Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ростов-на-Дону (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Радар на Вятской. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=327123)

Extraordinar 04.03.2015 19:36

Радар на Вятской.
 
Ребята, только я такой "счастливый" или есть ещё счастливчики на ряду со мной? Писем счастья мешок пришёл с того радара. И как-то совпали они с покупкой Мерседеса :rolleyes:. Катал на Короллке, всё было гуд. Пересел на Мурза, пошли чередой письма. Антирадар мой его не берёт. Для чего установлено так ограничение скорости мне совершенно не ясно. Школа давно на ремонте, пешеходных переходов даже по близости с зоной действия знаков нет. Очевидно, что знак установлено "под радар". :mad:
Кто-нибудь занимался оспариванием знаков? Они не соответствуют Национальному стандарту, регламентирующему установку знаков. Обжаловал три постановления, жду ответ.

SashokRostov 04.03.2015 21:17

ночью приедь скрути знак, днем сфоткай, и оспаривай "нету ограничения" ))))

smirnoff104 04.03.2015 22:37

Я случайно где-то увидел на форумах тему про этот радар и на следующий день ехал уже аккуратно там. Хотя езжу в тех краях раз в полгода, а тут так подвезло, что прочитал предупреждение прям перед поездкой. Так что с меня они там не получат.

Extraordinar 05.03.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от SashokRostov (Сообщение 3471884)
ночью приедь скрути

Зачем так радикально? Я законопослушный гражданин и того же требую от должностных лиц, отвечающих за правила установки знаков. Гос-во с меня спрашивает рублём за нарушение, добьюсь, чтобы рублём наказали граждан, отвечающих за установку знаков = безопасность граждан и населения.
Знаки установлены в нарушение действующих правил, в связи с чем и поднял эту тему здесь, дабы узнать наличие прецедентов по данному факту.
Жду ответы из ЦАФАП РО на обжалованные постановления.

vladimir74 05.03.2015 23:51

Многа буков.
Законопослушный - не нарушай, нарушил плати и не ной. Вполне легально превышение на 20 км/ч. - мало?
ПС Как-то сидя поздно ночью в ГИБДД смотрел статистику; сколько на конкретных улицах Ростова гибнет народу за год- страшновато.

Extraordinar 05.03.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от vladimir74 (Сообщение 3472917)
Законопослушный - не нарушай

Ставь правила игры, понятные для всех, не буду. Поставил знак в нарушение норм - плати. Игра в одни ворота.
Цитата:

Сообщение от vladimir74 (Сообщение 3472917)
Вполне легально превышение на 20 км/ч. - мало?

Превысил на 3 км от 60. Много?

vladimir74 06.03.2015 18:09

Знак ограничения скорости на сколько был установлен?
Насколько я знаю знаки еще устанавливают после определенного количества ДТП.

Extraordinar 06.03.2015 21:53

Знак там действительно установлен 3.24 - 40км/ч, ехал 63. Ни я, ни моя супруга этого знака до писем счастья не заметили. Этот знак на дороге в соответствии с национальным стандартом на дороге с двумя и более полосами в одном направлении должен дублироваться с противоположной стороны. Необходимое условие не соблюдено. Считаю, что наказание должно быть неотвратимым для каждого гражданина за его деяния.

vladimir74 07.03.2015 00:30

Я порой то же так встревал на одну камеру по 2 раза, неприятно, а что делать. Еще могут ответить так: "езжайте медленнее и знаки успеете разглядеть".

SashokRostov 07.03.2015 00:43

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3473588)
Знак там действительно установлен 3.24 - 40км/ч, ехал 63. Ни я, ни моя супруга этого знака до писем счастья не заметили. Этот знак на дороге в соответствии с национальным стандартом на дороге с двумя и более полосами в одном направлении должен дублироваться с противоположной стороны. Необходимое условие не соблюдено. Считаю, что наказание должно быть неотвратимым для каждого гражданина за его деяния.

стоит знак вразрез закона...
ты законопослушный...
..скрути его ночью и выкинь...

Anton Rost 13.03.2015 23:15

Короче я этот радар и знак "вертел" пии-пиии-пиии.. Короче ребят встрял там 3-4 раза, причем и ночью тоже. Я склоняюсь к тому что его поставили после страшного дтп с участием малолетних водителей которые поразбивались в районе заправки роснефть....
Ну что могу сказать... это бред там ставить ограничение 40. Тем более нет там ни жилых домов, ни пешеходных переходов. Клоунада чистой воды.
Что самое интересное, когда едешь от бизона до алмаза, подьезжая к первым рельсам стоит справа камера после высоковольтных проводов(справа). Но там ограничение 60 +20=80 км.ч. Но ..ука почему вы это не сделаете с вятской. Черти мля!!!
Короче штрафы пришли, вариантов нет не оплачивать.
И вообще грязью замазал номера. Пойух.

Понятное дело, сказать что мол : не гоняй - не будешь попадать на штраф. Но господа водители, вы же прекрасно знаете что дяди в погонах нас тоже доят как могут, начиная от камер привязанных к деревьям, шнырей которые на трассе стоят за бабки охраняют радары, заканчивая знаками стоящие не по госту (на уровне 1.8 м.
Короче есть с чем поспорить... но платить буду за те квитанции которые получил по факту, а на электронку...

Extraordinar 14.03.2015 11:27

Для кого многабукв и предлагателей "вырви знак", просьба не читать.


Цитата:

Сообщение от Anton Rost (Сообщение 3478127)
Ну что могу сказать... это бред там ставить ограничение 40. Тем более нет там ни жилых домов, ни пешеходных переходов. Клоунада чистой воды.
Черти мля!!!
Короче штрафы пришли, вариантов нет не оплачивать.

Приходят штрафы, иду и плачУ, но в данной ситуации не согласился! Умею не только побеждать, но и достойно проигрывать. Виноват - поднимаю руки, оплачиваю штраф. Но не в этом случае.
Впервые решил обжаловать Постановление об АП. Знак установлен с нарушениями действующих стандартов. На дорогах с двумя и более полосами в одном направлении должен устанавливаться в той же плоскости дублирующий знак. Таковой отсутствует. Если они так ратуют за безопасность передвижения на том отрезке дороги, что нашли пару миллионов для установки радара, то почему не нашли пару десятков тысяч, на установку знаков в соответствии с Национальным стандартом. Водитель, двигающийся по левой полосе не видит установленных справа на обочине знаков за двигающимся в том же направлении большегрузным автомобилем. В таком случае должностные лица, своим ненадлежащим выполнением действующих норм и правил (читай не исполнение должностных обязательств) ставят под угрозу жизнь и здоровье неограниченного круга лиц. Считаю необходимым привлечь к ответственности на ряду с невнимательным мной, и лиц, ответственных за установку знаков, светофоров и ограждающих устройств на участке проезжей части ул. Вятской.

Михал Саныч 14.03.2015 11:41

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3478291)
Впервые решил обжаловать Постановление об АП

держи в курсе, интересно как буду развиваться события. И молодец, что нашел время заняться этим!

Extraordinar 14.03.2015 12:28

@Михал Саныч, О.К. Слышу здравомыслящих людей. :thumbup: Как минимум - я заставлю их поставить знаки в соответствии с требованиями. Играть нужно по-честному!

Anton Rost 14.03.2015 12:35

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3478291)
Для кого многабукв и предлагателей "вырви знак", просьба не читать.



Приходят штрафы, иду и плачУ, но в данной ситуации не согласился! Умею не только побеждать, но и достойно проигрывать. Виноват - поднимаю руки, оплачиваю штраф. Но не в этом случае.
Впервые решил обжаловать Постановление об АП. Э

Подожди не торопись, мне надо успеть фото сделать) я тоже буду обжаловать. Только вот вопрос: как обжаловать если фиксируют тебя допустим 1 го числа , почта приходит через месяц. Мои штрафы пошли уже к приставам))забил)

smirnoff104 14.03.2015 16:28

Мне штраф на госуслуги пришёл 12 марта, а нарушение было 10 марта, так что сейчас быстро приходят штрафы.

Extraordinar 15.03.2015 01:15

Цитата:

Сообщение от Anton Rost (Сообщение 3478308)
как обжаловать если фиксируют тебя допустим 1 го числа , почта приходит через месяц

По штемпелю входящей корреспонденции на обратной стороне конверта. С этого момента ты считаешься уведомлен и не важно, когда они тебе отослали.

spaktv 15.03.2015 11:35

срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении исчисляется в течении 10 суток с момента получении копии постановления (если вы его получили) и это проблемы приставов и ГИБДД, что они на исполнения направили не дождавшись его вступления в законную силу. В жалобе нужно указывать когда получена копия поставления и приложить копию конверта.

SashokRostov 18.03.2015 22:57

Цитата:

Как минимум - я заставлю их поставить знаки в соответствии с требованиями. Играть нужно по-честному!
как говорит наш начальник штаба, когда уходит домой.. "счастливо поебацца"

vladimir74 19.03.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от SashokRostov (Сообщение 3481857)
как говорит наш начальник штаба, когда уходит домой.. "счастливо поебацца"

Повесилил:)
Ну а чего может что и выгорит человека, и знак поставят, и на дорогах порядок наведут, и эти самые дороги появятся.

Extraordinar 22.03.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от vladimir74 (Сообщение 3472917)
Законопослушный - не нарушай, нарушил плати и не ной.

Цитата:

Сообщение от vladimir74 (Сообщение 3473697)
Я порой то же так встревал на одну камеру по 2 раза, неприятно, а что делать.

Цитата:

Сообщение от vladimir74 (Сообщение 3482580)
Ну а чего может что и выгорит человека, и знак поставят, и на дорогах порядок наведут

Пока ты не ноешь, платишь и хаваешь всё тебе навязанное, мне пришло уведомление о вручении писем в ЦАФАП РО. Прокатись, поищи те крайне необходимые знаки на Вятской.
Что будет дальше посмотрим, но некоторую реакцию уже наблюдаем.

smirnoff104 23.03.2015 20:13

Так чё, знаков уже нема?

Extraordinar 23.03.2015 21:57

Нет. Сняли. Теперь жду ответы на обжалования.

Михал Саныч 23.03.2015 23:38

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3484810)
Нет. Сняли. Теперь жду ответы на обжалования.

Молодец!:thumbup: было бы интересно, если бы ты сюда сканы документов выкладывал, составленных для этого дела и ответы на них, было бы интересно для общего развития почитать, особенно полезно было бы их почитать самым пессимистичным в Ростовской ветке.
Самое главное, чтобы как у нас это бывает, камера не продолжала штрафы слать.

Extraordinar 24.03.2015 09:07

@Михал Саныч, дождёмся ответов.
Если камера будет слать по ограничению 40 км/ч, предлагаю набрать пятицию в Прокуратуру РО со сбором подписей с требованием привлечь к ответственности должностных лиц. "Каждый баран должен висеть за свою ногу." (С).

Михал Саныч 24.03.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3484971)
Если камера будет слать по ограничению 40 км/ч, предлагаю набрать пятицию в Прокуратуру РО со сбором подписей с требованием привлечь к ответственности должностных лиц.

можно проверить, колонной мерседесов проехать там с нужной скоростью. И встречу клуба заодно провести.

smirnoff104 24.03.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от Михал Саныч (Сообщение 3485028)
можно проверить, колонной мерседесов проехать там с нужной скоростью. И встречу клуба заодно провести.

Отлично придумано:thumbup:

Extraordinar 16.04.2015 18:15

Пришли ответы, по всем трём жалобам отрицательные. Пойдём дальше, буду отстаивать свою точку зрения в суде. Дело принципа. Параллельно засыплю жалобами прокуратуру и СБ с требованиями привлечения к ответственности должностных лиц. Подниму забрало, когда отменят постановления.

Михал Саныч 16.04.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3501106)
Подниму забрало, когда отменят постановления.

Удачи! держи в курсе. было бы не плохо, если бы ты жалобы и ответы сюда выкладывал.

Anton Rost 18.04.2015 03:38

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3501106)
Пришли ответы, по всем трём жалобам отрицательные. Пойдём дальше, буду отстаивать свою точку зрения в суде. Дело принципа. Параллельно засыплю жалобами прокуратуру и СБ с требованиями привлечения к ответственности должностных лиц. Подниму забрало, когда отменят постановления.

Красава! Не опускай руки! Удачи!

Extraordinar 22.04.2015 19:58

Выдалось время, собрался мыслями, написал обжалование в суд. На днях постараюсь выложить "творчество" здесь на общее обозрение.
Ответ из ЦАФАП на жалобЫ формален, по сути одной общей фразой. Знаки сняты задним числом, за 7 дней до рассмотрения жалобы по Представлению УГИБДД. В полиции не только увольняют сотрудников на кануне проступков, но и знаки снимают непосредственно перед жалабоми.

Extraordinar 23.04.2015 14:35

Жалоба на Постановление об АП
Начальнику ЦАФАП ОДД ГУ МВД
Росси по Ростовской области
ул. Доватора, д. 154, г. Ростов-
на-Дону

Иванова Дмитрия Алексеевича
346506 ул. Грибоедова 7
х. Новоперсиановски
Октябрьского (С)
р-на Ростовской области

+7-918-777-55-55




ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном
правонарушении


17 февраля 2015г. ст. инспектором по ИАЗ ЦАФАП ОДД ГУ МВД России по Ростовской области капитаном полиции Шостак Валерием Петровичем вынесено постановление № 188101611502170 об административном правонарушении по материалам, полученным со средства фиксации, имеющее функцию фотосъёмки, установленного по ул. Вятская, д. 95, г. Ростов-на-Дону.
С вынесенным постановлением невозможно согласиться по следующим основаниям:
В соответствии с Постановлением водитель, управляя ТС МЕРСЕДЕС-БЕНЦ GLK 4MATIC, рег. знак О131ОО161 в нарушение п. 10.2 ПДД РФ, двигался со скоростью 64 км/ч при максимально разрешённой 40 км/ч. Исходя из постановления, невозможно установить, каким нормативно-правовым актом установлена максимально разрешённая скорость 40 км/ч на данному участке проезжей части и каким образом установлены дорожные знаки 3.24 в пределах регистрации АП средства фиксации.
После прибытия на ул. Вятскую, стало очевидным, по каким причинам водитель не мог видеть знака ограничения скорости – 3.24. Знаки в обоих направлениях установлены в нарушение требовании Национального стандарта Российской Федерации «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (далее «Правила применения ДЗ»). Настоящий Стандарт устанавливает правила применения технических средств организации дорожного движения: дорожных знаков по ГОСТ Р 52290.
Цели и принципы стандартизации в Российской Федерации установлены Федеральным Законом от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании".
Согласно п. 5.1.3. «Правил применения ДЗ», действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, трамвайные пути, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.
Согласно п. 5.1.6. «Правил применения ДЗ», на дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1 - 1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.24, установленные справа от проезжей части, дублируют. Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе. На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:
- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.
При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки.
Исходя из указанных требований, установка знака 3.24 на дороге, имеющей две и более полосы движения в одном направлении без дублирования не допускается.
При осмотре проезжей части по ул. Вятской в районе д. 95 г. Ростов-на-Дону усматривается наличие знака 3.24 только с правой стороны по ходу движения. Проезжая часть имеет 2 полосы движения в каждую сторону. В соответствии с действующими правилами установки знаков, дублирующий знак 3.24 должен быть установлен слева от проезжей части, т.к. встречное движение осуществляется по двум полосам. При нарушении правил установки знаков, указанных в «Стандарте», водитель не имеет возможности в любой момент движения контролировать их наличие ввиду движения по ул. Вятской многочисленного грузового транспорта. В случае легитимной установки знаков, возможность отсутствия контроля знака 3.24 со стороны водителя ТС исключается.
В соответствии с имеющемся в Постановлении изображением ТС МЕРСЕДЕС-БЕНЦ GLK 4MATIC, рег. знак О131ОО161, невозможно установить по какой полосе движения передвигалось транспортное средство, где расположены знаки 3.24, имелись ли ещё транспортные средства, двигающиеся в попутном и встречном направлении, что существенным образом может влиять на причастность водителя ТС МЕРСЕДЕС-БЕНЦ GLK 4MATIC, рег. знак О131ОО161 к превышению допустимой скорости движения. В целях объективного рассмотрения жалобы, ходатайствую об истребовании сведений о дислокации дорожных знаков и дорожной разметки, а также сведений с камер видеонаблюдения о детализации движения транспортного средства.
На основании вышеизложенного прошу:
Постановление ст. инспектора по ИАЗ ЦАФАП ОДД ГУ МВД России по Ростовской области капитана полиции Шостак Валерия Петровича № 188101611502170 от 17 февраля 2015г. об административном правонарушении по материалам, полученным со средства фиксации, имеющее функцию фотосъёмки, установленного по ул. Вятская, д. 95, г. Ростов-на-Дону отменить.
Производство по делу об административном правонарушении № 188101611502170 от 17 февраля 2015г. в отношении Иванова Дмитрия Алексеевича прекратить.
О выявленном нарушении установки знаков на участке дороги по ул. Вятской прошу вынести представление в адрес органа, ответственного за установку дорожных знаков с требованием устранения допущенных нарушений.


Приложения:
Копия Постановления № 188101611502170
от 17 февраля 2015г. по делу об
административном правонарушении.

Копия конверта со штемпелем в
подтверждение соблюдения
процессуального срока подачи жалобы








27 февраля 2015г.

Д. Иванов
[/QUOTE]

Extraordinar 23.04.2015 17:17

Вложений: 5
Решение зам начальника ЦАФАП РО
Обжалование в Первомайский районный суд

Anton Rost 05.05.2015 15:08

Вот ты молодчина... Не сдаешься!))))
Держим кулаки!)

Михал Саныч 05.05.2015 22:59

@Extraordinar, все прочитал, спасибо, что держишь в курсе, до какого числа должны дать ответ на жалобу?

Extraordinar 05.05.2015 23:11

Ребята, благодарю за поддержку. Заседание назначено на 8е, однако по причине отъезда из области, отправил ходатайство об отложении.
Дело принципа. Времена, когда ГАИшники доставали меня остались в прошлом, теперь ситуация изменилась. Каждый должен правильно работать свою работу.

SashokRostov 08.05.2015 11:13

надо было сначала в прокуратуру отправить жалобу, они бы проверку организовали.

Extraordinar 11.05.2015 18:33

Прокуратура завалена всякими глупыми жалобами и на эту была бы просто отписка, без реальной реакции. Если писать коллективную жалобу, результат будет иным. Кроме того, знаки и так сняли, задним числом, но сняли. Посмотрим, кто придёт в суд и что будут говорить по существу.

Extraordinar 29.05.2015 12:22

В суде по двум рассмотренным жалобам в их удовлетворении отказано. Из оглашённой резолютивной части нет возможности усмотреть основания отказа. Получу полное решение, пойду в апелляцию, огорчило меня субъективное отношение суда. Понимаю и признаю, что люди большие и значимые, но человеческие качества никто не отменял. Скромно промолчал, пойду законным путём резать квалификацию.

Михал Саныч 30.06.2015 23:58

какие изменения?


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.