивается эра/ эпоха внедорожников и тихое превращение их в городское авто. нисколько не удивлюсь, если в 2011г завод выпустит гелен без запаски, с бьбалончиком в комплекте.Парни- мы сами своим" тюнингом" толкаем производителя в бездну асфальта, города и кроссовера.

на предыдущем ездил на кавказ, через перевалы, по направлениям вместо дорог. звук исходящий от двери с запаской очень напрягал.петли разболтались. востановить тишину ничего не помогало.
на этом снял. теперь щетки стеклоочистителя бесят.:smiley5:
я понимаю что запаска и машина не разделимы. без запаски, как будто обрезание сделали;)


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.